Результатов: 37

На монетарной паузе: почему ЦБ сохранит ключевую ставку 16%

На мартовском заседании совет директоров ЦБ почти наверняка вновь оставит ключевую ставку без изменений, хотя «на столе» у регулятора будет и вариант с повышением на процентный пункт, считают опрошенные Forbes эксперты. forbes.ru »

2024-3-18 00:00

В ВТБ назвали теневые инструменты монетарной политики Центробанка

Некоторые инструменты денежно-кредитной политики государства являются теневыми. Такое мнение высказал первый зампред ВТБ Дмитрий Пьянов на телеконференции с журналистами по отчетности за 10 месяцев. news.mail.ru »

2023-11-24 12:12

Китай в монетарной политике планирует сосредоточиться на сохранении равновесия

Внимание Народного банка Китая будет уделено как кросс циклическому, так и антициклическому регулированию, сообщил его глава Пань Гуншэн tass.ru »

2023-11-8 06:43

Курс иены обновил полугодовой максимум из-за спекуляций о смене монетарной политики ЦБ

Нацвалюта Японии продемонстрировала укрепление до максимума по сравнению с июнем прошлого года. Это произошло на фоне слухов о возможном ужесточении монетарной политики банка страны, сообщают местные СМИ. riafan.ru »

2023-1-4 15:12

Представитель ЕЦБ из Германии выступил за ужесточение монетарной политики в еврозоне

Президент Бундесбанка и член руководства Европейского центробанка (ЕЦБ) Йоахим Нагель заявил о необходимости ужесточения дальнейшей монетарной политики. riafan.ru »

2023-1-3 20:02

ЦБ России считает, что ужесточение монетарной политики в мире сдержит глобальную инфляцию

По словам первого зампреда Банка России Ксении Юдаевой, в этом году мировое сообщество пересмотрело взгляд на регулирование инфляционных процессов tass.ru »

2022-12-17 18:47

В ФРС США заявили о продолжении жесткой монетарной политики

Председатель ФРС, выполняющей функции центрального банка страны, Джером Пауэлл отметил, что строгая монетарная политика потребует, скорее всего, дальнейшего повышения уровня базовой процентной ставки tass.ru »

2022-8-26 18:17

Нефтяные трейдеры ожидают итогов заседания ФРС США по монетарной политике

Главным риск-фактором для нефтяных цен на предстоящей неделе станет заседание Федеральной резервной системы США по вопросам денежно-кредитной политики, сообщил агентству «Прайм» главный аналитик «Совкомбанка» Михаил Васильев. nation-news.ru »

2022-1-23 19:26

Центробанк РФ будет придерживаться жесткой монетарной политики из-за инфляции

Повышение инфляции беспокоит Центробанк РФ, из-за чего приходится увеличивать ключевую ставку, заявила глава регулятора Эльвира Набиуллина на встрече Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ). nation-news.ru »

2021-11-29 16:41

Костин: продолжение мягкой монетарной политики может иметь непредсказуемые последствия

Глава банка ВТБ отметил, что "на каком-то этапе коррекция этой политики должна осуществиться" tass.ru »

2021-6-30 17:56

В ЦБ объяснили Дерипаске, почему монетарной политикой нельзя разогнать экономику, а он «послал» к президенту

Директор департамента Центробанка РФ Кирилл Тремасов считает, что только силами денежно-кредитной политики обеспечить темпы роста экономики выше потенциала... rosbalt.ru »

2021-5-13 15:25

США на пороге грандиозной монетарной трансформации

Ни в одной развитой стране со времен Веймарской республики монетарный импульс за 10 недель не достигал 15%. В послевоенном мире? Никогда и ни в одной…, но до сегодняшнего момента в США. argumenti.ru »

2020-5-15 15:38

Европейский центральный банк загоняет себя в тупик текущей монетарной политикой

Если подтвердятся неутешительные данные по экономическому росту в еврозоне, Европейский центральный банк продолжит ослабление денежно-кредитной политики. На прошлой неделе уходящий в отставку президент ЕЦБ Марио Драги сообщил о возможном дальнейшем снижении ставки ЕЦБ по депозитам коммерческих банков, которая уже составляет -0,4%. Кроме того, ЕЦБ обсуждает новую программу покупки активов. versia.ru »

