Результатов: 212

В буддийских монастырях традиционной сангхи прочитают молебен по жертвам теракта

Ламы из всех монастырей Буддийской традиционной сангхи России прочитают специальный молебен в память о жертвах теракта в "Крокус сити холле". В религиозном объединении также выразили глубокие соболезнования родным и близким погибших. life.ru »

2024-3-24 17:10

Во всех монастырях Буддийской традиционной сангхи прочитают молебен по жертвам теракта

Буддийская традиционная сангха выразила соболезнования близким погибших в "Крокусе" tass.ru »

2024-3-24 16:26

"Молимся за счастливое перерождение": В буддийском храме в Москве прошёл молебен по жертвам теракта

Глубокие соболезнования родным и близким жертв теракта в "Крокусе" выразили духовные лица и миряне Московской общины буддистов. В столичном буддийском храме Тубден Шедублинг прошёл молебен по погибшим. Об этом информировал "Буддийский фонд.рф". life.ru »

2024-3-24 22:15

«Я потеряла семью»: в Белгороде проходит молебен в память о жертвах теракта ВСУ

В центре Белгорода в память о погибших при обстреле города украинскими военными проходит молебен, передает корреспондент «Звезды» с места. Местные жители собрались рядом с арт-объектом «Сердце», именно здесь, в декабре прошлого года, был организован стихийный мемориал. tvzvezda.ru »

2024-2-7 13:52

В Шлиссельбурге отслужат молебен к 300-летию прибытия мощей Александра Невского

Это событие даст начало торжествам, посвященным трехвековому юбилею со дня перенесения этой святыни в Санкт-Петербург tass.ru »

2023-10-11 16:47

В Бурятии буддийские ламы и верующие из 13 стран провели молебен Будде Шакьямуни

В Улан-Удэ с 17 по 19 августа проходит международный буддийский форум "Традиционный буддизм и вызовы современности" tass.ru »

2023-8-18 06:15

Константинопольский патриарх провел молебен с участием Зеленского

После богослужения "за установление мира на Украине" состоялась встреча украинского президента с Варфоломеем tass.ru »

2023-7-8 11:01

Праздничный молебен совершили в Главном храме Вооруженных Сил России 8 мая

Накануне Дня Победы в Главном храме Вооруженных Сил России - Патриаршем соборе во имя Воскресения Христова - прошел Праздничный молебен. Под церковными сводами собрались верующие, в том числе участники парада на Красной площади и гражданский персонал Минобороны РФ. tvzvezda.ru »

2023-5-8 13:45

Всероссийский молебен о Победе откроется 6 мая в Москве

6 мая в Москве откроется Всероссийский молебен о Победе перед мощами великомученика Георгия Победоносца, который почитается как небесный покровитель русского воинства.

ridus.ru »

2023-5-3 13:22

На Украине провели молебен о политической карьере Джонсона

Украинский священник из Тернопольской области провел молебен о «политическом выживании» бывшего премьера Великобритании Бориса Джонсона на фоне скандала, связанного с проведением вечеринок в офисе политика во время пандемии COVID-19. lenta.ru »

2023-3-22 22:10

В Екатеринбурге в память о погибшем в Донбассе студенте проведут молебен

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 октября, ФедералПресс. Православные помолятся за погибшего в ходе СВО добровольца. Такая информация появилась в официальной группе «ВКонтакте» Горного университета. fedpress.ru »

2022-10-13 17:25

На Красной площади идет молебен покровителю ВДВ святому пророку Божию Илие

На Красной площади в Москве идет молебен покровителю ВДВ святому пророку Божию Илие. Сама религиозная церемония проходит на Лобном месте. «Звезда» публикует кадры с места событий. Ранее на День ВДВ состоялось праздничное богослужение в храме Пророка Илии в Китай-городе. tvzvezda.ru »

