Результатов: 445

Польша и Литва не позволяют детскому хору из Молдовы вернуться после выступления в Белоруссии

Стало известно, что молдавский детский хор задержали литовские пограничники, из-за которых детям пришлось провести в автобусе более десяти часов. Транспорт не пропустили, так как он ехал из Белоруссии. versia.ru »

2024-3-29 10:32

В Минэнерго Молдовы отвергли политическое решение по российскому газу

Минэнерго Молдовы не принимало политического решения по поводу поставок российского газа, заявил министр энергетики страны Виктор Павликов. Об этом сообщает... rosbalt.ru »

2024-2-2 18:07

МИД Молдовы отказался считать Россию приоритетом во внешней политике

Новый глава МИД Молдовы Михай Попшой назвал абсолютным приоритетом для страны процесс евроинтеграции, а отношения с Россией будут выстраиваться с учетом... rosbalt.ru »

2024-1-29 16:55

Новым министром иностранных дел Молдовы станет вице-спикер парламента Михай Попшой

МИД Молдовы возглавит действующий вице-спикер парламента Михай Попшой, сообщает ТАСС. О перестановках в молдавском внешнеполитическом ведомстве заявил... rosbalt.ru »

2024-1-24 12:33

Уроженец Молдовы устроил поджог на железной дороге в Подмосковье и был задержан

Столичные транспортные полицейские совместно с сотрудниками Росгвардии задержали 34-летнего уроженца Молдовы, подозреваемого в поджоге железнодорожного оборудования на перегоне Овражки — Родники в Подмосковье. lenta.ru »

2023-11-20 20:24

ХАМАС разрешил покинуть Газу гражданам Украины, Молдовы и Румынии

Палестинское движение ХАМАС разрешило покинуть сектор Газа гражданам Украины, Молдовы, Румынии, Великобритании, Германии, Франции, Канады и Филиппин. Они смогут эвакуироваться из анклава 7 ноября через КПП «Рафах» на границе с Египтом. ridus.ru »

2023-11-7 12:40

"Почта Молдовы" частично возобновила отправления в Россию

Предприятие "Почта Молдовы" приступило к частичному возобновлению почтовых отправлений в Российскую Федерацию, которые были прерваны в середине лета social.mk.ru »

2023-10-25 13:17

«На сцену из школы!»: «Ловитура» везет рок из Молдовы в финал «Молодых ветров»

Солист группы «Ловитура» Александр Руссу рассказал, как однажды охрана не пустила его на собственный концерт, ссылаясь на то, что он школьник. nsn.fm »

2023-8-4 13:45

Музыкант из Молдовы представил песню на конкурс «НАШЕСТВИЕ: Молодые Ветра»

Участник конкурса «НАШЕСТВИЕ: Молодые Ветра» Александр Руссу рассказал НСН, что его крутые песни нужны людям. nsn.fm »

2023-5-4 09:00

Парламентарии Европы ждут от Молдовы политических сверхусилий для вступления в ЕС

Депутат Европарламента Драгош Тудораке рассказал, что в момент принятия Румынии в состав ЕС Европа была более «благосклонна», чем сейчас к Молдавии. Парламентарий подчеркнул, что в Бухаресте Евросоюз тогда видел большие преимущества. riafan.ru »

2023-4-22 21:53

Власти Молдовы переименуют государственный язык на румынский

В четверг, 16 марта, парламент Молдовы одобрил законопроект, предложенный правящей партией "Действие и солидарность" (PAS), о замене формулировки "молдавский язык" на "румынский язык" в Конституции, законах и подзаконных актах social.mk.ru »

2023-3-17 03:05

Григорий Карамалак: Санду ведет народ Молдовы к уничтожению

События, происходящие в Молдавии, инспирированы американскими и европейскими русофобскими политическими кругами и направлены на то, чтобы превратить эту республику в еще один кровоточащий узел по украинскому сценарию. argumenti.ru »

2023-2-15 17:30

Стала известна причина закрытия воздушного пространства Молдовы

Румынские вооруженные силы подняли боевые самолеты для проверки подозрительного объекта, нарушившего воздушное пространство государства. В связи с этим власти Молдовы закрыли воздушное пространство до 17:00 по московскому времени. riafan.ru »

