Результатов: 6

Ученые: хронический недосып на молекулярном уровне повышает риск развития болезней сердца

Ученые из университета Колорадо в Боулдере (США) провели исследование и выяснили, что хронический недосып на молекулярном уровне увеличивает риск развития заболеваний сердечно-сосудистой системы. argumenti.ru »

2019-5-4 10:44

Наши пальцы чувствуют различия между поверхностями на молекулярном уровне

Люди могут легко отличить на ощупь деревянную доску от железной пластины. Но оказывается, мы можем распознавать и куда менее очевидную разницу. Учёные выяснили, что человек чувствует различия между двумя поверхностями, даже если они отличаются лишь верхним слоем молекул. vesti.ru »

2017-12-18 09:27

Отрицательный опыт ухаживаний оставляет след на молекулярном уровне

Отрицательный опыт ухаживаний со стороны представителей мужского пола не просто оставляет неприятные воспоминания, но и делает отпечаток на молекулярном уровне. В итоге энтузиазма становится гораздо меньше даже у дрозофил. vesti.ru »

2017-9-18 10:41

Невесомость влияет на здоровье космонавтов на молекулярном уровне

Учёные из России и Канады проанализировали влияние условий космического полёта на белковый состав крови у 18 космонавтов. Результаты показали, что при полётах в космос в организме человека происходят серьёзные изменения на уровне клеток, тканей и органов, помогающие приспособиться к новым условиям, - тем, к которым эволюция нас не готовила. vesti.ru »

2017-8-28 12:07