Результатов: 61

Власти Эстонии пригрозили закрыть монастыри при отказе выйти из подчинения РПЦ

Один из эстонских министров уже попытался убедить в необходимости такого решения представителей Пюхтицкого монастыря. 5-tv.ru »

2024-4-23 17:38

В Эстонии пригрозили закрыть монастыри при отказе выйти из подчинения РПЦ

Эстонские власти могут закрыть монастыри, которые откажутся выйти из подчинения Русской православной церкви. Об этом заявил министр внутренних дел Эстонии Лаури Ляэнеметс. Он приехал в Пюхтицкий монастырь, чтобы убедить его руководство выйти из подчинения Московскому патриархату. tvzvezda.ru »

2024-4-23 16:57

В Эстонии пригрозили принудительно закрыть православные монастыри

Монастыри Эстонской православной церкви (ЭПЦ) могут быть закрыты в принудительном порядке, если откажутся выйти из канонической связи с Московским патриархатом Русской православной церкви (РПЦ МП) nsn.fm »

2024-4-23 14:13

Патриарх Кирилл: украинские военные целенаправленно обстреливают храмы и монастыри

МОСКВА, 27 апреля, ФедералПресс. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что храмы и монастыри в зоне спецоперации в Донбассе нередко целенаправленно обстреливаются украинскими военными. fedpress.ru »

2023-4-27 16:19

СБУ проверяет монастыри УПЦ в трех областях Украины

СБУ проводит осмотр на объектах УПЦ в трех областях Украины. Речь идет о монастырях в Житомирской, Ровенской и Закарпатской областях. Было отмечено, что сотрудники украинских спецслужб работают вместе с полицейскими и нацгвардией. tvzvezda.ru »

2022-12-2 11:35

В петербургской филармонии прозвучит симфония-кантата «Монастыри русского Севера» Евгения Петрова

11 декабря в Малом зале Санкт-Петербургской филармонии прозвучит симфония-кантата Евгения Петрова «Монастыри русского Севера». Это монументальное произведение... rosbalt.ru »

2021-12-8 16:54

В петербургской филармонии прозвучит симфония-кантата «Монастыри русского Севера» Петрова

11 декабря в Малом зале Санкт-Петербургской филармонии прозвучит симфония-кантата Евгения Петрова «Монастыри русского Севера». Это монументальное произведение... rosbalt.ru »

2021-12-8 16:54

В Великом Новгороде древние монастыри открылись для посещений после карантина

Древние новгородские монастыри открылись и вновь принимают паломников после карантина. «Свято-Юрьев и Иверский мужские монастыри после почти месячного перерыва снова принимают паломников», — рассказали представители Новгородской митрополии, анонсируя открытие монастырей для посещений. lenta.ru »

2021-11-22 15:02

Миротворцы сопроводили более тысячи паломников в монастыри в Карабахе

В течение месяца миротворцы обеспечили безопасность посещения монастырей и сопроводили в Нагорном Карабахе более тысячи паломников. Об этом на брифинге сообщил представитель российского миротворческого контингента подполковник Владислав Демкин. tvzvezda.ru »

2021-8-6 16:45

Более 100 паломников прибыли в монастыри в Карабахе в сопровождении миротворцев РФ

Российские миротворцы сопроводили более 100 паломников и жителей Нагорного Карабаха при посещении христианских монастырей Амарас и Ганзасар. «Сегодня сопроводили и обеспечивали безопасность паломников прибывших в монастырь Амарас. tvzvezda.ru »

2021-7-12 05:35

Российские миротворцы сопроводили 123 паломника в карабахские монастыри Гандзасар и Амарас

Российские миротворцы продолжают контролировать прекращение огня и боевых действий в Нагорном Карабахе. Провокационных действий в отношении российских военнослужащих или нарушений режима прекращения огня не отмечено. tvzvezda.ru »

2021-5-21 16:39

На Украине завели дело на советника мэра за призыв «почистить» монастыри УПЦ МП

На Украине завели дело в отношении советника мэра Ивано-Франковска Назария Кишака за призыв «почистить» монастыри Украинской православной церкви Московского патриархата. Уголовное производство открыто по статье «Умышленные действия, направленные на разжигание национальной, расовой или религиозной вражды и ненависти». lenta.ru »

2021-5-13 14:06

На Украине советник мэра призвал «почистить московские монастыри»

Советник мэра украинского города Ивано-Франковск по вопросам безопасности и правопорядка Назарий Кишак призвал «почистить» монастыри Украинской православной церкви Московского патриархата. Кишак опубликовал в соцсетях фотографию людей с оружием, сопроводив хэштегом «смерть врагам». lenta.ru »

2021-4-26 20:45

Миротворцы РФ сопроводили армянских паломников в монастыри Дадиванк и Амарас в Нагорном Карабахе

Паломники из Армении посетили монастыри Дадиванк и Амарас в Нагорном Карабахе в сопровождении российских миротворцев. Военнослужащие продолжают оказывать содействие в восстановлении мирной жизни в регионе. tvzvezda.ru »

2021-3-22 03:00

Армянские паломники посетили христианские монастыри Дадиванк и Амарас в сопровождении российских миротворцев

Группа армянских паломников в сопровождении военнослужащих российского миротворческого контингента посетила древний монастырский комплекс Дадиванк. Для обеспечения безопасности один из наблюдательных постов миротворцев расположен недалеко от архитектурного комплекса. tvzvezda.ru »

