Результатов: 8530

Бах признал, что МОК поддается политическому влиянию

По словам главы Международного олимпийского комитета, если у организации не будет проблем с политикой, то это будет означать, что она больше не актуальна tass.ru »

2024-3-29 08:34

МОК сделал заявление об Олимпиаде в Париже после теракта в «Крокусе»

Международный олимпийский комитет (МОК) сделал заявление об Играх 2024 года в Париже после теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле». МОК обратил внимание на то, что ответственность за проведение соревнований лежит на местных органах власти, которые будут осуществлять самые высокие меры безопасности. lenta.ru »

2024-3-26 16:43

Кафельников заявил, что МОК не может требовать от спортсменов осуждения СВО

Международный олимпийский комитет (МОК) не может требовать осуждения спецоперации со стороны российских спортсменов, заявил « nsn.fm »

2024-3-26 16:24

В МОК доверяют парижским властям в вопросе обеспечения безопасности Олимпиады

Там также отметили, что существует тесное международное сотрудничество по вопросам безопасности tass.ru »

2024-3-26 11:42

Великая назвала несправедливой политикой призыв МОК к неучастию в Играх дружбы

Ранее МОК призвал иностранных спортсменов и правительства других стран отказаться от участия в Играх дружбы tass.ru »

2024-3-26 09:23

Песков заявил о практически полном отсутствии контактов с МОК

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что Международный Олимпийский комитет (МОК) не поддерживает связь с российскими властями. По его словам, российское диппредставительство уже в течение длительного времени безуспешно пыталось связаться с организаторами Олимпиады. tvzvezda.ru »

2024-3-26 00:33

Warner Bros. подписал контракт с МОК на выпуск мерча с персонажами Looney Tunes

Компания Warner Bros. Discovery Global Consumer Products (WBDGCP) объявила о сотрудничестве с Международным олимпийским комитетом (МОК), в рамках которого персонажи анимационного сериала Looney Tunes будут представлены в коллекции официальных продуктов, имеющих олимпийскую лицензию forbes.ru »

2024-3-26 21:03

В МОК прокомментировали информацию о недопуске к Играм теннисистки Соболенко

В пресс-службе Международного олимпийского комитета (МОК) прокомментировали информацию о недопуске к Играм 2024 года в Париже белорусской теннисистки Арины Соболенко. В МОК заявили, что в данный момент ни один теннисист не исключен из числа участников Олимпиады в Париже. lenta.ru »

2024-3-25 17:43

Поздняков отметил отсутствие реакции МОК на теракт в Крокус Сити Холле

Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков заявил, что сожалеет о том, что Международный олимпийский комитет не выразил соболезнования в связи с терактом в Крокус Сити Холле. По его словам, многие государства и их лидеры выразили России свою поддержку, осудив терроризм, и на этом фоне заметно отсутствие реакции со стороны главной олимпийской организации мира, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-24 11:34

Поздняков отметил отсутствие реакции МОК на теракт в Крокус сити холле

Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков заявил, что сожалеет о том, что Международный олимпийский комитет не выразил соболезнования в связи с терактом в Крокус сити холле. По его словам, многие государства и их лидеры выразили России свою поддержку и осудили терроризм и на этом фоне заметно отсутствие реакции со стороны главной олимпийской организации мира, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-24 11:34

Поздняков отметил отсутствие реакции МОК на теракт в "Крокус сити холле"

Глава Олимпийского комитета подчеркнул, что соболезнования России в связи с событиями в Красногорске выразили многие государства и их лидеры tass.ru »

2024-3-24 11:06

Телеграм: НАТО пугает, Европа грозит, а МОК нейтрализует

Итоги президентских выборов в России на фоне угроз НАТО послать свои войска на Украину, стали главным событиями уходящей недели по версии популярных Телеграм-каналов страны. nsn.fm »

2024-3-22 16:17

МОК определил количество допущенных к Олимпийским играм в Париже россиян и условия их участия

