Результатов: 63

Взрыв на «Маяке» был южноуральской Хиросимой: «Власти молчали, люди гибли»

29 сентября 1957 года, в 16 часов 30 минут на промплощадке ПО «Маяк» в ЗАТО Озёрск прогремел мощнейший взрыв. 20 миллионов кюри заразили местность, где проживали 270 тысяч человек. Им не сообщили о смертельной опасности и даже заставили участвовать в ликвидации последствий. fedpress.ru »

2023-9-29 09:04

Лидер группы «Чайф» о выступивших против СВО рок-музыкантах: «Молчали бы лучше»

МОСКВА, 19 сентября, ФедералПресс. Лидер группы «Чайф» Владимир Шахрин признался в интервью Лилии Абрамовой, что реакция некоторых его коллег по сцене на проведение спецоперации оказалась для него «неожиданной и непонятной». fedpress.ru »

2023-9-19 13:10

"Лучше бы молчали": Лидер "Чайфа" высказался о Макаревиче*, Гребенщикове* и Шевчуке

Основатель и лидер группы "Чайф" Владимир Шахрин раскритиковал коллег по музыкальному цеху за их антироссийские высказывания: досталось Борису Гребенщикову*, Андрею Макаревичу* и Юрию Шевчуку. life.ru »

2023-9-18 11:52

Прошёл X съезд сельхозкооперативов. Или что такое сельская справедливость?

Недавно в Москве прошёл X Всероссийский съезд сельхозкооперативов. В современной России эти добровольные объединения фермеров, владельцев личных подсобных хозяйств, колхозов и совхозов производят довольно значительную часть мяса, молока, рыбы и пр. aif.ru »

2023-3-1 09:00

Французский политик заявил, что западные СМИ не молчали бы об экологической катастрофе в России

ападные СМИ не стали бы молчать, если бы экологическая катастрофа произошла в России или Китае nsn.fm »

2023-2-18 10:41

«Вы все это время молчали и лгали»: Соловьев призвал Пугачеву «открыть рот»

«Неужели Алла Борисовна хочет нам сказать, что она все эти годы молчала или лгала? Мне бы очень хотелось, что Алла Борисовна сказала народу правду - ведь это и есть предназначение большого художника», - заявил Соловьев в своей программе. kapital-rus.ru »

2022-6-10 08:46

«Что вы восемь лет молчали?»: Михалков об уехавших из России артистах

Артисты, покинувшие Россию после начала спецоперации на Украине фактически предали свою страну. Об этом «Звезде» рассказал народный артист РСФСР, актер и режиссер Никита Михалков, отметил, что уехавшие ничего не говорили о происходившем на Донбассе. tvzvezda.ru »

2022-3-19 13:19

Нас избирали не для того, чтобы мы молчали и со всем соглашались: парламентарии о вновь избранной Госдуме VIII созыва

12 октября Госдума VIII созыва проведет первое организационное заседание, и с этого момента прекратятся полномочия депутатов прошлого созыва, пишут «Ведомости». На этом же заседании будет утверждено руководство Госдумы – председатель палаты, е ... regions.ru »

2021-10-12 10:46

Вести в субботу. Долгое время молчали: история белорусских узников-переселенцев

Белорусские общественники ведут переговоры с властями Карелии об установке мемориала в память об узниках-переселенцах и продолжают поиски тех, кто еще живет и помнит. vesti.ru »

2021-4-11 23:27

Вести с Алексеем Казаковым. О чем молчали архивы: стали известны подробности о расстреле 15-летнего убийцы

В распоряжении МК оказались рассекреченные документы дела Аркадия Нейланда. 15-летнего подростка, которого в советские годы за убийство расстреляли. Такого не было больше никогда. vesti.ru »

2021-3-26 23:35

Не знали или скрывали? Почему о "британском" ковиде молчали несколько месяцев

По данным учёных, новый штамм в Лондоне и графстве Кент выявили ещё в сентябре. К январю он уже добрался до России. Лайф выяснял, к чему теперь готовиться. life.ru »

