Результатов: 149

В Европе предрекли глобальную монополию SpaceX

Легкие ракеты, предназначенные для запуска небольших космических аппаратов, могут не выдержать конкуренции с системой Starship, на которой работает американская компания SpaceX, предрек старший вице-президент и глава бизнес-подразделения Vega в европейской компании Arianespace Марино Фрагнито. lenta.ru »

2024-3-24 02:02

Путин: Революция в экономике подорвет монополию крупных западных банков

Настоящая революция ожидает мировую экономику в ближайшие годы, она подорвет монополию крупных западных банков, заявил президент России Владимир Путин на форуме ВТБ Россия зовет! Путин обратил внимание на то, что в международных платежах сейчас все шире используются гораздо современные и продвинутые решения, в том числе на основе блокчейна и цифровых валют центральных банков. vz.ru »

2023-12-7 15:52

Путин назвал монополию западных платформ в сфере ИИ в России опасной

Монопольное доминирование в России разработанных на Западе технологических систем недопустимо и опасно, заявил президент России Владимир Путин. По его словам, необходимо привлечь специалистов в России, в том числе в гуманитарной сфере, для разработки надежных и безопасных технологий в этой отрасли, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-24 17:04

Путин назвал монополию Запада в IT-сфере России недопустимой и опасной

Доминирование западных монополистов в сфере технологической системы России недопустимо и опасно, а разработка надёжных технологий в этой отрасли требует привлечения отечественных специалистов. Такое заявление сделал президент РФ Владимир Путин на конференции по искусственному интеллекту в Москве. life.ru »

2023-11-24 16:28

Спорт: Россия ломает монополию Запада на международный спорт

В Кремле жестко отреагировали на призыв Международного олимпийского комитета не участвовать во Всемирных играх дружбы в России. Там указали, что у МОК нет монополии на спортивный мир. В профессиональной среде в один голос называют рекомендацию МОК абсурдной. vz.ru »

2023-11-16 22:55

Песков заявил, что буква М в аббревиатуре МОК не означает монополию

Спортивные соревнования могут быть инициированы любыми странами и в различных форматах вне контекста Международного олимпийского комитета. Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. tvzvezda.ru »

2023-11-15 14:01

Песков: Буква "М" в аббревиатуре МОК не означает "монополию"

Буква "М" в названии Международного олимпийского комитета не означает "монополию". Об этом сообщил в беседе с журналистами в среду, 15 ноября, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Таким образом он прокомментировал предостережение МОК в адрес национальных олимпийских комитетов от участия в Играх дружбы, которые состоятся в следующем году в Москве и Екатеринбурге. life.ru »

2023-11-15 12:45

Частная бестопливная электрогенерация потеснит монополию электросетей

Существующая система централизованного электроснабжения подразумевает наличие зависящих друг от друга, хотя и автономно существующих, элементов: электростанций различных типов, системы линий электропередач, а в конце этой цепочки - потребители: юридические и частные лица. oko-planet.su »

2023-11-8 18:50

Путин: Попытки некоторых стран установить монополию в мире обречены на провал

Российской стороне изначально было ясно, что попытки некоторых стран установить монополию закончатся провалом. Такое заявление президент РФ Владимир Путин сделал в ходе пленарной сессии юбилейного, XX ежегодного заседания дискуссионного клуба "Валдай", которое проходит в Сочи. life.ru »

2023-10-5 17:23

Французский концерн Castel пытается установить монополию в Центральноафриканской Республике

Банги, 14 июня. Компания Brasserie Motte Cordonnier Afrique (MOCAF), дочерний бренд французского алкогольного магната Castel, пытается установить монополию оптовых продаж пива в Центральноафриканской Республике. riafan.ru »

2023-6-14 15:50

Экспортную монополию «Газпрома» захотели ограничить

В НОВАТЭКе предлагают изменить закон об экспорте природного газа, чтобы стимулировать производство сжиженного газа в России. Сейчас право на экспорт СПГ есть только у «Газпрома», и необходимо ограничить экспортную монополию компании. lenta.ru »

2023-6-6 10:25

Песков прокомментировал попытку России нарушить монополию Запада в области СМИ

Когда РФ попыталась "хотя бы немножко с ними конкурировать, это сразу же вызвало там истерику", заявил пресс-секретарь российского лидера tass.ru »

2023-5-11 23:15

Песков убеждён, что Россия сможет расшатать информационную монополию Запада

Россия и другие страны-партнёры способны расшатать господство Запада в информационной сфере. Таким мнением поделился в понедельник пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, выступая на просветительском марафоне "Знание.Первые". life.ru »

2023-4-24 18:16

Песков: посягательства на монополию мировых СМИ приводят к истерике США и Британии

