Результатов: 706

Муфтий призвал мусульман молиться за пострадавших от наводнения в России

МОСКВА, 10 апреля, ФедералПресс. Председатель Духовного управления мусульман России, муфтий Равиль Гайнутдин обратился к верующим в Соборной мечети Москвы с просьбой поддержать молитвами тех, кто пострадал от наводнения. fedpress.ru »

2024-4-10 10:28

Священник из ДНР рассказал, кому молиться для защиты от терроризма

В православной традиции нет какого-то специального святого, который бы считался защитником от терроризма, одна искренняя молитва и вера помогут сохранить в душе мир и покой даже в самых сложных ситуациях. life.ru »

2024-3-28 13:39

Трамп начал продавать Библии к Пасхе, чтобы "побудить Америку снова молиться"

Издание стоимостью $60 также включает в себя Конституцию США, Билль о правах, Декларацию независимости, клятву верности флагу и слова песни "Боже, благослови Америку" tass.ru »

2024-3-27 15:27

Папа римский молится за жертв теракта в Подмосковье

Папа римский Франциск молится за жертв террористического акта в подмосковном «Крокус Сити Холле», стало известно после мессы в честь праздника Пальмового воскресенья social.mk.ru »

2024-3-25 15:33

Папа Римский молится за жертв теракта в Подмосковье

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии отметил, что "если бы европейские политики потратили на миротворчество даже вдвое меньше времени, чем на поставки оружия, то сегодня можно было бы сказать, что мы приблизились к миру и смогли защитить жизни сотен тысяч людей" tass.ru »

2024-3-24 13:28

Патриарх Кирилл молится об упокоении душ погибших при ЧП в "Крокус сити холле"

Об этом сообщил глава синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда tass.ru »

2024-3-22 21:04

На Украине предложили молиться за новое оружие вместо мира

Украине следует молиться за новое высокотехнологичное оружие вместо мира, заявил советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк в интервью Corriere della Sera. Он предположил, что идеи прекращения огня являются ловушками, в которые страны Запада и Папа Римский не должны попадаться. lenta.ru »

2024-3-13 13:13

В Киеве предлагают молиться не за мир, а за новое оружие и решимость союзников

Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил, что "демократический мир и Папа Римский не должны попадаться на слова-ловушки, как прекращение огня или переговоры" tass.ru »

2024-3-13 12:15

Немецкий политолог призвал хвататься за голову и молиться

Движение за мир на фоне украинского конфликта не находится даже в зародыше, заявил немецкий политолог Александр Рар. «Вместо взаимных поисков дипломатического решения в опаснейшем конфликте мы наблюдаем сплошную эскалацию. lenta.ru »

2024-3-6 17:06

В ХАМАС призвали палестинцев силой добиваться права молиться в Аль-Аксе в Рамадан

Глава политбюро движения Исмаил Хания считает единственно приемлемым решением ситуации с допуском мусульман в мечеть "сохранение статус-кво" tass.ru »

2024-2-28 15:16

Аргентинцы принялись молиться святому ковбою ради спасения экономики страны

Десятки тысяч аргентинцев обратились с молитвами к святому ковбою Гаучито Хилю. Граждане просят его помочь стране справиться с тяжёлым экономическим кризисом. versia.ru »

2024-1-12 22:58

Патриарх Кирилл призвал молиться о мире и справедливости

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл перед новогодним богослужением в храме Христа Спасителя призвал молиться о мире, «прекращении междоусобной войны» и о справедливости. Предстоятель Русской православной церкви (РПЦ) отметил, что призывы к миру сегодня — это призывы к самосохранению, поскольку мир стал очень уязвим. lenta.ru »

2024-1-1 23:40

Певец Юлиан призвал молиться за попавшую в инфекционку Александру Пахмутову

Композитор Александра Пахмутова лежит в инфекционном отделении больницы, рассказал певец Юлиан. Он отметил, что её состояние оценивается как среднее. По его словам, пианистка не рада такому активному освещению её болезни в прессе и просит оставить её в покое. life.ru »

