Результатов: 280

Молдова испугалась войны: с Украины прилетел неожиданный удар

Об этом пишет «Политнавигатор» со ссылкой на молдавское силовое ведомство. Уточняется, что пострадавших во время прилета нет: «В оперативном порядке эту информацию сообщили компетентным органам. kapital-rus.ru »

2024-2-12 14:50

В Молдавии лишили лицензий на вещание телеканалы "РТР Молдова" и "Браво ТВ"

Оппозиция и правозащитники страны обратили внимание на введение цензуры в СМИ, нарушения прав граждан самостоятельно выбирать источники получения информации tass.ru »

2023-12-28 14:06

МИД РФ: Депортация главы "Sputnik Молдова" из Кишинёва не останется без ответа

МИД России вызвал временного поверенного в делах Молдавии в РФ Серджиу Гончеренко и выразил ему решительный протест после необоснованной депортации главы новостного агентства "Sputnik Молдова" Виталия Денисова. life.ru »

2023-9-14 10:56

СЖР обратится в международные организации из-за депортации главреда "Sputnik Молдова"

Владимир Соловьев обратил внимание, что Россия могла бы применить зеркальные меры в отношении журналистов Молдавии, находящихся в РФ tass.ru »

2023-9-13 18:31

В Молдавии заявили, что власти выслали главу "Sputnik Молдова" к приезду замглавы НАТО

Депутат парламента страны Богдан Цырдя отметил, что чиновники решили так сделать подарок Мирче Джоанэ tass.ru »

2023-9-13 15:41

Москва пообещала ответ Кишиневу на высылку руководителя Sputnik Молдова Денисова

Российская сторона прибегнет к ответным мерам после высылки молдавской стороной руководителя Sputnik Молдова Виталия Денисова, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. Молдавское руководство взяло курс на подавление инакомыслия и искоренение неугодных информационных источников, указала Захарова. vz.ru »

2023-9-13 14:21

Захарова: высылка главы "Sputnik Молдова" является частью зачистки инфополя республики

Официальный представитель МИД РФ заявила, что действия Кишинева являются нарушением международных обязательств, под которыми подписалась или с которыми ассоциировалась Молдавия tass.ru »

2023-9-13 11:32

Главу «Sputnik Молдова» Денисова депортировали из Молдавии

Сотрудники миграционной службы Молдавии нагрянули к руководителю «Sputnik Молдова», гражданину РФ Виталию Денисову. Мужчину увезли в аэропорт, показав... rosbalt.ru »

2023-9-13 11:25

Молдавская партия "Возрождение" осудила высылку главы "Sputnik Молдова"

В партии заявили, что Молдавия не может позволить себе таких бездумных решений, как высылку дипломатов и журналистов, только потому, что они являются гражданами России tass.ru »

2023-9-13 11:01

Руководителя "Sputnik Молдова" решили депортировать из Молдавии ближайшим рейсом

Власти Молдавии депортируют руководителя "Sputnik Молдова" Виталия Денисова. Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на самого журналиста. life.ru »

2023-9-13 09:01

Руководитель Sputnik Молдова сообщил о депортации из Молдавии

Руководитель Sputnik Молдова Виталий Денисов сообщил, что его депортируют из Молдавии, выдано предписание о десятилетнем запрете на въезд в страну. По словам Денисова, в Кишиневе к нему пришли сотрудники миграционной службы. vz.ru »

2023-9-13 08:45

Air Moldova продлила паузу в полетах до 30 июня из-за продолжающейся реструктуризации

В ноябре 2022 года Управление гражданской авиации Молдавии сообщило о неустойчивом финансовом положении Air Moldova, что может помешать ей выполнять обязательства перевозчика tass.ru »

2023-6-7 17:36

Air Moldova приостановила полеты и продажу билетов

Авиакомпания Air Moldova объявила о приостановке рейсов и продажи билетов на неопределенный срок. Об этом сообщается на странице в Facebook (запрещенная в России соцсеть; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской и запрещена). lenta.ru »

2023-5-3 00:37

Air Moldova приостановила все полеты до завершения реструктуризации компании

Молдавская авиакомпания Air Moldova прекратила все полеты со 2 мая до завершения реструктуризации компании, которая была вызвана финансовыми трудностями. Об этом сообщил авиаперевозчик в своих соцсетях. riafan.ru »

