Результатов: 36

Раскрыт дешевый способ избавиться от моли в квартире

Избавиться от моли в квартире помогут уксусный раствор и мыло. Специалисты советуют в первую очередь осмотреть всю одежду в гардеробе. Грязные вещи необходимо постирать, а если в ходе проверки были обнаружены личинки паразитов, предметы гардероба следует положить в морозильную камеру. lenta.ru »

2023-12-26 12:59

Раскрыты простые способы избавиться от моли в квартире

Избавиться от моли в квартире поможет устранение привлекательных для насекомого условий — сырости и волокон с кератином. Этот и другие простые способы спасти жилье от вредителей раскрыли эксперты. Полезными также будут натуральные средства — моль отпугнут мята, розмарин, гвоздика и лаванда. lenta.ru »

2023-12-12 20:57

Назван простой способ защитить продукты от пищевой моли

Защитить продукты от пищевой моли поможет ряд растений. Простой способ избавиться от вредителей в доме назвали эксперты портала «БелНовости». При обнаружении пищевой моли в первую очередь необходимо выбросить все зараженные продукты. lenta.ru »

2023-10-20 17:58

Апельсин против моли и никакой глажки: Названо 7 главных правил для ухода за одеждой из шерсти

Приход осени знаменует приближение сезона шерстяных шарфов, шапок, свитеров и платьев в России. Шерсть — один из деликатнейших видов ткани. Для того чтобы ваш любимый свитер жил как можно дольше и оставался красивым, нужно всего лишь правильно его хранить и стирать. life.ru »

2023-10-2 16:35

Россиянам раскрыли простые способы защитить верхнюю одежду от моли и плесени

Доцент кафедры профессионального и технологического образования экономического факультета Государственного университета просвещения Елена Ершова раскрыла россиянам простые способы защитить верхнюю одежду от моли и плесени. lenta.ru »

2023-9-8 14:50

Россиянам рассказали, как спасти куртки и пальто от моли, плесени и затхлости

Демисезонная одежда используется весной или осенью, в период понижения температуры воздуха и большого количества осадков, поэтому нуждается в особенном уходе. Как правильно хранить куртки и пальто, чтобы они не заплесневели, рассказала Лайфу Елена Ершова — кандидат педагогических наук, доцент кафедры профессионального и технологического образования экономического факультета Государственного университета просвещения. life.ru »

2023-9-8 12:50

4 рабочих лайфхака, которые помогут избавиться от моли в шкафу и спасти свои вещи

Несмотря на то что вещи всё чаще делают из синтетики, проблема моли никуда не девается. Собрали четыре простых правила, которые помогут избавиться от вредителей в шкафу без химии. life.ru »

2023-4-29 16:00

Испанские учёные обнаружили неожиданную способность личинок моли бороться с пластиком

Личинки большой восковой моли могут разлагать полиэтиленовые пакеты благодаря двум ферментам в их слюне. К такому выводу пришли испанские учёные из Центра биологических исследований. Работу опубликовал журнал Nature Communications. life.ru »

2022-10-5 18:33

Свердловский Россельхознадзор обнаружил в партии абрикосов из Таджикистана личинку полосатой моли

Агрономы Свердловского референтного центра Россельхознадзора обнаружили в партии абрикосов из Таджикистана личинку полосатой моли. Общий вес зараженных фруктов составил три центнера. justmedia.ru »

2022-7-12 13:25

Эксперты раскрыли способы избавиться от моли в шкафу

Журналисты The Sun раскрыли способы избавиться от моли в шкафу. Согласно отчету британского Национального фонда, количество насекомых в 2021 году увеличилось на 11 процентов по сравнению с прошлым годом. lenta.ru »

2021-7-14 17:37

Моль и романтика: красный свет помогает насекомым быстрее находить пару

Для успешного размножения азиатской моли вида Conogethes punctiferalis важна особая обстановка. Учёные обнаружили, что приглушённый красный свет стимулирует половую жизнь этих насекомых. vesti.ru »

2021-2-24 18:00

Смирись и моли: Порошенко предложил Зеленскому «встать на колени» перед Путиным

Бывший украинский лидер нашел неожиданное решение военного конфликта на территории Донбасса. 5-tv.ru »

