Результатов: 60

Выживший на СВО военный нашел, кто отправил ему письмо с молитвами: искали всем миром

ШИЛКА, 31 января, ФедералПресс. В Забайкалье отозвалась Марина Пузырева, которая отправила бойцу на СВО письмо с молитвами и словами поддержки. Мужчина искал ее через соцсети, чтобы отблагодарить лично, сообщили в правительстве Забайкалья. fedpress.ru »

2024-1-31 13:11

Кадыров похвастался молитвами детей Чечни за успех спецоперации на Украине

Глава Чечни Рамзан Кадыров похвастался детьми, возносящими свои молитвы Аллаху за успех специальной военной операции на Украине. В своем Telegram-канале Кадыров рассказал, что подобные мероприятия проходят не только в мечетях, но и в детских садах. lenta.ru »

2022-11-13 10:14

Призывавший лечиться молитвами президент Танзании заразился COVID-19

Премьер-министр Танзании Кассим Маджалива заявил в пятницу, что президент Джон Магуфули находится «в форме «и «работает усердно, как обычно», опровергая... rosbalt.ru »

2021-3-12 18:14

Призывавший лечиться молитвами президент Танзании заразился COVID-19

Президент Танзании, призывавший ранее граждан лечиться молитвами, сам заразился коронавирусом. Издание отмечает, что президент не выходит на связь и болеет уже на протяжении 10 дней. Он находится в Кении на лечении от COVID-19. lenta.ru »

2021-3-11 01:22

Матвиенко рассказал, как молитвами пытался спасти Игоря Сорина

Продюсер Игорь Матвиенко рассказал о событиях 1998 года, когда его группа "Иванушки International" узнала о трагедии с солистом Игорем Сориным social.mk.ru »

2020-9-9 15:08

Готовился к нападению? У расстрелявшего полицейских в Москве найдена тетрадь с молитвами

Сейчас в квартире мужчины, который открыл огонь по сотрудникам правоохранительных органов, проводятся обыски. 5-tv.ru »

2020-6-16 22:56

В Волгограде не будут бороться с коронавирусом молитвами

ВОЛГОГРАД, 12 марта, ФедералПресс. В Волгограде на карантине находятся более 117 человек, у них подозрения на коронавирус. Но крестный ход проводить не станут. fedpress.ru »

2020-3-12 11:58

Российских автомобилистов защитили от аварий святой водой и молитвами

В Красноярском крае священника пригласили на открытие федеральной трассы, чтобы тот окропил дорогу святой водой и прочитал молитвы для защиты от аварий. Об этом сообщили в Госавтоинспекции по региону. lenta.ru »

2020-1-9 14:36

«Православный Майдан» в Киеве прошел с молитвами под проливным дождём

В центре Киевa сегодня состоялся тaк нaзывaемый «прaвослaвный Мaйдaн», созвaнный глaвой УПЦ КП, пaтриaрхом-рaскольником Филaретом, сообщaет nsn.fm »

2019-11-11 17:06

Житель Кузбасса лечил рак молитвами в тайге

В Кемеровской области мужчине, который отправился в тайгу лечиться от онкологического заболевания с помощью молитв, удалили опухоль на губе размером примерно с пол его лица incident.mk.ru »

2019-9-26 13:02

Россиянин ушел в тайгу лечить рак молитвами и вернулся с гигантской опухолью

В Кемеровской области мужчине, который ушел в лес лечиться от рака, удалили опухоль на губе размером приблизительно с половину его лица. В медучреждении рассказали, что два года назад у пациента был диагностирован рак с небольшой опухолью на губе. Тогда она достигала всего одного сантиметра. lenta.ru »

2019-9-26 11:31

Лесные пожары в Сибири собрались тушить молитвами и заклинаниями

Около 40 шаманов из Бурятии, Забайкалья и Иркутской области проведут обряд по вызову дождя в районах Сибири, где бушуют масштабные лесные пожары. Встреча пройдет 4 августа на байкальском острове Ольхон. lenta.ru »

