Результатов: 969

Могилы павших воинов Великой Отечественной войны привели в порядок в Приморье

ВЛАДИВОСТОК, 19 апреля, ФедералПресс. На этой неделе Владивосток принял участие во Всероссийском субботнике, посвященного Дню памятников и исторических мест. Акция прошла на Морском кладбище в столице Дальнего Востока. fedpress.ru »

2024-4-19 07:21

Жители Карелии бьют тревогу из-за затопленного кладбища: «Могилы уходят, кресты падают»

ПЕТРОЗАВОДСК, 18 апреля, ФедералПресс. Кладбище в карельском городе затопило. Жители Суоярви в социальных сетях написали, что перед похоронами воду из могил приходится черпать ведрами. fedpress.ru »

2024-4-18 12:16

На кладбищах США нашли могилы ликвидированных на Украине наемников. Что о них известно?

На кладбищах в США обнаружены могилы наемников, которых ликвидировали российские военные на Украине. Известно, что некоторые из наемников присоединились к украинской стороне еще в самом начале специальной военной операции. lenta.ru »

2024-4-10 09:16

В США обнаружили могилы ликвидированных на Украине наемников

На кладбищах в США начали активно появляться могилы наемников, которых уничтожила армия России на Украине. При этом в Белом доме заявляли, что не станут отправлять своих военных сражаться за Украину. lenta.ru »

2024-4-10 08:30

В России сообщили об осквернении могилы совершившего подвиг на СВО полковника

В Воронеже на могилу участвовавшего в специальной военной операции (СВО) полковника российской армии принесли радужный флаг, сообщает Telegram-канал «Воронежское». Мужчины не стало в конце мая 2023 года, он был награжден орденом Мужества за то, что ценой своей жизни вывел подчиненных из-под огня. lenta.ru »

2024-4-4 15:44

Россиянка разгромила могилы участников СВО на "Аллее героев"

Главк СКР по Северной Осетии сообщил на своей странице в сети "ВКонтакте" о передаче в суд дела местной жительницы, которая осквернила могилы участников специальной военной операции incident.mk.ru »

2024-4-3 19:30

В Ростове цветы жертвам теракта отнесли на могилы военных

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 2 апреля, ФедералПресс. Активисты волонтерской организации «Милосердие на Дону» распределили цветы и игрушки, что собирали ростовчане в память об убитых в подмосковном Crocus City Hall. fedpress.ru »

2024-4-2 17:59

Вдовы возмущены: цветы с мемориала "Крокуса" перенесли на могилы бойцов СВО

С мемориала в память о жертвах теракта в "Крокус Сити Холле" в Ростове-на-Дону начали убирать принесенные горожанами цветы и детские игрушки social.mk.ru »

2024-4-3 16:23

На кладбищах Польши и Франции множатся могилы европейцев, которые "не будут умирать за Украину"

Всё больше могил наёмников, погибших на Украине, появляется на кладбищах европейских стран. Одна из них, очень примечательная и яркая, расположена на военном кладбище в Варшаве. Там стоит большой квадратный чёрный памятник из гранита с прорезанным в центре крестом. life.ru »

2024-3-30 08:22

«Всё забросила!» Как выглядят сейчас могилы родителей и брата Пугачевой

Смотрители Кузьминского кладбища в Москве рассказали aif.ru, что сбежавшая за мужем-иноагентом Примадонна в последний раз приезжала навестить могилы предков три года назад. Даже в недавние приезды в столицу времени на это она не нашла. aif.ru »

2024-3-13 03:45

Признали «святым?»: В Израиле продают землю с могилы Навального*

«‎Свято хранимая и почитаемая вещь, связанная с историческими событиями в постсоветской России», - говорится в описании к товару. За один грамм «‎святой» земли предлагают заплатить тысячу рублей. kapital-rus.ru »

2024-3-11 12:45

Бастрыкин приказал возбудить дело после осквернения могилы участника ВОВ в Кишиневе

В Следственном комитете поручили возбудить уголовное дело после осквернения в Молдавии могилы советского солдата - участника Великой Отечественной войны Андрея Васильевича Колбинского. Вместе с Министерством иностранных дел ведомство должно будет выяснить все обстоятельства. tvzvezda.ru »

2024-2-26 03:13

Бастрыкин поручил возбудить дело за осквернение могилы советского солдата в Молдавии

Как стало известно ранее, вандалы разрушили обелиск на могиле участника Великой Отечественной войны Андрея Колбинского, который расположен на мемориале воинской славы "Вечность" в Кишиневе tass.ru »