2023-2-14 17:45

Посла России в Кишиневе вызвали в МИД Молдовы для предъявления претензий

Главу посольства России в Молдове Олега Васнецова вызвали в министерство иностранных дел Молдовы для разбирательства ситуации с нарушением воздушного пространства республики. Кишинев обвинил Москву в появлении в молдавском небе российской ракеты, передает РИА Новости. ridus.ru »

2023-2-10 13:45

МИД Молдовы ответил на нападки Лаврова

Москва продолжает запугивать Молдову. Лавров заявил, что Запад готовит эту страну на роль "второй Украины". Ранее в российском МИДе пригрозили Молдове "катастрофой" из-за ее сотрудничества с НАТО. grani.ru »

2023-2-3 15:33

В порту на юге Молдовы загорелся элеватор с тысячами тонн зерна

Зерновой элеватор, в котором хранится более тысячи тонн семян, загорелся в порту Джуджулешты на юге Молдовы. В ведомстве по чрезвычайным ситуациям уточнили, что пожар начался после обрушения резервуара. riafan.ru »

2023-1-16 11:15

Куда уходят тачки: пограничники Молдовы изъяли авто румынского министра как угнанное

Погранполиция Молдавии конфисковала автомобиль главы Управления цифровизации правительства Румынии incident.mk.ru »

2022-12-23 15:01

Глава разведки Молдовы: Россия готовит вторжение

Россия готовит вторжение в Молдову зимой или весной, заявил глава разведки этой страны Александр Мустяцэ. По данным журналистов-расследователей, в близком к ФСБ аналитическом центре рассматривались сценарии нападения на Молдову. grani.ru »

2022-12-21 12:25

«Политиканство!»: В Приднестровье не поверили в независимость Молдовы от российского газа

Молдова никогда не станет игроком на газораспределительном рынке, страна не имеет для этого возможностей, отметил в эфире НСН Александр Щерба.  nsn.fm »

2022-12-19 14:53

3 гражданина Молдовы задержаны в связи с терактом в Стамбуле – власти

Власти Молдовы подтвердили арест в Болгарии 3 своих граждан, подозреваемых в соучастии в теракте в Стамбуле, сообщает Спутник social.mk.ru »

2022-11-20 08:38

«Армия Молдовы – это почетный караул»: политолог Суздальцев оценил решение Санду объявить мобилизацию

Если Молдова объявит мобилизацию и начнет какие-то боевые действия против Приднестровской республики, то Россия найдет способ поддержать отсоединившееся государство, считает политолог Андрей Суздальцев. riafan.ru »

2022-10-22 13:22

Посторонним В.: британец устроил лжепосольство Молдовы в своем лондонском доме

Попытка объяснить, что это всего лишь шутка, провалилась: визитеры верили не хозяину дома, а табличке на стене. 5-tv.ru »

2022-10-19 21:42

Санду назвала нарушением нейтралитета Молдовы пролет над страной российских ракет

Президент Молдовы Майя Санду назвала грубым нарушением нейтрального статуса ее страны пролет над молдавской территорией российских ракет. Посла России в Молдове вызвали в МИД. Минобороны Молдовы заявило, что ракеты представляли опасность для инфраструктуры страны и гражданской авиации. grani.ru »

2022-10-11 13:06

Глава Еврокомиссии: Без Украины, Молдовы и Грузии Евросоюз не будет полным

Председатель Европейской Комиссии Урсула фон дер Ляйен приехала в Киев, чтобы обсудить вступление Украины в Евросоюз. Об этом она сообщила в своем аккаунте... rosbalt.ru »

2022-9-15 15:21

Обвиняемого в убийстве и других преступлениях мужчину экстрадировали из Молдовы в РФ

Гражданина Азербайджана, которого обвиняют в убийстве и других тяжких преступлениях, экстрадировали в Россию из аэропорту Кишинева по ходатайству Генпрокуратуры РФ. riafan.ru »

2022-8-18 12:36

«Обострят ситуацию с Россией»: В Приднестровье готовятся к провокациям Молдовы на пути в ЕС

