Результатов: 295

Молдавские адвокаты назвали незаконными конфискации после съезда оппозиции

Адвокат Аурелиу Коленко считает предвзятой и нарушающей презумпцию невиновности проведенную правоохранителями по итогам обысков пресс-конференцию tass.ru »

2024-4-24 20:31

Молдавские политики, выступающие против интеграции с ЕС, собрались в Москве

В Москве стартовал съезд молдавских политиков и общественников, поддерживающих вступление республики в Евразийский экономический союз (ЕАЭС) и выступающих против интеграции с Евросоюзом. Мероприятие началось с прослушивания гимна Молдавии на двух языках: русском и молдавском. life.ru »

2024-4-21 14:09

Министр обороны Молдавии признал, что в рядах ВСУ есть молдавские наемники

Министр обороны Молдавии Анатолий Носатый подтвердил, что в составе ВСУ есть молдавские граждане, однако он не располагает данными об их количестве. Об этом министр заявил в эфире телеканала TV8. «Они выступают по собственной инициативе, это происходит легально, они вступили в военные структуры Украины», - приводит ТАСС слова чиновника. tvzvezda.ru »

2024-3-22 03:17

Молдавские энергетики отработали с экспертами НАТО навыки защиты от кибератак

В учениях приняли участие более 100 человек из 10 стран, сообщила пресс-служба министерства энергетики tass.ru »

2024-3-15 15:15

Молдавские правоохранители провели обыски у членов оппозиционной партии "Шанс"

Председатель партии Алексей Лунгу сообщил, что "с людьми обходились очень жестко: будили, запугивали" tass.ru »

2024-3-7 13:10

Молдавские фермеры возобновят протесты, обвиняя правительство в затягивании переговоров

По словам одного из лидеров акций Сергея Стефанко, финансовые организации подтвердили, что не будут выплачивать никаких срочных кредитов аграриям, находящимся в сложной экономической ситуации tass.ru »

2024-2-22 23:46

Молдавские общественники призвали не политизировать празднование Дня Победы

Председатель объединяющего десятки общественных организаций Координационного совета российских соотечественников Алексей Петрович призвал также отметить 80-летие освобождения страны от фашизма широко, сообща и без политической символики tass.ru »

2024-2-20 16:18

Молдавские фермеры снова заблокировали КПП "Леушены" на границе с Румынией

Один из лидеров протестующих Сергей Стефанко ранее сообщил, что блокирование дорог продолжится, так как переговоры с властями, на которые в среду приехал министр сельского хозяйства Владимир Боля, провалились tass.ru »

2024-2-15 12:07

Молдавские фермеры продолжат протесты после провала переговоров с властями

Протестующие требуют от правительства ускорить выделение обещанной компенсации в размере $23 млн и начать переговоры по другим мерам поддержки отрасли tass.ru »

2024-2-14 20:14

Молдавские пограничники нашли обломки беспилотника на границе с Украиной

Боевой беспилотник рухнул на территорию Молдавии у границы с Украиной. Обломки летательного аппарата были обнаружены 11 февраля сотрудниками Пограничной полиции республики. life.ru »

2024-2-12 23:26

Молдавские пограничники обнаружили фрагменты беспилотника Shahed на юге республики

В пограничной полиции предполагают, что летальный аппарат был сбит украинскими военными в ходе атаки беспилотников в ночь с 9 на 10 февраля в Измаильском районе tass.ru »

2024-2-11 21:23

Молдавские фермеры приостановили протесты для обсуждения проблем в парламенте

Фермерам обещали встречу с лидером правящей Партии действия и солидарности Игорем Гросу 13 февраля, отметил один из лидеров протестующих Адриан Истрати tass.ru »

2024-2-11 11:19

Молдавские пограничники получили право не пускать в Приднестровье местных жителей

Разрешения на пересечение государственной границы не будут выдаваться на основании документов, выданных властями приднестровского региона, сообщили в пограничной полиции tass.ru »

2024-1-23 19:35

Молдавские фермеры требуют запретить украинцам провозить зерно через страну

Молдавская ассоциация "Сила фермеров" выступила с требованием к властям запретить транзит украинских зерна и масличных культур автомобильным транспортом. В качестве альтернативы они предложили разрешить перевозку только по железной дороге республики. life.ru »

2024-1-15 23:28

Молдавские пограничники попросили Иракли не обижаться из-за отказа на въезд

Российский певец Ираклий Пирцхалава подтвердил информацию о том, что ему отказали во въезде в Молдавию. Он отметил, что пограничники не дали никаких внятных объяснений, однако попросили его "не обижаться". life.ru »

2023-12-23 17:59

Молдавские правоохранители провели обыски в доме главы парламента Гагаузии

По словам Дмитрия Константинова, это связано с возбуждением в отношении него уголовного дела о приобретении им спиртзавода tass.ru »

2023-12-21 19:00

Молдавские банки готовы помочь вышедшим на протесты фермерам

Они готовы "определить индивидуальные меры для каждого клиента" с учетом его ситуации, отмечено в заявлении Ассоциации банков Молдавии tass.ru »

2023-12-6 20:35

Молдавские протестующие привезли навоз к зданию парламента

В Молдавии протестующие фермеры привезли к зданию парламента в Кишиневе мешок с навозом. «Мы привезли и фрукты, и другую продукцию. А еще дарим вот этот мешок с навозом в знак протеста против произвола властей и их издевательства над крестьянами», — заявил один из протестующих Сергей Стефанько. lenta.ru »

2023-12-5 15:53

Молдавские фермеры на тракторах устроили акцию протеста в Кишиневе

Телеграм-канал Readovka сообщает, что центр Кишинева заполонили фермеры на тракторах. Отмечается, что они требуют встречи с руководством страны из-за недовольства сельскохозяйственной политикой. social.mk.ru »

