Результатов: 146

Генпрокуратура признала НПО Russian Election Monitor* нежелательной организацией

Генпрокуратура РФ признала немецкое научно-производственное объединение (НПО) Russian Election Monitor* (REM*) нежелательной организацией в России. По словам председателя Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василия Пискарёва, это было ожидаемым решением. life.ru »

2024-2-1 09:32

Пискарев: Генпрокуратура признала НПО Russian Election Monitor нежелательной в России

Генпрокуратура поддержала обращение комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела страны и признала деятельность неправительственной организации Russian Election Monitor (REM) нежелательной в России. vz.ru »

2024-2-1 09:11

Генпрокуратура признала НПО Russian Election Monitor нежелательной в России

Генпрокуратура России поддержала обращение комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела и признала неправительственную организацию Russian Election Monitor нежелательной в РФ nsn.fm »

2024-2-1 08:22

Генпрокуратура признала НПО Russian Election Monitor нежелательной в России

Председатель комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев отметил, что REM образована группой польских, французских и немецких политиков-русофобов, призывающих свои правительства к продолжению поставок оружия на Украину tass.ru »

2024-2-1 08:15

Samsung представила следящий за геймерами монитор

Южнокорейская корпорация Samsung выпустила монитор для геймеров, адаптированный к VR-видеоиграм. Девайс имеет сенсоры, которые отслеживают положение головы, глаз и взгляда пользователя. На основе этой информации устройство может передвигать курсор или прицел на экране в зависимости от того, куда сосредоточено внимание. lenta.ru »

2024-1-12 06:30

Al Monitor: Руководство группировки ХАМАС покинуло Турцию

Один из лидеров палестинской группировки ХАМАС Исмаил Хания и его подчиненные покинули Турцию, сообщают СМИ. Как утверждает издание Al Monitor со ссылкой на несколько информированных источников, власти Турции из-за противоречий после атаки ХАМАС на Израиль якобы попросили руководство политического крыла палестинского движения покинуть страну, «не желая создавать впечатления, что они защищают ХАМАС после убийства группировкой израильских мирных жителей», передает РБК. vz.ru »

2023-10-23 21:48

Создан первый в мире цветной монитор с электронными чернилами

Китайская компания Dasung Technology показала монитор, имеющий цветную матрицу, основанную на электронных чернилах (E-Ink). Устройство получило 25,3-дюймовую RGB-матрицу Kaleido и тонкий корпус. Экран монитора имеет разрешение 3200 x 1800 пикселей и поддерживает отображение 4096 цветов. Стоимость девайса не сообщается. lenta.ru »

2023-8-3 16:54

Дебошир с рейса Москва - Магадан матерился и разбил монитор на спинке кресла

Стали известны новые подробности инцидента с пассажиром рейса Москва - Магадан. Как сообщили «Звезде» в авиакомпании «Россия», выполнявшей рейс, поведение дебошира создавало угрозу безопасности полета. tvzvezda.ru »

2023-4-6 10:46

Energy Monitor: следующая зима может стать менее успешной для ЕС в обеспечении газом

Нынешняя зима оказалась очень теплой, что позволило Евросоюзу тратить намного меньше газа на отопление. Однако ситуация с подготовкой к холодам в 2023 году может измениться к худшему, предупреждает Energy Monitor. riafan.ru »

2023-3-5 19:51

Samsung представила монитор со встроенной ОС

Samsung анонсировала новый игровой монитор, оснащенный ОС. Odyssey Neo G7 получило 43-дюймовый дисплей 4K Mini LED и частотой 144 герца. Отличительной особенностью девайса является наличие собственной операционной системы. lenta.ru »

2022-12-30 20:33

Apple выпустит монитор со встроенным чипом

Apple намерена представить линейку мониторов со встроенными чипами. По информации инсайдера Марка Гурмана, в американской компании рассчитывают выпустить несколько новых мониторов. Отличительной особенностью аппаратов от подобных гаджетов на рынке станет наличие процессора M — как в компьютерах Mac. lenta.ru »

2022-12-20 19:18

Christian Science Monitor: санкции поспособствовали развитию внутреннего туризма в России

Санкции стран Запада поспособствовали развитию внутреннего туризма в России. Об этом пишет американское издание The Christian Science Monitor. riafan.ru »

2022-9-12 08:30

Пискарев попросил Генпрокуратуру признать НПО Russian election monitor нежелательной в РФ

Как заявил глава комиссии Госдумы, зарубежные НПО оказывают давление на парламентариев европейских стран, чтобы не допустить их участия в наблюдении на выборах в России tass.ru »

