Результатов: 56

Турецкая полиция задержала на молитве в мечети мужчину в костюме Человека-паука

В одной из мечетей турецкой провинции Хатай правоохранители задержали мужчину, совершавшего молитву в костюме известного киногероя incident.mk.ru »

2024-4-12 03:11

Пленный боец ВСУ рассказал о "молитве националиста", с которой начиналось его утро

Попавший в плен командир отдельного инженерно-сапёрного взвода ВСУ рассказал, что его подразделение каждое утро на построении читало "молитву националиста". При этом ни он сам, ни его сослуживцы не придерживаются идеологии нацбатальона "Азов"*, несмотря на то, что командир и создатель их части — бывший азовец*. life.ru »

2023-12-10 16:21

РПЦ призвала к усердной молитве за тех, кто хранит церковное единство на Украине

Митрополит Григорий отметил, что в последние полтора года гонения со стороны властей Киева на каноническую церковь усилились tass.ru »

2023-10-30 14:30

Кадыров призвал мусульман присоединиться к молитве в поддержку Палестины

По словам глав Чечни, во всех мечетях республики тысячи мусульман совершили коллективную молитву в поддержку палестинского народа и бойцов, участвующих в СВО tass.ru »

2023-10-17 20:37

В Бурятии буддисты 14 стран объединились в общей молитве: фото

УЛАН-УДЭ, 18 августа, ФедералПресс. Буддисты России и 13 восточных государств сегодня, 18 августа, в храме «Согчен» Иволгинского дацана провели молебен «Бурхан Багшин магтаал». Ламы Республики Бурятия прочитали молитвы на тибетском языке. fedpress.ru »

2023-8-18 07:07

Британский архиепископ нашел «проблему» в молитве «Отче наш»

Архиепископ Йоркский Стивен Коттрелл заявил, что слово «отец» в молитве «Отче наш» вносит в нее «патриархальный оттенок». Выступая на заседании Генерального синода Англиканской церкви, он указал на то, что у многих верующих это слово будет ассоциироваться с их родителями. lenta.ru »

2023-7-9 01:38

Церковный суд Москвы лишил сана священника, заменившего в молитве слово «победа» на «мир»

Церковный суд Москвы постановил лишить священного сана клирика храма святого апостола Андрея Первозванного в Люблино иерея Иоанна Коваля за самовольное... rosbalt.ru »

2023-5-13 19:55

Полиция проверяла паспорта прихожан на последней молитве в Киево-Печерской лавре

На последней перед изгнанием монахов воскресной молитве в Киево-Печерской лавре у прихожан проверяла паспорта полиция. Об этом рассказали сами киевляне, сообщает РИА "Новости". life.ru »

2023-3-26 15:35

Папа римский заплакал, упомянув в молитве Украину

Папа римский Франциск расплакался во время традиционной публичной молитвы Деве Марии в Риме в честь Дня непорочного зачатия, передает РБК.«Непорочная Дева,... rosbalt.ru »

2022-12-8 22:32

Школа в Перми проведет внутреннюю проверку после сообщений о молитве на уроке физкультуры

Как ранее писали родители в соцсетях, учитель физкультуры якобы сказал школьникам сесть на пол и попросить здоровья у Аллаха tass.ru »

2021-9-28 17:33

Церковь и мир. Эфир от 30.01.2021. Есть ли ошибка перевода в молитве "Отче наш"?

В Русской Православной Церкви прокомментировали несанкционированные акции протеста, которые прошли в некоторых российских регионах. Почему на такие митинги выходят подростки? Кто и зачем призывает несовершеннолетних к участию в незаконных акциях? Об этом рассказал митрополит Волоколамский Иларион. vesti.ru »

2021-1-31 15:37

HDN: открыта для всех религий — Эрдоган принял участие в первой молитве после превращения Айя-Софии в мечеть

ы Реджеп Тайип Эрдоган, который отметил, что в собор по-прежнему могут приходить люди всех религий. russian.rt.com »

2020-7-25 13:34

В РПЦ начали акцию по совместной молитве за врачей, борющихся с пандемией

Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям церкви и обществом и СМИ Московского патриархата Владимир Легойда уточнил, что это вид помощи врачам, доступный каждому христианину tass.ru »

