Результатов: 8429

Слуцкий раскритиковал МОК за политическую ангажированность и предвзятость

Как заявил глава комитета Госдумы по международным делам, подобных случаев применения двойных стандартов не было со времен Древней Греции tass.ru »

2023-11-3 19:39

МИД назвал позицию МОК по россиянам проявлением сегрегации по национальному признаку

Министерство иностранных дел России опубликовало официальное заявление в ответ на позицию Международного олимпийского комитета (МОК) о причинах отстранения российских спортсменов. В МИД назвали подход МОК проявлением сегрегации по национальному признаку, а также подчеркнули, что термин «олимпийское перемирие» отсутствует в хартии комитета и «не может быть использован для дискриминации спортсменов» forbes.ru »

2023-11-3 17:54

МИД России обвинил МОК в сегрегации по национальному признаку

МИД России обвинил Международный олимпийский комитет (МОК) в сегрегации по национальному признаку: «Требуем, чтобы международные спортивные организации отказались от подобного подхода к вопросу участия национальных сборных в Олимпиадах и придерживались буквы и нормы положений Олимпийской хартии». lenta.ru »

2023-11-3 17:24

В МОК объяснили, почему российских спортсменов можно отстранять от соревнований, а израильских нет

Международный олимпийский комитет попытался объяснить разницу между отстранением российских спортсменов и ситуацией с израильскими атлетами. Так, в МОК заявили, что представителей РФ отстранили от соревнований из-за "нарушения олимпийского перемирия". life.ru »

2023-11-3 16:48

В МИД РФ напомнили МОК об отсутствии термина "олимпийское перемирие" в его хартии

Этот термин не может быть использован для дискриминации спортсменов из отдельно взятой страны, добавили в ведомстве tass.ru »

2023-11-3 16:35

«Супер двойные стандарты» — Светлана Журова ответила президенту МОК

Депутат считает, что по логике Томаса Баха, Россия должна быть на Олимпиаде. Но считает ли она заявление президента комитета правильными? 5-tv.ru »

2023-11-3 22:56

В МОК объяснили разницу между отстранением России и ситуацией с Израилем

В Международном олимпийском комитете (МОК) объяснили разницу между отстранением российских спортсменов и ситуацией с израильскими атлетами. В организации заявили, что рекомендации МОК по отношению к россиянам являются следствием начала СВО во время Олимпийских игр в Пекине. lenta.ru »

2023-11-2 19:19

Журова уличила МОК в разжигании розни после произраильских заявлений

Своими заявлениями о недопустимости дискриминации спортсменов из Израиля Международный олимпийский комитет лишь разжигает еще больше розни. Таким мнением со «Звездой» поделилась Заслуженный мастер спорта РФ, экс-депутат Госдумы Светлана Журова. tvzvezda.ru »

2023-11-2 19:03

Лавров пристыдил МОК, который вступился за израильских спортсменов

Международный олимпийский комитет (МОК) себя сильно дискредитировал, заявив, что израильские спортсмены не должны нести коллективную ответственность за действия властей своей страны. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. life.ru »

2023-11-2 18:52

Лавров назвал возмутительными заявления МОК

Министр иностранных дел России Сергей Лавров высказался о действиях Международного олимпийского комитета (МОК). Лавров назвал возмутительными заявления МОК, только в данный момент вспомнившего о недопустимости коллективной ответственности спортсменов. lenta.ru »

2023-11-2 18:48

Лавров указал на несостоятельность и ангажированность МОК

Глава МИД РФ считает возмутительным тот факт, что в МОК только сейчас вспомнили о недопустимости коллективной ответственности спортсменов. aif.ru »

2023-11-2 18:31

Лавров назвал возмутительными заявления МОК о недопустимости коллективной ответственности

Франция подняла вопрос о дискриминации по языковому признаку при приеме на работу в органы Евросоюза из-за привилегированного положения английского в объединении. Париж уже не впервые заявляет о необходимости уравновесить представленность языков в ЕС, но эксперты предупреждают, что сделать это будет крайне сложно. tass.ru »

2023-11-2 18:19

МОК оценил шансы сборной России по хоккею сыграть на Олимпийских играх-2026

В Международном олимпийском комитете (МОК) оценили вероятность участия сборной России по хоккею в Олимпийских играх-2026. «На данный момент рекомендации МОК международным федерациям и организаторам крупных спортивных мероприятий остаются в силе», — говорится в заявлении. lenta.ru »

2023-11-2 15:05

В МОК оценили шансы сборной России по хоккею сыграть на Олимпиаде

Российская хоккейная сборная имеет теоретические шансы принять участие в зимней Олимпиаде 2026 года, если будет принято решение о возвращении команды на международные турниры, сообщили в Международном олимпийском комитете (МОК). vz.ru »

2023-11-2 14:57

Захарова потребовала от МОК отказаться от двойных стандартов

В МИД РФ прокомментировали заявление МОК о недопустимости дискриминации в отношении израильских спортсменов на фоне конфликта в секторе Газа. aif.ru »

2023-11-2 13:50

Москва потребовала от МОК восстановить в правах спортсменов из России и Белоруссии

Международному олимпийскому комитету следует восстановить права российских и белорусских спортсменов и отказаться от двойных стандартов, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. Москва требует от МОК «четкого и недвусмысленного отказа» от практики двойных стандартов и применения равного подхода ко всем атлетам, сказала Захарова, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-2 13:04