По словам пресс-секретаря президента, даже такие скромные попытки как с RT, "они сразу приходят к такой обостренной аллергии, к истерике с их стороны, то есть любые посягательства на эту информационную монополию" tass.ru »

2023-4-9 14:02

Медведчук: США оказывают Киеву многомиллиардную помощь из-за страха за свою монополию

Украинский политик заявил, что большинство стран, попавших в политическую и экономическую зависимость от США, многое потеряли tass.ru »

2023-2-8 09:22

Как ОСК и «Росатом» создают в Санкт-Петербурге кулак судостроения через кадровую монополию и остров Котлин

В Санкт-Петербурге в последние месяцы произошло несколько знаковых событий в области судостроения. Тут громкие новости, слухи, а потом и версии вокруг строительства суперверфи в Кронштадте — раз. Состоявшиеся, пусть наполовину вынужденные, смены руководителей важнейших для отрасли Адмиралтейских верфей и Выборгского судостроительного завода — это два. versia.ru »

2023-2-7 15:00

Семейный вечер за игрой в «Монополию» обернулся конфликтом со стрельбой

В США члены одной семьи поругались во время игры в «Монополию». Один из игроков достал пистолет и погнался за отчимом и сводной сестрой, стреляя им вслед. В результате инцидента никто не пострадал, стрелок был задержан. versia.ru »

2022-11-29 17:15

Семейный вечер за игрой в «Монополию» закончился стрельбой

Семья в США собралась поиграть в «Монополию». В ходе игры между двумя родственниками началась перепалка. Они вышли на улицу, чтобы выяснить отношения там. Один из родственников достал пистолет и погнался за отчимом и сводной сестрой по улице. lenta.ru »

2022-11-29 15:04

Отстоят ли Соединённые Штаты свою монополию на мировое господство?

Нервное время – Вашингтон умудрился разругаться со всеми былыми партнёрами одновременно. Но если партнёрство с Россией и Китаем было в целом скорее условным, то Европа и Ближний Восток выступали реальными партнёрами США. Что же дальше? versia.ru »

2022-11-13 20:19

Политолог Светов заявил, что Запад претендует на монополию «на всё» в мире

Политолог Юрий Светов оценил слова замглавы Еврокомиссии по ценностям и транспарентности Веры Юровой о том, что рассматривается возможность принятия дальнейших шагов в отношении "пропагандистских" СМИ в РФ. argumenti.ru »

2022-10-14 11:42

Владимир Путин назвал монополию губительной для российской экономики

Россия не должна сталкиваться с монополией, так как такая ситуация губительна для отечественной экономики, заявил президент РФ Владимир Путин. riafan.ru »

2022-9-22 17:00

Когда люди начнут свободно торговать своей продукцией, это автоматом будет разрушать монополию торговых сетей

Ну во-первых, в стране инфляция, поэтому очевидно, что рост цен будет. Второе. Посмотрите, как уже выросли цены на отдельные материалы. Ожидается подорожание топлива, а это автоматически будет влиять на рост цен на все. Выступая недавно в Думе, ... regions.ru »

2021-12-31 13:51

Путин согласился ограничить монополию «Газпрома»: К экспорту газа готовятся допустить «Роснефть»

Президент Владимир Путин согласился в виде эксперимента предоставить право «Роснефти» поставлять в Европу до 10 млрд кубометров газа в год. Глава государства поручил правительству до 1 марта 2022 года представить предложения о том, как будут организованы трубопроводные поставки газа. kapital-rus.ru »

2021-12-7 16:14

МИД РФ: Россия не претендует на монополию в общении с Арменией и Азербайджаном

Как отметили в министерстве, все инициированные Москвой трехсторонние документы и механизмы не навязывались сторонам tass.ru »

2021-11-5 22:40

В МИД РФ заявили, что Москва не претендует на монополию в общении с Ереваном и Баку

Как отметили в министерстве, все инициированные Россией трехсторонние документы и механизмы не навязывались сторонам tass.ru »

2021-11-6 22:40

Партия «Народное ЖКХ»: закон о ТСЖ разрушает монополию чиновников на рынке ЖКХ

Создание прозрачного и конкурентного рынка ЖКХ наткнулось на мощное сопротивление чиновников. Минстрой выступил против создания отраслевого закона о ТСЖ. versia.ru »

2021-11-3 10:00

Памфилова: ЦИК разрушил монополию "Голоса" на публикацию информации о выборах

Центризбирком принял решение подавать в суд на авторов сообщений, которые осознанно дискредитируют выборы tass.ru »

2021-10-7 15:03

Во всём виноват «Газпром». Российскую монополию уличили в манипуляции ценами на газ в Европе

Если зима будет долгой и холодной, то в Европе могут начаться отключениями электроэнергии и ограничение отопления. Самое время запускать «Северный поток-2», но дата всё время переносится slon.ru »

