Результатов: 53

Посол РФ в Греции и военный атташе возложили цветы к могилам российских дипломатов

По линии генерального консульства России в Салониках на Святой горе Афон 10 февраля организуют торжественную церемонию tass.ru »

2024-2-9 16:32

В США вновь не позволили дипломатам РФ возложить цветы к могилам советских военных на Аляске

Американские власти вновь не разрешили российским дипломатам возложить цветы к могилам советских военных и гражданских на военно-мемориальном кладбище Форт Ричардсон вблизи Анкориджа в штате Аляска. Об этом сообщили в Посольстве РФ в Вашингтоне. life.ru »

2023-12-9 08:25

В Бельгии возложили цветы к могилам советских воинов в День Неизвестного Солдата

Церемония возложения цветов к могилам советских воинов в День Неизвестного Солдата состоялась на кладбище коммуны Эвер в Брюсселе. В ней принял участие и. о. постоянного представителя России при ЕС Кирилл Логвинов, сообщил источник с места событий. vz.ru »

2023-12-3 14:16

В Бельгии возложили цветы к могилам павших в борьбе с нацизмом советских воинов

В церемонии участвовали и.о. постпреда России при ЕС Кирилл Логвинов и атташе по вопросам обороны посольства России в Бельгии Игорь Колодин tass.ru »

2023-6-22 15:38

В Белграде прошла торжественная церемония возложения цветов к могилам погибших солдат

В мероприятии приняли участие представители дипломатического корпуса РФ, делегация Российского центра науки и культуры, представители дипмиссий Белоруссии, Азербайджана, Казахстана, члены сербских общественных организаций и организаций российских соотечественников tass.ru »

2023-5-9 12:37

На Аляске возложили цветы к могилам погибших во Второй мировой войне летчиков

Всего в аллее советских летчиков на военно-мемориальном кладбище Форт-Ричардсон находятся могилы 12 пилотов и 2 гражданских захоронения tass.ru »

2023-5-7 06:48

Российские дипломаты в Люксембурге возложили цветы к могилам погибших от рук нацистов

Российские дипломаты приняли участие в памятной акции на кладбище Бонневуа в Люксембурге, где возложили цветы и венки к могилам жертв нацистов. Участие в акции принял чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Люксембурге Дмитрий Лобанов и другие сотрудники дипведомства. tvzvezda.ru »

2023-5-4 02:40

В США не позволили дипломатам РФ возложить цветы к могилам лётчиков СССР на Аляске

Власти США не разрешили российским дипломатам возложить цветы к могилам советских военных и гражданских на военно-мемориальном кладбище Форт Ричардсон в окрестностях Анкориджа в штате Аляска. Об этом сообщила заведующая консульским отделом Посольства РФ в Вашингтоне Надежда Шумова в беседе с ТАСС. life.ru »

2022-12-11 12:40

Российским дипломатам не разрешили возложить цветы к могилам советских лётчиков на Аляске

Американские власти не позволили российским дипломатам провести церемонию возложения цветов к захоронениям погибших во время войны советских лётчиков на Аляске. versia.ru »

2022-12-11 11:52

Российским дипломатам не разрешили возложить цветы к могилам советских летчиков на Аляске

Американские власти не разрешили российским дипломатам возложить цветы к могилам советских военнослужащих и гражданских лиц на военно-мемориальном кладбище Форт-Ричардсон в окрестностях Анкориджа (штат Аляска). vz.ru »

2022-12-11 11:27

Российским дипломатам не разрешили возложить цветы к могилам летчиков на Аляске

Американские власти не разрешили российским дипломатам возложить цветы к могилам погибших в годы войны советских летчиков на Аляске. Церемонию планировали провести в минувшую субботу в рамках командировки сотрудников посольства России в США, однако Госдепартамент так и не дал на нее разрешение. lenta.ru »

2022-12-11 09:31

Власти США не позволили российским дипломатам возложить цветы к могилам советских летчиков и моряков на Аляске

Власти Соединенных Штатов не позволили российским дипломатическим работникам возложить цветы к могилам советских летчиков и моряков на Аляске. Соответствующую информацию распространил ТАСС. argumenti.ru »

2022-12-11 09:10

Власти США не разрешили дипломатам РФ возложить цветы к могилам летчиков СССР на Аляске

Церемонию планировалось провести на военно-мемориальном кладбище Форт-Ричардсон в окрестностях Анкориджа tass.ru »

2022-12-11 07:51

В Нижегородской области гробы везут к могилам на детских санках (фото)

В Балахне Нижегородской области родственникам усопшего пришлось везти гроб до могилы на детских санках. Как рассказали местные жители в соцсетях, накануне... rosbalt.ru »

2022-2-18 21:59

Путин возложил цветы к могилам Ланового и Примакова

Президент РФ Владимир Путин возложил цветы к могилам народного артиста СССР Василия Ланового и бывшего премьер-министра Евгения Примакова. Народный артист СССР Василий Лановой умер 28 января на 88-м году жизни. tvzvezda.ru »

2021-2-1 19:57

Посетителей Бухенвальда раскритиковали за катание на санях по братским могилам

Посетителей мемориального комплекса Бухенвальд раскритиковали за зимние развлечения на его территории, в частности, за катание на санях по братским могилам. Йенс-Кристиан Вагнер, директор Фонда мемориалов, пожаловался, что зимой стоянка у бывшего концлагеря забита авто: люди приезжают сюда погулять. lenta.ru »

