Результатов: 1009

"Там моя точка дзен": Певица МакSим рассказала о жизни в монастыре

Певица Марина Абросимова, известная как МакSим, периодически "уходит в аскетичный мир". Об этом она заявила на стриме телеканала "360", когда её спросили, как она сохраняет превосходную внешность. life.ru »

2024-3-22 04:54

Патриарх Кирилл проголосовал на выборах президента РФ в резиденции в Даниловом монастыре

В пресс-службе предстоятеля Русской православной церкви отметили, что законодательством предусматривается возможность голосования на основании поданного заявления не на избирательном участке в связи с рабочей необходимостью tass.ru »

2024-3-15 17:35

Актриса из фильма «Уроки французского» умерла в монастыре

Заслуженная артистка РСФСР Галина Яцкина, сыгравшая в фильме «Уроки французского» режиссера Евгения Ташкова, умерла в монастыре на 80-м году жизни. «Первая в истории советского кинематографа актриса — кандидат наук, воспитавшая звезд отечественного театра и кино», — написал протоиерей Василий Гелеван. lenta.ru »

2024-3-12 17:20

В Зачатьевском монастыре в центре Москвы произошел пожар

В корпусе Зачатьевского женского монастыря в центре столицы произошло возгорание, пишет РИА Новости со ссылкой на информационную службу Московской епархии nsn.fm »

2024-2-29 19:25

В Москве произошел пожар в женском монастыре

В центре Москвы в неиспользуемом корпусе Зачатьевского ставропигиального женского монастыря произошло возгорание, проинформировал руководитель информслужбы Московской епархии священник Александр Волков incident.mk.ru »

2024-2-29 19:24

В Зачатьевском монастыре в центре Москвы произошел пожар

На территории столичного Зачатьевского ставропигиального женского монастыря начался пожар, сообщил источник в оперативных службах. Возгорание началось в находящемся на реконструкции корпусе монастыре во Втором Зачатьевском переулке, сказал собеседник ТАСС. vz.ru »

2024-2-29 18:54

В Свято-Серафимовском монастыре под Омском произошёл пожар

В Омской области сотрудники региональных аварийно-спасательных служб тушили пожар, произошедший в женском монастыре. Как передаёт областное управление МЧС, пожар раскинулся на площадь 450 квадратных метров. life.ru »

2024-2-21 22:40

Убийцу 16-летнего парня из Петербурга нашли в монастыре спустя почти 30 лет

В Петербурге раскрыли убийство 16-летнего студента, совершённое в середине 90-х, и задержали подозреваемого. Им оказался 61-летний ранее неоднократно судимый житель Тверской области, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. life.ru »

2024-1-31 12:44

Жизнь в монастыре и счастье после 40 лет: судьба актрисы Ирины Гриневой

Артистка с самого детства знала, кем хочет стать. Несмотря на все преграды, ей удалось построить успешную карьеру и счастливую семью. 5-tv.ru »

2023-12-18 01:12

Алла Пугачева появилась в монастыре на Кипре

Стало известно, что российская певица Алла Пугачева, которая недавно приезжала в Россию на несколько дней, в настоящее время находится на Кипре – ее видели в одном из местных монастырей. versia.ru »

2023-11-17 16:06

СМИ: Греция сообщила о контакте с восемью согражданами, оставшимися в монастыре в Газе

Имена этих греков передали израильским и египетским властям, сообщает газета Kathimerini tass.ru »

2023-11-8 00:02

СБУ ищет диверсантов в женском монастыре УПЦ в Ровненской области

Ведомство осуществляет проверку лиц на предмет их причастности к "противоправной деятельности в ущерб государственному суверенитету Украины" tass.ru »

2023-10-6 12:58

В РПЦ отреагировали на телешоу о перевоспитании эскортниц в монастыре

В Русской православной церкви (РПЦ) изучают выпуски реалити-шоу «Грешницы на перевоспитании», выходящего на телеканале «Ю», чтобы сформировать позицию относительно него. «Без сотрудничества, обмена опытом — подобные эксперименты легко превратить в фарс и пародию», — заявил источник в организации. lenta.ru »

2023-10-4 14:51

Потеряна связь с людьми в попавшем под обстрел российском монастыре

В Курской области Вооруженные силы Украины атаковали село Гуево. Пропала связь с людьми в попавшем под обстрел Горнальском Свято-Николаевском Белогорском мужском монастыре. Зафиксировано не менее 10 прилетов. lenta.ru »

2023-9-18 11:24

"Родина требует": Певчий в монастыре отправился добровольцем на СВО и стал артиллеристом Батюшкой

Солист Государственной академической капеллы в Санкт-Петербурге служил в Тихвинском Богородичном Успенском мужском монастыре, но с началом мобилизации решил отправиться добровольцем в зону спецоперации на Украине. life.ru »

2023-8-30 13:52

В Псково-Печерском монастыре открылась картинная галерея архимандрита Алипия

ПСКОВ, 29 августа, ФедералПресс. В понедельник, 28 августа, в день 550-летнего юбилея Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря в стенах обители открылась картинная галерея архимандрита Алипия (Воронова). fedpress.ru »

2023-8-29 14:38

В Псково-Печерском монастыре открыли филиал Русского музея с картинами Айвазовского и Репина

