Результатов: 22

«Вас будут мучить за ваши деньги». Страна-сосед России жаждет её туристов

Полететь в эту необычную республику с отличной едой, старыми храмами и дикой природой довольно-таки дорого — авиабилет стоит от 25 000 до 132 000 (!) рублей в одну сторону, причём с пересадкой. Однако, обозреватель «АиФ» нашёл путь дешевле... aif.ru »

2023-8-21 00:01

Илон Маск хочет готовить путешественников на Марс в монгольской пустыне

В монгольской части пустыни Гоби могут построить специальные учебные центры для отправки людей на Марс, такую идею обсудил с Илоном Маском премьер-министр Монголии Лувсаннамсрайн Оюун-Эрдэнэ. life.ru »

2023-8-1 22:06

КХЛ обсуждает с монгольской стороной проведение выставочного матча в 2024 году

Ранее Министерство по олимпийскому движению, физической культуре и спорту Монголии отправило в Минспорт России предложение о проведении подобного матча tass.ru »

2023-7-1 14:15

Легендарная «Богемская рапсодия» Queen могла стать «Монгольской»

Аукцион Sotheby's выставил на продажу более полутора тысяч личных вещей легендарного Фредди Меркьюри, среди которых есть ранний набросок рукописного текста для мирового хита группы Queen «Богемская рапсодия» (Bohemian Rhapsody) nsn.fm »

2023-6-2 14:24

В монгольской пустыне Гоби прошел колоритный фестиваль верблюдов

Участники ежегодного фестиваля «Тысяча верблюдов» в Монголии продемонстрировали красоту и спортивные качества своих двугорбых скакунов. Наездники «кораблей пустыни» сыграли в поло, после чего приняли участие в параде. riafan.ru »

2023-3-13 14:43

Глава Монгольской народной партии: «Дружба с Россией — оплот для процветания нашей Родины»

В преддверии визита в Москву президента Монголии Ухнаагийна Хурэлсуха ФАН публикует интервью с главой Монгольской народной партии Дамдинсурэном Амарбаясгаланом. riafan.ru »

2021-12-16 04:00

Историк Андрей Дмитриев рассказал о Монгольской революции

В Монголиисто лет назад, 11 июля 1921 года, произошла одна из крупнейших революций. Подробно об этом знаковом событии в мировой истории корреспонденту... rosbalt.ru »

2021-7-13 10:04

Победители Монгольской Орды. Индонезийцы в XIII столетии сумели не пустить на свои острова Хубилай-хана

Монгольская империя, созданная Чингисханом, завоевала практически полмира. После смерти великого хана всех ханов, его деяния продолжили потомки из создавшейся династии Чингизидов. argumenti.ru »

2020-11-3 01:19

Путин оказался знатоком монгольской мудрости

Президент России Владимир Путин на приеме по случаю 80-летия победы в боях на Халхин-Голе процитировал известную монгольскую поговорку. «Узнаешь коня, проехав на нем верхом, а человека — по его дружбе», — сказал глава государства. Путин известен своей давней любовью к поговоркам. lenta.ru »

2019-9-3 15:59

Экономика Украины оказалась хуже монгольской

КИЕВ, 6 мая, ФедералПресс. Украинский финансист заявил, что в стране не удается создать экономику услуг. Поэтому страны, на которые Киев еще недавно смотрел свысока, уже давно имеют более сильную экономику. fedpress.ru »

2019-5-6 16:35

Le Monde: Сталина вернули в Берлин с монгольской дискотеки

В Музее Штази в Берлине открылась выставка, посвящённая отношениям Иосифа Сталина с Германией и немцами, сообщает Le Monde. «Завораживающая» экспозиция охватывает период с 20-х годов XX века и содержит множество документов эпохи, а также заставляет задуматься о роли советского вождя в формировании идентичности молодой восточногерманской республики, отмечает корреспондент издания. russian.rt.com »

2018-2-14 04:25

СМИ: Украинцев на молитвенном завтраке Трампа путали с монгольской делегацией

Украина отправила широкую делегацию на традиционный молитвенный завтрак у президента США, украинцы вели себя активно и ходили в косоворотках, из-за чего все путали их с монгольской делегацией, рассказал участник делегации от России, директор университета Синергия Вадим Лобов. vz.ru »

2017-2-18 23:31

«Украинцев путали с монгольской делегацией»: как прошёл первый молитвенный завтрак Трампа

Один из участников знаменитого молитвенного завтрака у президента США — исполнительный директор университета «Синергия» Вадим Лобов — в интервью RT рассказал, что новый американский лидер произвёл на него впечатление открытого, доброжелательного человека, выполняющего свои обещания. russian.rt.com »

2017-2-17 19:42

Ученые назвали строительство Монгольской ГЭС губительным для Байкала

О негативных последствиях для реки Селенги и озеро Байкал будущих монгольских гидроэлектростанций предупредили сибирские ученые. Они исследуют потенциальные риски по заказу Минприроды РФ. Директор института общей и экспериментальной биологии СО РАН Леонид Убугунов заявил, что «прогнозируемый уровень экологической негативности, а также степень неопределенности при попытке реализации планов строительства ГЭС недопустимо высоки». nsn.fm »

2017-1-27 18:31

Китай заморозил финансирование монгольской ГЭС из-за протеста России

Китай приостановил выдачу Монголии кредита в миллиард долларов на возведение ГЭС из-за протеста России против этого проекта, сообщает Bloomberg. Москва настаивает на том, что строительство электростанции на реке Селенга может нанести ущерб экологии Байкала, в который она впадает. lenta.ru »

2016-7-12 11:10

Фильм о взаимосвязи российской и монгольской культур показали в Петербурге

В рамках Дня российского кино в Президентской библиотеке состоялось очередное заседание киноклуба. К просмотру и обсуждению была предложена новая работа Санкт-Петербургской студии документальных фильмов - лента «Цурцула» режиссера Алексея Николаева. rosbalt.ru »

2015-8-28 16:45