Результатов: 620

В Госдуме предложили проводить Всемирный фестиваль молодёжи каждые три года

В настоящее время власти прорабатывают возможность проведения Всемирного фестиваля молодёжи (ВФМ) один раз в три года. Такое заявление сделал председатель Комитета Госдумы по молодёжной политике Артём Метелев, дополнив, что мероприятие будет проходить на разных территориях. life.ru »

2024-3-22 16:20

Всемирный фестиваль молодёжи предложили проводить в России регулярно

Федеральное агентство по делам молодёжи готовит предложения о том, чтобы Всемирный фестиваль молодёжи проходил в России на регулярной основе. Такое заявление сделала руководитель Росмолодёжи Ксения Разуваева на заседании Комитета ГД по молодёжной политике по подготовке к рассмотрению Госдумой отчётов Правительства России и Счётной палаты России. life.ru »

2024-3-18 12:33

В Госдуме допустили повышение возраста молодёжи до 40 лет

Повышение возраста молодёжи минимум до 38 лет — это в первую очередь вопрос трудовых гарантий. Об этом телеканалу "360" рассказала депутат Госдумы Светлана Бессараб. Она напомнила, что молодой специалист сегодня может получить помощь от государства в поиске работы. life.ru »

2024-3-15 04:58

В России могут повысить возраст молодёжи как минимум до 38 лет

Возраст молодёжи могут повысить в России в ближайшие 10 лет. После нововведения он будет составлять 38 лет. Об этом заявил политолог и генеральный директор Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Валерий Фёдоров. life.ru »

2024-3-14 22:18

ВЦИОМ допустил повышение возраста молодёжи до 38 лет

Гендиректор Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Валерий Фёдоров сообщил, что в России может быть повышен возраст молодёжи до 38 лет. versia.ru »

2024-3-13 21:00

Политолог Майоров сделал важный вывод из речи Путина на фестивале молодёжи

Всемирный фестиваль молодёжи в Сочи стал прекрасным индикатором того, что Россия может быть услышана и готова объединить вокруг себя единомышленников. Об этом рассказал Life.ru доцент факультета политологии СПбГУ Арсений Майоров, подводя итоги мероприятия и комментируя выступление на нём президента РФ Владимира Путина. life.ru »

2024-3-7 17:02

Более 90% опрошенных россиян привёл в восторг фестиваль молодёжи в Сочи

Россияне позитивно оценили проведение Всемирного фестиваля молодёжи (ВФМ) в Сочи. По их словам, такие мероприятия наполняют гордостью за страну и уверенностью в будущем. Об этом сообщил первый замруководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко. life.ru »

2024-3-7 13:06

Кириенко: Участие во Всемирном фестивале молодёжи приняла делегация украинцев

Во Всемирном фестивале молодёжи в "Сириусе" приняла участие делегация, представляющая украинцев. Об этом сообщил первый заместитель руководителя Администрации Президента России Сергей Кириенко на пресс-конференции по итогам мероприятия. life.ru »

2024-3-7 12:57

Путин пообщался с иностранными студентами на площадке Всемирного фестиваля молодёжи

Президент России Владимир Путин прибыл на площадку Всемирного фестиваля молодёжи в университет "Сириус". В ходе визита глава государства осмотрит выставочное пространство "Международный аэропорт Всемирного фестиваля молодёжи". life.ru »

2024-3-6 20:35

Орнелла Мути по-русски призналась в любви пельменям на фестивале молодёжи в Сочи

Итальянская актриса Орнелла Мути, приехавшая на марафон "Знание.Первые" в рамках Всемирного фестиваля молодёжи в Сочи, рассказала о своём пристрастии к русской кухне, особенно к пельменям. Артистка откровенно ответила на самые необычные вопросы участников мероприятия. life.ru »

2024-3-6 14:07

Песков: Всемирный фестиваль молодёжи — главное событие политической повестки

Всемирный фестиваль молодёжи является самым главным событием в текущей политической повестке. Так считает пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. life.ru »

2024-3-6 13:18

"Хотим дружить!": Немец развернул "российско-германский" флаг на фестивале молодёжи в Сочи

Житель Германии признался в ходе марафона "Знание.Первые" на Всемирном фестивале молодёжи (ВФМ) в Сочи, что европейские политики разжигают конфликт с Россией, но немецкий народ вовсе этого не одобряет. life.ru »

2024-3-5 17:43

"Как мы можем помочь?": Латиноамериканец обратился к Пушилину на Всемирном фестивале молодёжи

На Всемирном фестивале молодёжи в Сочи представитель делегации из Латинской Америки предложил свою помощь Донбассу. Об этом он сказал главе республики Денису Пушилину во время марафона "Знание.Первые". life.ru »