2021-3-16 03:00

Как арменизировали албанские монастыри в Карабахе (ВИДЕО)

Армянские ультранационалисты и их западные покровители пытаются сорвать мирное соглашение о прекращении огня в Нагорном Карабахе, заключенное при посредничестве России, утверждают журналисты канала "Светоч ТВ". Храмы Карабаха … vestikavkaza.ru »

2020-12-10 10:00

Петербургский митрополит заявил, что монастыри находятся в зоне риска по коронавирусу

Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий призвал священнослужителей и верующих соблюдать противоэпидемические меры, связанные с пандемией коронавируса znak.com »

2020-11-18 09:08

РПЦ рекомендовала закрывать монастыри в регионах со сложной эпидобстановкой

Монастыри Русской православной церкви (РПЦ) в регионах со сложной эпидемиологической обстановкой будут закрываться для посетителей в качестве профилактической меры по решению епархиальных архиереев, говорится в циркулярном письме управляющего делами Московской патриархии митрополита Воскресенского Дионисия (Порубая) о мерах профилактики распространения коронавирусной инфекции. vz.ru »

2020-10-30 13:24

РПЦ закрывает некоторые монастыри для профилактики коронавируса

Москва, 30 октября. РПЦ закроет часть монастырей. Причиной этому послужила профилактика распространения новой коронавирусной инфекции. riafan.ru »

2020-10-30 13:10

РПЦ рекомендовала закрывать монастыри из-за коронавируса

Управляющий делами Московской Патриархии митрополит Воскресенский Дионисий в связи с распространением коронавируса рекомендовал епархиальным Преосвященным на территории России закрывать монастыри nsn.fm »

2020-10-30 13:09

РПЦ рекомендует закрывать для посетителей монастыри в регионах со сложной эпидобстановкой

В церкви также предписывают продолжать в храмах и монастырях соблюдение правил предосторожности, утвержденных в марте Патриархом Московским и всея Руси Кириллом tass.ru »

2020-10-30 12:35

Музеи, памятники, монастыри. «ФедералПресс» составил туристический маршрут по свердловским городам

Лето на Среднем Урале закончилось, но это не повод прекращать путешествия. «ФедералПресс» решил рассказать о культурно-познавательном туризме и о местах, которые можно посетить в любое время года. В рубрике «Отдыхай в России» – туристические линии городов Свердловской области, производство самых популярных мотоциклов России в ХХ веке и место, где были убиты последние представители династии Романовых. fedpress.ru »

2020-9-4 07:00

Митрополит Иларион о вакцине от коронавируса, неблагополучных семьях и женском обрезании

Свои двери для паломников в России вновь открывают православные монастыри. Многие из них в последние месяцы были центрами распространения коронавирусом. Значит ли открытие, что опасность заражения миновала? И благословляют ли священники своих прихожан на такое паломничество? vesti.ru »

2020-7-25 18:45

Власти Москвы заявили, что разрешения открыть монастыри и храмы в столице не было

Глава департамента национальной политики и межрегиональных связей Виталий Сучков отметил, что информацию о том, что Покровский женский ставропигиальный монастырь открыт для прихожан, будут проверять tass.ru »

2020-5-27 23:49

Все монастыри Украинской православной церкви поддерживают Московского патриарха

Все монастыри Украинской православной церкви (УПЦ) остаются верными Московскому патриархату. riafan.ru »

2020-2-10 21:03

Филарет не усидел на двух стульях: Украинский патриарх лишен канонических прав

В качестве «утешения» 91-летний «священнослужитель» пока еще не исключен из раскольнического епископата. 5-tv.ru »

2019-6-24 17:44

Древние крепости и монастыри Севастополя вошли в "Золотое кольцо Боспорского царства"

Проект планируется развивать при поддержке Ростуризма и Русского географического общества tass.ru »

2019-2-15 00:09

«Полуавтокефальная церковь»: в РПЦ заявили о планах Константинополя на украинские монастыри и храмы

Об этом рассказал председатель отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Иларион. riafan.ru »

2018-11-24 19:58

В УПЦ МП заявили о праве занимать монастыри, несмотря на решение Минюста Украины

По словам представителя Церкви, действия украинских властей могут быть обжалованы в суде. В Украинской православной церкви Московского патриархата сообщили, что решение Минюста этой страны отменить перерегистрацию комплекса сооружений Свято-Успенской Почаевской Лавры не лишает УПЦ МП права пользования монастырями. life.ru »

2018-11-24 11:51

Храмы и монастыри восьми стран представили свои святыни на выставке в Чите

В числе прочего посетители смогут увидеть инсталляцию комнаты в доме Ипатьева в Екатеринбурге, в которой в ночь на 17 июля была расстреляна семья последнего русского императора Николая II tass.ru »

2018-9-6 08:58

РПЦ и Ватикан начали восстанавливать христианские монастыри в Сирии

Русская православная и Римско-католическая церкви начали восстанавливать христианские монастыри, которые были разрушены за годы конфликта в Сирии. riafan.ru »

2018-7-7 18:22

Афонские монастыри освободили от налогов

Депутаты греческого парламента приняли во втором чтении поправки к закону о налогообложении, освобождающие монастыри Святой горы Афон от уплаты недоимок по налогу на недвижимость. Облегчение налогового бремени касается всей недвижимости как на Свято ... regions.ru »

2017-8-7 15:25