2020-5-4 20:14

Папа Римский объявил 14 мая днем духовного единения религий в молитве за окончание пандемии

Папа Римский Франциск объявил днем духовного единения религий в молитве и посте за окончание пандемии COVID-19 14 мая. Об этом понтифик сообщил ранее сегодня в рамках воскресной проповеди. argumenti.ru »

2020-5-3 13:32

СМИ сообщили о призыве эмира Катара к подданным о всеобщей молитве о дожде

В СМИ сообщили, что эмир призвал устроить молитву во всех частях страны. Сам он тоже примет участие в ней вместе с другими верующими в одной из катарских мечетей. versia.ru »

2019-11-13 14:31

Внук саудовского шейха проигнорировал в молитве отца Кадырова

Внук бывшего муфтия Саудовской Аравии Абдель-Азиза ибн База Салих опубликовал в своем Twitter-аккаунте фотографию деда с президентом самопровозглашенной Чеченской Республики Ичкерия Асланом Масхадовым. lenta.ru »

2019-10-31 18:02

Бывший чемпион UFC рассказал о молитве Макгрегора за соперника Нурмагомедова

Ирландский боец смешанного стиля (ММА) Конор Макгрегор будет молиться на победу американца Дастина Порье в поединке против Хабиба Нурмагомедова. Майкл Биспинг считает, что победа Порье откроет Макгрегору легкий путь к бою за чемпионский пояс в легком весе. Американец напомнил, что ирландец уже выигрывал у Порье. lenta.ru »

2019-8-2 13:54

Мусульмане Екатеринбурга на пятничной молитве обсудят ситуацию с мечетями в городе

26 июля в Екатеринбурге на пятничной молитве во временной мечети на улице Степана Разина мусульмане обсудят ситуацию с мечетями в городе znak.com »

2019-7-26 10:13

После трех дней протестов екатеринбургский митрополит Кирилл призвал горожан к молитве за мир

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 мая, ФедералПресс. Екатеринбургские священники будут совершать ежедневные молебны за мир. fedpress.ru »

2019-5-16 16:32

В Махачкале журналиста задержали за съемку полицейского рейда на пятничной молитве

В столице Дагестана сотрудника издания «Новое дело» задержали полицейские. Как сообщает редакция газеты, корреспондент «Нового... rosbalt.ru »

2019-2-8 18:52

Патриарх Кирилл призвал к молитве за каноническую церковь на Украине

Предстоятель РПЦ заявил, что силы зла не сумеют разрушить благодатное тело церкви на Украине tass.ru »

2018-12-26 11:31

Сирия: корреспондент ФАН побывал на молитве в церкви Девы Марии в Хомсе

В монастыре Девы Марии в сирийском городе Рабла (провинция Хомс) прошла молитва, посвященная братьям религиозной общины. Об этом сообщает специальный корреспондент Федерального агентства новостей (ФАН), находящийся в данный момент в Сирии. riafan.ru »

2018-11-6 16:00

Сотни москвичей приняли участие в молитве по погибшим в Питтсбурге

Поминальная молитва по погибшим в результате стрельбы в синагоге в американском Питтсбурге прошла в воскресенье в синагоге в Марьиной Роще в Москве incident.mk.ru »

2018-10-29 23:27

В Москве сотни человек приняли участие в молитве по погибшим в Питтсбурге

В московской синагоге в Марьиной роще несколько сотен человек приняли участие в поминальной молитве по погибшим в результате стрельбы в Питтсбурге. Об этом сообщает Интерфакс.
Читать далее russian.rt.com »

2018-10-28 23:06

Шведский священник хочет транслировать призывы к молитве для мусульман через громкоговорители

Лишь тогда, по мнению Фредрика Модеуса, иммигранты смогут почувствовать себя в Швеции как дома. 5-tv.ru »

2018-2-15 03:15

«Отрицающие все» киргизы получили сроки за призывы к молитве

В Ошской области Киргизии 24 человека получили по два года условно за призывы к совершению молитвы — делать это им запретил муфтият республики. Осужденные принадлежат к запрещенному в Киргизии религиозному движению «Йакын инкар», что в переводе означает «отрицание всего, кроме бога». lenta.ru »

2018-2-9 10:11

Папа Римский предложил изменить слова в молитве «Отче наш»

