Результатов: 271

В России с 1 мая станет невозможно купить просроченные молочные продукты

В российских крупных сетевых магазинах с 1 мая вводится так называемый разрешительный механизм продажи молочных продуктов. При этой системе отпустить покупателю просроченный товар будет технически невозможно, что крайне важно в торговле скоропортящейся «молочкой». ridus.ru »

2024-4-24 13:49

Молочные кухни предложили вернуть по всей России

МОСКВА, 3 апреля, ФедералПресс. Молочные кухни могут быть возвращены во всех субъектах РФ и приведены к единому стандарту. С таким предложением выступили в партии «Единая Россия». О развитии инициативы сообщила федеральный координатор партпроекта «Крепкая семья», первый зампред комитета Госдумы по защите семьи Татьяна Буцкая. fedpress.ru »

2024-4-3 13:05

Ямальские бизнесмены намеренно завысили цены на курицу и молочные продукты

ТАРКО-САЛЕ, 3 апреля, ФедералПресс. Два ямальских предпринимателя намеренно завысили предельные надбавки на социально значимые продукты. Тушки цыплят подорожали на 84 % а молоко на 66 %. Теперь их проверяет прокуратура. fedpress.ru »

2024-4-3 12:00

Для детей и родителей всей страны. ЕР предложила возродить молочные кухни

«Единая Россия» предложила возродить по всей стране молочные кухни и ввести единый стандарт их работы. Подход к организации работы партия разрабатывает вместе с профильными ведомствами, педиатрами и родительским сообществом. aif.ru »

2024-4-3 23:47

"Единая Россия" предложила возродить молочные кухни по всей стране

Первый зампред Комитета Госдумы по защите семьи Татьяна Буцкая заявила о необходимости возродить молочные кухни по всей России и ввести стандарт их работы. По её словам, "Единая Россия" провела мониторинг по обеспечению полноценным питанием беременных женщин, кормящих мам и детей в возрасте до 3 лет в российских регионах. life.ru »

2024-4-2 19:06

Молочные продукты на Урале ждет подорожание: «Очень сильно повлияет логистика»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 марта, ФедералПресс. Молочные продукты на Урале подорожают в ближайшие месяцы: производители связывают это с удорожанием логистики и других расходов. Об этом сообщает корреспондент «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-3-25 12:39

В Подмосковье стоматологи удалили 24-летней девушке молочные зубы

Рентгенологическое исследование показало наличие у пациентки зачатков постоянных зубов, находящихся на стадии прорезывания, однако с несформированной верхушкой корня, что объясняет задержку в процессе смены молочных зубов на постоянные tass.ru »

2024-3-11 10:53

В России разработали улучшающие психическое здоровье молочные напитки

Ученые Российского биотехнологического университета (РОСБИОТЕХа) разработали линейку инновационных молочных напитков, обогащенных комплексом витаминов, минералов, микро- и макроэлементов и способных оказывать положительный эффект на психологическое состояние и психическое здоровье человека. lenta.ru »

2024-3-6 06:03

Жир, да не тот. Врач раскрыла правду про молочные продукты с заменителями

Продукты с надписью на этикетке «СЗМЖ», что означает «с заменителем молочного жира», стоят дешевле натурального творога, йогурта или мороженого. Многие опасаются, что они ещё и вредны. Так ли это? aif.ru »

2024-2-28 12:09

Депутат Останина призвала правительство восстановить молочные кухни в новых регионах РФ

В ряде регионов России существует проблема с молочными кухнями для беременных и кормящих женщин, а также их детей. Заставить глав регионов восстановить молочные кухни невозможно. Единственная надежда - создать специальную государственную программу. ridus.ru »

2024-2-27 17:31

Пейте молоко. Врач рассказала, как снизить риск переломов после 50 лет

Как сообщил Mash, Евгений Петросян якобы сломал предплечье, когда упал во время прогулки. А у актёра Александра Панкратова-Чёрного перелом пяти рёбер во время падения на гастролях. Как снизить риск переломов в солидном возрасте? aif.ru »