2022-9-8 18:39

Показан отечественный монитор RDW, который будут собирать в России

МОСКВА, 8 июл — РИА Новости. Российский производитель электроники RDW Technology анонсировал отечественные мониторы. Они уже включены в реестр радиоэлектронной продукции Минпромторга РФ. news.mail.ru »

2022-7-11 11:43

Лучшие игровые мониторы WQHD и UltraWide в 2022 годуЛучшие игровые мониторы WQHD и UltraWide в 2022 году

Каждый уважающий себя игрок знает, что хороший монитор – залог комфортной игры. На что обратить внимание, чтобы купить именно тот, который нужен? metronews.ru »

2022-5-12 10:43

Швырнувший монитор в голову полицейскому саратовец предстанет перед судом

В Саратовской области состоится суд над 31-летним мужчиной за нападение на полицейского. В отделе МВД задержанный швырнул монитор в голову участкового. nation-news.ru »

2022-3-2 21:42

В Ростовской области на памятнике ВОВ установили монитор с изображением Вечного огня

В ростовском селе Приморка на памятнике героям Великой Отечественной войны вместо настоящего Вечного огня установили монитор с изображением пламени znak.com »

2022-2-7 08:09

В российском селе на памятнике установили монитор с изображением Вечного огня

В селе Приморка Ростовской области на памятнике солдату Великой Отечественной войны установили монитор с изображением Вечного огня. Об этом сообщает 161. ru со ссылкой на местного жителя Алексея Максимука. lenta.ru »

2022-2-6 16:44

Создан самый быстрый игровой монитор

BOE представила игровой монитор с частотой обновления экрана до 500 герц. BOE рассказала о совершенном прорыве в области разработки оксидно-полупроводниковых дисплеев. Представители корпорации сообщили о создании монитора, который имеет экран с частотой обновления изображения до 500 герц. lenta.ru »

2022-2-2 17:31

Samsung выпустила самый большой изогнутый монитор

Samsung анонсировала на выставке CES 2022 изогнутый монитор Odyssey Ark. Выпущенный девайс является самым большим изогнутым монитором на рынке. Устройство получило 55-дюймовый дисплей с соотношением сторон 16:9. lenta.ru »

2022-1-5 18:23

Вести.net. Очки-"монитор" для смартфона и обнуление сетевых хранилищ

Китайская TCL представила носимый OLED-дисплей в виде очков, предназначенный для работы в паре со смартфоном. А владельцы домашних сетевых хранилищ от Western Digital пожаловались на внезапное исчезновение всех своих файлов. vesti.ru »

2021-6-26 18:33

Смартфон как пульсометр: ЧСС можно измерить без фитнес-браслета

Оценить частоту сердцебиения сегодня можно с помощью буквально любого смартфона с установленным на нем приложением, которое в качестве пульсометра использует тыловую камеру. vesti.ru »

2021-5-27 10:48

Создан черно-белый монитор за 150 тысяч рублей

В Китае создали первый в мире монитор, основанный на матрице с электронными чернилами (E-Ink). Модель имеет типичный для компьютерных мониторов форм-фактор и располагается на подставке. 25,3-дюймовый экран — как и у электронных книг — способен отображать лишь черные и белые цвета и оттенки серого. lenta.ru »

2021-4-20 17:32

Christian Science Monitor: в США задумались о расовых проблемах «Щелкунчика»

Знаменитый спектакль «Щелкунчик» уже многие десятилетия не сходит со сцены театров всего мира, вдохновляя огромное количество детей заниматься балетом. В США он традиционно ассоциируется с Рождеством и обеспечивает многим балетным труппам значительную часть доходов. russian.rt.com »

2021-1-3 08:08

Samsung представил "телевизор для компьютера"

Если в традиционном офисе монитор не предназначен ни для чего кроме дела, то в офисе-2020 — домашнем, удаленном и социально дистанцированном — нескольким десяткам дюймов полезного дисплейного пространства в свободное от работы время может найтись масса применений. vesti.ru »

2020-11-16 12:46

Xiaomi выпустит прозрачный монитор

Xiaomi запланировала производство и выпуск монитора с прозрачным экраном. Компания намерена представить прозрачный монитор в 2021 году. Новое устройство получит 27-дюймовую полупрозрачную OLED-матрицу от Samsung. lenta.ru »

2020-9-10 09:13

Al Monitor: «протараненные» российским БТР американцы отступили, «чтобы не допустить обострения»