Бывший спикер парламента Приднестровья Александр Щерба отметил, что политики Молдовы захотят ускорить процесс европейской интеграции, для этого они могут избрать «революционный» путь.  nsn.fm »

2022-6-24 13:09

Европарламент поддержал статус кандидата в ЕС для Украины и Молдовы

Европарламент поддержал предоставление Украине и Молдове статуса кандидатов в ЕС и принял соответствующую резолюцию. Председатель Европарламента Роберта Метсола сразу после завершения голосования подтвердила, что решение было принято подавляющим большинством евродепутатов. lenta.ru »

2022-6-23 12:55

Молдова плюс Румыния минус Приднестровье? Для Кишинева нашли дорожку в ЕС

Если у молдаван не получается вступить в Евросоюз напрямую, они могут «вступить» в страну, которая в ЕС уже состоит, говорят румынские политики aif.ru »

2022-5-31 13:29

«Почта Молдовы» приостанавливает отправку писем и посылок из Приднестровья в Россию

Молдавия приостанавливает отправку почтовых сообщений и посылок из непризнанной Приднестровской республики в Россию. Об этом сообщила начальник эксплуатационно-производственного... rosbalt.ru »

2022-5-14 22:30

В ХМАО-Югре полицейские вручили российский паспорт уроженке Молдовы

В городе Урае Ханты-Мансийского автономного округа – Югры вручили российский паспорт уроженке Республики Молдова Анастасии Плугару. Полицейские помогли девушке с ограниченными возможностями собрать необходимые для получения гражданства документы. versia.ru »

2022-4-14 14:10

Столтенберг: Россия должна вывести войска из Украины, Грузии и Молдовы

Россия должна вывести свои войска из Украины, Грузии и Молдовы, где они находятся без согласия этих стран. Об этом заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг на брифинге 26 января, трансляция велась на сайте Альянса. gordonua.com »

2022-1-26 22:23

Паскару Николае , Политические фланги современной Молдовы и их представители

Сегодня именно Партия социалистов стала кластером левых сил страны. Все остальные политформирования, не вошедшие с ней в союз, рухнули ниже ватерлинии… echo.msk.ru »

2021-12-14 13:48

Гарибашвили рассказал, что общего у Грузии, Украины и Молдовы

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил на своей странице в социальной сети Twitter, что Грузию, Украину и Молдову объединяют европейские устремления и общие ценности. "Мы начинаем первый визит "Ассоциированного … vestikavkaza.ru »

2021-11-30 16:59

Премьер-министры Грузии, Украины и Молдовы проведут переговоры с руководством Евросоюза

Сегодня в Брюсселе состоится встреча премьер-министров Грузии, Украины и Молдовы Ираклия Гарибашвили, Дениса Шмыгаля и Натальи Гаврилицы. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Молдовы. В ходе переговоров члены … vestikavkaza.ru »

2021-11-30 16:40

Кабмин Молдовы одобрил перевод денег для погашения долга перед «Газпромом»

Кабинет министров Молдовы одобрил перевод 1,33 млрд леев (около $75 млн) для погашения долга «Молдовагаза» перед «Газпромом». Деньги будут переведена компании... rosbalt.ru »

2021-11-26 16:22

Парламент Молдовы одобрил выделение средств на покрытие долга перед "Газпромом"

Парламентом Молдовы одобрены поправки в закон о госбюджете на 2021 год, это позволит выплатить "Газпрому" задолженность. По просьбе кабмина процедура была ускорена. dw.de »

2021-11-25 17:14

А США тут каким боком? Президентша Молдовы рассыпается в благодарностях за российский газ

Пока Еврокомиссия тщетно придумывает план выхода из энергетического кризиса, русофобы не дремлют. Нет, на этот раз речь идет не о том, кто прав, а кто виноват в столь нелегкой для европейцев ситуации, а банальном игнорировании заслуг нашей страны. oko-planet.su »

2021-11-4 20:23

Премьер Молдовы заявила, что не хотела бы делать выбор между дешевым газом из РФ и близкими отношениями с ЕС

В случае отсутствия нового соглашения с российским "Газпромом" Молдове в ближайшие пять месяцев придется потратить около €800 млн на альтернативные закупки газа, учитывая его рыночную стоимость. gordonua.com »

2021-10-29 20:34