Результатов: 234

Как молочный король спас «Смешариков» и что им не дало выйти на международный уровень

Мультфильм «Смешарики» сейчас цитируют политологи, литературоведы и антропологи, но в свое время американским прокатчикам мультфильм показался слишком взрослым и слишком русским, а китайским — была непонятна его философская иносказательность. forbes.ru »

2024-1-28 09:00

Живота не будет. Нутрициолог назвала шесть видов чая, которые жгут жир

Для избавления от лишнего жира надо использовать комплекс мероприятий, но к ним легко можно подключить и определенные напитки, которые помогают в процессе. Так, например, есть несколько видов чаев, которые рекомендуют диетологи. aif.ru »

2024-1-14 04:42

Крупнейший в СЗФО вологодский молочный завод увеличил производство в 1,5 раза

Предприятие прошло дополнительную добровольную сертификацию, продукция выпускается под брендом "Настоящий Вологодский продукт" tass.ru »

2023-10-24 20:58

Воспламенившийся телефон и заплесневелый молочный завод: главные события в регионах на этой неделе

Жительницу Татарстана отправили в колонию за неуплату алиментов, девятилетняя оренбурженка отравилась глицином, а в Красноярском крае на железнодорожной станции разлили 25 тонн дизельного топлива. Об этих и других громких событиях в регионах на текущей неделе читайте в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-10-4 16:45

Кому из олигархов Евгений Куйвашев отдаст Ирбитский молочный завод?

Власти Свердловской области выставили на продажу акции Ирбитского молочного завода. Вопрос приватизации градообразующего предприятия уже пару лет остаётся актуальным и разыгрывается в политическом ключе. versia.ru »

2023-10-3 00:00

Тюменский молочный гигант произвел тонны продукции из неизвестного сырья

ТЮМЕНЬ, 12 сентября, ФедералПресс. Россельхознадзор обнаружил нарушения у крупного производителя молочной продукции в Тюменской области. Тонны продукции были произведены из неизвестного сырья. fedpress.ru »

2023-9-12 12:55

Обман или панацея? Эксперт объяснил, что такое «безлактозный сыр»

Начали продавать сыры, на которых написано, что они не содержат лактозы. Все знают о безлактозном молоке, оно нужно людям, которые не переносят молочный сахар. А такие сыры действительно без лактозы? aif.ru »

2023-8-1 11:33

Французский молочный гигант Danone лишит россиян части своей продукции

Французский производитель молочной продукции Danone решил свернуть работу своих глобальных брендов в России, сообщают "Известия". Речь идёт о таких торговых наименованиях, как Actimel, Activia, Alpro и непосредственно Danone. life.ru »

2023-4-7 11:16

Судимый за рейдерство персонаж подминает под себя молочный холдинг «Тулома» в Мурманске

Экс-банкир Андрей Городецкий, пришедший на пост гендиректора мурманского сельскохозяйственного холдинга «Тулома» в декабре 2022 года, с первых же дней назначил своим заместителем ранее «отсидевшего» 7,5 лет за рейдерство Алексея Гирфанова. versia.ru »

2023-3-15 12:50

Кошатникам объяснили, что такое молочный шаг и почему кошки мнут хозяев лапами

Когда кошка мнёт своего хозяина лапами или место рядом с ним, это означает, что она ассоциирует его с мамой. Об этом в беседе с РИАМО рассказала ветеринарный врач сети ветклиник "Василёк" Татьяна Гольнева. life.ru »

2023-3-1 12:13

В Астраханской области может начаться «молочный кризис»

АСТРАХАНЬ, 22 февраля, ФедералПресс. В прошлом году в регионе активно обсуждалось закрытие единственного молочного предприятия ООО «ПФ «Астравита», которое располагается в областном центре. Кроме того, в отрасли сейчас наблюдается большой дефицит сырья. fedpress.ru »

2023-2-22 13:21

Пасечник сообщил, что холдинг из Воронежа готов открыть молочный комплекс в ЛНР

Врио главы республики также отметил, что в прошлом году Воронежская область, взявшая шефство над Марковским, Меловским и Новопсковским районами, помогла подшефным территориям в вывозе и реализации зерна tass.ru »

2023-2-8 19:35

Компания "Возрождение" вложит 100 млн рублей в молочный завод и забойный цех в Карелии

Организация также намерена увеличить поголовье скота и развивать агротуризм в регионе, для этого рассматривается вариант строительства сырного цеха, где гости производства смогли бы понаблюдать за процессом, продегустировать и приобрести продукцию tass.ru »

2023-2-7 19:48

Россиянин избил стоматолога после отказа вырвать ребенку молочный зуб

Житель Челябинской области привел дочь к стоматологу, вступил с ним в конфликт и избил его. По словам свидетельницы произошедшего, мужчина зашел в кабинет и попросил вырвать его дочери молочный зуб. lenta.ru »

2023-1-27 12:18

Сметана «Козельская», «Калужская зорька», «Киржачский молочный завод», «Просто Азбука», «Новая деревня» провалила тест

Из-за стремления производителей сэкономить качество продукции зачастую не соответствует установленным нормам и требованиям. Однако факт обмана потребителей иногда можно выявить лишь в лабораторных условиях. versia.ru »

2022-11-27 14:27

Молочный завод в Томской области готов снабжать продукцией соседние регионы

ИРКУТСК, 27 октября, ФедералПресс. В Томской области Северский молочный завод расширяет производство. Как рассказали на предприятии, они готовы работать и за пределами своего региона. fedpress.ru »

2022-10-27 09:35

Молочный союз России оценил последствия ухода Danone

Глава Молочного союза России Людмила Маницкая оценила последствия ухода компании Danone из страны. По ее словам, это событие было ожидаемым и закономерным. Теперь Danone сменит собственника и руководство, а мощности продолжат производство продукции. lenta.ru »

2022-10-15 23:16

Лучше простокваши. Чем полезен карамелизованный молочный сахар в ряженке?

