Результатов: 7

Глава Гагаузии: молдаванам обещали европейские стандарты, но граждане стали жить хуже

Евгения Гуцул добавила, что большинство граждан Молдавии выступают за сохранение связей с Россией tass.ru »

2024-3-8 22:27

Притесняющим российских журналистов молдаванам запретили въезд в Россию

Послу Молдавии в России Лилиану Дарию сообщили, что Москва в качестве асимметричной меры закрывает въезд лицам, причастным к ограничению прав российских журналистов в бывшей советской республике. Сообщение об этом появилось на официальном интернет-портале МИД РФ. life.ru »

2023-10-4 23:06

Россия закрыла въезд молдаванам из-за притеснения российских журналистов

Россия закрыла въезд в страну ряду граждан Молдавии из-за, как утверждается, «ограничения свободы слова и прав российских журналистов» в стране. Об этом сообщило МИД России. По словам ведомства, эти лица имеют прямое отношение к притеснению журналистов из РФ, а также в разжигании антироссийских настроений. lenta.ru »

2023-10-3 21:02

Украинцы заплатят молдаванам за облезлую елку

Украинская компания вернет мэрии Кишинева деньги за новогоднюю елку, которая серьезно пострадала при транспортировке из Ивано-Франковской области. Прибывшее с Украины дерево появилось в центре молдавской столицы 2 декабря, однако его внешний вид сразу вызвал недовольство среди горожан. lenta.ru »

2017-12-19 20:18

Додон попросил Путина разрешить проживающим в России молдаванам двойное гражданство

Президент Молдавии Игорь Додон рассказал, что на встрече с российским лидером Владимиром Путиным он предложил возможность заключения договора о введении для проживающих в России молдаван двойного гражданства. vz.ru »

2017-3-17 21:01