Результатов: 55

Корги, шляпки и никакой политики. Как Елизавета II стала символом нации

Политолог Алексей Макаркин — о личных качествах и табу, которые помогали королеве более 70 лет успешно занимать трон. aif.ru »

2022-9-9 21:43

Общество: Глава канцелярии Дома Романовых: Монархия может возродиться через референдум

Свадьба великого князя Георгия Михайловича и светлейшей княгини Виктории Романовны имела большой положительный резонанс во всем мире, заявил газете ВЗГЛЯД директор канцелярии Российского императорского дома Романовых Александр Закатов. vz.ru »

2021-10-20 18:00

Дворцы, наследие, корона: сколько стоит британская монархия

ЛОНДОН, 21 сентября, ФедералПресс. Дворцы, золото, фамильные украшения – неизменные атрибуты королевской семьи. В СМИ выяснили, сколько зарабатывает Елизавета II и какими источниками дохода пользуется. fedpress.ru »

2021-9-21 14:54

Стареющая, сокращающаяся и исключительно мужская монархия - точная копия японского общества

Стареющая, сокращающаяся и исключительно мужская японская монархия представляет собой точную копию общества в целом, пишет The Diplomat. В нынешних условиях только мужчины и только по мужской линии могут взойти на Хризантемовый трон в … vestikavkaza.ru »

2021-7-1 02:00

Опять виновата Россия? Монархия Великобритании получила очередной удар

Над королевской семьей Великобритании вновь сгущаются тучи. На этот раз под удар попал двоюродный брат королевы Елизаветы II принц Майкл Кентский. Издание The Sunday Times обвинило его в самом страшном - в «сводничестве». oko-planet.su »

2021-5-9 20:20

Британский биограф назвал Кейт Миддлтон «скалой, от которой будет зависеть монархия»

Эксперты рассказали о роли герцогини Кембриджской Кейт Миддлтон в королевской семье и сравнили ее с супругой британского короля Георга VI и принцессой Дианой social.mk.ru »

2021-4-19 13:04

Мнения: Британская монархия рискует пойти к черту

Разоблачительная беседа принца Генриха и его жены Меган Маркл (причем говорила в основном она) со знатной американской телеведущей Опрой Уинфри (нечто вроде А. В. Малахова, но женского пола и гораздо на своей родине влиятельнее) касалась злонравия Виндзорского королевского дома. vz.ru »

2021-3-11 20:55

Выживет ли британская монархия после интервью принца Гарри и Меган Маркл?

Скандальными откровениями о жизни в королевской семье принц с супругой поделились с телеведущей Опрой Уинфри. 5-tv.ru »

2021-3-11 05:41

Откровения в прайм-тайм. Переживет ли британская монархия интервью Маркл и принца Гарри?

Илья Дмитрячев — о том, как в Великобритании восприняли интервью герцогов Сассекских, почему королева оказалась под ударом tass.ru »

2021-3-10 11:55

Кирилл Рогов, Конституционно-наперсточническая монархия

Сознательно «наперсточнический», надувательский характер конституционной правки поражает даже больше, чем ее монархический дух. Даже уважающие себя монархи так конституции не пишут. Филькина грамота какая-то, памятник вранья... echo.msk.ru »

2020-1-21 11:51

Английская монархия разместила вакансию менеджера по путешествиям

ЛОНДОН, 29 ноября, ФедералПресс. Букингемский дворец ввел новую должность управляющего монаршими путешествиями. После критики в адрес короны за расточительность и загрязнение экологии. fedpress.ru »

2019-11-29 11:17

В 1919 году на севере России чуть было не появилась новая монархия

В наступающем 2020 году современная Республика Карелия отметит 100-летие своего образования в нынешних границах. Между тем сложись обстоятельства чуть-чуть иначе, и уже в нынешнем году могло бы отмечаться 100-летие независимого Карельского королевства. versia.ru »

