Результатов: 1290

Источник: Скопление воды могло стать причиной прорыва на руднике Пионер

Прорыв скопившейся на дне карьера воды, под которым находятся выработки рудника Пионер, мог привести к аварии, сообщили источники в оперативных службах. Согласно одной из версий, скопившаяся на дне карьера вода прорвалась в выработки рудника, расположенного под карьером, сказал источник ТАСС. vz.ru »

2024-3-27 13:58

Тарасова считает, что других результатов выборов президента России и не могло быть

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию сообщила, что голосовала за Владимира Путина tass.ru »

2024-3-18 13:35

«На трех двигателях летит спокойно и даже на двух». Что могло привести к катастрофе военного Ил-76 под Иваново?

Возгорание одного двигателя военно-транспортного Ил-76, скорее всего, привело к разрушению других частей самолета, из-за чего произошло крушение воздушного судна в Ивановской области, допустил заслуженный пилот СССР, член Общественного совета Ространснадзора Олег Смирнов. lenta.ru »

2024-3-12 15:31

СМИ: китайское судно могло вести наблюдение за ракетным испытанием в Индии

По информации The Times of India, Xiang Yang Hong 01 вошло в акваторию Бенгальского залива после того, как Индия 7 марта официально уведомила о предстоящих ракетных испытаниях с острова Абдул Калам у побережья восточного штата Одиша tass.ru »

2024-3-12 10:18

«Это не могло остаться без внимания». Пашинян заявил о заморозке участия Армении в ОДКБ

Участие Армении в Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ) заморожено, заявил премьер-министр республики Никол Пашинян. По его словам, договор не был выполнен в отношении Еревана. При этом Пашинян подчеркнул, что вопрос о сохранении российской военной базы в Армении не стоит на повестке дня. lenta.ru »

2024-2-23 05:59

Причиной пожара в столичной многоэтажке могло стать короткое замыкание

Причиной пожара на улице Черняховского в Москве могло стать короткое замыкание, также рассматривается версия поджога. Об этом ТАСС сообщили в экстренных службах. life.ru »

2024-2-9 03:42

Постпред США при ООН: освобождение заложников в Газе могло бы изменить ситуацию в анклаве

Линда Томас-Гринфилд назвала сильным и убедительным соглашение, по которому ведутся переговоры tass.ru »

2024-1-31 20:54

Эксперт объяснил, почему электроодеяло могло сжечь пенсионерку в Москве

Электрическое одеяло требует особой внимательности при эксплуатации, чтобы в нём не произошло короткого замыкания. Об этом рассказал профессор РТУ МИРЭА Роман Шамин, комментируя гибель пенсионерки в Москве от загоревшегося китайского одеяла с подогревом. life.ru »

2024-1-23 20:42

Ребенок, студентка и семеро взрослых. На пляжах Турции нашли уже 9 трупов

Версии произошедшего до сих пор разнятся. Достоверно опознано только одно тело – это 18-летняя девушка-студентка из Турции. Об окончании процедуры идентификации по ДНК сообщил ее отец. aif.ru »

2024-1-23 01:30

Движение ХАМАС признало, что могло совершить некоторые ошибки во время атаки на Израиль

Палестинское движение ХАМАС признало, что могло совершить некоторые ошибки во время атаки на Израиль, вызванные развалом израильской системы безопасности и хаосом на границе с сектором Газа. Движение опубликовало брошюру «Это наше видение. vz.ru »

2024-1-22 01:44

Разбившемуся в Афганистане бизнес-джету могло не хватить топлива

Самолету Falcon 10 с гражданами РФ на борту, который потерпел крушение в Афганистане, могло не хватить топлива из-за сильного встречного ветра. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на источник в российских авиакругах. ridus.ru »

2024-1-21 15:15

Здание сгоревшего в Петербурге склада Wildberries могло быть не застраховано. Чем это обернется для компании?

Wildberries могла не застраховать здание сгоревшего в Шушарах склада. Об этом сообщили двое осведомленных лиц на рынке страхования. Уточняется, что компания обсуждала заключение договора с одной из крупных страховых компаний незадолго до пожара, однако до подписания дело так и не дошло. lenta.ru »

2024-1-19 09:12

ЦБ: продолжение торгов на Мосбирже утром 24 февраля 2022 года могло усилить волатильность

Группа частных инвесторов обратилась в суд с просьбой признать недействительным предписание ЦБ на остановку торгов на Мосбирже в 7:52 мск 24 февраля 2022 года и на возобновление торгов в 9:50 мск tass.ru »

2024-1-16 11:52

16 сотрудников сгоревшего склада Wildberries не вышли на связь после пожара. Что могло произойти с ними?