2023-12-13 12:32

Украинцев вздумали заставить каждый день молиться за ВСУ

Депутат от украинской партии "Слуга народа" Георгий Мазурашу внёс в Верховную раду законопроект, который вводит обязательные молитвы за победу ВСУ. Соответствующий проект постановления уже зарегистрирован на сайте украинского парламента. life.ru »

2023-12-12 20:55

В Екатеринбурге освятили часовню, где будут молиться за пожарных и спасателей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 декабря, ФедералПресс. Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений освятил часовню в честь иконы Божьей Матери «Неопалимая Купина» возле главного управления МЧС по Свердловской области. fedpress.ru »

2023-12-12 11:59

Патриарх Кирилл заявил, что будет молиться за продолжение Путиным трудов на благо РФ

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поблагодарил Владимира Путина за работу на благо народа страны tass.ru »

2023-11-28 16:52

Патриарх Кирилл призвал верующих молиться перед Годеновским крестом о России

Это необходимо, чтобы получать силы идти по жизни "благодатным, мирным и спасительным путем", отметил предстоятель Русской православной церкви tass.ru »

2023-11-19 13:14

Нарисуют новую карту мира: Россия и Китай вынудят США молиться за своё будущее

Соединённым Штатам стоит готовиться к геополитическому поражению в борьбе с Россией и Китаем. Удержаться на плаву в миропорядке будущего Вашингтону помогут лишь молитвы, уверен автор иракского издания Saut al-Iraq Мухаммед Сабер. life.ru »

2023-10-31 05:40

Главный претендент на пост президента Индонезии призвал молиться за Палестину

По словам Прабово Субианто, палестинцы "сталкиваются с необычайными испытаниями, страданиями, угнетением" tass.ru »

2023-10-25 10:41

Свердловский маньяк приехал молиться в монастырь, но начал нападать на девушек

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 октября, ФедералПресс. Свердловчанин, которого обвиняют в серии нападений на женщин, был задержан в Пермском крае. Евгений Андреев находился в федеральном розыске за совершение тяжкого преступления: на Среднем Урале он в течение пяти часов насиловал молодую девушку, связав колготками. fedpress.ru »

2023-10-23 14:56

Аксёнов поздравил православных с Покровом и призвал молиться о защите Родины

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов поздравил православных христиан с праздником Покрова Пресвятой Богородицы. В своём телеграм-канале он отметил, что дата, установленная в честь чудесного спасения Константинополя, напоминает о необходимости молитвы, её силе и том, что Божия Матерь не оставляет просящих её о помощи. life.ru »

2023-10-14 09:00

Портман в ужасе, Мадонна молится, а порнозвезда за Палестину. Как мировые звезды реагируют на войну Израиля и ХАМАС?

После начала военных действий между Израилем и движением ХАМАС многие мировые знаменитости высказались по поводу ситуации в стране. Певица Мадонна назвала произошедшее катастрофой и заявила, что конфликты не могут быть разрешены насилием, а актриса Натали Портман рассказала о похищенных людях. lenta.ru »

2023-10-11 13:54

В США призвали украинцев молиться за победу России

Президент Украины Владимир Зеленский продал плодородный чернозем Украины американской компании BlackRock, заявил бывший разведчик ВС США Скотт Риттер. «Каждый украинец должен молиться за победу России, потому что только так их страна сможет по-настоящему выжить как суверенное государство», — написал он. lenta.ru »

2023-10-7 09:57

Кобра обвилась вокруг ноги спящей женщины и вынудила ее молиться три часа

Жительница Индии проснулась и увидела, что вокруг ее ноги обвилась королевская кобра. Женщина сумела сохранить самообладание и молилась несколько часов, пока змея не распуталась самостоятельно и не уползла. lenta.ru »

2023-9-5 16:03

Укравшая мощи Николая Чудотворца россиянка заявила, что хотела "молиться дома"