2024-2-12 13:00

Минсельхоз планирует обеспечить доступные цены на молочные продукты

Минсельхоз будет предпринимать все меры, чтобы молочная продукция оставалась доступной по цене, заявил министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев в ходе XV съезда Национального союза производителей молока. news.mail.ru »

2024-1-23 18:38

Врач объяснила, почему нельзя есть молочные продукты при простуде

Во время простуды лучше не включать в рацион молочные и сладкие продукты. Об этом заявила врач-терапевт, диетолог Королева, передает «Москва 24».«На время... rosbalt.ru »

2023-10-7 21:30

В Ленобласти намерены модернизировать молочные заводы

Председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко отметил, что это позволит увеличить производство молока на 5,5 тыс. тонн в год tass.ru »

2023-8-30 20:57

Молочные реки: почему правительство компенсирует затраты экспортерам молока

Государство готовится пойти на беспрецедентные меры поддержки производителей молочной продукции. Внутренний рынок затоварен, страна уже не вмещает произведенное молоко, и выход на внешние рынки стал не просто одним из вариантов, а необходимостью, полагают эксперты. forbes.ru »

2023-8-18 11:00

В России подешевели некоторые молочные продукты

Некоторые виды молочной продукции подешевели в июле в России. По данным аналитиков госсистемы маркировки «Честный знак», сильнее всего упала цена на сгущенное молоко — на 2,86 процента, до 272 рублей за литр. lenta.ru »

2023-8-4 13:57

В Госдуме заявили о массовой шринкфляции на молочные продукты в Москве

Массовая шринкфляция — снижение объема товара в упаковке при сохранении цены — на молочную продукцию зафиксирована в 122 торговых точках Москвы nsn.fm »

2023-7-22 09:43

В Москве молочные кухни получили почти 80 тыс. тонн продукции по офсетному контракту

По договору комбинаты модернизировали и запустили новые производства, а власти взамен гарантировали закупку продукции этих предприятий tass.ru »

2023-7-13 10:44

В АКОРТ сообщили, что средние наценки на базовые молочные продукты не превышают 10%

По словам председателя президиума АКОРТ Игоря Караваева, на некоторые товары розничные цены растут медленнее закупочных tass.ru »

2023-6-5 15:36

"Наследство" из детства: Когда нужно и нельзя удалять молочные зубы у взрослого

Молочные зубы бывают не только у детей и подростков, иногда они встречаются и у взрослых людей. О том, считать это аномалией или нормой, Лайфу рассказала врач-стоматолог, главный врач клиники Fantasy Smile Наталья Деркач. life.ru »

2023-5-23 12:57

В каких случаях нужно удалять молочные зубы: объясняет стоматолог

МОСКВА, 4 мая, ФедералПресс. Детский стоматолог «СМ-Стоматология» Юлия Жучковская рассказала, что молочный зуб нужно точно удалять, если кариозный процесс обострился и уже перешел в периодонтит (воспаление тканей, окружающих корень зуба). fedpress.ru »

2023-5-4 16:46

Гастроэнтеролог объяснила, почему не стоит есть на завтрак молочные каши

Блюда, которые мы привыкли считать полезными, не всегда являются таковыми на самом деле. По мнению гастроэнтеролога Диляры Лебедевой, начинать свой день... rosbalt.ru »

2023-4-28 01:44

В России нашли способ снизить цены на молочные продукты

Крупные производители молочной продукции начали расторгать контракты с поставщиками сырого молока, чтобы вынудить их снизить цены. Российские производители жалуются на низкий спрос на часть ассортимента. lenta.ru »

2023-4-3 05:57

Собянин: Москва обеспечит молочные кухни сухими молочными смесями собственного производства

Московские производители начали собственное производство сухих молочных смесей, рассказал в своем Telegram-канале сообщил мэр Москвы Сергей Собянин nsn.fm »

2023-2-25 20:00

Минсельхоз РФ: молочные предприятия сформировали запасы сырья для производства заквасок

Молочные предприятия России собрали достаточный объем ресурсов сырья и компонентов для изготовления бактериальных заквасок. Об этом сообщило Министерство сельского хозяйства РФ, передает «ФедералПресс». riafan.ru »