Wildberries уточнил количество не вышедших на связь сотрудников после пожара на складе в Шушарах. Об этом пресс-служба маркетплейса сообщила «Ленте.ру». «На данный момент устанавливаем местонахождение 16 человек», — говорится в заявлении компании. lenta.ru »

2024-1-15 06:40

Что могло пойти не так? Двое темнокожих пытались скрыться от полиции в заснеженном русском лесу

Два темнокожих кубинца с наркотиками попытались спрятаться от полицейских в белоснежном подмосковном лесу, но потерпели фиаско. По данным SHOT, 30-летний Даниэль Роке и 50-летний Александр Фернандес убегали от патруля и в качестве пейзажа для маскировки выбрали небольшой лесок в деревне Мисайлово Ленинского городского округа. life.ru »

2024-1-10 15:47

СК: массовое ДТП под Новгородом могло произойти из-за негодных шин Chery

Причиной массового ДТП в Новгородской области, произошедшего накануне, могли стать неподходящие шины на автомобиле Chery, сообщили в региональном главке Следственного комитета (СК) России nsn.fm »

2024-1-9 15:24

СМИ: израильские военные обнаружили клетки, в которых ХАМАС могло содержать заложников

Клетки также могли применяться палестинскими радикалами для содержания местных заключенных, передает телеканал Kan tass.ru »

2024-1-7 04:37

К столкновению самолетов в Токио могло привести недопонимание между пилотом и диспетчером

По данным агентства Kyodo, самолет Береговой охраны, находившийся на земле и готовившийся к взлету, не получал разрешения выезжать на взлетно-посадочную полосу tass.ru »

2024-1-3 12:28

Светила деньгами? За что неизвестный похитил банкиршу-пенсионерку

Белым днем 23 декабря в Подмосковье, по данным BAZA, неизвестный похитил 70-летнюю пенсионерку, Гуричеву Ольгу Евгеньевну, запихнув ее в багажник. Женщину ищут вторые сутки. Что могло произойти aif.ru спросил у юриста Андрея Широкова. aif.ru »

2023-12-26 23:14

Госдеп рассказал, что могло бы стать первым шагом для возобновления переговоров США и РФ

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер заявил, что это могло бы стать освобождение американцев, находящихся под стражей в России tass.ru »

2023-12-14 21:00

Несвойственный для Зеленского шаг. Что могло заставить украинского лидера отменить выступление перед сенаторами США?

Президент Украины Владимир Зеленский пошел на несвойственный для себя шаг, отменив выступление перед американскими сенаторами. Журналисты отметили, что украинский лидер отступил, хотя, как правило, он старается не упускать возможность выступить с речью. lenta.ru »

2023-12-10 08:18

Кравцов заявил, что ЧП в брянской школе могло произойти под влиянием недружественных стран

Глава Минпросвещения считает, что вопросы воспитания и ограждения детей от негативной информации в интернете крайне актуальны и требуют обсуждения tass.ru »

2023-12-8 17:40

NYT: ХАМАС 7 октября ударил по военной базе ЦАХАЛ, где могло быть ядерное оружие

Во время ракетной атаки ХАМАС по Израилю 7 октября один из снарядов попал в базу ЦАХАЛ, на которой, предположительно, могли базироваться ракеты, оснащаемые ядерным оружием. Об этом сообщила газета New York Times. tvzvezda.ru »

2023-12-5 08:36

Девушка описала визит к визажисту с низким рейтингом фразой «могло парализовать»

Пользовательница сети Джулия Гесмия описала визит к визажистке с низким рейтингом фразой «меня могло парализовать» из-за несоблюдения правил гигиены. Девушка рассказала, что вначале специалистка чихнула во время нанесения увлажняющего крема. Затем она уронила на пол кисть для теней. lenta.ru »

2023-12-4 13:24

Центробанк: Оказавшееся фиктивным заявление о банкротстве СПБ биржи могло быть манипуляцией рынком ценных бумаг

В Центробанке назвали совершенно недопустимой и граничащей с преступлением ситуацию с СПБ биржей, которая сначала подала заявление о собственном банкротстве, а затем заявила, что не делала этого. «Мы считаем это совершенно недопустимым кейсом. vz.ru »

2023-11-28 15:29

Kathimerini: Затонувшее у берегов Греции судно могло направляться на Украину

Грузовое судно Raptor, шедшее под флагом Коморских островов и затонувшее вблизи греческого острова Лесбос, следовало на Украину с подозрительным грузом, сообщили греческие СМИ со ссылкой на показания спасенного моряка. vz.ru »