2023-5-2 17:40

Авиакомпанию Air Moldova обязали вернуть деньги пассажирам за отмену рейсов

Молдавская авиакомпания Air Moldova должна вернуть пассажирам плату за билеты после отмены рейсов с 21 по 25 апреля. Об этом сообщил Орган гражданской авиации республики, который проверил деятельность авиаперевозчика. life.ru »

2023-4-29 17:08

В Молдавии намерены ограничить продажу билетов Air Moldova из-за задержек

По словам министра инфраструктуры и регионального развития Лилии Дабижи, компания столкнулась с финансовыми трудностями tass.ru »

2023-3-15 15:41

Air Moldova 11 марта возобновит прерванные на прошлой неделе рейсы

Авиаперевозчик призвал воздерживаться от заявлений о возможном банкротстве, чтобы избежать дезинформации общественного мнения и создания информационного хаоса tass.ru »

2023-3-10 17:56

Молдова заявляет о российской провокации и требует вывести группировку из Приднестровья

Кремль продолжает играет на обострение, обвиняя Украину в подготовке вторжения в Приднестровье. Что это - прелюдия к российской вооруженной провокации или информационно-психологическая операция против законных властей Молдовы? Кишинев требует вывода российской группировки из Приднестровья. grani.ru »

2023-2-25 21:40

Компания Air Moldova сообщила о закрытии воздушного пространства над Молдавией

Воздушное пространство Молдавии, по неизвестным причинам, было закрыто днем во вторник. Об этом сообщила авиакомпания - национальный перевозчик Air Moldova на своей странице в Facebook.* argumenti.ru »

2023-2-14 15:40

Air Moldova: воздушное пространство Молдавии закрыто

В авиакомпании Air Moldova сообщили о закрытии воздушного пространства Молдавии. «В данный момент воздушное пространство Молдавии закрыто, ждем возобновления полетов. Сегодняшнее расписание претерпит изменения», - сообщила компания на странице в Facebook*. tvzvezda.ru »

2023-2-14 15:37

Аir Мoldova сообщила о закрытии воздушного пространства Молдавии

Воздушное пространство Молдавии во вторник, 14 февраля, закрыли в целях безопасности. Об этом сообщила авиакомпания Аir Мoldova на своей странице в социальных сетях. riafan.ru »

2023-2-14 15:32

Телеканал РЕН-ТВ Moldova получил предупреждение и был оштрафован в связи с отсутствием новостей про Украину

На официальном сайте Совета по телерадиовещанию республики Молдавии (СТР) сообщили, что РЕН-ТВ Moldova оштрафован на 1,6 тысячи долларов, в частности, из-за отсутствия новостей про Украину. argumenti.ru »

2023-2-10 22:39

Республика Молдова приняла закон о сепаратизме, из-за которого чиновники Приднестровья могут сесть в тюрьму

В Республике Молдова 2 февраля приняли новые поправки к Уголовному кодексу. Появилась статья «Сепаратизм». Когда закон вступит в силу, любого руководителя непризнанного Приднестровья можно будет привлечь к ответственности. argumenti.ru »

2023-2-3 15:00

Молдова планирует вернуть контроль над Приднестровьем

Вице-премьер РМ по реинтеграции Олег Серебрян заявил, что молдавские власти готовят план реинтеграции страны. Но будет это сделано без учёта мнения непризнанного Приднестровья. Наблюдаются и проблемы с Гагаузской автономией, которые, очевидно, затянутся на неопределённый срок. argumenti.ru »

2022-12-29 15:26

Партия социалистов Республики Молдова обвинила Европарламент в принуждении Кишинева к легализации однополых браков

В резолюции Европарламента по годовому отчету о реализации Кишиневом соглашения об ассоциации содержится пункт с призывом к властям Молдавии узаконить однополые браки, заявила Партия социалистов Республики Молдова. vz.ru »

2022-12-24 05:54

Власти Молдавии сообщили о неустойчивом финансовом положении Air Moldova

Проверка была инициирована после того, как авиакомпания неоднократно отменяла рейсы из-за технических неисправностей самолетов tass.ru »

2022-11-24 20:31