Результатов: 1007

Вандалы разгромили могилу основателя группы Король и Шут

В Петербурге на главной аллее Богословского кладбища вандалы разгромили могилу основателя музыкальной группы Король и Шут Михаила Горшенева. По словам фанатов группы, к инциденту могут быть причастны геймеры из местного компьютерного клуба, которые устраивают набеги на кладбище с 19 апреля, передает «Московский комсомолец». vz.ru »

2024-4-24 17:32

Геймеры из клуба в Петербурге по ночам громят могилу солиста КиШа

В Санкт-Петербурге неизвестные разгромили могилу солиста группы "Король и шут" Михаила Горшенёва, на его портретах нарисовали свастику, а лампадки и цветы разбросали. Поклонники в беседе с "Mash на Мойке" обвинили в набеге геймеров из местного компьютерного клуба. life.ru »

2024-4-24 17:20

Вандалы разгромили могилу основателя группы "Король и Шут"

В Санкт-Петербурге на главной аллее Богословского кладбища вандалы разгромили могилу основателя и одного из двух фронтменов группы "Король и Шут" Михаила Горшенева, который скончался в июле 2013 года incident.mk.ru »

2024-4-25 16:13

Археологи обнаружили 4200-летнюю «могилу зомби»

Раскопки проводятся в преддверии расширения сети линии постоянного тока Зюдостлинк, участок которой длиной 93 мили через Саксонию-Анхальт будет подвергнут археологическим исследованиям до 2025 года. kapital-rus.ru »

2024-4-21 19:13

Хирург объяснил, мог ли коронавирус свести в могилу певца Кунгурова

Причиной, по которой участник шоу "Голос" Евгений Кунгуров мог свести счёты с жизнью, действительно могли стать последствия коронавируса. Об этом в беседе с Life.ru рассказал преподаватель кафедры фундаментальных медицинских дисциплин медицинского факультета Государственного университета просвещения, хирург Александр Умнов, комментируя озвученную родными певца версию о его гибели. life.ru »

2024-4-18 17:37

В Воронеже неизвестные положили на могилу героя СВО радужный флаг

Полиция в Воронеже проверяет появившиеся в Сети фотографии с Лесного кладбища, на которых запечатлен радужный флаг ЛГБТ (движение признано в России экстремистским и запрещено) на могиле участвовавшего в специальной военной операции полковника Михаила Никулина, награжденного орденом "За Мужество" incident.mk.ru »

2024-4-5 18:53

Россиянки заставили женщину рыть себе могилу в лесу и попали в колонию на 4 года

Каслинский городской суд вынес приговор в отношении двух местных жительниц, которые из ревности похитили женщину и заставили ее рыть себе могилу в лесу голыми руками. Их признали виновными по статье 126 УК РФ и назначили наказание в виде четырех лет колонии общего режима. lenta.ru »

2024-3-20 09:42

Заставившим россиянку рыть себе могилу садисткам вынесли приговоры

Суд признал двух жительниц Челябинской области виновными в том, что они избили и заставили рыть себе могилу 54-летнюю женщину social.mk.ru »

2024-3-20 17:02

«Я до последнего верила, что он справится»: какие тайны унес с собой в могилу папа «Ералаша» Борис Грачевский

Режиссеру и сценаристу юмористического журнала 18 марта могло бы исполниться 73 года. Почему он ушел так рано? 5-tv.ru »

2024-3-18 06:45

В России раскопали могилу похороненной на кладбище для безродных блокадницы

В Красноярской крае перезахоронили блокадницу, которая ранее была похоронена на кладбище для безродных. В детстве женщина провела год в блокадном Ленинграде. Россиянки не стало 1 января, из-за отсутствия информации о ее близких женщину похоронили на кладбище для бездомных. lenta.ru »

2024-3-4 11:55

В мире: Покушение Украины на могилу Столыпина подтверждает статус русского Киева

Могила одного из наиболее знаменитых государственных деятелей российской истории, премьер-министра Петра Столыпина стала очередным объектом для украинского национализма. Теперь тело премьера предложено обменять на украинских выдающихся деятелей, которые находятся в пределах РФ. vz.ru »

2024-2-12 17:35

Жительница Югры сама два дня рыла могилу для матери

Глава Мегиона (ХМАО) Алексей Петриченко принес извинения местной жительнице, которая вынуждена была рыть могилу для умершей матери из-за отсутствия на городском кладбище готовых мест. mirnov.ru »