На этой неделе в Лозанне заседал исполком Международного олимпийского комитета (МОК). Его члены определились с тем, сколько россиян вправе будут принять участие в грядущей летней Олимпиаде, а также перечислили условия, которые для этого должны быть соблюдены. versia.ru »

2024-3-22 23:30

Гендиректор оргкомитета Игр дружбы заявил, что не увидел в реакции МОК строгих запретов

Ранее МОК призвал иностранных спортсменов и правительства других стран отказаться от участия в Играх дружбы tass.ru »

2024-3-22 22:50

В МОК назвали неприемлемыми обвинения Захаровой в расизме и неонацизме

Директор Международного олимпийского комитета (МОК) по коммуникациям Марк Адамс назвал «совершенно неприемлемыми» слова представителя МИД России Марии Захаровой. Ранее Захарова, комментируя обращение организации к спортсменам по всему миру с призывом отказаться от участия в Играх дружбы, заявила, что МОК «отошел от заявленных принципов в угоду политической конъюнктуре и скатился к расизму и неонацизму» forbes.ru »

2024-3-21 17:52

В России призвали главу МОК покинуть пост

Президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили осудил высказывания главы Международного олимпийского комитета Томаса Баха по ситуации с допуском россиян на турниры. По его мнению, Бах занимается конъюнктурными политическими репрессиями. Мамиашвили призвал главу МОК уйти с поста. lenta.ru »

2024-3-21 14:40

В IBA заявили, что МОК намерен пожертвовать боксом для разрушения организации

Летом прошлого года сессия МОК большинством голосов исключила Международную ассоциацию бокса из олимпийского движения tass.ru »

2024-3-21 13:31

Сборной России аннулировали бронзу на ЧМ по скайраннингу из-за МОК

Международная федерация скайраннинга (ISF) аннулировала общекомандный результат сборной России на чемпионате мира. В ISF объяснили, что последовали рекомендациям Международного олимпийского комитета (МОК) о недопущении участия в международных соревнованиях команд из России и Белоруссии. lenta.ru »

2024-3-21 12:45

Чернышенко: Игры будущего являются форматом, который не пляшет под дудку МОК

По мнению вице-премьера РФ, в стране необходимо делать все возможное, чтобы обеспечить спортсменам соревновательную практику tass.ru »

2024-3-21 11:03

МОК назвал «агрессивную» критику России «новым минимумом»

«Это выходит за рамки всего приемлемого. Связывание президента МОК с Холокостом в контексте этого вопроса достигает нового минимума», - заявил представитель МОК Марк Адамс. Во вторник МОК запретил российским спортсменам участвовать в церемонии открытия Парижских Олимпийских игр 2024 года 26 июля и раскритиковал Кремль за планирование проведения собственных «Игр дружбы», которые могли бы конкурировать с теми, которые проводятся во французской столице. kapital-rus.ru »

2024-3-21 07:28

Глава МОК Томас Бах: мы против политизации спорта

Глава Международного олимпийского комитета Томас Бах заявил, что не знает, что будет происходить на Играх дружбы в России, сообщает РИА Новости. «Мы настаиваем на политической нейтральности олимпийского движения. tvzvezda.ru »

2024-3-21 20:47

Названо условие для восстановления отношений между МОК и Россией

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах назвал условие для восстановления отношений между организацией и Россией. Глава МОК заявил, что для восстановления членства в МОК Олимпийский комитет России (ОКР) должен следовать правилам олимпийского движения. lenta.ru »

2024-3-20 20:38

МОК пожаловался на "очень агрессивные" высказывания из России

Международный олимпийский комитет (МОК) фиксирует "очень агрессивные" высказывания из России и считает их неприемлемыми. Соответствующее заявление сделал официальный представитель МОК Марк Адамс. life.ru »

2024-3-20 20:13

Бах: ОКР должен следовать правилам олимпийского движения для восстановления в МОК