2019-7-31 15:47

До смерти залечившую младенца молитвами пару не посадили в тюрьму

Октябрьский районный суд Рязани вынес мягкий приговор родителям младенца, которые решили лечить ребенка только молитвами, сообщают СМИ. По статье «Причинение смерти по неосторожности» отца приговорили к ограничению свободы (то есть не стали сажать в тюрьму) сроком на год, мать на девять месяцев, передает канал «360». vz.ru »

2018-12-8 06:54

Родители начитались советов в интернете и залечили младенца молитвами до смерти

В Рязани осудил семейную пару, которая лечила своего новорожденного ребенка молитвами и не давала ему лекарства, что привело к его смерти. У младенца было врожденное заболевание и ему требовалась пожизненная терапия гормональными препаратами. lenta.ru »

2018-12-7 20:08

В Рязани родителям умершего от «лечения» молитвами ребенка только ограничили свободу

В Рязани вынесен приговор родителям, которые фактически убили своего ребенка, отказавшись от назначенного врачами лечения в пользу молитв. По данным... rosbalt.ru »

2018-12-7 18:45

Лечившие сына молитвами супруги из Рязани избежали тюремного заключения

Родители отказались от назначенного врачами лечения, подумав, что это может навредить тяжело больному ребенку tass.ru »

2018-12-7 18:09

Чуда не случилось. Излечение от ВИЧ молитвами оказалось уткой

О чудесном излечении от ВИЧ годовалой девочки из Волгограда накануне сообщили СМИ региона. Об этом им стало известно из сообщения Волгоградской епархии. Якобы девочка, родившаяся от ВИЧ-инфицированных родителей, после посещения службы исцелилась. aif.ru »

2018-9-25 00:03

«Чудесное выздоровление» ВИЧ-инфицированной девочки связали с молитвами

В волгоградском Центре по профилактике и борьбе со СПИДом не подтвердили данные о том, что годовалая девочка, родившаяся у ВИЧ-положительных родителей, якобы вылечилась от инфекции благодаря молитвам. versia.ru »

2018-9-22 12:45

Сектанты, которые лечили умирающую дочь молитвами, сядут в тюрьму на 6 лет

5 марта 2017 года в семье Сары и Трэвиса Митчелл появились девочки-близнецы. Роды начались преждевременно, однако Сара всё равно приняла решение остаться дома — членам секты Последователей Христа запрещено обращаться за медицинской помощью. life.ru »

2018-7-10 18:16

Гонконгских геев полечили молитвами и отказом от секса

Перестать смотреть порно, выглядеть, как мачо, избегать общества других мужчин посоветовали геям в Гонконге, чтобы излечить свою гомосексуальность. Создатели таких программ реабилитации, чаще всего консервативны христиане, уверены, что гомосексуальность — осознанный выбор человек. lenta.ru »

2018-6-1 04:03

Прихожане подрались в Соборной мечети Петербурга между молитвами

Сотрудники правоохранительных органов выясняют обстоятельства конфликта между прихожанами в Соборной мечети Петербурга. Задержан 20-летний молодой человек, который избил пенсионера прямо в мечети между молитвами. lenta.ru »

2018-4-10 11:47

Грозные "Ярсы" появились на МКАД: на трассе колонну встретили молитвами и освятили

Сотни столичных водителей стали свидетелями прохода по Московской кольцевой автодороге самого грозного оружия современности. Для репетиции парада 9 Мая в Алабино из Ивановской области прибыли ракетные комплексы "Ярс". ntv.ru »

2018-2-27 06:22

Муфтий объяснил победу Загитовой на Олимпиаде молитвами в Соборной мечети

В Рунете обсуждают заявление муфтия Москвы о том, что «золото» Олимпийских игр в Пекине досталось фигуристке Алине Загитовой благодаря молитвам в мечети. ridus.ru »

2018-2-24 17:12

Лечитесь молитвами: улучшат ли посадки врачей российское здравоохранение

Беспрецедентный приговор врачу Елене Мисюриной, которой суд назначил наказание в виде реального, а не условного срока за банальную, не слишком опасную диагностическую манипуляцию, которая якобы привела к смерти пациента, взбудоражил не только медиков, но и все общество social.mk.ru »

