Результатов: 470

10 случаев, когда уже пора понять, что молодость осталась позади

Ах, молодость, время, когда мы смотрели на мир широко раскрытыми глазами, а боялись разве что экзаменов и что родители отберут телефон. Как давно для вас закончилась эта прекрасная пора? Life.ru собрал 10 признаков, которые кричат: "Вы превратились в старика!" life.ru »

2024-4-15 17:00

Косметолог назвала эффективные методики, которые помогут сохранить молодость кожи лица

Всем нам хочется чуть задержаться в молодости и сберечь свою красоту. Однако сохранить привлекательность с возрастом — непростая задача. Тем не менее есть методы, с помощью которых можно замедлить процесс старения, причём даже в домашних условиях. life.ru »

2024-4-6 17:27

Врач раскрыла доступные каждому способы сохранить молодость

Гинеколог-эндокринолог Хадишат Бопхоева назвала секреты молодости, доступные каждому. По ее словам, человек стремительно худеет при неумении радоваться жизни из-за постоянного стресса. Также красоту отбирают вредные привычки: курение, кофемания, зависимость от сахара и алкоголя. lenta.ru »

2024-4-2 11:26

Россиянкам назвали способы сохранить молодость лица без уколов красоты

Пластический хирург, косметолог и дерматовенеролог Юлия Масловская рассказала, как сохранить молодость лица без уколов красоты. Она предупредила, что на инъекции решаются не все, к тому же они могут вызывать сильные аллергические реакции. lenta.ru »

2024-3-21 12:36

Вечная молодость: 5 способов замедлить старение и к 50 годам выглядеть на 30

В зависимости от вашего образа жизни и привычек в свои 50 годиков вы можете выглядеть как сильно младше, так и старше. Life.ru рассказывает, как замедлить старение и казаться моложе своего возраста. life.ru »

2024-3-8 11:00

Ученые получили новые доказательства, что образование продлевает молодость

Ученые из Школы общественного здравоохранения имени Джозефа Мейлмана при Колумбийском университете пришли к выводу, что между образованием и темпами старения существует связь, не обусловленная генетической и социальной наследственностью social.mk.ru »

2024-3-3 17:50

Девушкам назвали "вредный" продукт, который вернёт молодость и красоту

В сливочном масле содержится множество жизненно важных для человека витаминов групп A, D, E, K, а также группы B. Оно полезно для здоровья кожи, волос и профилактики проблем со зрением. О полезных свойствах этого продукта рассказала гастроэнтеролог Анастасия Тимощенко в беседе с NEWS.ru. life.ru »

2024-2-28 16:29

Названы 4 упражнения, которые продлят молодость, но только при одном условии

Те, для кого физические упражнения — привычная часть жизни, на протяжении долгих лет сохраняют не только гибкость, подвижность, лёгкость движения и хорошее самочувствие, но и ясность ума. При этом нет необходимости изнурять себя тяжёлыми интенсивными тренировками. life.ru »

2024-2-26 11:16

Врач назвала простой способ продлить молодость

Эндокринолог, доктор медицинских наук Зухра Павлова назвала простой способ продлить молодость. Она объяснила, что в ходе длительных исследований ученые из Китая становили, что регулярное употребление чая способно отсрочить старость, благодаря содержащимся в напитке активным веществам. lenta.ru »

2024-1-27 16:28

Ученые выяснили, как чай влияет на молодость и красоту

МОСКВА, 26 января, ФедералПресс. Всего три чашки чая в день могут продлить жизнь и замедлить старение. О том, какой вид напитка лучше выбрать, рассказали китайские ученые. fedpress.ru »

2024-1-26 13:48

Биохимик раскрыла, как борщ влияет на вашу молодость и красоту

Дедушки и бабушки говорили: "Ешь борщ с салом и чесноком — доживёшь до ста лет!" Но в последнее время в некоторых источниках поднимается тема негативного влияния этого блюда на организм. Авторы таких утверждений ссылаются на то, что якобы при приготовлении все питательные вещества из овощей вывариваются. life.ru »

2024-1-24 15:12

Есть во всех магазинах: Россиянам назвали продлевающий молодость продукт

Такой простой овощ, как капуста, может замедлить старение клеток, так как в ней содержится масса природных анитиоксидантов. Об этом рассказал онколог Андрей Воробьёв. life.ru »

2024-1-21 17:51

«Вульгарность, секс и молодость»: почему в СССР женщины выглядели старше, чем сейчас

Некоторые современные женщины в 50 похожи на 40-летний советских дам. В чем причина столь очевидной разницы? 5-tv.ru »