2022-8-2 11:08

Шаманы из разных регионов съедутся на молебен на Байкале

Международный шаманский молебен — тайлган — пройдет на острове Ольхон на Байкале. Об этом в пятницу, 29 июля, сообщает «МК» со ссылкой на центр шаманов Бурятии «Тэнгэри». Как отмечается, мероприятие пройдет 7 августа. lenta.ru »

2022-7-29 11:40

Молебен за здравие лидера ЛДПР Жириновского пройдет 13 февраля в Оренбурге

Депутат оренбургской думы от ЛДПР Сергей Николаев предложил провести молебен о здравии лидера партии Владимира Жириновского. nation-news.ru »

2022-2-13 09:53

Адвокаты экс-схиигумена Сергия отрицают, что он совершал молебен в Мавзолее

Адвокаты бывшего схиигумена Сергия (Николая Романова) отрицают, что передавали изданию Московский комсомолец письмо своего клиента, в котором он рассказал, что совершал молебен в Мавзолее у тела Владимира Ленина znak.com »

2022-1-23 08:49

«МК»: Экс-схиигумен Сергий заявил, что изгонял духов из тела Ленина в Мавзолее

Бывший схиигумен Сергий (Николай Романов), осужденный на 3,5 года по нескольким статьям Уголовного кодекса, заявил, что проводил молебен у тела советского вождя Владимира Ленина в Мавзолее znak.com »

2022-1-22 16:01

РПЦ будет "пастырски" сопровождать олимпийцев, молебен в онлайн-формате пройдет 25 января

Как сообщил ТАСС ответственный секретарь Патриаршей комиссии по вопросам физической культуры и спорта Дмитрий Петровский, меры санитарной безопасности в рамках Олимпиады не отразятся на церковной миссии и поддержке российских спортсменов tass.ru »

2022-1-18 18:49

РПЦ проведет молебен на «дорогах смерти» Югры

В Югре на двух трассах, где за ноябрь погибло больше половины людей от всех случаев ДТП в округе, решили с помощью священников РПЦ провести молебен и освятить опасные участки znak.com »

2021-12-3 14:44

В храме Христа Спасителя прошел молебен с поминанием трагически погибшего Евгения Зиничева

В нем приняли участие порядка 400 человек, в том числе врио главы МЧС Александр Чуприян tass.ru »

2021-9-17 11:54

В Свердловской области пройдет молебен о даровании дождя

В Свердловской области пройдет молебен о даровании дождя. Как рассказал иерей, настоятель Богоявленского храма Пышмы Степан Козлов, поводом послужили лесные пожары. В настоящее время на территории Свердловской области идет тушение более 40 пожаров общей площадью 3 513 гектаров. lenta.ru »

2021-8-25 12:06

РПЦ проведет молебен в связи с отъездом сборной России на Олимпиаду в Токио

Богослужение пройдет 30 июня, его возглавит председатель Патриаршей комиссии по вопросам физкультуры и спорта митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан (Баданин) tass.ru »

2021-6-29 17:51

Александр Невзоров, Молебен на вертолёте, сопротивление «Спутнику», почему Невзорову не страшно [Видео]

В России происходит не сопротивление вакцинации как таковой, а сопротивление кремлёвскому «Спутнику». Есть масса сертифицированных вакцин, откройте вы им рынок, дайте выбор и все привьются... echo.msk.ru »

2021-6-24 08:20

В Главном храме Вооруженных Сил РФ проходит торжественный молебен в ознаменование Победы в Великой Отечественной войне

Сегодняшнее пасхальное богослужение в Главном храме Вооруженных сил РФ особое: оно приурочено к празднованию главного общенационального праздника российского народа - Дня Победы. Об этом сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации. argumenti.ru »

2021-5-8 15:20

В Главном храме ВС РФ прошел молебен в честь Дня Победы

В Главном храме Вооруженных сил РФ завершилось пасхальное богослужение, приуроченное к празднованию Дня Победы. Служение Божественной литургии совершил викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, председатель Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами епископ Бронницкий Савватий. tvzvezda.ru »

