Результатов: 23

Умерла последняя наследница гавайской монархической династии

В возрасте 96 лет скончалась Абигейл Кавананакоа, последняя наследница монархической династии Королевства Гавайи. Она не носила официального титула, но была символом гавайской национальной идентичности, которая сохранилась после упразднения монархии в 1893 году, и занималась благотворительностью. lenta.ru »

2022-12-13 16:52

Швеция обвинила «Золотую корону» в эксплуатации монархической геральдики в логотипе

Система денежных переводов «Золотая корона» столкнулась с ограничениями в Швеции. Ее логотип там сочли схожим с монархической геральдикой — королевской короной, защищаемой законом. Пока решение затрагивает лишь одну страну, но в будущем ограничения могут распространиться на всю Европу forbes.ru »

2022-1-25 07:51

Талибы восстановят действие отмененной 50 лет назад монархической конституции

«Талибан» (запрещенная в России террористическая организация) заявил о намерении восстановить действие отмененной 50 лет назад монархической конституции. В Афганистане будет применяться конституция времен последнего короля страны Захир-Шаха, за исключением положений, которые противоречат нормам шариата. lenta.ru »

2021-9-28 10:51

ЛДПР намерена стать монархической фракцией

Лидер парламентской фракции ЛДПР Владимир Жириновский заявил о планах включить в её название определение «монархическая». По мнению Жириновского, каждая фракция имеет право делать в своём названии упор на устои. mirnov.ru »

2018-7-17 17:58

Жириновский заявил о планах ЛДПР стать монархической фракцией Госдумы

ЛДПР будет добиваться дополнительного названия монархической фракции. Об этом заявил ее лидер Владимир Жириновский. riafan.ru »

2018-7-17 13:39

Сын главы «Монархической партии» Антона Бакова будет участвовать в выборах мэра Москвы

Старший сын предпринимателя, главы Монархической партии и экс-кандидата в президенты России Антона Бакова - 32-летний Илья Баков решил участвовать в выборах мэра Москвы в сентябре 2018 года znak.com »

2018-6-26 15:29

Антон Баков снимает свою кандидатуру с выборов президента

Кандидат в президенты Антот Баков, выдвинутый для участия в выборах президента РФ от Монархической партии России, не будет участвовать в выборах, пишет ТАСС. По его словам, он снимает свою кандидатуру с выборов главы государства в связи с тем, что у него появилось второе гражданство. Африканская страна Гамбия признала Российскую Империю, создаваемую Баковым, отдельным государством и предоставила лидеру Монархической партии гражданство.

kapital-rus.ru »

2018-1-24 17:00

Глава Монархической партии снялся с выборов президента России из-за двойного гражданства

Предприниматель, руководитель Монархической партии Антон Баков заявил, что не примет участия в выборах президента в 2018 году и вынужден снять свою кандидатуру, так как имеет двойное гражданство. Об этом сообщает ТАСС. "Я вынужден снять свою кандида ... regions.ru »

2018-1-24 16:25

Лидер Монархической партии снялся с выборов из-за Романовской Империи

Лидер Монархической партии России Антон Баков снял свою кандидатуру с президентских выборов из-за наличия второго гражданства. vesti.ru »

2018-1-24 13:59

Лидер Монархической партии Баков объяснил, как у него появилось второе гражданство

Ранее Антон Баков сообщил, что из-за двойного гражданства снимает свою кандидатуру с выборов президента РФ tass.ru »

2018-1-24 13:20

Глава Монархической партии снялся с выборов президента России из-за двойного гражданства

Руководитель Монархической партии Антон Баков заявил об отказе от участия в президентских выборах в России из-за двойного гражданства.
Читать далее russian.rt.com »

2018-1-24 12:24

Лидер монархической партии опроверг утверждение создателей фильма «Ложь Матильды» о клятвопреступлении

Антон Баков считает, что на Земском соборе 1613 года одобряли не династию, а конкретную кандидатуру царя. justmedia.ru »

2017-9-28 15:32

Поклонская отказалась участвовать в президентских выборах от Монархической партии

Депутат Госдумы от Единой России Наталья Поклонская заявила, что не планирует баллотироваться на пост президента России даже при поддержке ее кандидатуры Монархической партией. В пятницу основатель Монархической партии Антон Баков заявил, что партия поддержит на выборах президента России в 2018 году Поклонскую, если она выдвинет свою кандидатуру. vz.ru »

2017-9-15 12:18

Сергей Городников, Президент пожизненно — переход к монархической тирании

При повсеместном кризисном положении дел. Такое подобострастное низкопоклонство можно бы объяснить последними посадками чиновников. Вопросы по поводу расходов в Крыму федеральных средств остро стоят все три года руководства Аксёнова echo.msk.ru »

2017-3-20 13:27

Политика: Действия сторонников монархии только усиливают отвращение к ней

В год столетнего юбилея русских революций закономерно обострилась дискуссия о роли монархии для России причем не только в историческом, но даже в современном контексте. Однако вряд ли России стоит ожидать восстановления царизма и не в последнюю очередь из-за того, как ведут себя русские монархисты. vz.ru »

2017-3-15 17:45

Лидер Монархической партии Антон Баков: "Все, конечно, впереди"

Милая Ура, вот тебе уже и 10 лет! А ведь я, как вчера, помню твои нетерпеливые младенческие крики, когда тебе не хватало отцовского молока. Помню, как мы с мамой покупали тебе имя, ты уже большая и хорошо знаешь, что в этом мире все продается и покупается. ura.ru »

2016-3-28 13:52