2019-11-11 08:26

FT: британская монархия получила в 2018 году рекордный доход в $437 млн

По данным компании Crown Estate, решающее влияние на результаты оказал резкий рост стоимости энергетической и инфраструктурной составляющих королевского портфеля tass.ru »

2019-6-25 16:53

Главная роль. Почему британская монархия нуждается в Меган Маркл

Если основная функция британского королевского семейства сегодня — развлекательная, то по законам жанра на одной из главных ролей просто обязан был появиться такой человек, как Меган Маркл — сериальная актриса, феминистка с темным цветом кожи. Ее задача — двигать это шоу вперед forbes.ru »

2019-5-22 18:09

Видео дня, Монархия в России: вчера, сегодня, завтра / «Дилетант» [Видео]

Можно ли возродить монархию в современной России? Что общего между Николаем II и Михаилом Горбачевым? Какую политическую роль для царской России сыграла церковь?... echo.msk.ru »

2019-3-19 07:49

России для демократии нужна монархия?

Ровно век назад, 17 июля 1918 года, большевиками был убит последний русский император Николай Александрович Романов. Видимо, эта круглая дата возбуждает в умах политических фантазёров идею о восстановлении монархии в России. argumenti.ru »

2018-7-12 11:50

Кусок эфира, Станислав Белковский: В России существует абсолютная монархия

Воспроизводство этой власти это монархический ритуал. В рамках которого выборы - это референдум о доверии власти, уже сформированный до и помимо выборов... echo.msk.ru »

2018-3-21 08:46

Колонки: Сергей Худиев: Зачем нам чтить Императора

Две прогрессорские идеологии, либерализм и сталинизм, яростно препираются между собою с таким видом, будто если мы не выбираем одну из них, то непременно выбираем другую. Но мы не обязаны выбирать между ними. vz.ru »

2017-7-18 11:20

Будет ли реставрирована монархия в России?

Глава синодального Отдела внешних церковных связей Русской православной церкви (РПЦ) митрополит Иларион в телеэфире назвал монархию «самым лучшим путём для России» и выразил уверенность, что многие граждане разделяют это мнение. versia.ru »

2017-7-15 12:24

Монархия в России: Мнения священнослужителей

В последнее время в политической повестке все чаще появляется тема возрождения монархии в России. И та частота, с которой ее поднимают СМИ, заставляет задуматься о целенаправленной кампании или же подготовительном тестировании реакции общества, счита ... regions.ru »

2017-7-14 09:08

Конституционная монархия власти не нужна, а монархию, близкую к абсолютной, не поддержит народ

Начну с того, что я понимаю, почему у нас возникает тема монархии. В истории революций известен принцип маятника. У нас, конечно, ситуация не революционная, но в каком-то смысле постреволюционная. И видимо, по мнению некоторых, мы еще не дошли до пр ... regions.ru »

2017-7-10 11:02

В мире: В Грузии задумались о реставрации монархии

Предложение патриарха Грузинской православной церкви Ильи II подумать об учреждении в Грузии конституционной монархии вызвала в обществе горячие дебаты. Многие восприняли ее в контексте текущей политической борьбы, тем более что авторитет патриарха в республике (пока еще республике) колоссален. vz.ru »

2017-6-20 10:55

Кобахидзе: конституционная монархия внесет спокойствие в политическую жизнь Грузии

Председатель парламента Грузии Ираклий Кобахидзе сегодня поговорил с главой Православной церкви Грузии Илией II о его предложении о восстановлении в Грузии монархии. Об этом передают СМИ. "То, что сказал святейший, конечно же, … vestikavkaza.ru »

2017-6-20 20:55

Куда делся катарский миллиард: кому и за что платила монархия

Противостояние между Катаром и целым рядом государств, объявивших о разрыве отношений с этой монархией, вышло из чисто дипломатической фазы и перешла в практическую плоскость economics.mk.ru »

2017-6-6 13:34

Тест RT: монархия или республика?