2018-2-6 16:35

Калининградцы растопили снег молитвами

С таким заявлением выступил мэр Калининграда Александр Ярошук. Он с сожалением рассказал о том, что в регионе на Новый год не будет снега и объяснил это слишком активными молитвами местного населения. versia.ru »

2017-12-26 15:18

Жительница Филиппин проучила СМС-мошенника, заспамив его молитвами

Жительница Филиппин Шайна Джимао отомстила мошеннику, который попытался заполучить ее личные данные с помощью СМС. В ответ на просьбу мужчины прислать свой возраст и адрес Джимао завалила его сообщениями с "молитвами на каждый день". Преступник пожалел, что связался с девушкой. vesti.ru »

2017-12-18 16:18

В США родители попытались вылечить ребенка молитвами — не получилось

Трэвис и Сара Митчелл, проживающие в штате Орегон, являются членами Церкви последователей Христа, которая избегает традиционной медицины. Себя и близких они лечат молитвами и, в крайнем случае — народными средствами. 5-tv.ru »

2017-6-13 08:26

В Москве мощи Николая Чудотворца встретили молитвами и массовым паломничеством

Храм Христа Спасителя в Москве сегодня заполнен людьми, тысячи паломников выстроились в огромную очередь. Все они стремятся поклониться христианской святыне, привезенной из итальянского города Бари. ntv.ru »

2017-5-22 20:03

Суд разрешил епархии вернуть долг молитвами

В Нижегородской области утверждено мировое соглашение между подрядной фирмой и местной епархией РПЦ, которая задолжала истцу 458 тысяч рублей. По соглашению сторон, ответчик выплатит 200 тысяч долга, а оставшуюся часть компенсирует молитвами о здравии руководителей компании и их семей. 5-tv.ru »

2017-4-12 05:42

Кэти Перри рассказала о попытках вылечиться от гомосексуализма молитвами

Американская певица Кэти Перри заявила, что, когда она была ребенком, религиозные родители подвергали ее репаративной терапии — методике, направленной на изменение сексуальной ориентации с гомосексуальной на гетеросексуальную. lenta.ru »

2017-3-20 10:49

В Екатеринбурге пациентам поликлиники вместе с номерками раздавали листки с молитвами

Жители Екатеринбурга были озадачены необычным приложением к талонам в поликлинику. Регистратор прикладывала к номеркам листовки с молитвами и заповедями. Как выяснилось, сотрудница поликлиники является очень верующей девушкой. versia.ru »

2016-10-13 18:31

Мусульмане отмечают Ураза-байрам молитвами и праздничными застольями

Миллионы мусульман сегодня отмечают Ураза-байрам праздник разговения. В Крыму этот день объявлен нерабочим. Выходной и у жителей Башкирии, Татарстана, некоторых республик Северного Кавказа. ntv.ru »

2016-7-5 20:14

Католики-традиционалисты выйдут против гей-парада с латинскими молитвами

В швейцарском городе Фрибур в нынешние выходные в 15-й раз пройдет ежегодный гей-парад. Католики-лефевристы последователи французского католического архиепископа Марселя Лефевра, проповедовавшего идеи традиционализма и основавшего Обществ ... regions.ru »

2016-6-24 12:20

Вся надежда на Бога. В Кунгуре спасаются от паводка молитвами

В Кугнуре, где накануне был введен режим ЧС из-за паводка, священники намерены провести молебен о спасении от затопления. Служба пройдет в Успенском храме Кунгура. ura.ru »

2016-4-21 07:52

Ученые узнали о привычке американцев поправлять здоровье молитвами

Почти девять из десяти американцев молились о выздоровлении (своем или чужом), а более четверти граждан страны лечили возложением рук. К такому выводу ученые пришли, обработав данные общенационального опроса, который Университета Бэйлора провел совместно с Институтом Гэллапа в 2010 году. lenta.ru »

2016-4-20 16:31