2019-8-7 17:30

Рынок США. В фокусе перспективы монетарной политики ФРС

Москва, 11 июля - "Вести.Экономика". Выступление Джерома Пауэлла играет в пользу американского рынка акций. Однако риски остаются. Основные - замедление мировой экономики и противостояние между США и Китаем. oko-planet.su »

2019-7-11 18:54

Китай видит "огромные" возможности для корректировки монетарной политики в случае эскалации торговой войны

"У нас есть много возможностей в отношении процентных ставок, нормы обязательных резервов, а также в отношении инструментов фискальной и денежно-кредитной политики, я думаю, что пространство для корректировки огромно", - сказал И в интервью в Пекине. oko-planet.su »

2019-6-7 12:32

Эксперт: семьи с детьми имеют самый высокий уровень монетарной бедности в России

Монетарная бедность в этой демографической группе составляет 22%, заявила директор Института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС Татьяна Малева tass.ru »

2019-1-15 18:36

Аналитик: ЦБ РФ может продолжить ужесточение монетарной политики

Нынешнее повышение ключевой ставки Банка России может оказаться не последним, и регулятор, вероятно, продолжит ужесточать монетарную политику. Такое... rosbalt.ru »

2018-9-14 15:38

Печатный станок. Будет ли евро падать из-за изменения монетарной политики в ЕС

Европейский центробанк объявил о сворачивании программы количественного смягчения, продлившейся целых четыре года. Сумел ли регулятор добиться оживления экономики, на которое рассчитывал, и что теперь будет с курсом евро? forbes.ru »

2018-6-18 07:28

Японский ЦБ не стал корректировать курс монетарной политики

Банк Японии (Центробанк страны) по итогам заседания в пятницу оставил денежно-кредитную политику без изменений. Как и ожидалось, процентная ставка... rosbalt.ru »

2018-6-15 09:38

Центральным банкам не стоит затягивать с ужесточением монетарной политики

Прошло несколько лет с тех пор, как политики начали обсуждать достоинства бюджетной экономии, и в настоящее время дебаты относительно потенциальных преимуществ использования стимулирования для достижения краткосрочного экономического роста стихают. versia.ru »

2018-4-13 14:30

Центральные банки не смогут долго успокаивать рынки мягкой монетарной политикой

На протяжении последних десяти лет центральные банки старались изо всех сил поддерживать цены на активы и, где возможно, смягчать курс своей валюты. До 2017 года попытки отойти от подобной политики встречались рынком едва ли не истерикой. versia.ru »

2018-3-16 18:20

Японский ЦБ оставил курс монетарной политики без изменений

Банк Японии (Центробанк страны) по итогам заседания во вторник решил не корректировать параметры своих стимулирующих программ и экономические прогнозы,... rosbalt.ru »

2018-1-23 09:37

Нацбанк Украины намерен провести внеочередное заседание комитета по монетарной политике

Национальный банк Украины планирует провести внеочередное собрание комитета по монетарной политике для обновления макроэкономических прогнозов с учётом эффекта торговой блокады Донбасса. Читать далее russian.rt.com »

2017-3-19 16:16

Набиуллина лично займется монетарной политикой России

Председатель Банка России Эльвира Набиуллина приказала провести кадровые изменения в руководстве регулятора и в распределении обязанностей между заместителями. Вопросы денежно-кредитной (монетарной) политики будет курировать непосредственно Набиуллина. lenta.ru »

2016-10-3 18:43

Курс британского фунта упал из-за смягчения монетарной политики ЦБ

Положение британского фунта стерлингов на европейском валютном рынке 9 августа 2016 года ощутимо ослабло по отношению к евро и доллару США на фоне информации о планах Банка Англии продолжать смягчение денежно-кредитной политики. pronedra.ru »

2016-8-10 00:34

От заседания Центробанка до Дня России: итоги недели

Бизнесмены и аналитики подводят итоги недели вместе с АБН. В центре внимания ожидаемо оказалось заседание Центрального банка России, на котором регулятор постановил снизить ключевую ставку на 0,5%. Однако не монетарной политикой единой сыты наши эксперты: они заметили и что Дмитрий Медведев подписал стратегию развития малого и среднего бизнеса в России, в США прошли очередные выборы, а магистральный самолет МС-21-300 прошел обкатку. abnews.ru »

2016-6-11 14:23