Результатов: 207

Один из лидеров сторонников монархии в Непале умер после столкновений с полицией

Пресс-секретарь Национальной демократической партии страны Мохан Шреста отметил, что Тхакур Прасад Данги "получил серьезные травмы головы, респираторные осложнения и боролся с высоким давлением" tass.ru »

2024-4-15 15:07

Аравийские монархии призвали все стороны на Ближнем Востоке проявлять сдержанность

Генеральный секретарь ССАГПЗ Мухаммед аль-Будайви заявил, что Совет сотрудничества арабских государств Персидского залива подчеркивает "важность поддержания региональной безопасности" tass.ru »

2024-4-14 03:00

СМИ: в Катманду произошли столкновения сторонников монархии с полицией

Как сообщило издание The Kathmandu Post, для разгона демонстрантов правоохранители применили водометы и слезоточивый газ tass.ru »

2024-4-9 18:22

Статус британской монархии подорван: «Уже нет разницы, жив Карл III или нет»

С королевской семьей творится неладное, ее членов настигла череда несчастий и болезней. Еще сильнее очерняют ситуацию таблоиды и СМИ. 5-tv.ru »

2024-3-22 22:14

Британовед оценила угрозу падения монархии в Англии из-за болезни короля Карла III

Монарх в Великобритании, как и вся королевская семья, выполняет в основном публичные функции, поэтому диагноз короля Карла III также стал достоянием общественности. Однако это не имеет политического значения, считает руководитель Центра британских исследований Института Европы РАН, кандидат философских наук Елена Ананьева. life.ru »

2024-2-6 12:24

Казус Метте. Премьер-министр Дании спутала своего короля с норвежским

Если политик путается в собственной монархии, то никакой беды нет. Главное, чтобы она не путалась в американских президентах. aif.ru »

2024-1-15 11:57

Противники монархии требуют изучить роль брата Карла III в деле Эпштейна

Члены объединения Republic обратились в Скотленд-Ярд с требованием начать расследование в отношении принца Эндрю, так как "члены королевской семьи не должны стоять над законом" tass.ru »

2024-1-5 05:05

Противники британской монархии провели акцию протеста в Букингемском дворце

Активисты в черных футболках с крупными желтыми буквами выстроились в ряд в парадном зале дворца, образовав надпись Not My King, пишет The Daily Telegraph tass.ru »

2023-9-24 03:01

В Букингемском дворце прошла акция протеста против монархии

Участники британского движения Republic, которое выступает против монархии, в субботу, 23 сентября, устроили акцию протеста в Букингемском дворце. Активисты купили билеты для входа во дворец и вошли в него в качестве туристов. lenta.ru »

2023-9-24 01:49

Блинкен и главы МИД аравийских монархий обсудили вопросы безопасности на Ближнем Востоке

Участники встречи рассмотрели несколько политических проблем, вызывающих озабоченность у Соединенных Штатов и стран Персидского залива, сказано в заявлении, распространенном Министерством иностранных дел Саудовской Аравии tass.ru »

2023-6-8 23:41

Три шестерки — крах Британской монархии? Какой знак несет дата коронации Карла III

Торжество состоялось спустя шесть месяцев, шесть недель и шесть дней после смерти королевы Елизаветы II. Принесет ли эта цифра крах британской монархии? 5-tv.ru »

2023-5-15 20:00

Дождливое авиашоу и протесты против монархии: как прошла коронация Карла III

6 мая в Лондоне произошло историческое событие — коронация короля Великобритании Карла III и королевы-консорта Камиллы. Это первая подобная церемония в стране за последние 70 лет. Журналист Илья Гончаров, живущий в Лондоне, рассказывает про самые запоминающиеся моменты церемонии forbes.ru »

2023-5-7 14:25

Противники и сторонники монархии в центре Лондона устроили стычки во время коронации Карла III

Противники монархии в Великобритании вступали в стычки с британцами, празднующими коронацию короля Карла III в центре Лондона, серьезных инцидентов не было зафиксировано. Протесты против коронации, организованные антимонархической группой Republic собрали несколько сотен человек и устроили шумную демонстрацию на Трафальгарской площади. vz.ru »

2023-5-6 17:20

Глоток истории. 86-летнее пиво напоминает о позоре британской монархии

Прямо к коронации Карла III в продажу выпустят пиво, сваренное 86 лет назад в 1936 году к коронации другого короля — Эдуарда VIII. Но сопоставлять эти даты опасно для британской монархии. aif.ru »