2021-1-13 00:40

«Пока моя мама горела заживо, вы молчали», дочь Ирины Славиной вышла на пикет в Нижнем Новгороде

Дочь журналистки Ирины Славиной, которая сожгла себя заживо у здания МВД в Нижнем Новгороде, вышла на одиночный пикет. «Пока моя мама горела заживо, вы молчали» - с таким плакатом она стояла на улице argumenti.ru »

2020-10-4 08:39

Органы опеки молчали об истязании малыша в Омске. Генпрокуратура начала проверку

ОМСК, 11 сентября, ФедералПресс. Сотрудники Генпрокуратуры начали проверку по факту избиения маленького мальчика родной матерью. Вопросы появились к органам опеки Таврического района Омской области. fedpress.ru »

2020-9-11 15:21

Девочки молчали и боялись расправы. В Югре учителя физкультуры обвиняют в педофилии

НИЖНЕВАРТОВСК, 3 июня, ФедералПресс. В день защиты детей в Югре задержали учителя, обвиняемого в педофилии. По данным следствия, от его действия пострадали две 15-летний девочки и одна 16-летняя. fedpress.ru »

2020-6-3 08:14

Серябкина рассказала о драке с Темниковой, про которую все до этого молчали

Пути девушек разошлись давно, но это не мешает им вспоминать старые обиды. Ранее Темникова заявляла, что Ольга встречалась с Фадеевым. На что та парировала, что, наоборот, это у девушек был роман. life.ru »

2019-11-14 14:32

Сёмин: не знаю, почему болельщики «Локомотива» молчали большую часть первого тайма

Главный тренер московского «Локомотива» Юрий Сёмин прокомментировал поведение болельщиков своей команды в матче за Суперкубок России с «Зенитом», а также анонсировал встречу с фанатами. Читать далее russian.rt.com »

2019-7-7 23:04

«Четыре года молчали — хватит!» Почему покупателей квартир в рязанской новостройке не признают обманутыми дольщиками

Четыре года в ожидании квартир, застройщики-банкроты и надежда на президента 7x7-journal.ru »

2019-4-2 17:33

Когда Меркель приезжала, все молчали: Экс-депутат Рады высмеял претензии Киева о транзите газа

Бывший депутат Рады прокомментировал заявление украинского депутата «о газовом обмане ЕС», а также объяснил, почему Запад не стремится решать проблемы транзита через Украину. riafan.ru »

2019-1-27 10:58

Молчали бы: В Совфеде возмутились пренебрежительной статьей о блокаде Ленинграда

Свое мнение по поводу опуса немецкой журналистки Зильке Бигальке озвучил член Совета Федерации в социальной сети. 5-tv.ru »

2019-1-26 13:18

Простой русский мужик. О чём молчали Иван Рыжов и Василий Шукшин

Иван Рыжов зрителю известен в основном по ролям простых мужиков и добрых дедушек. Актер таким был и в жизни: скромным, сердобольным, до ужаса боящимся кого-то обидеть неосторожным словом. aif.ru »

2019-1-25 00:05

Террористы признаются, Следственный комитет отрицает. Что на самом деле произошло в Магнитогорске?

Боевики запрещенной в России группировки «Исламское государство» взяли на себя ответственность за взрыв, который произошел в Магнитогорске. Однако в Следственном комитете России причастность террористов к случившемуся отрицают и заявляют, что речь о теракте не идет, а боевики и вовсе могут «приписывать» себе «что угодно». Следователи настаивают на приоритетной версии взрыва, связанной со взрывом бытового газа. Однако аналитики считают, что у боевиков все-таки был заготовлен свой сценарий развития событий, который учитывал даже «долгое молчание после взрыва». kapital-rus.ru »

