Результатов: 1110

Режиссеру сериала «Монастырь» пригрозили тюрьмой за долги

Александр Молочников, режиссер сериала «Монастырь», в котором одну из главных ролей сыграла актриса и телеведущая Анастасия Ивлеева, задолжал банку около полумиллиона рублей. До отъезда в США кинематографист взял кредит размером в 471,8 тысячи рублей. Через год банк подал в суд на режиссера. lenta.ru »

2024-4-4 13:30

Умерла ушедшая в монастырь актриса Галина Яцкина

Советская актриса Галина Яцкина умерла на 80-м году жизни, незадолго до смерти она ушла в монастырь. О смерти артистки сообщил протоиерей Василий Гелеван, Яцкина скончалась 10 марта, передает StarHit. vz.ru »

2024-3-12 17:05

«В некотором смысле она живет». Что творится «дома» у святой Матронушки

8 марта в Покровском монастыре ожидается наплыв паломников. В этот день отмечается праздник обретения мощей Матроны Московской. Однако очередь к ним всегда. Корреспонденты aif.ru приобщились к культу самой почитаемой святой. aif.ru »

2024-3-8 05:45

Захарова предложила помочь замгоссека США устроиться в монастырь после отставки

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала решение уйти в отставку заместителя госсекретаря США по политическим вопросам Виктории Нуланд. Она заявила, что чиновница уходит с поста из-за провала антироссийского курса США, но предложила ей помочь с устройством в монастырь для замаливания грехов. lenta.ru »

2024-3-5 18:14

В центре Москвы загорелся Зачатьевский женский монастырь

В центре Москвы загорелся корпус Зачатьевского ставропигиального женского монастыря. По данным источника Life.ru, пожар произошёл в столярной мастерской в подвале, а затем поднялся по перекрытиям первого и второго этажа. life.ru »

2024-2-29 18:41

Больше, чем намоленное место: чем важен Десятинный монастырь для истории Новгорода и почему ему нужна реставрация

Десятинный монастырь – место действия самой известной среди новгородцев легенды об обороне города от суздальцев в XII веке. Тогда, по преданию, город спасла икона Божией Матери «Знамение». Но он ценен для культуры и истории Новгорода не только этим. fedpress.ru »

2024-2-16 09:45

В монастырь под Псковом после реставрации вернули икону "Спас Елеазаровский" XIV века

Реликвия находится под постоянным контролем хранителей, реставраторов и климатолога Псковского музея-заповедника tass.ru »

2024-2-12 16:31

Режиссёр, снявший Ивлееву в сериале "Монастырь", высказался насчёт "голой вечеринки"

Российский актёр и режиссёр Александр Молочников опубликовал пост в поддержку Анастасии Ивлеевой на фоне скандала вокруг вечеринки в клубе "Мутабор". По его словам, Ивлеева, которую он снял в сериале "Монастырь", "сильная и смелая" — и все неприятности она "переживёт", хотя и не заслуживает их. life.ru »

2023-12-26 15:22

Святая Матрона Московская. Что можно и чего нельзя 22 ноября 2023 года

22 ноября 2023 года православные вспоминают святую Матрону Московскую, а также отмечают праздник в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница». aif.ru »

2023-11-21 17:25

На Украине военные захватили монастырь: есть пострадавшие

ЧЕРКАССЫ, 20 ноября, ФедералПресс. В Черкассах люди в военной форме совершили захват монастыря Рождества Пресвятой Богородицы УПЦ. В ходе захвата было избито несколько прихожан. fedpress.ru »

2023-11-20 15:52

На Украине люди в военной форме захватили монастырь УПЦ

В Черкассах люди в военной форме захватили монастырь Украинской православной церкви. Утром 20 ноября на территорию монастыря зашли более 100 человек, в том числе в военной форме. Они стали избивать прихожан, отнимать у них телефоны и разбивать их, препятствуя съемке, сломали челюсть священнику. lenta.ru »

2023-11-20 14:12

На Украине рейдеры при участии полиции штурмом захватили монастырь УПЦ в Черкассах

Рейдеры в камуфляже из раскольнической Православной церкви Украины (ПЦУ) штурмом захватили монастырь канонической Украинской православной церкви (УПЦ) Рождества Богородицы в Черкассах, сообщил Союз православных журналистов (СПЖ). vz.ru »

2023-11-20 14:05

Украинские силовики без объяснения пришли в монастырь УПЦ

Сотрудники украинских силовых ведомств пришли в Вознесенский Банченский монастырь, принадлежащий канонической Украинской православной церкви (УПЦ) nsn.fm »

2023-11-9 14:16

На Украине в монастырь УПЦ без объяснения причины пришли силовики

На Украине силовики пришли в Вознесенский Банченский монастырь, который принадлежит канонической Украинской православной церкви (УПЦ). «Военные с автоматами, Служба безопасности Украины (СБУ) напали на нас как на бандитов, перепугали детей», — рассказал митрополит Лонгин. lenta.ru »