Вчерашний инцидент с участием россиян и американцев в Сирии, в результате которого пострадали четверо американских солдат, был столкновением в буквальном смысле слова — речь о ДТП, пишет Al Monitor. Как указывается в материале издания, по версии Пентагона происшествие произошло по вине россиян, которые «намеренно протаранили» американскую военную машину. russian.rt.com »

2020-8-28 04:31

Al Monitor: в поисках выхода из сирийского кризиса Вашингтон поднимает ставки в игре с Москвой

Учитывая усталость Москвы от сирийского конфликта, Вашингтон может помочь России найти из него «выход», предложив немного дистанцироваться от Асада и Ирана, пишет Al Monitor. Как отмечает издание, сейчас настало то самое время, когда благодаря своим личным связям Дональд Трамп и Владимир Путин могут, наконец, поставить точку в этом кризисе, однако для этого нужны, прежде всего, коллективные усилия обеих сторон. russian.rt.com »

2020-5-25 06:31

Al Monitor: из-за ухудшения отношений с США Палестина обращается за поддержкой к России

Палестина стремится к расширению экономических связей с Россией, надеясь, что это подтолкнёт Кремль занять позицию частично признанного государства по палестинскому вопросу, передаёт Al Monitor. Отмечается, что о сотрудничестве с Россией Палестину заставляет задуматься ухудшение отношений с США. russian.rt.com »

2019-12-14 23:25

Российские школьники взломали монитор в ТЦ и запустили жесткое порно

Трансляцию порнографического видеоролика в фуд-корте торгово-развлекательного центра в Брянске устроили два подростка. Инцидент произошел 23 ноября. 14-летние школьники с помощью телефона подключились к монитору ТЦ и запустили видео. lenta.ru »

2019-12-3 11:54

Брянские школьники запустили с мобильника жесткое порно на монитор ТЦ

Посетители фуд-корта одного из крупных торгово-развлекательных центров Брянска к своему изумлению стали свидетелями трансляции на большой плазменной панели вместо музыкальных клипов и рекламы жесткого порно incident.mk.ru »

2019-12-3 11:50

На ВЭФ представили инновационный проект "Монитор мэра"

На Восточном экономическом форуме представили инновационный проект "Монитор мэра". Эта цифровая платформа работает в облаке компании SberCloud, которая входит в группу "Сбербанка". vesti.ru »

2019-9-6 10:45

В Петропавловске-Камчатском заработал "Монитор мэра"

На Восточном экономическом форуме представили инновационный проект "Монитор мэра". Эта цифровая платформа работает в облаке компании SberCloud, которая входит в группу "Сбербанка". vesti.ru »

2019-9-6 10:45

В Петропавловске-Камчатском заработал «Монитор мэра»

На Восточном экономическом форуме во Владивостоке представлена облачная индустриальная IoT система управления муниципальными службами «Монитор мэра» nsn.fm »

2019-9-5 13:48

SberCloud внедрил «Монитор мэра» на Дальнем Востоке

Первая облачная индустриальная IoT система управления муниципальными службами, реализована в Петропавловске-Камчатском. Компания SberCloud («Облачные технологии») представила на Восточном экономическом форуме «Монитор мэра» – инновационное решение, которое работает в облаке SberCloud. lenta.ru »

2019-9-5 09:14

Монитор о стойку регистрации: опоздавшая на рейс пассажирка устроила дебош в аэропорту

Женщина, опоздавшая на рейс Медельин - Богота, устроила настоящий погром в аэропорту Хосе Мария Кордова. Кадры инцидента были опубликованы в социальной сети Facebook . На кадрах видно, как возмущенная пассажирка хватает монитор компьютера и бьет его о стойку регистрации. tvzvezda.ru »

2019-7-6 07:59

Al Monitor: Ирану не стоит «складывать все яйца в российскую корзину»

Россия не станет защищать Иран в ущерб себе, встревая в конфликт между ним и США, пишет Al Monitor. По словам автора статьи, Москва заинтересована в «контролируемом уровне напряжённости между Тегераном и Вашингтоном». russian.rt.com »

2019-5-23 04:55

Слух: Apple выпустит гигантский MacBook Pro и профессиональный монитор

Apple намерена в этом году выпустить два новых продукта, нацеленных на нуждающихся в мощных рабочих инструментах профессионалов. Речь идет о ноутбуке MacBook Pro с большей, чем у любых актуальных моделей, диагональю экрана, а также высококлассном 31,6-дюймовом мониторе. vesti.ru »

2019-2-18 10:19