2024-3-5 17:19

Лагерь "Артек" связался по телемосту с площадкой Всемирного фестиваля молодёжи

4 марта был организован телемост, объединивший самые крупные детские центры России и Белоруссии: МДЦ "Артек", ВДЦ "Орлёнок", белорусский НДЦ "Зубрёнок" и федеральную территорию "Сириус", где сейчас проходит Всемирный фестиваль молодёжи. life.ru »

2024-3-5 15:02

На Всемирном фестивале молодёжи сыграли две свадьбы

На Всемирном фестивале молодёжи в сочинском "Сириусе" две пары влюблённых сыграли свадьбы. Помимо традиционной церемонии в загсе молодым семьям устроили праздник с русскими обычаями: песни, каравай, свадебная карусель. Об этом сообщают власти города Сочи. life.ru »

2024-3-5 14:49

"Не словом, а делом": Всемирный фестиваль молодёжи назвали борьбой с пропагандой Запада

Всемирный фестиваль молодёжи (ВМФ) — это отличное средство борьбы с западной антироссийской пропагандой, считает политолог Никита Ляховецкий. По его словам, мероприятие, которое сейчас проходит в "Сириусе", объединило практически весь мир — обменяться опытом и получить новые знания приехали десятки тысяч участников из более чем 170 стран мира. life.ru »

2024-3-4 21:54

Кириенко назвал Всемирный фестиваль молодёжи в "Сириусе" борьбой за будущее

Всемирный фестиваль молодёжи (ВФМ) в "Сириусе" — не просто масштабное международное событие, а борьба за будущее. Об этом заявил первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ, председатель организационного комитета ВФМ-2024 Сергей Кириенко. life.ru »

2024-3-3 16:08

На фестивале молодёжи в "Сириусе" открыли библиотеку невероятных масштабов

Невероятных масштабов библиотеку открыли в "Сириусе" в рамках Всемирного фестиваля молодёжи. Сейчас здесь установлены семь стеллажей, которые состоят из 320 полок, рассчитанных на хранение около 25 тысяч изданий, но это ещё далеко не предел. life.ru »

2024-3-3 14:59

На Всемирном фестивале молодёжи в Сочи открылся стенд Московской области

В фестивале, который проходит на федеральной территории "Сириус" при поддержке нацпроекта "Образование", принимают участие порядка двадцати тысяч человек из 180 стран мира. Подмосковье на мероприятии представляет более трехсот человек. versia.ru »

2024-3-3 13:54

"Такого нет нигде": Политолог объяснил, чем Россия уникальна для молодёжи

Работа Всемирного фестиваля молодёжи (ВФМ) в "Сириусе" подтверждает, что молодёжи важно продвигать свои инициативы и развиваться. Такое мнение в беседе с Life. ru выразил политолог, член экспертного клуба "Дигория", аналитик Центра политической конъюнктуры, финалист конкурса "Лидеры возрождения – Луганская народная республика" Илья Гераскин. life.ru »

2024-3-2 21:52

"Процветает": Боец СВО предположил, что иностранцы расскажут о РФ после фестиваля молодёжи

Одним из гостей Всемирного фестиваля молодёжи (ВФМ) в "Сириусе" стал участник специальной военной операции из Красноярска Виктор Симчук. Боец совершил две командировки в зону СВО, а сейчас является гендиректором компании по производству дронов. life.ru »

2024-3-2 19:09

Путин дал старт Всемирному фестивалю молодёжи

Президент России Владимир Путин дал официальный старт Всемирному фестивалю молодёжи (ВФМ) на территории "Сириуса" в Сочи. Видеообращение лидера РФ к участникам показали во время церемонии открытия в международном моле "Арт. life.ru »

2024-3-2 17:57

Церемония открытия Всемирного фестиваля молодёжи пройдёт 2 марта в Сириусе

Всемирный фестиваль молодёжи (ВФМ) официально стартует уже сегодня, 2 марта. Церемония открытия пройдёт в федеральной территории "Сириус", что в сочинском Олимпийском парке. life.ru »

2024-3-2 09:53

Презентация экипировки для Всемирного фестиваля молодёжи состоялась в "Сириусе"

Экипировку для участников Всемирного фестиваля молодёжи презентовали в день старта международного мероприятия в университете "Сириус". Авторами коллекции стала семейная пара — Тарас и Татьяна Шарыга, рассказала руководитель Росмолодёжи Ксения Разуваева. life.ru »