2021-1-17 07:33

В Бельгии прошло возложение цветов к могилам советских бойцов Сопротивления

В стране в эти дни также проводится онлайн-акция "Бессмертный полк", в организации которой деятельное участие приняли объединения соотечественников tass.ru »

2020-5-9 13:39

В честь Дня защитника Отечества в Литве возложили цветы к могилам советских воинов

В Вильнюсе и других городах Литвы прошли церемонии возложения венков и цветов к могилам советских воинов по случаю Дня защитника Отечества. Мероприятия прошли у Воинского мемориала в столице на Антакальнисском кладбище. tvzvezda.ru »

2020-2-23 14:10

Кладбищенская охрана приняла на себя удар после "наплыва" к могилам родных Заворотнюк

Могилы родственников Анастасии Заворотнюк теперь находятся под пристальным вниманием журналистов, в связи с чем кладбищенские работники усилили их охрану. Светские репортеры не упускают возможности поохотиться на очередную сенсацию. nation-news.ru »

2019-10-10 16:13

Делегации РФ и Кубы возложили цветы к могилам советских воинов в День защитника Отечества

Мемориал советского воина-интернационалиста был открыт на Кубе 23 февраля 1978 года, там захоронены 68 солдат и офицеров tass.ru »

2019-2-24 04:51

Дипломаты РФ в КНДР возложили венки к могилам советских солдат

Российские дипломаты в КНДР в День защитника Отечества возложили венки к могилам советских солдат, сообщает в субботу посольство РФ в Северной Корее. riafan.ru »

2019-2-23 08:35

Военнослужащие ЗВО возложат цветы в Петербурге к могилам павших воинов в годы блокады Ленинграда

Военнослужащие Западного военного округа возложат цветы к мемориалам и могилам павших защитников Ленинграда в годы блокады. riafan.ru »

2019-1-25 17:40

Российская и кубинская делегации возложили цветы к могилам советских воинов

Делегация посольства России на Кубе возложила цветы к Мемориалу советского воина-интернационалиста в предместьях Гаваны. vesti.ru »

2018-12-4 04:15

Украинский священник проехался по могилам на внедорожнике

В Харькове священник заехал на кладбище на автомобиле и не справился с управлением. Мужчина пытался выехать, но вместо этого врезался в памятники и повредил надгробия. На видеозаписи видно, как внедорожник застревает на могиле, после чего из авто выходит священник и разводит руками. lenta.ru »

2018-11-3 02:54

Священник на джипе проехался по могилам на кладбище в Харькове

В Харькове священник на джипе протаранил десять памятников на кладбище. Видео с места происшествия в Сеть выложил очевидец. На кадрах видно, как церковнослужитель, находясь за рулем внедорожника Toyota, пытается выехать с кладбища, однако вместо этого лишь еще больше повреждает могильные плиты. tvzvezda.ru »

2018-11-3 01:37

Волонтеры со всей Европы возложили венки к могилам советских солдат в Белграде

Целью мероприятия является создание международной Ассоциации, которая смогла бы обеспечить мониторинг состояния памятников в Восточной Европе tass.ru »

2018-3-22 20:39

Москва рассмотрит возможность упрощенного допуска японцев к могилам родственников на Курилах

Откровенный разговор и серьезный шаг в укреплении отношений между странами. Так назвали сегодняшнее совещание в Токио министры иностранных дел России и Японии Сергей Лавров и Таро Коно. Это уже их пятая встреча за последние семь месяцев. ntv.ru »

2018-3-21 11:05

Посол РФ в США возложил в Норфолке цветы к могилам русских моряков

Анатолий Антонов также выразил "искреннюю признательность американской стороне за уважительное отношение к памяти русских моряков" tass.ru »

2018-2-16 21:16

В Североморске британцы возложили цветы к могилам погибших в годы войны соотечественников

По данным местных СМИ, делегация из Великобритании во главе с капитаном 1-го ранга Кристофером Джоном Коннолли, прибыла с визитом на Северный флот. 5-tv.ru »

2017-8-2 21:12

Первая в этом году "безвизовая" группа японцев отправилась к могилам предков на Курилы

На Южные Курилы сегодня отправилась первая в этом году группа японцев по программе безвизовых поездок, действующей между двумя странами. Ей воспользовались уже десятки тысяч человек в основном потомки тех, кто когда-то жил на островах. ntv.ru »

2017-5-15 20:37

Путин пообещал упростить японцам доступ к могилам на Курилах

Президент России Владимир Путин заявил, что он и японский премьер Синдзо Абэ дали поручения министерствам иностранных дел обсудить возможность упрощения порядка посещения японцами могил своих родственников на Курилах. lenta.ru »

2016-12-16 13:11

По древним могилам узнавали погоду

Ученые выяснили, что шесть тысяч лет назад люди использовали гробницы не только для захоронения останков, но и в качестве примитивных обсерваторий: рядом с мертвецами они наблюдали за звездами и предсказывали погоду utro.ru »

2016-7-1 17:17

Цветы к могилам советских воинов в Китае возложили участники делегации из России

В их делегации уже нет живых участников боёв Великой Отечественной, но традиция возлагать венки и цветы к могилам советских воинов в Китае живёт. Чтобы выполнить высокую миссию в 2016 году в Поднебесную отправились дети войны, участники боевых действий в Афганистане, а также нынешние школьники. vesti.ru »

2016-5-6 16:33