2023-4-30 15:57

Большинство опрошенных британцев поддержали сохранение монархии

При этом 26% респондентов считает, что вместо короля или королевы во главе государства должен стоять народно избранный лидер tass.ru »

2023-4-24 16:09

Аравийские монархии призывают не посещать страны, где распространена лихорадка Марбург

Власти монархий Персидского залива призвали не ездить в Танзанию и Экваториальную Гвинею, сообщают РИА Новости. riafan.ru »

2023-4-2 04:31

Противники монархии освистали короля Карла III и его супругу в графстве Эссекс

Демонстранты из движения Republic устроили «теплый прием» и освистали короля Великобритании Карла III и его супругу Камилу Паркер-Боулз. Монарх прибыл в город Колчестер в графстве Эссекс, сообщает телеканал Sky News. riafan.ru »

2023-3-8 03:39

Посол РФ в Британии рассказал о планах монархии изъять замороженные активы России

В Великобритании всерьез рассматривают возможность конфисковать замороженные активы России. В западных странах понимают, что для этого нет какой-либо законодательной базы, поэтому ее могут создать. tvzvezda.ru »

2023-2-13 05:45

Принц Гарри раскрыл в мемуарах не все тайны британской монархии

Только что выпустивший свою скандальную автобиографию «Запасной» принц Гарри рассказал изданию Daily Telegraph, что у него накопилось достаточно материала для еще одной книги мемуаров, а первоначальный черновик его книги был в два раза длиннее social.mk.ru »

2023-1-14 10:24

Оценена вероятность краха британской монархии после громких откровений принца Гарри

Во вторник, 10 января, читатели смогут ознакомиться с «бомбическими» мемуарами принца Гарри social.mk.ru »

2023-1-9 13:09

Названы последствия для британской монархии из-за мемуаров принца Гарри

Мемуары Spare («Запасной») принца Гарри могут стать ударом по отдельным членам королевской семьи, считает профессор Санкт-Петербургского государственного университета, доктор политических наук Наталья Еремина. lenta.ru »

2023-1-6 16:44

Идею Арестовича о провозглашении монархии на Украине сочли "политической клоунадой"

Идея советника главы Офиса президента Украины Алексея Арестовича о провозглашении монархии в Незалежной является настоящей "политической клоунадой". Такое мнение в беседе с РИА ФАН выразил доцент кафедры политического анализа и социально-психологических процессов РЭУ имени Плеханова и член экспертного совета организации "Офицеры России" Александр Перенджиев. life.ru »

2023-1-2 21:10

Политолог Дудчак прокомментировал слова Арестовича об «украинской монархии»

Комментируя призыв советника Офиса президента Украины Алексея Арестовича ввести на Украине монархию, политолог Александр Дудчак заявил, что эта идея - очередной информационный шум от главного «сказочника». ridus.ru »

2023-1-2 20:38

Политолог Перенджиев назвал предложение Арестовича о провозглашении монархии на Украине «политической клоунадой»

Идея провозглашения монархии на Украине представляет собой клоунаду и черный юмор, свойственные нынешней политической системе в этой стране. Такой точкой зрения с редакцией ФАН поделился доцент кафедры политического анализа и социально-психологических процессов РЭУ им. riafan.ru »

2023-1-3 19:57

На Украине задумались над восстановлением монархии

КИЕВ, 2 января, ФедералПресс. В интервью солисту группы «Вопли Видоплясова» Олегу Скрипке советник главы офиса президента Украины Владимира Зеленского Алексей Арестович сравнил происходящее в стране с фэнтези «Властелин колец» и заявил, что восстановление монархии является не худшим вариантом. fedpress.ru »

2023-1-2 01:37

Принца Гарри и Меган Маркл упрекнули в оскорблении монархии: «Позорное нападение»

Бурю против семьи подняла британская писательница и бывший помощник Маргарет Тэтчер. Чем ей не угодила скандальная пара? 5-tv.ru »

2022-11-22 18:51

Политолог предрек Великобритании отказ от монархии

Король Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии Карл III может стать последним монархом в истории страны, заявил политолог Сергей Марков. В частности, он указал на рост антимонархических настроений в Британии и в мире, а также на тот факт, что республиканские США оказывают большое влияние на Лондон. lenta.ru »