2024-3-2 00:11

ЭИСИ: 80% молодёжи считают, что в РФ созданы все условия для самореализации

Экспертный институт социальных исследований провёл круглый стол на тему "Создавая будущее — как в России работают социальные лифты". В начале дискуссии модератор круглого стола Дарья Кислицына — руководитель департамента региональных программ ЭИСИ и член Общественной палаты РФ — отметила, что за последнюю неделю прошло множество событий, которые наглядно продемонстрировали работу карьерных и социальных лифтов в нашей стране, например, суперфинал пятого конкурса "Лидеры России", вручение премии Российского общества "Знание" и Форум наставников на ВДНХ. life.ru »

2024-2-29 23:19

В Госдуме призвали не "сжигать" средства на "Пушкинских картах" у сельской молодёжи

У молодёжи, которая живёт в малых поселениях, должна быть возможность переносить на будущий год те средства на "Пушкинской карте", которые не были израсходованы вовремя. С таким предложением выступил депутат Госдумы Евгений Фёдоров, обратившись в соответствующем письме к министру культуры России Ольге Любимовой, пишет RT. life.ru »

2024-2-26 04:26

В добрый путь. Волонтёры из Москвы проводили коллег из регионов на ВФМ-2024

Участники проекта «Городские волонтёры Москвы» проводили первых региональных добровольцев в образовательный центр «Сириус» в Сочи, в котором с 1 по 7 марта пройдёт Всемирный фестиваль молодежи. aif.ru »

2024-2-21 21:21

Во Всемирном фестивале молодёжи примут участие более 90 тысяч человек

В 2024 году во Всемирном фестивале молодёжи примут участие более 90 тысяч человек. Об этом заявила руководитель Федерального агентства по делам молодёжи Ксения Разуваева. Мероприятие пройдёт на федеральной территории "Сириус". life.ru »

2024-2-20 15:43

В фокусе будущего: Что нужно сделать, чтобы остановить отток молодёжи из малых городов

Эксперты Института экономики роста им. Столыпина выявили факторы и проблемы молодёжи до 35 лет, которые заставляют их покидать свои города, в исследовании "Внутрироссийская миграция молодёжи: повышение привлекательности малых городов". life.ru »

2024-2-20 11:55

Гжель в пикселе. Московский художник украшает дорогу в Сочи к фестивалю

Пиксельные цветы, замысловатые граффити и муралы — художники расписывают Сочи к Всемирному фестивалю молодежи, который начнется 1 марта. Среди них — мастер из Москвы Дмитрий Ламонов, украсивший опоры мостов на выезде из аэропорта. aif.ru »

2024-2-20 18:08

Студенты из ЛНР представят республику на Всемирном фестивале молодёжи в Сочи

Молодёжь из ЛНР начала получать письма с подтверждение отбора на Всемирный фестиваль молодёжи, который пройдёт в начале марта этого года в "Сириусе". Ребята рассказали о переполняющих их эмоциях и призвали ровесников пользоваться всеми возможностями для собственного развития. life.ru »

2024-1-30 17:27

Заявки на Всемирный фестиваль молодёжи прислали почти 300 тысяч человек из 190 стран мира

Заявки на участие во Всемирном фестивале молодёжи прислали уже почти 300 тысяч человек из 190 стран мира. Такими цифрами поделился президент Владимир Путин в ходе встречи с учащимися Балтийского федерального университета имени Канта в Калининграде, приуроченной ко Дню студента. life.ru »

2024-1-25 17:19

Российские студенты поделились ожиданиями от Всемирного фестиваля молодёжи

Сегодня, 25 января, в России отмечается День студента. Молодые лидеры студенческого сообщества поделились ожиданиями от предстоящего Всемирного фестиваля молодёжи, который состоится в марте 2024 года. life.ru »

2024-1-25 11:58

Родом из детства: Названа неожиданная причина, которая бьёт по сердцу у молодёжи

Дети, которые подвергались жестокому обращению со стороны родителей, в будущем имеют повышенный риск развития ишемической болезни. К такому выводу пришли американские учёные, проводившие исследование с 1985 по 2018 год, рассказала врач-кардиолог Фаина Лобжанидзе. life.ru »

2024-1-23 17:08

В РПЦ отметили вклад священников-блогеров в приток молодёжи в храмы

Думающие и чувствующие люди всегда искали смысл жизни. Исключение не составляет и молодёжь, которую сейчас чаще можно встретить в храмах. Об этом в новом выпуске шоу "Дайте сказать!" заявил председатель фонда "Круг добра" и глава Комиссии Общественной палаты по вопросам социального партнёрства, попечения и развитию инклюзивных практик протоиерей Александр Ткаченко. life.ru »

