Результатов: 194

Минэкономразвития предложило мониторить «выживаемость» предпринимателей

Сегодня Минэкономразвития РФ выпустило Доклад о деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций (НКО) в России. О том, какие льготы могут получить социальные предприятия, как улучшатся условия предоставления социальных контрактов, и зачем мониторить «выживаемость» предпринимателей, рассказала в интервью «Российской газете» заместитель министра экономического развития РФ Татьяна Илюшникова. news.mail.ru »

2024-3-20 15:09

Минфин пообещал «мониторить» ситуацию с банковскими комиссиями для застройщиков

То, что происходит на рынке ипотеки не нравится ни Минфину, ни ЦБ, заявил замминистра финансов Чебесков, комментируя введение крупными банками комиссий для застройщиков для доступа ко льготной ипотеке. news.mail.ru »

2024-1-16 16:38

Генсек НАТО пообещал мониторить ситуацию с ракетой в Польше

Генеральный секретарь Североатлантического альянса заявил, что НАТО «мониторит ситуацию» и «сохраняет бдительность» в связи с инцидентом со входом в воздушное пространство Польши ракеты со стороны Украины. lenta.ru »

2023-12-30 18:41

Путин поручил мониторить информацию в видеоиграх на соответствие законам РФ

Президент России поручил обеспечить разработку и реализацию комплекса мер, направленных на осуществление мониторинга информации, содержащейся в видеоиграх и распространяемой с их использованием tass.ru »

2023-12-19 22:22

В Японии сообщили, что МАГАТЭ регулярно мониторит сброс воды с "Фукусимы-1"

Министр экономической безопасности Японии Санаэ Такаити поблагодарила те страны в регионе, которые с пониманием отнеслись к ситуации со сбросом воды tass.ru »

2023-9-25 15:03

Песков заявил, что в Кремле перестали мониторить «Медузу»

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отказался комментировать публикацию издания «Медуза» (признано в РФ СМИ-иноагентом), в которой приводятся данные о потерях Вооружённых сил России в ходе спецоперации, сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-7-10 16:06

Комиссия СФ предложила мониторить работу организаций, наносящих ущерб РФ в сфере культуры

Отдельного внимания, как считают сенаторы, требует вопрос своевременного оказания дружественным России странам поддержки в нейтрализации попыток внешнего вмешательства в их внутренние дела tass.ru »

2023-6-21 14:14

Сечин предложил ОПЕК+ мониторить не только квоты на добычу нефти, но и объемы экспорта

Глава "Роснефти" отметил, что некоторые страны ОПЕК+ поставляют на экспорт до 90% добываемой нефти, в то время как Россия поставляет на мировой рынок около 50% от общего объема добычи, что ставит страну в менее выгодное положение tass.ru »

2023-6-17 10:47

Роспотребнадзор мониторит качество воды в Херсонской области после прорыва плотины Каховской ГЭС

В Роспотребнадзоре заявили, что качество питьевой воды в Херсонской области соответствует нормам. Специалисты санитарного ведомства регулярно осуществляют отбор проб. versia.ru »

2023-6-12 22:53

Банк Индии мониторит работу топливных фирм на предмет невыполнения антироссийских санкций

Банк Индии мониторит работу топливных фирм на предмет соблюдения им зафиксированного Западом ценового потолка на нефть и ее производные, информирует издание Mint. riafan.ru »

2023-4-27 14:03

Краснов поставил задачу мониторить цены на товары первой необходимости в новых регионах

По словам генпрокурора, в новых субъектах "важно установить ежедневный мониторинг и контроль ценообразования на продукты питания, лекарства и товары первой необходимости" tass.ru »

2023-3-15 15:04

Еврокомиссия мониторит финансовую ситуацию после банкротства Silicon Valley Bank

Финансовый эксперт банка ING Джоан Ванделанотте считает, что это банкротство "не несет системных рисков для глобальной финансовой стабильности" tass.ru »

2023-3-13 15:18

Грушко заявил, что РФ мониторит ситуацию с двусторонними соглашениями по усыновлению детей

По словам замглавы МИД, вопрос соответствия этих соглашений национальным интересам России "очень многогранный" tass.ru »

2023-2-16 14:33

Роскомнадзор будет мониторить интернет-пространство в целях выявления пропаганды ЛГБТ