2024-2-26 23:35

На Урале достанут из могилы останки шестилетнего Далера ради улик против опекунши-убийцы

В Екатеринбурге следствие повторно проведёт экспертизу тела шестилетнего Далера, чтобы выяснить причину смерти мальчика. Первичное обследование не дало результатов из-за сильной степени разложения. Об этом рассказала адвокат обвиняемой в убийстве ребёнка опекунши Вероники Наумовой Елена Хорова. life.ru »

2024-2-16 12:01

Вирусолог Чепурнов: аляскапокс менее опасен для россиян, чем могилы в вечной мерзлоте

Руководитель лаборатории особо опасных инфекций Федерального исследовательского центра фундаментальной и трансляционной медицины вирусолог Александр Чепурнов в беседе с «Ридусом» оценил, насколько реальную угрозу представляет новый вирус аляскинской оспы, он же аляскапокс. ridus.ru »

2024-2-12 11:36

«Выкопать из могилы»: На Украине предложили обменять Столыпина на пленных ВСУ

Украинские власти собрались выкопать тело Столыпина, чтобы обменять его на пленных солдат ВСУ, сообщает ТАСС. Идея принадлежит директору государственного музея-заповедника «Киево-Печерская лавра» Максиму Остапенко. kapital-rus.ru »

2024-2-11 18:56

«Искала водку»: во Владикавказе задержали женщину, осквернившую могилы бойцов СВО

Во Владикавказе нашли 46-летнюю женщину, которая утроила бардак на кладбище, где захоронены бойцы спецоперации на Украине. По данным регионального МВД,... rosbalt.ru »

2024-2-4 14:43

Искала алкоголь: Задержана женщина, осквернившая могилы участников СВО во Владикавказе

Осквернившей могилы участников спецоперации во Владикавказе оказалась 47-летняя местная жительница. Как передаёт республиканский полицейский главк в телеграм-канале, в момент совершения преступления она была пьяна, а на местах захоронений искала спиртное. life.ru »

2024-2-4 00:54

В российском городе задержали осквернившую могилы бойцов СВО женщину

Сотрудники полиции Северной Осетии задержали во Владикавказе, женщину, осквернившую могилы участников специальной военной операции (СВО) на Украине. В состоянии алкогольного опьянения она пришла на кладбище, где похоронена ее мать. lenta.ru »

2024-2-4 23:49

Дерзкое заявление Макрона о России сочли "рытьём могилы для ЕС"

Решение ЕС о выделении Украине дополнительных 50 млрд евро свидетельствует о том, что России не стоит рассчитывать, что Киев остался без поддержки партнёров. Такое заявление сделал президент Франции Эмманюэль Макрон. life.ru »

2024-2-2 10:51

Пугает и показывает могилы: Актёр-психолог из ДНР рассказал, как помогает контуженым бойцам

Виталию Юсупову 59 лет. Он работает актёром Донецкого драматического театра, но имеет второе образование — психологическое. Родился в Горловке, однако считает себя русским. С начала СВО Виталий устроился волонтёром в психиатрический центр, куда попадают бойцы с контузиями и психическими травмами. life.ru »

2024-1-17 17:57

Роют могилы по всей Украине. В ВСУ забривают даже инвалидов

Чтобы восполнить огромные потери, понесенные в ходе провального контрнаступления 2023 года, киевский режим стараются призывает в армию всех подряд aif.ru »

2024-1-15 01:45

В Иране поймали причастных к взрывам у могилы Сулеймани, унёсшим жизни 100 человек

Глава МВД Ирана Ахмад Вахиди сообщил о задержании нескольких лиц, причастных к организации теракта у кладбища в городе Керман, где похоронен генерал КСИР Касем Сулеймани. Об этом информирует иранское агентство IRNA. life.ru »

2024-1-5 16:41

Жертвами взрывов у могилы Касема Сулеймани стали 103 человека

В Кермане, Иран, произошёл взрыв на дороге к кладбищу, где похоронен генерал Касем Сулеймани. Взрыв привёл к гибели 103 человек, более 100 получили ранения. versia.ru »

2024-1-3 18:40

Число погибших при взрывах у могилы генерала Сулеймани в Иране достигло 103 человек

В результате двух взрывов по пути процессии к могиле генерала Сулеймани в Иране погибли, по последним данным, 103 человека. Власти страны назвали взрывы терактом. По данным источников агентства Tasnim, две сумки со взрывчаткой были заложены по дороге на кладбище и подорваны с помощью пультов дистанционного управления forbes.ru »

