Результатов: 27

Глава монгольского правительства поблагодарил Россию за помощь животноводам

Также Лувсаннамсрайн Оюун-Эрдэнэ выразил соболезнования от имени правительства Монголии в связи с терактом в "Крокус сити холле" tass.ru »

2024-4-8 05:29

Строительство монгольского участка «Силы Сибири – 2» может начаться в 2024 году

УЛАН-БАТОР, 24 октября, ФедералПресс. Реализация проекта строительства газопровода «Сила Сибири – 2» на территории Монголии активизируется в 2024 году. Об этом журналистам сообщила вице-премьер РФ Виктория Абрамченко по итогам российско-монгольской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству. fedpress.ru »

2023-10-24 14:57

Титов предложил снять ограничения на экспорт монгольского дуба и маньчжурского ясеня из РФ

Уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей подчеркнул, что лесопромышленники Приморского края не могу свободно продавать за рубеж значительную часть продукции из этих пород tass.ru »

2023-9-13 03:28

Путин наградил экс-главу СЕ, монгольского космонавта и несколько десятков россиян

Также орденом Александра Невского "за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу" награжден экс-министр транспорта Евгений Дитрих tass.ru »

2021-3-15 20:43

Вокруг нацпарка "Земля леопарда" в Приморье ограничили вырубку монгольского дуба

Установленная "зона покоя" по заготовке дуба станет буфером для защиты место обитаний дальневосточного леопарда и амурского тигра tass.ru »

2021-2-15 04:20

В Туве подсчитывают ущерб от монгольского землетрясения

КЫЗЫЛ, 14 января, ФедералПресс. В четырех районах Тувы сняли режим ЧС, введенный из землетрясении в Монголии. Полный ущерб, причиненный подземным толчком, еще подсчитывают, сообщили в республиканском МЧС. fedpress.ru »

2021-1-14 13:59

«Потомки русичей» потребовали компенсаций за 240 лет монгольского ига

Россияне заявили в Сети, что ждут от Монголии и Евросоюза выплат за годы рабства и отставания в развитии из-за набегов ханских войск. Автор... rosbalt.ru »

2020-9-20 09:17

В пресс-службе «Шелкового пути» рассказали о состоянии монгольского гонщика

Мотогонщик из Монголии Баттур Баатарагонщик в тяжелом состоянии, у него травма головы. Однако, по информации медиков, его жизни ничего не угрожает. 5-tv.ru »

2019-7-9 09:14

Перевод Google с монгольского удивил пользователей странными фразами

Пользователи сети обратили внимание на странное поведение переводчика Google при работе с монгольским языком. К примеру, при введении в поле оригинального текста множества гласных букв подряд в окне перевода появляются бессмысленные фразы, к примеру, «У вас есть идеи, как это сделать?», «чертовски всю ночь» и другие. lenta.ru »

2017-10-28 17:31

В мире: Монгольский Трамп тоже хочет дружить с Россией

Монголия смогла избрать нового президента лишь по итогам второго тура выборов. Халтмаагийна Баттулгу, являющегося одним из богатейших людей страны, уже прозвали монгольским Дональдом Трампом за его лозунги, в частности критику торговли с Китаем. vz.ru »

2017-7-9 14:50

Монгольского дипломата задержали на границе Украины с контрабандными сигаретами

Украинские пограничники задержали на границе монгольского дипломата с крупной партией контрабандных сигарет. Товар был спрятан в автомобиле с белорусскими номерами. Его точное количество и стоимость в настоящий момент оцениваются. Инцидент произошел на границе с Венгрией. lenta.ru »

2017-4-20 16:47

Дипломата из РФ обвинили в избиении монгольского рэпера за свастику

Посольство РФ в Монголии изучает сведения о том, что российский дипломат мог избить популярного в Монголии рэпера по имени Сухбаатар Амармандах. pronedra.ru »

2016-12-3 06:55

Посольство России в Монголии опровергло сообщения о нападении своего сотрудника на местного рэпера

В посольстве России в Монголии не подтвердили информацию о нападении сотрудника диппредставительства на монгольского артиста Амармандаха во время акции Счастливый Улан-Батор, организованной местной мэрией в торговом центре Home Plaza. vz.ru »

2016-11-30 12:34

Сотрудник российского посольства избил монгольского рэпера в Улан-Баторе

Лидер монгольской группы «Хар Сарнай» певец С. Амармандах был избит после выступления на акции «Счастливый Улан-Батор», организованной местной мэрией. Артист собирался идти домой после концерта, когда пьяный сотрудник российского посольства в Монголии ударил исполнителя бутылкой по голове сзади. lenta.ru »

2016-11-30 11:22

Тренер монгольского борца разделся до трусов в знак несогласия с судьями

Тренер монгольского борца Мандахнарана Ганзоригийна разделся на ковре до нижнего белья в знак протеста против судейства в поединке за бронзовую медаль в весе до 65 кг. ntv.ru »

2016-8-21 21:57