2024-1-21 21:15

Ученые рассказали, как сохранить молодость мозга и ясность ума в старости

ЛОС-АНДЖЕЛЕС, 17 января, ФедералПресс. Доцент Месуламского центра когнитивной неврологии и болезни Альцгеймера при Медицинской школе Файнберга Тамар Гефен и ее коллега из Университета Южной Калифорнии Дженнифер Эйлшир назвали способы сохранить молодость мозга и ясность ума даже в глубокой старости. fedpress.ru »

2024-1-18 22:45

Названы способы сохранить молодость мозга до глубокой старости

Исследовательницы мозга Дженнифер Эйлшир и Тамар Гефен рассказали, что сохранить молодость мозга до глубокой старости помогает социальная активность и деятельность. Они указали, что обычно ясность ума сохраняется у людей, которые занимаются любимым делом, активны и трудолюбивы. lenta.ru »

2024-1-18 17:35

Продлевают молодость: Врач назвала четыре причины, почему так важно есть овощи

Антиоксиданты, содержащиеся в овощах, борются с окислением и восстанавливают структуру клеток, что способствует профилактике многих заболеваний, продлевает молодость и красоту. Об этом aif.ru рассказала кандидат медицинских наук, врач-диетолог, старший научный сотрудник ФИЦ питания и биотехнологии Наталья Денисова. life.ru »

2024-1-6 01:58

Во сколько нужно просыпаться, чтобы сохранить молодость и красоту

Сложно найти людей, которые хотели бы быстрее состариться и обзавестись морщинами вместо того, чтобы сохранить молодость. К сожалению, полностью остановить процесс старения невозможно (по крайней мере, пока), но его можно замедлить очень простым способом, который связан с пробуждением в определенное время. ridus.ru »

2023-12-29 06:15

«Нельзя отказываться»: как сохранить свою красоту и молодость

Мода на косметологические процедурны не теряют своей актуальности. Ими пользуются уже не только представительницы прекрасного пола, но и мужчины. 5-tv.ru »

2023-12-21 14:52

Как продлить молодость: названы самые популярные бьюти-процедуры в 2023 году

Наиболее востребованными в России в уходящем году стали шесть процедур. Объединяет их одно — они все дают быстрый омолаживающий эффект. 5-tv.ru »

2023-12-21 09:12

Тренер голливудских знаменитостей перечислил способы продлить молодость

Фитнес-тренер, который работал с такими знаменитостями, как Дженнифер Энистон и Меган Маркл, Себастьен Лагри рассказал о способах продлить молодость и здоровье в зрелом возрасте. По его мнению, чтобы быть стройным и выглядеть молодо после 50 лет, эффективнее всего заниматься силовыми тренировками с легким весом. lenta.ru »

2023-12-13 11:26

Косметолог Казакова раскрыла, как сохранить молодость кожи

МОСКВА, 11 декабря, ФедералПресс. Молодость кожи можно сохранить на долгие годы, если следовать определенным правилам. Об этом рассказала врач-косметолог Оксана Казакова. fedpress.ru »

2023-12-11 15:28

Дерматолог перечислила средства, которые вернут коже молодость

Врач-дерматолог и косметолог Мадина Байрамукова рассказала о средствах и продуктах, которые помогут сохранить упругость кожи и продлить молодость. Специалист... rosbalt.ru »

2023-12-7 23:34

Врачи назвали продукты, которые помогут продлить молодость

МОСКВА, 29 ноября, ФедералПресс. Продукты, которые богаты витаминами A, E, C и фолиевой кислотой, способны поддерживать здоровье и сияние кожи. Об этом рассказали дерматолог Лия Анселл и диетолог Стеф Грассо. fedpress.ru »

2023-11-29 14:52

Назван неочевидный способ вернуть молодость коже

Ежедневный холодный душ поможет вернуть молодость коже, уверена врач-остеопат и специалист антивозрастной медицины Пунам Десаи. Она объяснила, что под воздействием холода укрепляется коллаген, который помогает сделать кожу эластичной и избавляться от морщин. lenta.ru »

2023-11-15 09:27

Выяснилось, какие продукты способны продлить молодость

Гастроэнтеролог-диетолог Эльвира Белева рассказала о двух кислотах, которые могут замедлить процесс старения. Медик также перечислила продукты, в которых... rosbalt.ru »

2023-11-12 01:33

Диетолог назвала продлевающие молодость продукты

Гастроэнтеролог-диетолог Эльвира Белева назвала продлевающие молодость продукты. Врач призвала обращать внимание на недостаток альфа-липоевой кислоты. По ее словам, это вещество помогает увеличивать выработку важного антиоксиданта — глутатиона, который бережет организм от преждевременного старения. lenta.ru »

2023-11-11 03:00

Врач перечислила способы продлить молодость кожи

Эндокринолог Ирина Петрова рассказала, что здоровье и иммунитет напрямую влияют на красоту и молодость кожи. Поэтому она посоветовала регулярно сдавать анализы, чтобы держать под контролем самочувствие. lenta.ru »