2023-11-9 13:54

Купольное представление. Продолжается реставрация Донского монастыря

В столице продолжается кропотливая реставрация Донского монастыря. 9 из 12 башен уже привели в порядок. А все работы, по плану, завершатся в 2025-м. Такие сроки обозначил мэр Москвы Собянин, когда приехал посмотреть, как преображается монастырь. aif.ru »

2023-11-8 02:31

Подвести под "Монастырь": самые громкие операции советской военной разведки

Ежегодно 5 ноября в России отмечается День военного разведчика. ТАСС вспомнил историю отечественной разведки и ее знаменитые операции tass.ru »

2023-11-3 10:15

Свердловский маньяк приехал молиться в монастырь, но начал нападать на девушек

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 октября, ФедералПресс. Свердловчанин, которого обвиняют в серии нападений на женщин, был задержан в Пермском крае. Евгений Андреев находился в федеральном розыске за совершение тяжкого преступления: на Среднем Урале он в течение пяти часов насиловал молодую девушку, связав колготками. fedpress.ru »

2023-10-23 14:56

Тихвинский монастырь отремонтируют к юбилею возвращения иконы Божией Матери

Губернатор Александр Дрозденко пообещал помощь от региона в благоустройстве территории монастыря, а также организации праздника с угощением, шатрами и подарками tass.ru »

2023-10-9 20:41

"Подвели под монастырь": В ГД оценили шансы Трюдо на отставку после скандала с овациями эсэсовцу

Репутации премьер-министра Канады Джастина Трюдо и его кабинета был нанесён серьёзный удар после скандала с чествованием 98-летнего члена дивизии СС "Галичина". Так как скандал не гаснет, а, напротив, набирает обороты, некоторые эксперты заговорили, что Трюдо маячит отставка. life.ru »

2023-9-27 19:14

На севере Косова полиция ликвидировала одного из ворвавшихся в монастырь

Как отметили в косовской полиции, "значительное количество профессиональных нападавших в масках и униформе, вооруженных тяжелым оружием, гранатами, на бронетранспортерах, используют различные частные помещения и объекты в том числе на территории монастыря в Баньске" tass.ru »

2023-9-24 16:16

В епархии СПЦ заявили о проникновении вооруженных людей в монастырь на севере Косова

По информации церкви, они ворвались на территорию на бронированном автомобиле tass.ru »

2023-9-24 15:55

«Умирают с трёх пельменей». Что ждёт людей в «экзотической республике» РФ?

У меня было точное ощущение, что я нахожусь за границей: только почему-то принимаются карты, цены в рублях, и все говорят по-русски. Удивительно, правда? aif.ru »

2023-9-19 00:01

Монастырь УПЦ в Тернопольской области отключили от электроснабжения

Причиной стало отсутствие у представителей обители документов, определяющих право собственности или пользования на объект, сообщило издание "Общественное. Новости" tass.ru »

2023-9-18 21:59

Захарова возмутилась желанием Украины закрыть монастырь УПЦ и выселить монахинь

МОСКВА, 4 сентября, ФедералПресс. Утром 4 сентября украинская полиция оцепила Свято-Богоявленский женский монастырь Тернопольской епархии. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что происходящее свидетельствует о фашизме в руководстве страны. fedpress.ru »

2023-9-4 13:07

Украинская полиция оцепила монастырь УПЦ в Тернопольской области

Союз православных журналистов (СПЖ) в публикации в своем телеграм-канале сообщил, что Свято-Богоявленский женский монастырь канонической Украинской православной церкви (УПЦ) в Тернопольской области на западе Украины был оцеплен полицией с целью закрыть обитель и выселить из нее монахов social.mk.ru »

2023-9-4 10:10

На Украине полиция оцепила женский монастырь

В Тернопольской области Украины полиция оцепила Свято-Богоявленский женский монастырь, чтобы выселить из него монахинь. Сообщается, что людей пускают к святыне только при предъявлении паспорта. Полиция ждет дальнейших указаний от власти. lenta.ru »

2023-9-4 09:23

Икону «Богоматерь Донская» перевезли из Третьяковской галереи в Донской монастырь

Икону «Богоматерь Донская» перевезли из Третьяковской галереи в Донской Ставропигиальный монастырь, где она пробудет до 2 сентября. Икона предоставляется... rosbalt.ru »

2023-8-31 18:59

Псково-Печерский монастырь открыл официальный филиал государственного Русского музея

Сотрудники Псковской епархии в Печорах создали и открыли картинную галерею архимандрита Алипия (Воронова), которая является филиалом государственного Русского музея, сообщают в пресс-службе епархии. Уточняется, что экспозиция представит произведения искусства XVIIIXX веков, спасенные отцом Алипием от вывоза за границу, а также картины из его личной коллекции, передает ТАСС. vz.ru »

2023-8-29 11:14