Захарова призвала МОК восстановить российских спортсменов в правах

Официальный представитель МИД России Мария Захарова оценила санкции в отношении российских и белорусских спортсменов. «РФ решительно требует от Международного олимпийского комитета (МОК) отказа от двойных стандартов», — заявила она и призвала восстановить россиян в правах. lenta.ru »

2023-11-2 12:48

Индульгенция Баха. МОК не оставит спортсменов Израиля без гимна и флага

МОК сегодня окончательно превратился в политическую организацию, которая ориентируется на позицию Вашингтона и других западных стран. aif.ru »

2023-11-2 11:02

Чернышенко: МОК поддерживает спортсменов тех стран, которые находятся под крылом США

МОК предупредил, что обеспечит принятие оперативных мер в отношении спортсменов и официальных лиц, которые позволят себе дискриминационное поведение в отношении представителей Израиля tass.ru »

2023-11-1 23:01

Журова назвала двойными стандартами разное отношение МОК к израильтянам и россиянам

В среду МОК предупредил, что обеспечит принятие оперативных мер в отношении спортсменов и официальных лиц, которые позволят себе дискриминационное поведение в отношении представителей Израиля tass.ru »

2023-11-1 17:52

МОК предостерег спортсменов от дискриминационного поведения в адрес израильтян

Международный олимпийский комитет будет работать с соответствующим национальным олимпийским комитетом и международной федерацией, если уличит спортсмена или официальное лицо в дискриминации tass.ru »

2023-11-1 17:17

Олимпийский чемпион из России высказался о санкциях МОК

Олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Никита Нагорный высказался о санкциях Международного олимпийского комитета (МОК) против россиян. «Мы находимся в подвешенном состоянии, и если ты руководитель МОК, то прими уже решение — допускать или нет», — заявил атлет. lenta.ru »

2023-10-28 10:40

Нагорный считает, что отсутствие решения по допуску россиян говорит о некомпетентности МОК

Международный олимпийский комитет до сих пор не принял решения относительно выступления российских спортсменов на Олимпиаде в Париже, которые пройдут с 26 июля по 11 августа tass.ru »

2023-10-28 10:07

Представитель Евролиги заявил, что спортивные санкции противоречат правилам МОК

Спортивные санкции противоречат международному праву, правилам Международного олимпийского комитета и ФИФА, заявил «Звезде» исполнительный директор тренерского совета баскетбольной Евролиги серб Горан Шашич на полях форума «Россия - спортивная держава» в Перми. tvzvezda.ru »

2023-10-22 18:51

МОК отверг обвинения Путина в этнической дискриминации спортсменов из России

Международный олимпийский комитет (МОК) не согласен с заявлением президента РФ Владимира Путина, который обвинил комитет в этнической дискриминации российских спортсменов, сообщает Agence France Presse nsn.fm »

2023-10-20 18:33

МОК попытался оправдаться и признал, что ОИ не имеют отношения к правам человека

Международный олимпийский комитет (МОК) не считает этнической дискриминацией санкции в отношении российских спортсменов. Об этом пишет France Press, ссылаясь на заявление организации в ответ на слова президента РФ Владимира Путина. life.ru »

2023-10-20 17:29

МОК в ответ на критику со стороны Путина отказался считать Олимпиаду правом человека

Выдвинутые Международным олимпийским комитетом (МОК) рекомендации о допуске россиян в нейтральном статусе являются реакцией на нарушение Олимпийской хартии правительствами России и Белоруссии и не являются этнической дискриминацией, заявили в организации. vz.ru »

2023-10-20 14:22

МОК ответил на слова Путина об этнической дискриминации российских спортсменов

В МОК отвергли обвинения в этнической дискриминации российских и белорусских спортсменов, выдвинутые президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. В организации отметили, что рекомендации, опубликованные в марте, являются ответом на нарушение Олимпийской хартии властями России и Белоруссии. lenta.ru »

2023-10-20 14:09

Поздняков уверен, что лишение членства ОКР в МОК носит временный характер

На объекте выполнили работы по управлению ресурсными характеристиками графитовой кладки реактора tass.ru »

2023-10-19 16:39

Путин назвал решение МОК по российским спортсменам «этнической дискриминацией»

По отношению к российским спортсменам применяется «этническая дискриминация». Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на пленарном заседании спортивного... rosbalt.ru »

2023-10-19 14:16

Путин раскритиковал МОК за приглашение на соревнования за политические жесты

Возможность участвовать в Олимпийский играх стала привилегией, которая дается совсем не за достижения в этой сфере, подчеркнул президент. 5-tv.ru »

2023-10-19 13:11

Путин назвал этнической дискриминацией ограничения МОК в адрес наших спортсменов

Президент Владимир Путин назвал этнической дискриминацией санкции Международного олимпийского комитета (МОК) по отношению к российским спортсменам. Об этом он заявил в четверг, 19 октября, на международном форуме "Россия — спортивная держава", который проходит в Перми. life.ru »

2023-10-19 12:50

Поздняков: после приостановки членства в МОК ситуация для ОКР поменялась в лучшую сторону

Глава Олимпийского комитета России отметил, что организация имеет все основания подать в суд tass.ru »

2023-10-19 12:02

Кремлев: Международная ассоциация бокса пойдет до конца в споре с МОК

Спортивный арбитражный суд 16 ноября рассмотрит апелляцию Международной ассоциации бокса на решение Международного олимпийского комитета лишить организацию статуса признания tass.ru »

2023-10-19 07:10