Результатов: 69

Султан Ибрагим принял присягу в качестве нового монарха Малайзии

Наследственный правитель малайзийского штата Джохор султан Ибрагим Ибни Альмархум Султан Искандар принял присягу в качестве короля Малайзии nsn.fm »

2024-1-31 09:59

Король Карл III оказался «тайным расистом». Письма монарха по ошибке попали в прессу и стали главным скандалом Британии

«Тайные расисты» в королевской семье вновь стали главным скандалом в Великобритании. В новой книге журналиста Омида Скоби, лично знакомого с принцем Гарри и его супругой Меган Маркл, упоминается, что король Карл III вел переписку по поводу расистских высказываний, которые допускали его родственники. lenta.ru »

2023-12-1 21:19

Больше, чем у Елизаветы II: во сколько оценивается состояние короля Карла III

Отец принцев Гарри и Уильяма владеет дорогой недвижимостью, предметами искусства и ретро-автомобилями. Известно, что часть его имущества не облагается налогами. metronews.ru »

2023-4-18 17:59

Супругу монарха Карла III впервые официально назвали королевой

На приглашениях на коронацию Карла III его супругу Камиллу Паркер-Боулз впервые официально назвали королевой. Об этом сообщил телеканал Sky News. riafan.ru »

2023-4-5 14:58

Попил чайку: британского монарха раскритиковали за встречу с Урсулой фон дер Ляйнен

Личный прием королем Карлом Третьим главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйнен стал причиной бурных обсуждений в британском истеблишменте и СМИ. В то время как министр иностранных дел защищал решение короля, в прессе названное «дерзким», ни в офисе премьер-министра, ни в Букингемском дврпце так и не сознаются в авторстве идеи и том, от кого исходила инициатива. ridus.ru »

2023-3-1 18:27

Названы удивительные подробности коронации британского монарха Карла III

Коронация британского короля Карла III станет трехдневным зрелищем «церемониальных, праздничных и общественных мероприятий» social.mk.ru »

2023-1-22 09:11

Карл III отметил первый день рождения в статусе монарха

Король Великобритании Карл III отметил первый день рождения в статусе монарха с оружейными залпами и торжественными выступ14 ноября Карлу III исполнилось 74 года. По этому случаю в 11 часов утра во время смены караула в Букингемском дворце оркестр кавалерии исполнил песню Happy Birthday. lenta.ru »

2022-11-14 19:00

Карл III впервые отмечает день рождения в качестве монарха

В Лондоне в его честь прозвучат артиллерийские салюты, а кавалерийский оркестр исполнит Happy birthday во время церемонии смены караула в Букингемском дворце tass.ru »

2022-11-14 12:27

Чем коронация отличается от провозглашения на престол?

Карл III взошел на британский престол в возрасте 73 лет после смерти своей матери, Елизаветы II, которая скончалась 8 сентября 2022 года. aif.ru »

2022-9-12 17:28

"Не убавится и не прибавится": Политолог рассказал, как смена монарха отразится на политике Британии

Смена монарха в Великобритании по большому счёту не влечёт за собой каких-либо экономических и внешнеполитических потрясений в Соединённом Королевстве. Об этом в беседе с радио "Комсомольская правда" заявил глава фонда прогрессивной политики Олег Бондаренко. life.ru »

2022-9-10 18:21

Карлу III напророчили судьбу последнего британского монарха

Принц Чарльз, восходящий на престол как Карл III, может стать последним королём Великобритании и Содружества, так как в условиях мировой нестабильности и экономического кризиса население королевства будет всё больше относиться к "церемониальному" институту монархии как к дорогостоящей обузе. life.ru »

2022-9-10 04:59

Названо имя нового самого долгоправящего монарха

После кончины британской королевы Елизаветы II экспертами был назван новый самый долгоживущий и долгоправящий монарх. Им стал действующий султан Брунея Хассанал Болкиах. versia.ru »

2022-9-9 19:41

Daily Mail назвала имя самого долгоправящего монарха в мире после смерти Елизаветы II

Султану Брунея Хассаналу Болкиаху теперь принадлежит звание самого долгоправящего монарха в мире из ныне живущих, передает газета Daily Mail. riafan.ru »

2022-9-9 17:19

Каталонский город объявил испанского монарха персоной нон грата

Власти муниципалитета Сан-Кугат-дель-Вальес в автономном сообществе Каталонии объявили персоной нон грата короля Испании Фелипе VI, сообщают местные СМИ. Решение вынес городской совет на плановом пленуме, инициативу поддержали представители трех партий, которые выступают за независимость Каталонии, передает РИА «Новости». vz.ru »

2021-3-16 16:59

Вице-президент бундестага: «16 лет правления не делают из канцлера монарха»

Вице-президент бундестага от Свободной демократической партии Германии Вольфганг Кубицки подверг резкой критике немецкое правительство. riafan.ru »

2021-2-12 21:00

Королева с тюремным прошлым. Глава Таиланда сделал щедрый подарок фаворитке

Осенью 2019 года СМИ писали, что король Таиланда лишил свою фаворитку титулов и упрятал в тюрьму. Однако недавно стало известно, что ей не просто удалось заслужить прощение Рамы X, но и стать второй королевой. Как такое возможно, рассказывает АиФ.ru. aif.ru »

2021-1-27 18:50

В Кувейте воцарился новый эмир — через день после смерти 91-летнего монарха

Как только новость о кончине 91-летнего эмира Кувейта шейха Сабаха аль-Ахмеда аль-Джабер ас-Сабаха потрясла полосы газеты, ему на смену был назначен «молодой»... rosbalt.ru »

2020-9-30 13:57

Cамый жирный король в мире. Как монарха Египта убила красная икра

Египетский повелитель Фарук I пережил революцию, бегство и эмиграцию. Однако у него не получилось справиться с главной угрозой: страстью к еде. aif.ru »

2019-11-4 00:05

Фаворитка тайского монарха обидела королеву и попала в опалу

Фаворитку короля Таиланда Махи Вачиралонгкорна Рамы X обвинили в нарушении субординации и лишили титула благородного королевского консорта. Согласно официальному заявлению королевского дворца, Сининат Вонгваджирапакди пыталась помешать коронации жены монарха Сутхиды и сама метила на ее место. lenta.ru »

2019-10-22 10:45

В Таиланде прошла коронация монарха Махи Вачиралонгкорна

В Бангкоке состоялась коронация правителя Таиланда Махи Вачиралонгкорна — Рамы Х. В ходе официальной церемонии он возложил себе на голову Великую корону победы. Затем был зачитан указ о присвоении супруге монарха статуса коронованной королевы Таиланда. russian.rt.com »

2019-5-4 18:22

В Малайзии после отречения монарха от престола выбрали и.о. короля

Во встрече, на которой должны были назначить и.о. короля, приняли участие только шесть из девяти султанов страны. Султан Назрин Шах из штата Перак стал исполняющим обязанности короля Малайзии, после того как впервые в истории страны действующий правитель — Мухаммад V — отрёкся от трона, сообщает channelnewsasia.com. Читать далее... life.ru »

2019-1-7 18:45