2020-12-5 23:45

Челябинские дома подверглись нашествию тополиной моли. ВИДЕО

Жители одного из районов Челябинска страдают от нашествия полчищ тополиной моли. Насекомых не останавливают даже москитные сетки. Мошкорой усыпаны все стены подъездов. vesti.ru »

2020-7-21 15:00

«Моли о пощаде на испанском». Как изобретатель капчи создает самое популярное в мире образовательное приложение

Приложение Duolingo дает десяткам миллионов пользователей возможность выучить 36 языков, включая гавайский и валирийский, в игровой форме и бесплатно. Бизнес оценивается в $700 млн. forbes.ru »

2019-7-18 07:54

Россиянам рассказали, как хранить зимнюю одежду

Специалисты Роскачества посоветовали, как правильно хранить зимнюю одежду и обувь в весенне-летний период. Как отмечают специалисты, в первую очередь вещи необходимо выстирать и вычистить. «Руководствуясь информацией на ярлычках, сдайте одежду в химчистку или постирайте самостоятельно: свитера, шарфы и вязаные шапки в режиме деликатной стирки, в холодной воде, пуховики со специальными мячиками, их можно заменить теннисными», говорится в сообщении Роскачества. vz.ru »

2019-3-22 08:31

Жара в Москве вызвала нашествие каштановой моли

Жаркая погода летом в Москве привела к нашествию каштановой моли в городе, в связи с чем пострадали столичные каштаны. Об этом сообщил глава Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Антон Кульбачевский на II Климатическом форуме городов. life.ru »

2018-9-6 19:16

Из-за жаркого лета в Москве отмечено нашествие каштановой моли

Минувшим летом московские каштаны были подвержены налету моли, которая прилетела с юга России. Как сообщил в рамках II Климатического форума городов... rosbalt.ru »

2018-9-6 14:24

Красноярск беззащитен перед полчищами тополиной моли

Жителей Красноярска атаковала тополиная моль. Насекомые облепили стены домов. Ничто и никто не способен их остановить. Откуда такая напасть, есть ли все-таки выход? vesti.ru »

2018-8-11 06:47

Британский парламент атаковали полчища моли

Настоящее нашествие моли переживает парламент Великобритании. Серьезному риску подвергаются хранящиеся там редкие произведения искусства, текстиль и историческая мебель. mirnov.ru »

2018-2-12 09:08

Убийцы полиэтилена: как личинки восковой моли могут решить проблему утилизации мусора

Личинки восковой моли могут решить проблему утилизации пластикового мусора. Такое предположение сделала испанский биолог Федерика Бертоккини. Она обнаружила, что гусеницы способны разлагать полиэтилен. russian.rt.com »

2017-4-29 10:54

В Петербург не пустили помидоры из Марокко - Из-за картофельной моли

В Петербург не пустили свежие марокканские томаты. Об этом в пятницу сообщило региональное управление Россельхознадзора. Партия состояла из 19 тонн томатов. При проверке в Петербурге оказалось, что в помидорах находилась живая личинка картофельной моли. abnews.ru »

2017-2-10 13:23

Новый вид моли назвали в честь Дональда Трампа

Американский биолог из Университет Калифорнии Вазрик Назари, открывший новый вид микромоли, назвал ее в честь избранного президента США Дональда Трампа, сообщает the Telegraph. tvzvezda.ru »

2017-1-18 01:47

Причиной гибели людей в Красноярске моли стать наркотики

Следователи выясняют причину гибели четырех людей в Красноярске. Ранее предполагалось, что все погибшие отравились алкогольным коктейлем «Тайм-Аут». Однако проверка не выявила в алкоголе запрещенных веществ, сообщает Газета. nsn.fm »

2017-1-6 16:02

Около 7 тысяч пассажиров во Франции ночевали в вагонах поездов из-за сбоя компьютера

Сотрудник железнодорожного управления Франции Филипп Моли рассказал, что около 7 тысяч пассажиров ночевали в вагонах поездов и на станциях из-за сбоя компьютера, передает «Газета.Ру» сообщение телеканала BFMTV.

Моли уточнил, что из строя вышла сигнализация стрелочного оборудования, в результате чего поезда не смогли проехать через эту зону.

По итогу отменены три скоростных поезда, еще 13 поездов ждут возобновления движения, находясь на станциях или на путях.

kapital-rus.ru »

2016-5-28 13:05