Петербурженка, укравшая мощи Николая Чудотворца в храме Ленобласти, заявила полиции, что собиралась «молиться дома» social.mk.ru »

2023-8-31 16:29

Главный клирик СВО призвал молиться о погибших в самолете Пригожина

Погибшим при крушении самолета, в списках пассажиров которого числился Евгений Пригожин, нужно одно: прощение и милость, поэтому нужно помолиться, заявил главный клирик СВО протоиерей Димитрий Василенков. vz.ru »

2023-8-25 15:07

Молитвенница за многих: В РПЦ рассказали, кому стоит молиться Матроне Московской

Блаженная Матрона Московская покровительствует всем, кто оказался в тяжёлой жизненной ситуации, столкнулся с болезнями и обыденными трудностями. Об этом рассказал протоиерей РПЦ Константин Харитонов. life.ru »

2023-8-22 15:45

Лукашенко посоветовал Польше молиться за сдерживание вагнеровцев Белоруссией

Заявления Польши о том, что отряды частной военной кампании «Вагнер» перемещаются в границе, не соответствуют действительности. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко. По его словам, бойцы ЧВК находятся под городом Осиповичи и не планируют никуда уходить. lenta.ru »

2023-8-1 16:13

Медведев призвал врагов молиться на российских солдат

МОСКВА, 30 июля, ФедералПресс. Зампред Совбеза Дмитрий Медведев в соцсетях призвал врагов РФ молиться на российских воинов. Политик объяснил это тем, что в случае поражения российской армии Москве придется принять серьезные меры. fedpress.ru »

2023-7-30 11:31

Медведев призвал врагов молиться на ВС РФ, которые защищают мир от масштабного конфликта

Российские войска предотвращают мировой конфликт, а ведь если бы произошло отторжение нашей земли, то Москве пришлось бы использовать ядерное оружие. Такое заявление в телеграм-канале сделал зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев. life.ru »

2023-7-30 10:58

Идём к Богородице и Матроне: Перед какими иконами нужно молиться, если не удаётся зачать ребёнка

Многие православные пары, переживающие проблему зачатия ребёнка, не теряют надежду и обращаются за помощью к Богу. Священнослужитель РПЦ, иерей Константин Мальцев рассказал, какие святые помогают в этом, но в каких случаях молитвы будет недостаточно. life.ru »

2023-7-26 18:24

Добронравов молится о возвращении "Сватов"

Народный артист России Фёдор Добронравов, чья роль в сериале "Сваты" сделала его кумиром миллионов, признался, что был бы не прочь вернуться к роли Ивана Будько в восьмом сезоне юмористической саги. life.ru »

2023-7-24 19:11

Прихожанам УПЦ пришлось молиться за оградой захваченного ПЦУ собора в Белой Церкви

В Украинской православной церкви сообщили, что утром 11 июля представители полиции и сторонники ПЦУ не пустили священнослужителей и верующих Белоцерковской епархии УПЦ на территорию собора tass.ru »

2023-7-12 09:45

Захар Прилепин впервые встал на ноги после покушения: «Спасибо, что помнит и молится!»

Знаменитый писатель записал видео из больницы, рассказал о себе и обратился к защитникам Родины. Сегодня у него день рождения. 5-tv.ru »

2023-7-7 17:19

ДУМ РФ призвало всех мусульман молиться о мире в стране в День Арафат

"Россия, а с ней и весь мир, переживает, может быть, один из самых сложных этапов современной истории", отметил временно исполняющий обязанности председателя Духовного управления мусульман России Дамир Мухетдинов tass.ru »

2023-6-24 19:08

Патриарх Кирилл призвал молиться, чтобы Господь «вразумил начальствующих»

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в проповеди после богослужения в столичном храме Христа Спасителя в понедельник призвал молиться, чтобы Господь «вразумил начальствующих, даровал силу воинам» и прекратил междоусобную брань, передает Telegram-канал «Раньше всех nsn.fm »

2023-5-22 13:31