12 октября 2023 года МОК отстранил ОКР до дальнейшего уведомления в связи с включением в состав организации олимпийских советов ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей tass.ru »

2024-3-20 20:13

В МОК отметили, что видят агрессивные заявления со стороны России

В посольстве уточнили, что туристы смогут пользоваться выданными до 31 марта 2024 года краткосрочными национальными визами типа C "только на въезд в Болгарию и на поездки до Румынии и Кипра" tass.ru »

2024-3-20 19:47

Сечина: Федерация конного спорта России озабочена призывом МОК к неучастию в Играх дружбы

Во вторник МОК призвал иностранных спортсменов и правительства других стран отказаться от участия в Играх дружбы, назвав соревнования в России политизированными tass.ru »

2024-3-20 17:04

Колобков считает, что МОК создал для российских спортсменов максимально безликий гимн

По словам олимпийского чемпиона, музыку подбирали так, чтобы она не запоминалась tass.ru »

2024-3-20 16:46

Винер сравнила гимн МОК для спортсменов из России с похоронным маршем

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер сравнила гимн, под который Международный олимпийский комитет предлагает выступать российским спортсменам на Играх в Париже, с похоронным маршем. ridus.ru »

2024-3-20 15:38

В Кремле оценили призыв МОК к бойкоту Игр дружбы

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков отреагировал на призыв Международного олимпийского комитета (МОК) к бойкоту Игр дружбы, которые пройдут в России. Он отметил, что негативно относится к заявлению организации. lenta.ru »

2024-3-20 14:07

«Запугивание»: в Кремле прокомментировали призыв МОК игнорировать Игры дружбы в России

Международный олимпийский комитет настоятельно рекомендовал спортсменам не участвовать в соревнованиях. 5-tv.ru »

2024-3-20 13:49

В Кремле заявили, что последними решениями МОК подорвал свой авторитет

Идея введения санкций против спортсменов за участие в Играх будущего подрывает авторитет Международного олимпийского комитета (МОК). Об этом заявил в беседе с журналистами в среду, 20 марта, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. life.ru »

2024-3-20 13:00

В Кремле заявили, что своими последними решениями МОК подорвал свой авторитет

Идея введения санкций против спортсменов за участие в Играх будущего подрывает авторитет Международного олимпийского комитета (МОК). Об этом заявил в беседе с журналистами в среду, 20 марта пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. life.ru »

2024-3-20 13:00

Журова: МОК делает все, чтобы заставить Россию бойкотировать Олимпиаду

Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту и депутат Госдумы считает, что МОК может придумать и новые критерии допуска атлетов на Игры в Париже tass.ru »

2024-3-20 12:57

МИД РФ: призыв МОК бойкотировать Игры дружбы показывает, насколько он скатился к расизму

Обвинения России в якобы политизации спорта и оказании давления на какие-либо страны и спортсменов "абсолютно беспочвенны", заявила Мария Захарова tass.ru »

2024-3-20 12:45

В МИД РФ назвали несправедливыми принятые МОК правила допуска российских спортсменов

По словам дипломата, подобными действиями комитет "раскалывает и политизирует международное спортивное движение" tass.ru »

2024-3-20 12:11

Российских и белорусских спортсменов отстранили от церемонии открытия Олимпиады в Париже

Международный олимпийский комитет запретил спортсменам из России и Белоруссии участвовать в церемониях открытия в Париже. Но спортсменам, хотя и не командам, будет разрешено участвовать в индивидуальных соревнованиях как «индивидуальные нейтральные спортсмены» или «AIN». kapital-rus.ru »

2024-3-20 07:14

Условия МОК по отношению к российским атлетам охарактеризовали как кабальные

Решения Международного олимпийского комитета по вопросу участия российских и белорусских спортсменов в Олимпийских играх – 2024 противоречат актам международного спортивного права. Так о выставленных комитетом условиях перед Играми в Париже высказался юрист Сергей Алексеев. life.ru »

2024-3-20 06:03