2024-1-27 13:41

В Югре мэр извинился перед женщиной, которой пришлось самой рыть могилу матери

Мэр города Мегиона (Ханты-Мансийский автономный округ) Алексей Петриченко извинился перед женщиной, которой пришлось копать могилу своей умершей матери. Об этом сообщает Ura.ru со ссылкой на пресс-службу администрации. life.ru »

2024-1-26 14:02

Дети два дня рыли могилу для умершей матери в ХМАО

Дети погибшей женщины два дня самостоятельно копали могилу в Мегионе. После смерти матери выяснилось, что на кладбище не осталось свободных мест, рассказала дочь погибшей Оксана. По её словам, осенью ритуальщики выкапывают 150 могил, однако в этом году выполнили всего треть работы. life.ru »

2024-1-25 16:16

Вынужденная копать могилу матери россиянка рассказала о реакции властей

Жительница города Мегион Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) Оксана Шустова, которая была вынуждена самостоятельно заниматься копанием могилы для своей матери, рассказала «Ленте. ру» о реакции властей после огласки. lenta.ru »

2024-1-25 15:13

В ХМАО семье два дня пришлось рыть могилу для матери

В городе Мегион в Ханты-Мансийском автономном округе семье пришлось два дня самой копать могилу, чтобы похоронить мать, рассказала один из членов семьи Оксана Шустова. Работники из сферы ритуальных услуг не смогли организовать вовремя похороны, поскольку на кладбище не было выкопанных могил, и членам семьи пришлось рыть ее самостоятельно, сообщила Шустова в соцсетях, передает «Вестник Сургутского района». vz.ru »

2024-1-25 14:43

Россиянке пришлось самостоятельно копать могилу для умершей матери

В городе Мегион в ХМАО родственники умершей женщины были вынуждены самостоятельно выкапывать для нее могилу на кладбище, так как администрация погоста не выполнила план работ и запросила за услуги слишком высокую цену social.mk.ru »

2024-1-25 13:40

Россиянке пришлось двое суток самостоятельно рыть могилу матери

Жительнице города Мегиона в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО) Оксане Шустовой пришлось самостоятельно двое суток рыть мерзлую землю для могилы матери. Об этом она сообщила местному сообществу «ЧП Мегион» в соцсети «ВКонтакте». lenta.ru »

2024-1-25 13:34

Не дожил даже до 30-летия: какую семейную драму унес с собой в могилу Кай из «Снежной королевы»

В ближайшем окружении много лет уверяли: деспотичные наклонности Яна Пузыревского превратили в ад не одну судьбу. 5-tv.ru »

2024-1-14 09:56

Среди столичных достопримечательностей: могилу Началовой нанесли на Яндекс-карты

Больше четырех лет прошло со дня скоропостижной кончины Юлии Началовой. Но до сих пор трагический уход этой звезды будоражит сердца и умы миллионов людей utro.ru »

2023-12-25 09:18

Могилу экс-канцлера ФРГ осквернили нацистскими символами

Неизвестные осквернили могилу бывшего канцлера Германии Гельмута Шмидта. Захоронение покрыли нацистскими символами вечером 22 декабря. По словам представителей местной полиции, обстоятельства происшествия и личности подозреваемых так и не установили. Надгробие экс-канцлера уже очистили. lenta.ru »

2023-12-23 12:33

Неизвестные нанесли нацистские символы на могилу экс-канцлера ФРГ Шмидта

Неизвестные нанесли нацистскую символику на могилу бывшего канцлера Германии Гельмута Шмидта на кладбище в Гамбурге, сообщила агентство DPA со ссылкой на полицию. Инцидент произошел в пятницу вечером, накануне того дня, когда Шмидту исполнилось бы 105 лет, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-23 12:23

Неизвестные осквернили могилу экс-канцлера ФРГ Шмидта, нанеся нацистские символы

По словам представителя местной полиции, обстоятельства произошедшего и личность злоумышленника пока не установлены tass.ru »

2023-12-23 11:46

Поврежденную в Челябинской области вандалами могилу участника СВО восстановили

Уголовное дело по статье о надругательстве над телами умерших и местами их захоронения передали в производство территориального следственного отдела СК РФ tass.ru »

2023-11-24 14:18

Поклонники Бандеры не стали убирать его могилу, когда на неё испражнился неизвестный тролль