2023-2-2 12:26

Эксперт рассказал, как использовать молочные продукты с истекшим сроком годности

Не исключено, что в ближайшее время кое-какие продукты в супермаркетах исчезнут с торговых прилавков economics.mk.ru »

2023-1-31 16:01

Минсельхоз с 2024 года будет поддерживать через "капексы" крупные молочные проекты

При этом для проектов по модернизации, реконструкции, переоборудованию будет разработана новая мера поддержки tass.ru »

2023-1-24 12:29

Россиянам запретили покупать просроченные молочные продукты

МОСКВА, 16 января, ФедералПресс. Крупные продуктовые магазины начали вводить систему, которая запрещает продажу несвежих молочных продуктов. Просрочка выявляется на кассе во время сканирования, заявили представители сети «Магнит». fedpress.ru »

2023-1-16 05:39

Купить просроченные молочные продукты в магазинах станет невозможно

Российские торговые сети запускают новую технологию, которая будет автоматически проверять сроки годности промаркированных товаров на кассе магазина. Как пишет газета "Известия", речь идёт о молочных изделиях. life.ru »

2023-1-16 04:46

Диетолог Гинзбург назвал самые вредные молочные продукты

Молочные продукты традиционно считаются полезными для здоровья. Однако некоторые из них могут негативно повлиять на самочувствие и вызывать мигрени. Врач-диетолог Михаил Гинзбург рассказал, какие продукты наиболее опасны. riafan.ru »

2022-12-15 09:08

Врач-эндокринолог: Молочные продукты в большом количестве вредят женскому здоровью наряду с алкоголем и сахаром

Молочные продукты в большом количестве вредят женскому здоровью наряду с алкоголем и сахаром. Об этом в беседе с «Мослентой» заявила врач-эндокринолог... rosbalt.ru »

2022-12-12 01:28

Вологодская мануфактура готовит молочные сладости: что такое тетеры и где купить бурфики

ВОЛОГДА, 24 ноября, ФедералПресс. Семейная мануфактура в Вологодской области занимается производством сладостей, которые в народе назвали бурфики. В группе компании в социальной сети «ВКонтакте» пишут, что за время работы появилось больше 15 видов бурфиков. fedpress.ru »

2022-11-24 11:44

На Урале пациентке предложили самой обследовать молочные железы по видео в Сети

В Екатеринбурге девушка два с половиной часа ждала приёма у врача-гинеколога, чтобы получить направление к маммологу, однако в итоге ей посоветовали провести исследование молочных желёз самостоятельно по видео из Интернета. Об этом пишет kp.ru. life.ru »

2022-10-10 19:31

Вице-мэр Ефимов: с начала года на молочные кухни столицы поставлено более 26 тысяч тон московской продукции

Столичные молокозаводы поставили более 26 тысяч тонн продукции на молочные кухни Москвы в рамках офсетного контракта social.mk.ru »

2022-10-1 09:19

Диетолог рассказала, как молочные коктейли губят здоровье

Частое употребление молочных коктейлей может привести к проблемам с сердцем и диабету. Об этом в беседе с порталом Ura.ru рассказала врач-диетолог, сотрудник Центра эстетической косметологии Елена Соломатина. life.ru »

2022-9-12 15:25

Стоматолог назвала способ защитить молочные зубы детей от кариеса

Стоматолог Егана Маруфиди рассказала, что профессиональная чистка зубов поможет защитить детские зубы от кариеса. Она отметила, что проводить ее нужно не реже, чем раз в три месяца, так как обычная зубная щетка не может справиться с зубным налетом на сто процентов. lenta.ru »

2022-9-7 19:46

Ракова: онлайн-заказ освободил москвичей от 3 млн визитов в поликлиники и на молочные кухни

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова заявила, что благодаря услуге по онлайн-заказу питания на молочной кухне, запущенной в декабре 2022 года, можно не выходя из дома выбрать удобный график и подходящий раздаточный пункт, сообщает пресс-служба московского правительства nsn.fm »

2022-8-19 13:33