Результатов: 118

Во Владикавказе на могилах участников боевых действий на Украине устроили бардак

Во Владикавказе на могилах участников военной спецоперации неизвестный ночью устроил бардак, сообщает газета «Московский комсомолец» (МК). Камеры наружного... rosbalt.ru »

2024-2-2 19:30

Как ритуальные конторы зарабатывают на «готовых могилах»

В Ленинградской области за последнее время в разы подорожали «гробовые», то есть стоимость похорон. Факторов беспредела несколько: алчность и безнаказанность ритуальных компаний, связанных с местными чинушами, возросшее число смертей, а также общей, видимо, продуманной, неразберихе этого бизнеса на костях. Хаос также имеет свои законы и заинтересантов. versia.ru »

2023-11-19 18:30

Вандалы устроили беспорядок на могилах участников спецоперации в Иркутской области

ИРКУТСК, 16 октября, ФедералПресс. Погром произошел на кладбище в городе Нижнеудинске Иркутской области – пострадали несколько захоронений. Об этом «ФедералПресс» рассказали в пресс-службе региональной полиции. fedpress.ru »

2023-10-16 13:24

За информацию об осквернивших флаги на могилах участников СВО объявили награду

Полиция Приморского края объявила вознаграждение в 200 тысяч рублей за информацию о причастных к повреждению российских флагов на Морском кладбище. 3 июля стало известно о том, что неизвестные изрезали флаги России, установленные на могилах участников специальной военной операции. lenta.ru »

2023-8-16 05:05

Полиция возбудила дело из-за порезанных флагов на могилах участников СВО

Во Владивостоке полиция возбудила дело по факту надругательства над российскими флагами на Морском кладбище. Сейчас правоохранители устанавливают личности вандалов. Назначено проведения ряда исследований. lenta.ru »

2023-7-4 15:38

Задержан подозреваемый в осквернении флагов РФ на могилах бойцов СВО в Хабаровске

В Хабаровске задержали подозреваемого в осквернении могил военнослужащих, погибших в СВО. Об этом сообщила газета "Аргументы и факты. Хабаровск".

ridus.ru »

2023-7-4 01:50

В России неизвестные срезали установленные на могилах участников СВО триколоры

Во Владивостоке неизвестные изрезали установленные на могилах участников специальной военной операции флаги России. По словам автора опубликованного в Telegram видеоролика, раньше на захоронениях были установлены флаги ЧВК «Вагнер». Потом полотнища заменили на триколоры. lenta.ru »

2023-7-3 09:11

На могилах вагнеровцев во Владивостоке вандалы срезали российские флаги

Неизвестные порезали российские флаги на могилах погибших в СВО вагнеровцев на Морском кладбище во Владивостоке. Видео с результатами вандализма записал на видео посетитель захоронения.

ridus.ru »

2023-7-3 06:19

Подростки устроили провокационную фотосессию на могилах в Новосибирской области

Подрабатывающие на кладбище в селе Сокур Новосибирской области подростки устроили фотосессию прямо на могилах. Провокационные кадры с несовершеннолетними появились в Сети. riafan.ru »

2023-6-21 10:46

Вандалы надругались над установленными на могилах участников СВО флагами России

В Алтайском крае неизвестные надругались над флагами России, установленными на могилах десятков участников специальной военной операции. Вандалы изрезали установленные на трехметровых флагштоках полотнища, не осквернив при этом самих могил. Полиция возбудила уголовное дело. lenta.ru »

2023-5-26 16:01

Ухаживать некому: на могилах Вознесенской и Мягкова до сих пор нет памятников

У актеров не было детей и внуков — они посвятили себя театру и кино. Теперь заботиться об их надгробиях некому. 5-tv.ru »

2023-5-16 13:09

В Казани на могилах начали устанавливать таблички с QR-кодами

КАЗАНЬ, 3 мая, ФедералПресс. Таблички крепят на могилах известных татарских деятелей. Проект реализуется руководителем медресе имени 1000-летия принятия ислама Ильясом Зиганшиным. Об этом рассказали в пресс-службе Духовного управления мусульман Татарстана. fedpress.ru »