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций России получит право мониторить интернет-пространство в целях выявления ресурсов, которые попадают под новый закон о запрете пропаганды ЛГБТ, педофилии и смены пола. riafan.ru »

2022-11-24 12:01

Беспилотники начнут мониторить леса Красноярского края

Лесничествам Красноярского края передадут новые беспилотные летательные аппараты (БПЛА), которые будут мониторить лесные пожары, выявлять нарушения на лесосеках и создавать фотографические планы местности. lenta.ru »

2022-9-28 11:28

Эксперты Совбеза призвали мониторить соцсети для борьбы с разжиганием ненависти и вражды

Они также выработали дополнительные меры для выявления и пресечения деятельности транснациональных преступных группировок, причастных к контрабанде наркотиков и психотропных веществ на территорию России tass.ru »

2022-9-27 13:29

Аппарат омбудсмена мониторит соблюдение избирательных прав граждан

МОСКВА, 9 сентября, ФедералПресс. В период подготовки и проведения Единого дня голосования 11 сентября 2022 года сотрудники аппарата уполномоченного по правам человека совершат рабочие поездки в Ярославскую, Новгородскую и Владимирскую области для наблюдения за соблюдением избирательных прав граждан. fedpress.ru »

2022-9-9 18:24

Общественные штабы начали мониторить соблюдение прав россиян на этапе агитации

Общественные штабы в регионах провели серию экспертных мероприятий, которые были посвящены оценке первого этапа избирательной кампании — выдвижения и регистрации кандидатов, которые 11 сентября этого года примут участие в едином дне голосования, пишет пресс-служба Независимого общественного мониторинга. life.ru »

2022-8-15 16:31

Минэкономразвития начнет мониторить качество госуслуг в России

МОСКВА, 27 мая, ФедералПресс. В России будут проводить постоянную проверку качества государственных и муниципальных услуг. Такое постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин. fedpress.ru »

2022-5-27 13:31

В Госдуме предложили мониторить цены на продукцию вернувшихся в Россию компаний

России необходимо вести мониторинг цен на продукцию вернувшихся на отечественный рынок западных компаний. В обращении на имя министра промышленности и торговли Дениса Мантурова Милонов отметил, что иностранные коммерсанты после возобновления своей деятельности могут необоснованно завышать цены на свой ассортимент. lenta.ru »

2022-5-11 07:07

В Белгороде будут мониторить качество воздуха после крупного пожара на нефтебазе

Белгородские власти распорядились о проведении недельного мониторинга воздуха после пожара, который произошел на местной нефтебазе. Об этом сообщил глава региона Вячеслав Гладков. versia.ru »

2022-4-2 09:59

В Белгороде начнут мониторить качество воздуха после пожара на нефтебазе

В Белгороде проведут недельный мониторинг качества воздуха после пожара на нефтебазе. «Правительством области совместно с лабораторией Роспотребнадзора ведется мониторинг на предмет содержания в воздухе вредных веществ», — написал глава региона. lenta.ru »

2022-4-2 08:31

Правительство поручило Ростуризму и ФАС мониторить цены на отели

Ростуризму и ФАС поручено обеспечить постоянный мониторинг цен на размещение в отелях и детских лагерях, сообщил РИА Новости заместитель председателя правительства России Дмитрий Чернышенко nsn.fm »

2022-3-23 17:24

Кабмин будет мониторить фактическое, а не финансовое исполнение нацпроектов

Как сообщили в правительстве, цифровая система мониторинга позволяет не только фиксировать факт выполнения или невыполнения мероприятия, но и риск его невыполнения tass.ru »

2022-2-18 18:28

Рабочая группа по борьбе с "омикроном" будет постоянно мониторить ситуацию с ковидом в РФ

Регламент деятельности оперативной рабочей группы по поручению премьер-министра Михаила Мишустина утвердила зампред правительства Татьяна Голикова tass.ru »

2022-1-27 10:01

Мантуров поручил ежедневно мониторить обеспечение кислородом медучреждений в праздники

Ситуация с обеспечением кислородом, по словам главы Минпромторга, улучшается tass.ru »

2021-12-29 17:12

Цены на Ставрополье будут мониторить парламентарии

К мониторингу цен на продукты на Ставрополье подключатся Депутаты Думы Ставропольского края - это необходимо для выработки законодательных решений, - сообщили в пресс-службе регионального парламента. "Если от нас нужны … vestikavkaza.ru »