Продукты карамелизации по своему составу — значительно более сложные соединения, чем исходный молочный сахар. aif.ru »

2022-6-1 00:05

Вологодский молочный комбинат получил предупреждение из-за взлетевших цен

ВОЛОГДА, 12 апреля, ФедералПресс. Представители УФАС выдали предостережение Вологодскому молочному комбинату. В ведомстве пояснили, что это связано с повышением цен на продукцию компании. fedpress.ru »

2022-4-12 21:29

Ирбитский молочный завод согласился на переговоры с бизнесом под угрозой бойкота

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 февраля, ФедералПресс. Руководство Ирбитского молочного завода выразило готовность встретиться с представителями малого бизнеса, которые планируют бойкотировать закупку его продукции. fedpress.ru »

2022-2-10 06:30

Новый молочный животноводческий комплекс открыт в Челябинской области

Уже более трех десятков лет крестьянское фермерское хозяйство семьи Карсакбаевых ведет свою трудовую деятельность в сельскохозяйственной сфере. Раньше фермеры занимались выращиванием сельскохозяйственных культур, включая пшеницу, и мясным животноводством. kapital-rus.ru »

2021-12-30 19:28

Свердловский «молочный король» занял пост в областной власти

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 декабря, ФедералПресс. Председателем Общественного совета при свердловском заксобрании стал президент ЗАО «Западно-Сибирский инвестиционный холдинг» Сергей Майзель. Как сообщили «ФедералПресс» в областном парламенте, его избрание произошло на первом заседании этой структуры. fedpress.ru »

2021-12-27 12:37

Диетолог назвала самый полезный молочный продукт

Диетолог Александра Лапина назвала кефир самым полезным кисломолочным продуктом. Этот напиток благоприятно влияет на сердечно-сосудистую и нервную системы, а также является источником кальция. «Он содержит и белки, и жиры, и микроэлементы Им несложно заглушить голод и улучшить обмен веществ», — отметила она. lenta.ru »

2021-11-24 04:23

В арктическом районе Чукотки по госпрограмме модернизировали молочный цех

Это позволит расширить ассортимент продукции, установить доступные цены и нарастить объемы производства tass.ru »

2021-10-28 05:32

Рак молочный железы: лечение, диагностика, вакцинация — прямая трансляция ПКФ

Кто в группе риска? Как помочь пациентам и можно ли вакцинироваться онкобольным? На эти и другие вопросы ответят в рамках пресс-конференции в МИЦ «Известия». 5-tv.ru »

2021-10-15 13:01

Новый молочный продукт скоро появится в российских магазинах

Завод по производству детских продуктов, расположенный на территории Тимашевского молочного комбината в Краснодарском крае, открыл новую производственную линию. На ней сотрудники завода будут производить новый молочный продукт - детский творог в мягкой упаковке, который скоро появится на прилавках магазинов. kapital-rus.ru »

2021-10-15 23:23

Ярославский инвестор восстановил крупный молочный комплекс после банкротства

Новый молочный комплекс, с содержанием 1400 голов крупного рогатого скота, открыли в Ярославской области. Комплекс восстановлен после банкротства и в возобновление его работы инвестор вложит более 186 млн рублей. kapital-rus.ru »

2021-9-24 15:22

Популярный у тюменцев молочный комбинат сменил владельца

ТЮМЕНЬ, 10 сентября, ФедералПресс. У молочно-мясного комбината «Исеть-Молоко» сменился владелец. Им стал Ильназ Исмагилов.Соответствующие изменения появились в базе СБИС. fedpress.ru »

2021-9-10 09:53

Молочный союз РФ спрогнозировал затруднения поставок молочной продукции в Китай

Сертификация товаров усложнилась из-за COVID-19, отметила директор союза Людмила Маницкая tass.ru »

2021-8-26 16:07

Молочный союз пожаловался на наценки в 150 процентов на продукты в магазинах

Молочный союз России пожаловался в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) в связи с высокими наценками на молочную продукцию в магазинах. Об этом рассказала председатель совета союза Людмила Маницкая. lenta.ru »

2021-8-26 12:44

Молочный союз России обратился в ФАС из-за наценок в федеральных сетях

Молочный союз России обратился в правительство РФ и Федеральную антимонопольную службу с просьбой принять меры в связи с высокими наценками на молочную продукцию в федеральных торговых сетях znak.com »

2021-8-27 10:11

Молочный союз России пожаловался в ФАС на большие наценки в федеральных сетях

Самая высокая накрутка идет на сыр, масло и сметану. Тем временем у производителей значительно упала доходность. rosbalt.ru »

2021-8-26 09:59

В Курской области открыли молочный комплекс на 12,5 тысяч голов КРС

В создание животноводческого комплекса Дмитриевском районе ГК «Агропромкомплектация» вложила 8 млрд рублей. Инвестиционный проект был реализован при поддержке «Россельхозбанка». kapital-rus.ru »

2021-7-12 14:38