2023-5-3 13:11

Священник объяснил, почему нельзя оставлять еду на могилах во время Радоницы

Во время Радоницы не стоит оставлять ничего съедобного на могилах, так как это языческая традиция, в то время как у поминальной трапезы есть вполне чёткая цель. Такое пояснение дал председатель учебного комитета РПЦ протоиерей Максим Козлов. life.ru »

2023-4-25 05:42

Неизвестные проводят обряды на могилах мужчин в Приморье

ВЛАДИВОСТОК, 17 апреля, ФедералПресс. Жители села Глуховка обнаружили на кладбище прикопы на могилах мужчин. Они сделаны практически на всех захоронениях. fedpress.ru »

2023-4-17 06:40

Директор российского кладбища сжег мусор на могилах

В Краснодарском крае директора кладбища в Крымске обвинили в том, что он сжег мусор прямо на могилах. По словам очевидицы, мусор на территории не убирали около четырех лет, руководство игнорировало жалобы посетителей. lenta.ru »

2023-4-15 19:16

"Вымолить душу из ада": Почему нельзя оставлять на могилах куличи и яйца на Радоницу

Священник Николай Бабкин рассказал, можно ли оставлять на могилах на Радоницу куличи, яйца и спиртное, как это делают многие люди. life.ru »

2023-4-15 17:43

Следком заинтересовали две застройки на братских могилах на юге России

АЛУПКА, 9 января, ФедералПресс. Южные жители сообщили о незаконной застройке в Крыму и на Кубани в Следственный комитет России. «ФедералПресс» узнал подробности. fedpress.ru »

2023-1-9 11:25

В Воронеже осудили подростка, снимавшего "сатанинские пляски" друга на могилах ветеранов

В Воронеже 16-летнего подростка приговорили к 100 часам обязательных работ за осквернение могил ветеранов. Он был оператором скандального видео, на котором его 15-летний друг танцевал на кладбище и справлял нужду на захоронения. life.ru »

2022-11-21 17:58

Начал называть себя женщиной: Станцевавший на могилах подросток перед этим шокировал свой класс

Подросток из Воронежа по имени Фёдор, который вместе с приятелем осквернил могилы, ещё до этого шокировал сверстников. Источники Лайфа привели рассказ одного из его одноклассников. life.ru »

2022-7-29 23:21

Станцевавший на могилах подросток перед этим шокировал свой класс

Подросток из Воронежа по имени Фёдор, который вместе с приятелем осквернил могилы, ещё до этого шокировал сверстников. Источники Лайфа привели рассказ одного из его одноклассников. life.ru »

2022-7-29 23:21

Подростки в Воронеже допрыгались на могилах до уголовного дела

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту инцидента в Воронеже, где подростки танцевали на могилах. Об этом сообщили в пресс-службе СКР. life.ru »

2022-7-29 22:30

Подросток из Воронежа рассказал, кто надоумил его станцевать на могилах ветеранов

Появилось видео с задержанием подростков, которые осквернили могилы ветеранов в Воронеже. Кадры публикует телеграм-канал SHOT. life.ru »

2022-7-28 20:24

"Хотел просмотров": Танцевавший на могилах подросток в слезах извинился, но всё равно оказался в полиции

Глумившийся над могилами подросток из Воронежской области записал видео с извинениями, объяснив поступок желанием прославиться в Сети и "больной головой". Тем не менее он и его товарищ-"видеооператор" задержаны, рассказали в ГУ МВД России по региону. life.ru »

2022-7-28 18:58

МЧС разработало стандарт срочного захоронения людей в братских могилах

Соответствующий документ МЧС опубликовало у себя на сайте. В силу новый порядок захоронения вступает 1 февраля 2022 года, однако ГОСТ будет носить рекомендательный характер. За разработку ГОСТа отвечал научно-исследовательский Институт по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций при МЧС. kapital-rus.ru »