2023-11-24 11:51

Молдавские фермеры на тракторах перекрыли въезд в Кишинев

Протестующие молдавские фермеры на тракторах перекрыли один из въездов в Кишинев. Об этом сообщила пресс-служба полиции Молдавии. Полиция констатировала, что фермеры, которые приехали из разных населенных пунктов страны в столицу, проигнорировали требование полиции не мешать другим участникам дорожного движения. lenta.ru »

2023-11-22 19:15

Молдавские энергетики назвали манипуляцией специальные поставки газа в Гагаузию

По словам председателя правления "Молдовагаза" Вадима Чебана, компания "обратится в Национальное агентство по регулированию в энергетике и Совет по конкуренции Республики Молдова с просьбой расследовать указанные действия" tass.ru »

2023-11-10 15:06

Две молдавские телекомпании оштрафовали за трансляцию российских каналов

Двум молдавским телекомпаниях придется заплатить крупный штраф за нарушение запрета на трансляцию российских каналов на территории страны. Об этом сообщило Радио Sputnik . «Санкции были введены в связи с невыполнением обязанности обеспечить защиту национального аудиовизуального пространства», - говорится в решении Молдавского Совета по телерадиовещанию. tvzvezda.ru »

2023-10-28 18:33

Молдавские правоохранители задержали трех человек после обысков в партии "Шанс"

Задержали трех представителей политической партии, сообщила пресс-служба Прокуратуры по борьбе с коррупцией tass.ru »

2023-10-26 20:12

Молдавские фермеры грозят протестами, требуя ограничить импорт подсолнечника с Украины

В заявлении ассоциации "Сила фермеров" говорится, что в республику уже прибывают десятки вагонов с семенами подсолнечника tass.ru »

2023-9-19 16:06

Молдавские дроны стали чаще летать над головами российских миротворцев в Приднестровье

Сопредседатель Объединенной контрольной комиссии (ОКК) от непризнанной Приднестровской Молдавской Республики Олег Беляков заявил, что Молдавия стала чаще запускать беспилотные летательные аппараты над миротворческими постами российской армии в Приднестровье. ridus.ru »

2023-9-14 16:27

Молдавские фермеры заявили о готовности возобновить акции протеста с 14 августа

Ассоциация "Фермерская сила" настаивает на встрече с премьер-министром республики Дорином Речаном, требует от правительства компенсировать потери производителей зерновых и ввести мораторий на выплату долгов tass.ru »

2023-8-9 17:52

Молдавские правоохранители проводят обыски в офисе оппозиционной партии "Возрождение"

Следственные мероприятия осуществляются в рамках дела о коррупции и отмывании денег tass.ru »

2023-8-2 21:21

Молдавские фермеры пожаловались на проблемы из-за украинского зерна

Молдавские фермеры пожаловались на проблемы из-за украинского зерна и попросили власти создать экспортный коридор для своей продукции. Отмечается, что на юге страны приходится стоять в очереди 5-6 дней, чтобы вывезти зерно, все сложности с логистикой экспортеры компенсируют за счет аграриев снижением закупочных цен. lenta.ru »

2023-7-30 12:45

Молдавские фермеры обвинили власти в намеренном банкротстве мелких производителей

В ассоциации "Фермерская сила" также указали, что после уборочной кампании проведут консультации с аграриями о дальнейших действиях tass.ru »

2023-7-24 15:21

Протестующие молдавские фермеры дали властям страны последний шанс

Председатель ассоциации «Сила фермеров» Александр Слусарь сообщил, что протестующие молдавские фермеры решили принять выжидательную позицию – они дали властям время до утра 27 июня на выполнение обещаний. Об этом пишет РИА Новости. riafan.ru »

2023-6-23 22:20

Захарова считает, что молдавские власти не остановятся на запрете партии "Шор"

Как заявила официальный представитель МИД РФ, "высказываются опасения, что подобная практика запрета политических партий может быть применена и в отношении других оппозиционных политических формирований страны" tass.ru »

2023-6-21 17:41

Гагаузньюс: Молдавские правоохранители вручили повестки на допрос членам ЦИК Гагаузии

Молдавские правоохранительные органы проводят следственные мероприятия в Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Гагаузской автономии Молдавии, сообщили местные СМИ. На записи, которую опубликовал портал «Гагаузньюс», люди в масках и форме сотрудников Национального центра по борьбе с коррупцией на повышенных тонах разговаривают с членами комиссии. vz.ru »

2023-5-16 17:08

Молдавские правоохранители пришли в ЦИК Гагаузии по делу о подкупе избирателей

Депутат Народного собрания Гагаузии Виктор Петров сообщил, что правоохранители изымают бюллетени после прошедших выборов главы автономии tass.ru »

2023-5-16 17:02

Молдавские фермеры потребовали от властей срочно запретить импорт украинского зерна

Аграрии Молдавии оказались в крайне непростой ситуации из-за ввоза украинского зерна в страну. И если власти не примут мер в ближайшее время, фермеры обещают выйти на протесты. versia.ru »

2023-5-8 14:11

Молдавские аграрии призвали ограничить импорт украинского зерна из-за риска банкротства местных фермеров

Аграрии из Молдавии выдвинули требование об ограничении импорта зерна с территории Украины и выразили солидарность с протестами своих коллег из Болгарии, Польши и Румынии. Об этом пишет ТАСС в своем Telegram-канале. riafan.ru »

2023-4-18 17:46

Молдавские фермеры выступили за ограничение импорта украинского зерна

Молдавская ассоциация «Фермерская сила» потребовала от министерства сельского хозяйства Молдавии ограничить импорт украинского зерна, сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-4-18 17:22