Сто лет назад Россия перестала быть монархией: империя пала, и на её обломках была построена советская республика. На рубеже XVIII—XIX веков государственный строй меняли многие мировые державы. Подобные преобразования продолжаются и сегодня. russian.rt.com »

2017-6-5 20:05

И монархия, и демократия, и республиканский, и какой угодно другой строй – лишь инструменты

В монархии - в сравнении с другими государственными формами - много преимуществ и плюсов, но и присутствуют очевидные и понятные всем недостатки. Стремиться во что бы то ни стало восстановить какое-то подобие того, что было в истории России, с ... regions.ru »

2017-3-23 10:12

Монархия и диктатура: Мнения священнослужителей

Глава Крыма Сергей Аксенов потребовал для России монархии и диктатуры Путина. "Когда нет единоначалия, наступает коллективная безответственность. Поэтому когда у страны есть внешние вызовы, очаги сопротивления внешние, необходимо принимать в этой ч ... regions.ru »

2017-3-23 09:31

Колонки: Андрей Бабицкий: Царь не умер, да здравствует царь!

Если нам удастся восстановить монархический строй, то мы обязательно поставим в услужение ему все наработанные культурой демократии формы контроля и парламент, и суд, и общество с его богатейшими структурами самовыражения. vz.ru »

2017-3-16 18:45

Аксенов пояснил свои слова о том, что России нужна новая форма правления — монархия

Такое заявление глава Крыма сделал накануне в эфире телеканала «Первый Крымский». Сегодня на международном круглом столе «Крымская весна три года спустя» Сергей Аксенов пояснил, что СМИ вырывали его слова из контекста. 5-tv.ru »

2017-3-15 17:46

Аксенов: России нужна монархия

Глава аннексированного Крыма Сергей Аксенов заявил, что России нужна монархия. "У нас есть свои традиционные православные ценности, духовности", - заметил он. К чему приводит понимание демократии как вседозволенности, добавил Аксенов, можно убедиться на примере Украины. grani.ru »

2017-3-15 10:48

Глава Крыма: России демократия не нужна, необходима монархия

России стоит сменить действующую сейчас республиканскую форму правления и заменить ее монархией, считает глава Крыма Сергей Аксенов. vesti.ru »

2017-3-15 09:39

Глава Крыма: России нужна монархия

Глава Республики Крым Сергей Аксенов считает, что России необходима новая форма правления - монархия. Об этом он заявил в эфире телеканала "Первый Крымский", - передает "Лента.ру". "Когда нет единоначалия, наступает коллективная без ... regions.ru »

2017-3-15 09:33

Сергей Аксенов: РФ нужна новая форма правления

Глава Крыма Сергей Аксенов считает, что РФ требуется новая форма правления - монархия. Напомним, что по форме правления РФ является республикой, передает РИА «Новости».

В эфире телеканала «Первый Крымский» Аксенов сделал заявление, что при отсутствии единоначалия, наступает коллективная безответственность. В связи с этим, когда у страны имеются внешние вызовы, очаги сопротивления внешние, нужно принимать в этой части более жесткие меры».

«Сегодня, на мой взгляд, Российской Федерации нужна монархия», - добавил глава Крыма.

kapital-rus.ru »

2017-3-15 02:29

Жириновский: В России должна быть монархия и всего три партии

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский убежден, что лучшим принципом государственного устройства России должна стать монархия. «Монархический режим самый идеальный для России. Другое дело, можно его ограничить, чтобы это была ограниченная монархия. Но ... regions.ru »

2017-2-28 14:37

Станислав Белковский, Монархия — будущее России

Никакого оскорбления монаршей семьи, никакого особенного антиисторизма там нет. В «Матильде» есть история любви, конечно. Мужчины и женщины, что само по себе нынче довольно консервативно и даже отчасти православно... echo.msk.ru »

2016-12-16 13:49