2021-11-23 18:54

Беспилотник с ИИ будет мониторить дефекты мостов и важных промышленных объектов

Эксперт из Ульяновского государственного технического университета разработал уникальную систему распознавания дефектов металлоконструкций, соединив беспилотные технологии, искусственный интеллект и машинное обучение. kapital-rus.ru »

2021-11-9 21:16

Глава комитета РСТ Уманский призвал путешественников мониторить ситуацию с COVID-19 в регионах РФ

Руководитель комитета Российского союза туриндустрии по внутреннему туризму Илья Уманский призвал путешественников мониторить ситуацию в пунктах, куда они планируют отправиться в "карантинную неделю". argumenti.ru »

2021-10-22 13:01

ФАС порекомендовала ретейлерам мониторить цены на социально значимые товары

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России рекомендует представителям торговых сетей в тех регионах, где они занимают доминирующее положение, мониторить цены на социально значимые товары самостоятельно. tvzvezda.ru »

2021-9-30 21:17

ФАС порекомендовала ретейлерам мониторить цены на социально значимые товары

Торговые сети получили рекомендации на рабочем совещании, организованном по инициативе Минпромторга и Федеральной антимонопольной службы tass.ru »

2021-9-29 19:34

Страдания по необходимости: плюсы и минусы мониторинга правоприменения

Правительство России утвердило план мониторинга правоприменения на следующий год. В нём учтены в том числе предложения петербургского градоначальника. Эксперт отмечает их позитивную направленность, хотя и говорит, что сложно мониторить то, чего нет. dp.ru »

2021-9-10 11:04

Власти Крыма будут мониторить инвестпроекты в регионе

В Крыму и Севастополе будет создана система мониторинга для отслеживания исполнения обязательств по инвестиционным проектам, - сообщает пресс-служба Минэкономразвития России. "В планах - сформировать электронную платформу для … vestikavkaza.ru »

2021-9-7 21:14

Росприроднадзор начнет мониторить выбросы предприятий в онлайн-режиме в 2021 году

По словам главы ведомства Александра Козлова, это позволит быстро реагировать и наказывать нарушителей. tass.ru »

2021-8-10 11:50

Путин поручил правительству мониторить доходы бедных людей

Президент РФ Владимир Путин дал правительству РФ поручение организовать «регулярный мониторинг доходов низкодоходных групп граждан», чтобы «при необходимости»... rosbalt.ru »

2021-8-6 16:44

Путин поручил кабмину мониторить доходы малообеспеченных граждан

Соответствующее поручение глава страны дал по итогам заседания совета по стратегическому развитию и национальным проектам. aif.ru »

2021-8-6 16:14

Путин поручил мониторить доходы бедных россиян

Президент России Владимир Путин поручил регулярно мониторить доходы бедных россиян и, если возникнет такая необходимость, обеспечить дополнительные меры социальной поддержки. Список поручений по итогам заседания Совета при президенте по стратегическому развитию и национальным проектам опубликован на сайте Кремля. lenta.ru »

2021-8-6 15:38

ЦБ намерен мониторить Telegram-каналы, дающие рекомендации инвесторам

Однако, как заявил первый заместитель председателя Центробанка Сергей Швецов, технически закрывать Telegram-каналы у регулятора вряд ли получится tass.ru »

2021-7-29 21:45

Искусственный интеллект начал мониторить состояние пермских лесов

Система обрабатывает и анализирует спутниковые снимки, где находит вырубки, гари, ветровалы, карьеры, а также погибшие или поврежденные насаждения tass.ru »

2021-7-28 16:00

Экологию тундры на Тазовском месторождении будут мониторить дроны

САЛЕХАРД, 16 июля, ФедералПресс. Беспилотники начнут контролировать состояние инфраструктуры и окружающей среды на новом месторождении «Меретояханефтегаза» (входит в «Газпром нефть»). Дрон подходит для работы в суровых условиях Арктики и может проводить исследования на труднодоступных для человека участках. fedpress.ru »

2021-7-16 14:30

ФНС с 1 июля будет мониторить движение средств по банковским картам россиян

Движение денежных средств по банковским картам россиян с 1 июля начнет отслеживать Федеральная налоговая служба (ФНС). nation-news.ru »

2021-6-24 14:31