2024-1-20 15:10

Безработица молодёжи и "лишние" люди: Востоковед озвучил главные проблемы Китая

В Китае в последние 10–15 лет происходят перемены от количества к качеству — это одна из причин сокращения рождаемости. О процессах, происходящих в Поднебесной, RuNews24.ru рассказал востоковед Юрий Вадимович Тавровский. life.ru »

2024-1-19 04:40

Голикова призвала демобилизованных участников СВО помогать в воспитании российской молодёжи

С 14 по 17 января в конгрессно-выставочном центре "Патриот" проходит Второй форум ветеранов СВО "Вместе победим", организованный фондом "Защитники Отечества". Участниками мероприятия стали более 400 демобилизованных бойцов из 89 регионов России, социальные координаторы и руководители региональных филиалов фонда, а также представители власти и экспертного сообщества. life.ru »

2024-1-15 16:32

Учёные заявили о росте заболеваемости раком в мире, особенно среди молодёжи

Заболеваемость раком во всём мире растёт. Причём сегодня его чаще выявляют у молодых людей. Об этом со ссылкой на исследование, опубликованное в журнале BMJ Oncology, пишет газета Wall Street Journal. life.ru »

2024-1-12 08:59

Бойцы СВО должны подхватить эстафету от ветеранов ВОВ в воспитании молодёжи, заявила депутат

Специальная военная операция стала одной из главных тем на прошедшей накануне совмещённой пресс-конференции и прямой линии с президентом России Владимиром Путиным. Первый заместитель председателя Комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов Елена Цунаева в беседе с Лайфом отметила, что её лично затронул вопрос, связанный с привлечением участников СВО к патриотическому воспитанию подрастающего поколения. life.ru »

2023-12-15 15:57

Путин назвал востребованным участие бойцов СВО в патриотическом воспитании молодёжи

Президент России Владимир Путин в ходе совмещённой прямой линии и пресс-конференции года ответил на вопрос бойцов из Донбасса, прямо сейчас находящихся в непосредственной близости от линии фронта. Они указали, что оборона противника "трещит и лопается по швам" и скоро, после победы, ветеранам СВО, вероятно, придётся заняться воспитанием подрастающего поколения. life.ru »

2023-12-14 13:02

В Доме молодёжи на ВДНХ отметили 80 дней до старта волонтёрского корпуса ВФМ-2024

5 декабря, в День добровольца, в Доме молодёжи на площадке Международной выставки-форума "Россия" состоялось праздничное мероприятие для волонтёров Всемирного фестиваля молодёжи. Событие стало частью Международного форума гражданского участия #МЫВМЕСТЕ, который проходит с 4 по 8 декабря. life.ru »

2023-12-5 17:57

Спрос на онлайн-психологов вырос в РФ в 1,5 раза, у молодёжи — в 6

В 2023 году посещаемость психологических онлайн-сервисов россиянами выросла более чем в полтора раза. Наибольший прирост у молодого поколения — в 6 раз. Об этом свидетельствуют результаты исследования Yota. life.ru »

2023-12-5 17:36

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова открыла Дом молодёжи на ВДНХ

Вице-премьер России Татьяна Голикова открыла Дом молодёжи на ВДНХ сегодня, 21 ноября, на выставке-форуме "Россия". Зампред правительства отметила, что это один из лучших павильонов. life.ru »

2023-11-21 20:21

Путин: Всемирный фестиваль молодёжи в РФ способствует построению многополярности

Российский лидер Владимир Путин подчеркнул, что Всемирный фестиваль молодёжи в РФ способствует созданию многополярного мира. Соответствующее заявление он сделал в обращении по случаю 100 дней до его открытия, которое состоится 1 марта 2024 года. life.ru »

2023-11-21 19:51

Страна возможностей: Путин заявил, что участники фестиваля молодёжи смогут узнать настоящую Россию

Достижения России интересны и способны вдохновлять людей. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в обращении по случаю 100 дней до Всемирного фестиваля молодёжи. life.ru »

2023-11-21 19:29

7 крылатых фраз из 90-х, которые ни о чём не говорят современной молодёжи

Раньше все с полуслова понимали, что человек хочет сказать, начиная произносить какую-то из этих фраз. А сегодня выражение вроде "Вот какая загогулина получается" вызовет больше вопросов. Вспоминаем сленг 90-х. life.ru »

2023-11-14 18:34

В Госдуме предложили объявить десятилетие молодёжи

В Госдуме прошёл правительственный час, посвящённый патриотическому и нравственному воспитанию молодого поколения россиян. На заседании предложили объявить в России десятилетие молодёжи. life.ru »

2023-11-8 18:39