Результатов: 20

Названы 7 главных причин попробовать устрицы: польза и вред моллюска

МОСКВА, 14 января, ФедералПресс. Впервые попробовав устрицы, вы рискуете либо полюбить их на всю жизнь, либо оставить попытки понять, за что их многие обожают. Почему же моллюски все-таки являются желанным деликатесом, а также в чем их польза и вред, рассказываем в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-1-14 14:09

Найденного у реки огромного моллюска продали с аукциона

В индийском штате Андхра-Прадеш нашли гигантского австралийского трубача и продали его с аукциона. Огромного морского моллюска с раковиной ярко-оранжевого цвета, обычно встречающегося в Австралии, нашли на берегу реки в районе села Уппада. Находка ушла с молотка за 18 тысяч рупий. lenta.ru »

2021-6-30 02:00

Мальчик нашел гигантского живого моллюска и прославился

Юный житель американской деревни Уэйкфилд, штат Род-Айленд, обнаружил гигантского живого моллюска и прославился в сети. 11-летний Купер Монако пришел с семьей к побережью, чтобы собрать к ужину моллюсков, и нашел уникальный экземпляр. lenta.ru »

2020-8-3 12:08

Конвульсии живого моллюска на суши попали на видео

Посетитель ресторана в японском городе Кисивада, префектура Осака, снял на видео блюдо, которое проявляло необычную подвижность у него в тарелке. Он обратил внимание, что моллюск хоккигай, входящий в состав поданного ему блюда, шевелится, если потрогать его палочками. Несмотря на это, он остался доволен угощением. lenta.ru »

2018-2-16 01:20

Ученые свели с ума голожаберного моллюска

Моллюска они заставили почувствовать себя другим видом, переподключив его нейронные связи. Как пишет Газета. ру, ученые работали с двумя видами голожаберных моллюсков, Melibe leonina и Dendronotus iris. 5-tv.ru »

2017-6-5 17:23

Плюющегося отходами моллюска показали на видео

Издание ScienceAlert разместило видео, в котором показан морской черенок. Эти животные способны зарываться в песок на глубину до 0,6 метра. При этом используется нога, которая перемешивает песок с водой. lenta.ru »

2017-5-16 17:25

На Дальнем Востоке нашли моллюска, убивающего раковые клетки

Исследователи из Дальневосточного федерального университета приблизились к созданию лекарства от рака. Сегодня они приступили к новому этапу изучения модиолуса курильского. Этот моллюск обладает уникальным белком, который находит и уничтожает злокачественные клетки. ntv.ru »

2017-2-14 20:17

В честь Дэвида Боуи назвали моллюска

Испанские ученые обнаружили на побережье Кубы новый вид голожаберного моллюска, который может менять цвет, что совершенно нетипично для морских беспозвоночных. Найденному организму дали имя скончавшегося в январе 2016 года музыканта Дэвида Боуи - Jorunna davidbowiei. utro.ru »

2017-1-11 15:53