2021-9-23 10:00

Нужно не госкорпорации сокращать, а ограничивать их монополию

Здесь надо отделить мух от котлет. Госсектор российской экономики, с моей точки зрения, сокращать не следует. А вот ситуация с государственными монополистами в лице государственных корпораций требует внимательного рассмотрения. Хочу напомнить, к п ... regions.ru »

2021-9-9 09:46

Экономика: В Латинской Америке решили разбавить монополию доллара биткоином

Биткоин впервые стал официальной национальной валютой. Этот рискованный эксперимент решил поставить на своем населении 40-летний президент небогатого Сальвадора. Он даже запустил социальную рекламу, объясняющую людям плюсы от новой валюты. vz.ru »

2021-9-8 17:00

Гендиректор "Оператора ГТСУ" рассказал, как Украина и Польша могут разрушить монополию "Газпрома" в Европе

Украина и Польша имеют несколько вариантов использования газотранспортных систем обеих стран, которые могут помешать монополии российского "Газпрома" на рынке Европы.  gordonua.com »

2021-9-3 10:50

Турция разрушает американскую монополию на беспилотники НАТО

Польша стала первой страной НАТО, которая закупает турецкие боевые беспилотные летательные аппараты (БПЛА), продемонстрировавшие свою эффективность в различных конфликтах высокой интенсивности, рассказывает турецкий телеканал … vestikavkaza.ru »

2021-5-27 01:00

В СФ предлагают проанализировать международную монополию БДИПЧ на оценку итогов выборов

Глава комитета Совфеда по международным делам Григорий Карасин подчеркнул, что институт международного наблюдения за выборами часто становится инструментом внешнего давления на конкретные страны tass.ru »

2021-5-13 10:15

CNBC (США): Европа должна открыться для Спутника V, смягчая монополию Pfizer

Вот странное дело. АстраЗенека вызывает тромбы, но разрешена в ЕС, а «Спутник V» ничего подобного не вызывает, но не разрешен. В статье, опубликованной американским телеканалом на своем вебсайте, удивления по этому поводу не высказывается, но приводится сам факт - и на том спасибо. oko-planet.su »

2021-4-21 09:23

Китай оштрафовал Alibaba на $2,78 млрд за монополию

Государственное управление по контролю за рынком КНР в субботу выписало компании Alibaba штраф в размере 18,22 млрд юаней ($2,78 млрд) за нарушение антимонопольного законодательства. "Было принято решение оштрафовать Alibaba в … vestikavkaza.ru »

2021-4-10 11:03

«Вашингтон смеется над Газпромом». В Совфеде критикуют монополию за «Северный поток-2»

Зампред комитета Совета Федерации по международным делам в эфире НСН призвал изменить политику России в отношении энергетических проектов. nsn.fm »

2021-1-20 11:56

У Смольного отобрали монополию на погребение петербуржцев с коронавирусом

Частная компания сможет перевозить и хоронить петербуржцев, скончавшихся от осложнений, вызванных коронавирусом. Такое решение принял городской суд, о... rosbalt.ru »

2020-12-21 15:34

Время Свободы: Соболь пошатнула монополию пригожинского "Московского школьника"

Юрист ФБК Любовь Соболь выиграла в суде дело против компании «Московский школьник», признанной виновной в заражении детей дизентерией***Международный Олимпийский Комитет ввел санкции против белорусских властей во главе с Александром Лукашенко***В Армении продолжаются протесты с требованием отставки премьер-министра Никола Пашиняна svoboda.org »

2020-12-10 20:05

«Вернуть монополию на соцсети»: почему власти США намерены запретить популярный китайский сервис TikTok

В США намерены запретить развлекательное приложение TikTok — продукт китайского холдинга ByteDance. Об этом сообщил Дональд Трамп. При этом только в США насчитывается до 80 млн активных пользователей этой платформы. russian.rt.com »

2020-8-1 16:45

Не наши люди. Государство предъявляет права на настоящую политическую монополию

Власть открыто заявляет несогласным: ваши оппозиционеры – изменники, ваши журналисты – шпионы, ваши губернаторы – бандиты slon.ru »

2020-7-10 08:00

«Газпром» приготовился создать крупнейшую монополию

Крупнейшим подрядчиком «Газпрома», а в конечном итоге и монополистом на этом рынке, станет его дочерняя компания «Газпромстрой», на базе которой объединят действующие на данный момент организации. Свидетельством того, что «Газпром» создает единого поставщика услуг, стали многочисленные перестановки топ-менеджеров. lenta.ru »

2020-6-22 10:39

Россия потеряла монополию на полеты к МКС - что дальше?

После девятилетнего перерыва США вернулись в пилотируемую космонавтику. Единственная отрасль, в которой сотрудничество Вашингтона и Москвы не было свернуто, стоит на пороге перемен. dw.de »

2020-5-31 05:34