2022-9-19 00:41

Скандалы против монархии: что на самом деле подорвало здоровье Елизаветы II

Программа Пятого канала «Светская хроника» узнала, что тревожило королеву Великобритании в последние годы жизни. 5-tv.ru »

2022-9-12 17:00

Странные обычаи мировых монархий: как соблюдаются традиции от Великобритании до Таиланда

Смерть британской королевы Елизаветы II вызвала всплеск интереса к монархии, которая в XXI столетии воспринимается как своего рода исторический анахронизм social.mk.ru »

2022-9-12 15:59

Историк допустил падение монархии в Великобритании после правления Карла III

Британское общество может задуматься о целесообразности сохранения института монархии на фоне мировой нестабильности и энергетического кризиса в стране. Такое мнение выразил научный директор Российского военно-исторического общества Михаил Мягков. lenta.ru »

2022-9-10 05:19

Историк Мягков спрогнозировал падение британской монархии после правления Карла III

Английская монархия может не просуществовать долго после смерти королевы Елизаветы II. О том, что Карл III рискует стать последним королем Великобритании, заявил научный директор Российского военно-исторического общества Михаил Мягков. riafan.ru »

2022-9-10 04:15

Эксперт: в Великобритании могут начаться споры о необходимости монархии

Потомки королевы Елизаветы II уже не будут обладать таким статусом, как она, считает представитель Российского совета по международным делам. aif.ru »

2022-9-9 04:28

Эксперт: смерть Елизаветы II породит дискуссии о необходимости монархии в Британии

Генеральный директор Российского совета по международным делам Андрей Кортунов предположил, что это может стать одним из катализаторов усиления сепаратистских настроений tass.ru »

2022-9-9 01:24

В Джидде открылся саммит аравийских монархий с участием Египта, Иордании, Ирака и США

По информации телеканала Al Arabiya, одной из тем обсуждения станет решение Вашингтона выделить $1 млрд на обеспечение продовольственной безопасности на Ближнем Востоке и в Северной Африке tass.ru »

2022-7-16 14:48

Захарова заявила о попытках Лондона скрыть крах монархии

Британское правительство пытается скрыть внутриполитический крах монархии, говоря о ядерной угрозе со стороны России. По словам официального представителя Министерства иностранных дел (МИД) России Марии Захаровой, Лондон таким образом пытается отвлечь внимание от кризисов и коррупционных скандалов. lenta.ru »

2022-6-26 15:48

Заявление принца Уильяма сочли признанием поражения британской монархии

Королевский эксперт Омид Скоби проанализировал речь принца Уильяма во время завершения королевского турне. Он отметил, что герцог Кембриджский видит тенденцию снижения влияния британских монархов на страны Содружества наций. lenta.ru »

2022-4-5 19:38

Как монархии Персидского залива используют Сирию в своих интересах

Одной из немаловажных проблем сирийского урегулирования является вопрос восстановления отношений правительства Башара Асада с его бывшими врагами. Благодаря усилиям России и Ирана они не смогли свергнуть президента и установить в арабской республике исламский режим, однако теперь рассчитывают использовать для достижения своих целей стремление Дамаска к политической легализации. argumenti.ru »

2022-2-21 18:20

Существование британской монархии после смерти королевы поставили под сомнение

Глава британской антимонархической организации Republic Грэм Смит назвал королеву Елизавету II единственным человеком, который защищает монархию. По его словам, ни один из возможных наследников престола не будет пользоваться тем же уважением, что и королева, что ставит под угрозу существование монархии. lenta.ru »

2022-2-16 05:12

Многолетнее сохранение монархии в Великобритании объяснили

Многолетнее сохранение монархии в Великобритании возможно благодаря тому, что королева Елизавета II постоянна, в отличие от приходящих и уходящих политиков. Об этом заявила королевский биограф Джейн Ридли. lenta.ru »

2022-2-6 11:46

Концентрация воли народа: первый шаг к монархии нового типа ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА,


Прости нас, Государь! slon.ru »

2021-12-17 14:00

Названа причина возможного краха британской монархии

Биограф британской королевской семьи Маргарет Холдер полагает, что династию Виндзоров может ждать крах. По ее словам, в преддверии 70-летия правления королевы Елизаветы II королевская семью погрязла в скандалах. lenta.ru »

2021-12-15 14:07