2023-11-7 11:44

Диетолог Гинзбург раскрыл продукт, который продлит молодость и избавит от седины

Известный диетолог Михаил Гинзбург в беседе с газетой «Вечерняя Москва» рассказал о пользе хурмы.По его словам, есть эту ягоду можно всем, однако для людей... rosbalt.ru »

2023-11-3 14:16

Врач назвал помогающую сохранить молодость мозга тренировку

Создатель популярной диеты Fast 800, бывший врач и телеведущий Майкл Мосли назвал тренировку, которая помогает сохранить молодость мозга. Мосли заявил, что десять минут танцевальной активности способствуют сохранению когнитивных функций до глубокой старости. lenta.ru »

2023-10-28 17:46

Названы три ошибки, которые стремительно уносят молодость женщин после 30 лет

Сохранить здоровье и молодость после 30 лет — задача не из легких. Зачастую представительницы прекрасного пола даже не задумываются, что именно этот... rosbalt.ru »

2023-10-19 01:32

Названы пять лучших витаминов для приёма осенью, которые помогут сохранить молодость

В осенний период человеческий организм страдает от нехватки витаминов. Поэтому именно в это время года люди часто болеют. Диетолог и кандидат медицинских наук Марина Копытько рассказала, какие витамины нужно пить осенью и в каких продуктах они содержатся. life.ru »

2023-10-17 17:37

Ослепительная молодость: как сейчас выглядят главные красавицы советского кино

Эти актрисы повально влюбляли в себя мужчин, а женщины хотели быть на них похожими. Как сегодня изменилась их внешность? 5-tv.ru »

2023-10-13 18:55

Нефтяник рассказал, что будет с отработанными месторождениями: «Технологии вернут «вторую молодость»

В Западной Сибири большинство месторождений открыты в 70–80-е годы прошлого века и разработка на них ведется уже более 30 лет. Основные «легкие» запасы подходят к концу, и рентабельность добычи углеводородов снижается. fedpress.ru »

2023-10-12 06:20

Диетолог рассказал, какие продукты помогут сохранить молодость кожи

Определены лучшие продукты для сохранения молодости кожи. Список составил врач-диетолог Евгений Арзамасцев, передает «Москва 24». Он подчеркнул, что важно... rosbalt.ru »

2023-9-30 02:33

Стало известно, сколько певица Аллегрова могла заплатить "за молодость"

Российская певица Ирина Аллегрова хорошо выглядит в 71 год, так как прибегала к пластике. По оценке пластического хирурга Арташеса Айрапетяна, дива эстрады могла потратить на эти цели от 500 тысяч до миллиона рублей. Об этом он рассказал порталу "Страсти". life.ru »

2023-9-22 05:17

Диетолог объяснила, как сохранить молодость и здоровье

МОСКВА, 18 сентября, ФедералПресс. Россиянкам рассказали, как сохранить красоту и здоровье до преклонных лет. Рекомендациями поделилась Член КДЦ «Диетологи России» Анастасия Кондаурова. fedpress.ru »

2023-9-19 21:32

Ягодка опять: как продлить молодость и отсрочить проявления климакса

Большинство женщин с тревогой ждут наступления менопаузы, ведь вместе с ней появляются морщины, дряблость и другие возрастные изменения. Но замедлить и даже скрыть неотвратимый процесс все же можно. 5-tv.ru »

2023-9-18 06:52

Названы позволяющие вернуть молодость без пластических операций процедуры

Пластический хирург Мадина Байрамукова перечислила косметологические процедуры, которые способны заменить пластическую операцию. По ее словам, одной из самых эффективных является подтяжка лица нитями. lenta.ru »

2023-9-5 17:29

Врач перечислила продукты, отказ от которых продлевает молодость

Если наладить правильный рацион питания и отказаться от ряда вредных продуктов, можно продлить молодость. Об этом заявила врач-диетолог, сотрудник центра... rosbalt.ru »

2023-8-27 03:33

Названы продукты, отказ от которых продлевает молодость

Отказ от ряда продуктов продлевает молодость, сказала в беседе с РИА Новости врач-диетолог Национального медицинского исследовательского центра (НМИЦ) эндокринологии Минздрава России, сотрудник центра лечения и профилактики метаболических нарушений и ожирения Наталья Силина social.mk.ru »

2023-8-26 05:45

Врач назвала убивающие молодость продукты

МОСКВА, 26 августа, ФедералПресс. Врач-диетолог Национального медицинского исследовательского центра (НМИЦ) эндокринологии Минздрава России Наталья Силина рассказала о том, какие продукты необходимо ограничить в рационе, чтобы продлить молодость. fedpress.ru »

2023-8-26 04:42