2021-5-8 12:51

В Главном храме ВС РФ прошёл торжественный молебен в честь годовщины Победы

Служение Божественной литургии совершил викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, епископ Бронницкий Савватий. aif.ru »

2021-5-9 12:42

В Главном храме ВС отслужили молебен в честь годовщины Победы

Служение совершал викарий Святейшего патриарха Московского и всея Руси, председатель Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами епископ Бронницкий Савватий, рассказали в Минобороны tass.ru »

2021-5-8 11:37

В Главном храме ВС отслужили молебен в ознаменование годовщины Победы

Служение совершал викарий Святейшего патриарха Московского и всея Руси, председатель Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами епископ Бронницкий Савватий, рассказали в Минобороны tass.ru »

2021-5-8 11:37

Торжественный молебен в ознаменование 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

Сайт телеканала «Звезда» ведет прямую трансляцию особого Пасхального богослужения – торжественного молебна в ознаменование 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, который проходит в Главном храме Вооруженных сил Российской Федерации. tvzvezda.ru »

2021-5-8 11:15

В Главном храме ВС РФ пройдет торжественный молебен в честь Победы

В Главном храме Вооружённых сил Российской Федерации 8 мая пройдёт особое Пасхальное богослужение – торжественный молебен в ознаменование 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. argumenti.ru »

2021-5-8 22:10

В Главном храме ВС РФ пройдет торжественный молебен в честь Дня Победы

В Главном храме Вооруженных Сил России в субботу пройдет торжественный молебен в ознаменование 76-й годовщины победы в Великой Отечественной войне. «В Главном храме Вооруженных сил Российской Федерации 8 мая пройдет особое пасхальное богослужение - торжественный молебен в ознаменование 76-й годовщины победы в Великой Отечественной войне», - заявили в Минобороны. tvzvezda.ru »

2021-5-7 13:17

В главном храме ВС России 8 мая пройдет молебен в честь 76-й годовщины Победы

После молебна на территории музея под открытым небом "Поле Победы" состоится масштабная военно-историческая реконструкция, посвященная "Пражской наступательной операции 1945 года" tass.ru »

2021-5-7 13:03

Петербургские буддисты проводили год Белой Металлической Мыши

В дацане Северной столице провели обряд Дугжууба - в очистительных кострах верующие сожгли свои болезни и неудачи, а ламы - плохую карму прошедшего года metronews.ru »

2021-2-11 21:54

Сходил на молебен: опубликованы первые фото Ефремова в СИЗО

Российский актер Михаил Ефремов, которого ранее осудили на 7,5 лет за смертельное ДТП этим летом в центре Москвы, больше недели находится в Белгородской области в СИЗО №3. Артист пробудет там до 27 ноября из-за карантина. tvzvezda.ru »

2020-11-22 00:50

В Гяндже прошел молебен в память о погибшем российском подростке

В воскресенье, 25 октября, в православной церкви Александра Невского в азербайджанском городе Гянджа прошла заупокойная лития в память о 13-летнем россиянине, погибшем в результате ракетного удара. argumenti.ru »

2020-10-25 13:45

В Главном храме ВС РФ состоялся молебен, посвященный пятилетию операции в Сирии

Героев Сирийской кампании вспоминали сегодня и в Главном храме Вооруженных сил РФ в подмосковном парке «Патриот». Там состоялся молебен, посвященный пятилетию операции в Арабской республике. На службу пришли те, кто непосредственно в ней участвовал, а также школьники - представители движения «Юнармия». tvzvezda.ru »

2020-9-30 15:35

В Зауралье, где из-за жары гибнет урожай, на полях депутата облдумы прошел молебен о дожде

В Курганской области на полях агрохолдинга Кургансемена , генеральным директором которого является депутат думы региона Марат Исламов, прошел молебен о даровании дождя znak.com »

2020-8-7 11:08