Папа Римский Франциск выступил за изменение молитвы «Отче наш». Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на Reuters. По словам понтифика, для нее нужно выбрать более правильный перевод. Это связано с тем, что сейчас при чтении ... regions.ru »

2017-12-8 14:58

В РПЦ прокомментировали предложение Папы Римского изменить слова в молитве «Отче наш»

Зампред Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Вахтанг Кипшидзе в разговоре с RT прокомментировал слова Папы Римского Франциска, который высказался за изменение молитвы «Отче наш», поскольку, по мнению понтифика, нынешний перевод фразы «Не введи нас во искушение» предполагает, что именно Бог выбирает, ввести ли человека в искушение или нет. Читать далее russian.rt.com »

2017-12-8 13:01

СМИ: Папа Римский намерен изменить слова в молитве «Отче наш»

Папа Римский Франциск высказался за изменение интерпретации слов самой распространённой в христианском мире молитвы «Отче наш». Об этом сообщает Daily Mail.
Читать далее russian.rt.com »

2017-12-8 08:02

Эрдоган лишился чувств на утренней молитве в мечети

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган потерял сознание во время праздничной молитвы по случаю окончания священного для мусульман месяца Рамадан riafan.ru »

2017-6-25 10:13

Британского диджея в Тунисе осудили за ремикс с использованием призыва к молитве

Британский диджей Dax J был приговорён судом Туниса к году тюремного заключения, так как использовал в своей композиции призыв на мусульманскую молитву.
Читать далее russian.rt.com »

2017-4-8 04:36

В Тунисе закрыли один из ночных клубов из-за ремикса призыва к молитве

Один из ночных клубов курортного города Набуль, расположенного на северо-востоке Туниса, был закрыт после появления в сети видеозаписи, на которой диджей играает ремикс призыва к мусульманской молитве. lenta.ru »

2017-4-4 10:25

Король Саудовской Аравии призвал подданных к общей молитве о дожде

Салман ибн Абдул-Азиз Аль Сауд, являющийся королём и хранителем двух святынь Саудовской Аравии, призвал своих подданных провести коллективную молитву о ниспослании дождя. pronedra.ru »

2017-1-23 02:06

Арабский политик исполнил призыв к молитве в израильском парламенте

Депутат израильского парламента (Кнессета) от Объединенного арабского списка Ахмед Тиби исполнил призыв к мусульманской молитве (азан) в зале заседаний. Таким образом Тиби выразил свой протест против рассмотрения закона, запрещающего использование усилителей звука в мечетях при призыве верующих совершить намаз. lenta.ru »

2016-11-18 16:24

Представители всех религиозных общин Ливана приняли участие в общей молитве за мир у святилища Девы Марии

Представители всех религиозных общин Ливана вечером 20 сентября приняли участие в общей молитве за мир у святилища Девы Марии в Харисе к северу от Бейрута. По предложению маронитского архиепископа Шукруллаха Набиля Хаджа, встреча прошла под девизом ... regions.ru »

2016-9-23 11:15

Имамам Узбекистана запретили упоминать Каримова в пятничной молитве

Имамам-хатибам, возглавляющим пятничную молитву, в Узбекистане запрещено устно упоминать на проповеди президента Ислама Каримова и говорить о его здоровье. riafan.ru »

2016-9-2 16:10

Папа Римский Франциск примет участие в традиционной межрелигиозной молитве за мир

Папа Римский Франциск побывает 20 сентября в итальянском городе Ассизи, где примет участие в традиционной межрелигиозной молитве за мир. Встречи в Ассизи проходят каждый год в течение 30 лет. Первая из них состоялась в 1986 по инициативе Папы Иоан ... regions.ru »

2016-8-31 11:36

В Сокольниках в праздничной молитве участвовали около 10 тысяч мусульман

ДУМ г. Москвы и Центрального региона «Московский Муфтият» при поддержке правительства Москвы провел праздник Ураза-байрам в КВЦ «Сокольники». Проведение больших праздничных богослужений в «Сокольниках» стало уже традицией. С шести часов у ... regions.ru »

2016-7-5 14:24

ЛГБТ-активисты попросили Всеправославный собор о "молитве и разговоре"

"Мы не абстрактная идея, а реальные люди", – заявили представители "Европейского форума ЛГБТ-христианских групп" svoboda.org »

2016-6-26 13:31