Живые цветы ковром укрывают булыжную мостовую Псково-Печерского монастыря. Тысячи людей приехали сюда со всей страны, чтобы принять участие в главном престольном празднике - Успении Пресвятой Богородицы, совпавшем с юбилеем обители. tvzvezda.ru »

2023-8-29 09:30

В городе Печоры и в древнем монастыре отметили 550-летний юбилей

Свято-Успенскому Псково-Печерскому монастырю и городу Печоры исполнилось 550 лет. Юбилей отметили в день престольного праздника обители – Успения Богородицы. Тысячи человек собрались на богослужение, которое по причине большого количества гостей было проведено на улице. fedpress.ru »

2023-8-28 17:20

В курском монастыре при падении дрона пострадал паломник

При падении беспилотника ВСУ в Горнальском Свято-Николаевском Белогорском мужском монастыре в Курской области пострадал паломник, сообщил настоятель монастыря игумен Питирим. Аппарат упал на газон, рядом со входными воротами, легкие ранения получил паломник, сообщил Питирим РИА «Новости». vz.ru »

2023-8-8 17:32

Путин и Лукашенко помолились в Валаамском монастыре

ВАЛААМ, 24 июля, ФедералПресс. Президенты России и Беларуси прибыли на остров Валаам. Владимир Путин и Александр Лукашенко посетили Спасо-Преображенский собор. fedpress.ru »

2023-7-24 17:48

Россиянин покончил с собой в монастыре

В Донском мужском монастыре, который находится в Москве, покончил с собой мужчина. Об этом стало известно «Московскому комсомольцу». По данным издания, тело мужчины нашли утром во вторник, 25 апреля. lenta.ru »

2023-4-26 11:35

Предстоятель УПЦ провел вечернюю пасхальную службу в Свято-Пантелеймоновском монастыре

В богослужении также "приняли участие управделами УПЦ митрополит Бориспольский и Броварский Антоний, викарии киевской митрополии, благочинные киевской епархии, духовенство обители и гости монастыря" tass.ru »

2023-4-16 20:12

В Псково-Печерском монастыре выявили разрушение кладки Петровской башни XVII века

По данным пресс-службы АНО "Возрождение объектов культурного наследия в городе Пскове (Псковской области)", требуется срочное укрепление и замена поврежденных стен и фундаментов tass.ru »

2023-3-21 23:24

Послушник при Валаамском монастыре Богачев погиб, провалившись под лед Ладожского озера

Послушник Валаамского монастыря Николай Богачев погиб, провалившись под лед. Соответствующая информация появилась в официальном интернет-сообществе религиозного учреждения. riafan.ru »

2023-2-23 20:23

Ивлеева рассказала о волнении из-за интимной сцены в «Монастыре»

Российская актриса и телеведущая Анастасия Ивлеева рассказала о волнении во время съемки интимной сцены в сериале «Монастырь», в котором она сыграла одну из главных ролей. По словам Ивлеевой, ей пришлось поволноваться во время работы над первой эротической сценой сериала, где ее героиня предстала обнаженной. lenta.ru »

2023-2-22 18:17

СБУ сообщила о задержании блогера, скрывавшегося в монастыре УПЦ

Служба безопасности Украины сообщила об аресте в Киеве пророссийского блогера, который шесть месяцев прятался в Свято-Благовещенском мужском монастыре Украинской православной церкви. Он обвиняется в государственной измене. ridus.ru »

2023-2-22 14:42

Служба безопасности Украины задержала скрывающегося в монастыре киевского блогера Дмитрия Скворцова

СБУ задержала обвиняемого в госизмене блогера Дмитрия Скворцова, который скрывался от ареста в Свято-Благовещенском мужском монастыре УПЦ в Киеве, сообщили в спецслужбе. Уточняется, что киевский блогер был основателем «Русского клуба», который занимался подготовкой публикаций для информагентств «Русская народная линия» и «Одна родина». vz.ru »

2023-2-22 14:25

Стали известны подробности задержания скрывавшегося в монастыре блогера

В Службе безопасности Украины (СБУ) сообщили подробности задержания блогера, обвиняемого в государственной измене. По словам СБУ, обвинение в госизмене ему предъявили в августе 2022 года. Затем он бежал и пытался скрыться от преследования на территории Свято-Благовещенского мужского монастыря канонической УПЦ. lenta.ru »

2023-2-22 13:58

СБУ задержала обвиненного в госизмене киевского блогера, который скрывался в монастыре

По утверждению ведомства, блогер называл закономерным вхождение Крыма в Россию, а также популяризировал Донецкую и Луганскую народные республики tass.ru »

2023-2-22 13:56

СБУ задержала обвиненного в госизмене и скрывавшегося в монастыре блогера

На Украине задержали блогера, который ранее был обвинен в госизмене и скрывался на территории Свято-Благовещенского монастыря УПЦ в Киеве. По данным СБУ, он основал «Русский клуб», который занимался подготовкой материалов для информационных агентств «Русская народная линия» и «Одна родина». lenta.ru »

2023-2-22 13:55

В Псково-Печерском монастыре началась реставрация Петровской башни XVII века

В ходе работ планируется установить исторические часы в башне на главном фасаде и обустроить мемориальную мастерскую одного из наместников монастыря - Архимандрита Алипия tass.ru »

2023-2-17 14:04