2019-1-18 13:41

Пока ЦИК не цыкнул, все сидели, молчали

Основой для отмены выборов, прежде всего, послужили преступления, а не нарушения. Надо вещи называть своими именами. Причем надо говорить не столько о финансовом ущербе, хотя бюджет выборов многомиллионный и существенный для бюджета региона, партии и ... regions.ru »

2018-9-21 13:42

Землетрясение в Катав-Ивановске: о чем молчали жители города

На прошлой неделе Катав-Ивановск – город в Челябинской области, где проживает около 16 тысяч человек, – стал главным в информационной повестке региона. На территории произошло землетрясение мощностью 5,4 балла. fedpress.ru »

2018-9-10 17:46

Альпинисты молчали, когда их спасали: подробности спецоперации в Таджикистане

Пятеро российских альпинистов, пострадавших во время жесткой посадки вертолета в Таджикистане, остаются в больнице. Состояние двоих — тяжелое. Всего же, в результате крушения Ми-8 в горах Памира погибли пять человек. Выжившие почти двое суток ждали на склоне спасателей. vesti.ru »

2018-8-14 20:43

После матча с Францией аргентинцы молчали, а Месси чесал бороду

В четвертьфинале Уругвай сыграет с Францией. Команда с берегов Сены отправила домой серебряного призёра прошлого чемпионата Аргентину. vesti.ru »

2018-7-1 10:38

Почему молчали? МИД РФ - о докладе Франции о "хлоре и других газах" в Сирии

Молчание Парижа о химоружии необъяснимо, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Захарова сообщила, что ознакомилась с секретным докладом Франции, согласно которому Дамаск с 2013 года ведет секретные программы по производству химического оружия. vesti.ru »

2018-4-14 13:30

А чего раньше молчали? - российский посол удивился заявлению Великобритании о слежке за Скрипалем

Великобритания внезапно заявила о том, что российская разведка якобы пять лет следила за бывшим сотрудником ГРУ Сергеем Скрипалем на территории Великобритании. В частности, просматривалась почта его дочери Юлии и информация с ее аккаунтов в Сети. nation-news.ru »

2018-4-13 16:39

Десятки жертв годами молчали о сексуальных преступлениях сотрудника МЧС

Бывшего работника МЧС обвиняют в многочисленных изнасилованиях женщин. На данный момент доказаны несколько эпизодов, но следствие полагает, что жертв преступника может быть гораздо больше. ridus.ru »

2018-2-13 12:44

«Выглядели как опера, пинали как опера, молчали как опера». На правозащитника Динара Идрисова напали трое неизвестных

На правозащитника Динара Идрисова во время петербургской «забастовки избирателей» напали трое неизвестных. Пострадавший считает, что за этим могли стоять сотрудники ФСБ novayagazeta.ru »

2018-1-31 01:33

В Перми пассажиры автобуса молчали, пока педофил пытался изнасиловать девочек-подростков

По словам матери одной из пострадавших, отпор дебоширу дал только один молодой человек, который вышвырнул пьяного хулигана на улицу. 5-tv.ru »

2018-1-5 08:01

Костромской эколог Валентина Ямщикова: Если бы мы молчали, у нас сегодня озелененных территорий вообще бы уже не осталось

Почему в городе безнаказанно вырубают деревья и застраивают волжские берега 7x7-journal.ru »

2017-9-26 13:58

Под грифом «секретно». «Уральский Чернобыль» и другие трагедии, о которых молчали в СССР

Ядерные взрывы, масштабные крушения поездов, загрязнение водоёмов, гибель людей на «стройках века» — многие из таких трагедий в СССР были «похоронены» на полках архивов вместе с секретными разведданными. 5-tv.ru »

2017-7-10 18:37

Максим Миронов, Лучше бы они молчали или окончательное расчехление усмановской липы

Был сговор между Усмановым и Гавриловым, чтобы формально осуществить сделку по заниженной цене. Российский бюджет в результате этой сделки недосчитался налогов... echo.msk.ru »

2017-5-23 20:54