2021-12-21 11:02

В России утвердили новые правила захоронения в братских могилах

МОСКВА, 21 декабря, ФедералПресс. В России утвердили стандарт срочного захоронения тел погибших и умерших людей в военное и мирное время. Документ опубликовали на сайте МЧС России. fedpress.ru »

2021-12-21 07:45

В России разработали ГОСТ по захоронению в братских могилах

В России разработали ГОСТ по срочному захоронению трупов людей и животных в братских могилах в военное и мирное время. Он должен вступить в силу 1 февраля 2022 года. Им устанавливаются общие требования к захоронению трупов людей и животных, погибших в ходе или в результате военных конфликтов, а также в результате ЧС. lenta.ru »

2021-12-21 23:16

На могилах Новосибирска появились телевизоры с трансляциями о мертвецах

На территории крематория в Новосибирске установили первый в России памятник с телевизором. Вместо фото мертвеца на экране сооружения транслируется видео с моментами его жизни. Разработал памятник инженер из Набережных Челнов Марсель Мухаметшин, который побоялся утратить память об умерших близких. lenta.ru »

2021-12-2 20:08

Школьники соберут данные о погребенных в 500 братских могилах под Волгоградом

Результаты исследования можно будет узнать по QR-кодам с информационных табличек на захоронениях, которые установят в 2022 году tass.ru »

2021-11-25 13:17

В Башкирии мошенники получали деньги якобы для установки памятников на могилах ветеранов

В Республике Башкортостан правоохранительным органам удалось выявить мошенническую схему в сфере законодательства об увековечивании памяти ветеранов Великой Отечественной войны. versia.ru »

2021-6-24 15:10

Хозяева жизни и смерти: Почему бизнесмены используют методы из 90-х на могилах бойцов Красной армии

В Ленинградской области правоохранители остановили строителей-вандалов, которые вывозили землю с останками бойцов Красной армии на свалку. Так они расчищали место под возведение складов и бизнес-центра. life.ru »

2021-6-10 00:40

На Радоницу священник рассказал, почему не стоит оставлять на могилах еду и поминать алкоголем

На девятый день после Пасхи, 11 мая, православные отмечают Радоницу — один из так называемых родительских дней, день общецерковного поминовения умерших.... rosbalt.ru »

2021-5-11 09:35

Пиар на могилах дедов: почему легендарную военную песню Марка Бернеса исполняет немец с акцентом

Режиссёр и сценарист Антон Коваленко — о том, почему медаль за взятие Берлина точно не стоит надевать на себя, если ты немец или человек нетрадиционной ориентации. life.ru »

2021-4-28 00:40

В полиции приняли решение по тик-токеру, танцевавшему на могилах у Мамаева кургана

ВОЛГОГРАД, 24 февраля, ФедералПресс. Волгоградский тик-токер, танцевавший на могилах, заподозрен по статье о надругательстве. Следующие выпуски на его канале, возможно, будут об исправительных работах от первого лица. fedpress.ru »

2021-2-24 13:54

В полиции приняли решение по тиктокеру, танцевавшему на могилах у Мамаева кургана

ВОЛГОГРАД, 24 февраля, ФедералПресс. Волгоградский тик-токер, танцевавший на могилах, заподозрен по статье о надругательстве. Следующие выпуски на его канале, возможно, будут об исправительных работах от первого лица. fedpress.ru »

2021-2-24 13:54

СК РФ возбудил дело по факту повреждения плит на могилах бойцов Красной Армии на Украине

Следствие считает мотивом этих действий "негативное отношение к деятельности СССР в годы Второй мировой войны" tass.ru »

2021-1-15 18:26

Посол РФ в Узбекистане возложил цветы к вечному огню на "Братских могилах" в Ташкенте

В российском посольстве отметили, что церемония прошла в соответствии с санитарно-эпидемиологическими нормами tass.ru »

2020-5-9 07:44

Юнармейцы установили красные звезды на могилах участников Великой Отечественной

Юнармейцы из Самарской области призвали к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне установить на могилах фронтовиков пятиконечные звезды красного цвета, чтобы посетители кладбища издалека видели, где похоронены фронтовики, и могли им поклониться. tvzvezda.ru »

2020-4-30 19:33