2024-1-4 17:41

Две бомбы у могилы генерала Сулеймани в Иране активировали дистанционно

Две бомбы, взорвавшиеся у кладбища в иранском городе Керман, где находится могила генерала КСИР Касема Сулеймани, были заложены в сумки и дистанционно подорваны. Информацию передало иранское государственное агентство Tasnim. tvzvezda.ru »

2024-1-3 16:29

До 20 человек погибли при взрывах в Иране недалеко от могилы генерала Сулеймани

Порядка 20 человек погибли при взрыве в иранском городе Керман. Он известен как место захоронения генерала Касем Сулеймани, командира элитного спецподразделения «Аль-Кудс», убитого четыре года назад. tvzvezda.ru »

2024-1-3 15:27

Российский суд потерял заявление об осквернении братской могилы в Отрадном

Власти города Отрадное не хотят восстанавливать памятник бойцам Красной армии, павшим в годы Великой Отечественной войны, который некогда был установлен на месте братской могилы, сообщил военкор Роман Сапоньков. ridus.ru »

2023-12-11 15:14

Мэр Миасса пообещал восстановить разрушенные вандалами могилы бойцов СВО

МИАСС, 23 ноября, ФедералПресс. Мэр Миасса Егор Ковальчук пообещал восстановить могилы бойцов, поврежденные вандалами. Среди них и место захоронения врача-реаниматолога Олега Марченко, которое подожгли неизвестные. fedpress.ru »

2023-11-23 15:23

СК возбудил дело после осквернения могилы военврача в Миассе

Полиция возбудило уголовное дело по статье 244 УК РФ за осквернение могилы врача-реаниматолога Олега Марченко на кладбище в Челябинской области incident.mk.ru »

2023-11-23 13:29

В Челябинской области неизвестные разгромили могилы участников СВО

В Миассе Челябинской области неизвестные подожгли венки и разрезали флаги на могилах участников специальной военной операции.

ridus.ru »

2023-11-23 09:40

На Урале возбудили дело из-за поджога могилы участника СВО

Полиция ищет свидетелей преступления, проводится обход дачных участков в садоводческих товариществах, находящихся вблизи места происшествия tass.ru »

2023-11-22 18:35

Во Франции произошёл новый случай антисемитизма. На этот раз осквернили еврейские могилы

Во Франции произошёл очередной антисемитский инцидент. Как передаёт радиостанция France Bleu, вандалы осквернили десять еврейских захоронений на немецком военном кладбище, расположенном в департаменте Уаза на севере страны. life.ru »

2023-11-16 05:42

На немецком военном кладбище во Франции осквернили еврейские могилы

Неизвестные осквернили десять еврейских могил на немецком военном кладбище времен Первой мировой войны. Инцидент произошел в департаменте Уаза на севере Франции. Префект региона Уаза Катрин Сеген назвала порчу надгробий «презренной». lenta.ru »

2023-11-16 22:18

СК проведет проверку по информации об осквернении могилы советских воинов в Финляндии

По данным ведомства, на кладбище Кавиланнуми в городе Сало неизвестные осквернили захоронение советских солдат tass.ru »

2023-11-15 10:11

В Финляндии неизвестные осквернили могилы советских воинов

На кладбище Кавиланнуми в финском городе Сало неизвестные осквернили могилы советских солдат. Об этом заявила пресс-служба администрации региона. life.ru »

2023-11-15 22:08

В Финляндии осквернили могилы советских воинов

Захоронение советских солдат подверглось вандализму. Инцидент произошел в финском городе Сало на кладбище Кавиланнуми. Там похоронены 17 военнопленных, сообщается на сайте региональной администрации. tvzvezda.ru »

2023-11-15 21:17

В Финляндии осквернили могилы советских воинов

В финском городе Сало осквернили захоронение советских воинов на кладбище Кавиланнуми, сообщили в региональной администрации. На кладбище похоронены 17 военнопленных, возбуждено уголовное дело. В заявлении подчеркивается, что финские власти осуждают подобные акты вандализма над памятниками солдат и военнопленных. lenta.ru »

2023-11-14 20:45

Дважды судимый украл с могилы погибшего флаг военной разведки и изображал из себя военного

В Сыктывкаре задержан дважды судимый за убийство мужчина, который украл с могилы участника СВО флаг военной разведки. Он катался с ним по городу, выдавая себя за военного.

ridus.ru »

2023-11-13 12:45

Дважды судимый изображал из себя военного, украв с могилы погибшего флаг военной разведки

В Сыктывкаре задержан дважды судимый за убийство мужчина, который украл с могилы участника СВО флаг военной разведки. Он катался с ним по городу, выдавая себя за военного.

ridus.ru »

2023-11-12 12:45