Неизвестный осквернил могилу идеолога украинского национализма Степана Бандеры на кладбище Вальдфридхоф в Мюнхене. Соответствующее видео завирусилось сегодня в телеграм-каналах. На кадрах неизвестный "тролль" подходит к членам украинской диаспоры, которые, по-видимому, пришли выразить дань памяти создателю ОУН-УПА*, и обращает их внимание, что кто-то сходил по-большому прямо под могильным камнем. life.ru »

2023-11-23 19:03

В российском регионе сожгли могилу спасавшего бойцов в зоне СВО врача

В городе Миасс Челябинской области неизвестные сожгли могилу врача-реаниматолога, спасавшего российских бойцов в зоне проведения специальной военной операции. Местные СМИ сообщили, что злоумышленники осквернили несколько могил участников боевых действий, в частности, разорвал установленные на них флаги. lenta.ru »

2023-11-23 14:29

В Миассе сожгли могилу погибшего на СВО врача

МИАСС, 23 ноября, ФедералПресс. В Миассе в сожженной могиле был похоронен врач-реаниматолог Олег Марченко, погибший на СВО. Коллектив горбольницы № 2, где трудился специалист, прокомментировал произошедшее. fedpress.ru »

2023-11-23 11:21

В секторе Газа индонезийская больница превратилась в братскую могилу

Индонезийская больница, находящаяся в городе Газа, превратилась в братскую могилу, заявил представитель Минздрава анклава.

ridus.ru »

2023-11-21 15:48

Могилу экс-бойца ЧВК Вагнера в Чите осквернили словом «Украина»

На кладбище в Чите неизвестные сожгли и осквернили могилу Василия Молоткова, бывшего бойца ЧВК Вагнера, погибшего на специальной военной операции на Украине.

ridus.ru »

2023-11-16 11:36

В российском регионе сожгли могилу участвовавшего в боях за Артемовск вагнеровца

В Забайкальском крае неизвестные сожгли венки на могиле бойца ЧВК «Вагнер», сообщает региональное издание «Вечорка». На опубликованных кадрах видно следы горения рядом с могильным камнем. О поджоге узнали пришедшие на поминки родственники сотрудника частной военной компании. lenta.ru »

2023-11-16 08:31

В Финляндии осквернили могилу советских солдат

Могилу советских воинов в финском городе Сало осквернили вандалы, сообщает телерадиоканал Yle со ссылкой на региональную власти. Инцидент произошел на кладбище Кавиланнуми, где похоронены 17 советских военнопленных, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-14 21:48

В Каслях две женщины из ревности похитили соперницу и заставили ее копать себе могилу

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 10 ноября, ФедералПресс. Две жительницы города Касли приревновали своих мужчин к 54-летней женщине. Они решили разобраться с соперницей. fedpress.ru »

2023-11-10 08:50

Юные россиянки вывезли женщину в лес и заставили руками рыть себе могилу

На Урале две девушки 18 и 23 лет предстали перед судом за похищение и избиение 54-летней женщины. Они совершили преступление из ревности. В апреле они приехали в поселок Кисегач Челябинской области, схватили местную жительницу и засунули ее в багажник автомобиля. Заложницу вывезли в лес. lenta.ru »

2023-11-9 11:08

Изгой в «Современнике» и в жизни: какую драму унес с собой в могилу Олег Даль

Любимец советской публики, несмотря на свой сложный характер, пользовался бешеной популярностью и у режиссеров, и у наставников. Что не позволило Олегу Далю найти свое счастье? 5-tv.ru »

2023-10-31 15:27

Абьюз, наркотики, амнезия: какую тайну унес с собой в могилу Мэттью Перри из «Друзей»

Американского актера и любимца публики не стало на 55-м году жизни. Последние годы Перри мучительно страдал. 5-tv.ru »

2023-10-29 05:24

Польские археологи обнаружили уникальную могилу скифского воина

Уникальная могила скифского воина была обнаружена польскими археологами в городе Собецин в Подкарпатском воеводстве, сообщает информационное агентство PAP nsn.fm »

2023-10-2 14:27

Могилу пропавшего парня нашли в нарколаборатории в Коломне, его тайно закопала хозяйка

Исчезнувший в Коломне молодой человек найден мёртвым внутри нарколаборатории, обустроенной в помещении бывшего коровника. Об этом сообщил SHOT. life.ru »

2023-9-25 20:27