2023-11-28 08:18

«Катимерини»: утонувшее у берегов Лесбоса судно могло направляться на Украину

Судно Raptor, которое затонуло возле греческого острова Лесбос, перевозило подозрительный груз на Украину, сообщает газета "Катимерини" incident.mk.ru »

2023-11-28 04:08

Затонувшее в Греции судно могло везти контрабанду на Украину

Грузовое судно Raptor под флагом Коморских островов, затонувшее в воскресенье близ греческого острова Лесбос, на самом деле следовало на Украину и могло вести контрабанду. Об этом передаёт газета Kathimerini. life.ru »

2023-11-28 02:52

SHOT: фундамент пятиэтажки в Астрахани могло подмыть канализационными водами

Обрушение части пятиэтажного дома в Астрахани произошло из-за того, что фундамент могло подмыть канализационными водами. Об этом пишет SHOT. Telegram-канал сообщает, что эту версию в настоящее время рассматривают сотрудники экстренных служб. tvzvezda.ru »

2023-11-16 18:24

ЦАХАЛ сообщил, что число покинувших север Газы жителей могло превысить 1 млн человек

Как заявили в Армии обороны Израиля, это "дает наземной операции пространство для маневра при идентификации мест, где укрывается противник" tass.ru »

2023-11-14 08:42

Спит по два-три часа: Жена Кушанашвили раскрыла, что могло стать причиной инфаркта у ведущего

Телеведущий Отар Кушанашвили после перенесённого приступа чувствует себя хорошо и уже находится дома, рассказала супруга журналиста Ольга. По её словам, сейчас муж выполняет рекомендации медиков, а через несколько дней повторно посетит врача. life.ru »

2023-11-13 13:52

Спит по 2–3 часа: Жена Кушанашвили раскрыла, что могло стать причиной инфаркта у ведущего

Телеведущий Отар Кушанашвили после перенесённого приступа чувствует себя хорошо и уже находится дома, рассказала супруга журналиста Ольга. По её словам, сейчас муж выполняет рекомендации медиков, а через несколько дней повторно посетит врача. life.ru »

2023-11-13 13:52

«18 трупов могло быть»: в Башкирии подростки спасли свой класс при пожаре

Все произошло в городе Туймазы. Пожар вспыхнул в офисном центре, где в одном из помещений проходили дополнительные занятия по подготовке к ЕГЭ. Ученики оказались в огненной ловушке. Коридор завалило дымом, дверь запасного выхода заклинило. tvzvezda.ru »

2023-11-1 05:53

«Это могло привести к ядерной катастрофе». Украина атаковала Курскую АЭС дронами из западных компонентов

Специалистам Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) известно о российских сообщениях насчет беспилотников в районе Курской АЭС. Гендиректор МАГАТЭ Рафаэль Гросси после инцидента заявил, что ситуация с ядерной безопасностью «остается потенциально опасной не только на Запорожской АЭС». lenta.ru »

2023-10-29 23:57

«Это могло привести к ядерной катастрофе». Украина атаковала Курскую АЭС с санкции Вашингтона

Специалистам Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) известно о российских сообщениях насчет беспилотников в районе Курской АЭС. Гендиректор МАГАТЭ Рафаэль Гросси после инцидента заявил, что ситуация с ядерной безопасностью «остается потенциально опасной не только на Запорожской АЭС». lenta.ru »

2023-10-29 23:57

Причиной инцидента с самолётом в Перми могло стать обледенение полосы

Причиной выезда Boeing 737 авиакомпании Smartavia за пределы взлётно-посадочной полосы в аэропорту Перми могло стать её обледенение, пишет SHOT. life.ru »

2023-10-24 08:46

Под Тулой нашли оружие Смутного времени, которое могло принадлежать князю

Исследователи Тульской археологической экспедиции обнаружили клевец — оружие XVI–XVII веков. Он представляет собой артефакт из стали, украшенный серебром. Такой предмет мог принадлежать князю Смутного времени, сообщили в музее-заповеднике "Куликово поле". life.ru »

2023-10-19 12:25

Россиянка описала отдых в Турции за 300 тысяч рублей фразой «могло быть и лучше»

Россиянка отдохнула в Турции почти за 300 тысяч рублей и рассказала, что отдых ее не впечатлил. Путешественница отметила, что шесть ночей в пятизвездочном отеле Фетхие обошлись ей в 270 тысяч рублей на двоих. lenta.ru »

2023-10-19 05:31