Результатов: 298

В Новосибирске у монумента Славы героев ВОВ устроят празднник за 1 млн рублей

НОВОСИБИРСК, 12 апреля, ФедералПресс. В Новосибирске у монумента Славы в честь подвига сибиряков в ВОВ на улице Станиславского 8 мая пройдет праздник ко Дню Победы. Финансирование из областного бюджета составит 1 млн рублей. fedpress.ru »

2024-4-12 13:48

Два года без соцсетей: "Трогавшей" грудь монумента "Родина-мать" блогерше вынесли приговор

Блогершу из Самары Алёну Агафонову, которая "трогала" грудь памятника "Родина-мать зовёт!" в Волгограде, приговорили к принудительным работам на 10 месяцев. Суд признал её виновной по статье "Реабилитация нацизма". life.ru »

2024-4-5 15:10

Блогерше, пощекотавшей грудь монумента «Родина-мать», вынесли приговор

Девушку из Самары, которая пощекотала грудь монумента «Родина-мать зовет!», приговорили к 10 месяцам исправительных работ social.mk.ru »

2024-4-5 14:06

«Трогавшей» грудь монумента «Родина-мать» блогерше вынесли приговор

В Волгограде суд приговорил к десяти месяцам исправительных работ 23-летнюю девушку из Самары, опубликовавшую видео, где она «трогает» грудь монумента «Родина-мать зовет!». Она два года не сможет заниматься деятельностью, связанной с размещением публичной информации в социальных сетях и в электронных сетях. lenta.ru »

2024-4-5 14:02

Наследник автора знаменитого монумента сможет получать деньги за её изображения

Грандиозный скандал в Волгограде: суд отобрал исключительные права на изображение знаменитого монумента «Родина-мать зовёт!» у музея-заповедника «Сталинградская битва» и передал их внуку автора скульптуры Евгения Вучетича. versia.ru »

2024-4-1 08:30

Бронзовый монумент. В Москве открыт памятник артисту Михаилу Ульянову

В Москве открыт памятник народному артисту СССР Михаилу Ульянову. Бронзовая часть монумента состоит из трех элементов: памятника, занавеса и кинопленки. Суммарный вес деталей превышает 3600 килограммов. aif.ru »

2024-3-27 17:45

Депутат Милонов призвал не перегибать с наказанием для девушки за «щекотку» монумента

Ролик, на котором девушка «пощекотала» «Родину-мать», нельзя назвать реабилитацией нацизма, уверен НСН Виталий Милонов. nsn.fm »

2024-2-9 19:05

Российского блогера арестовали за оскорбительное видео у монумента

В Волгограде суд арестовал 23-летнюю блогершу, которая сняла оскорбительное видео около монумента «Родина-мать зовет!» и выложила в интернет. Девушка будет находиться под стражей до 10 марта. В отношении нее возбудили уголовное дело по статье 354.1 УК РФ («Реабилитация нацизма»). lenta.ru »

2024-2-9 17:28

В Москве задержали блогершу из Самары, "трогавшую" грудь монумента "Родина-мать"

В Москве задержали девушку, которая "трогала" грудь памятника "Родина-мать зовёт!" в Волгограде. Об этом сообщает пресс-служба СК России. life.ru »

2024-2-9 12:10

В Сербии показали проект монумента в честь русского дипломата Щербины

в сербской столице состоялась презентация проекта памятника российскому дипломату Григорию Щербине, его планируется поставить в одном из районов города. Проект представили в Российском центре науки и культуры (РЦНК) «Русский дом в Белграде», монумент планируется установить на улице имени Щербины в районе Чукарица в Белграде, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-9 14:26

СК проводит проверку по факту ненадлежащего состояния монумента в Челябинской области

Как отмечали пользователи соцсетей, разрушаются лестничный марш, парапет, постамент, а также таблицы с именами погибших на памятнике умершим в годы Великой Отечественной войны tass.ru »

2023-11-13 14:31

Шесть грузовых «Уралов» уехали на СВО прямо от монумента «Родина-мать»

Активисты Народного фронта передали шесть грузовиков «Урал» для нужд мобилизованных москвичей, находящихся в зоне боевых действий в Луганской Народной республике. Об этом сообщает пресс-служба Народного фронта. fedpress.ru »

2023-9-11 13:35

РПЦ проведет служебную проверку по факту освящения монумента Иосифу Сталину

В РПЦ заявили о проведении служебной проверки действий священнослужителей на открытии памятника Иосифу Сталину на территории завода «Микрон» в Великих Луках, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-8-18 14:04

Одним из авторов макета трезубца для монумента Родина-мать в Киеве оказался украинский экс-президент Ющенко

Бывший украинский президент Виктор Ющенко лично принимал участие в создании макета трезубца, который поставили на монументе Родина-мать в Киеве вместо герба СССР, сообщил автор проекта скульптор Алексей Пергаменщик. vz.ru »

2023-8-18 11:25

Ющенко участвовал в создании макета трезубца для монумента "Родина-мать" в Киеве

Автор проекта скульптор Алексей Пергаменщик сообщил, что директор музейного комплекса не позволил, чтобы глава раскольнической Православной церкви Украины Епифаний освятил тризуб перед подъемом для установки на щит tass.ru »

2023-8-18 10:11

В мире: В Киеве завершен монтаж трезубца на щит монумента Родины-матери

14 августа был завершен монтаж трезубца на щит монумента Родины-матери (Киев). До кучи и сам монумент переименовали (теперь это Украина-мать). Киевский режим находит в происходящем повод для гордости, но на самом деле перед нами грандиозный позор Украины, который виден теперь всему миру. vz.ru »

2023-8-14 16:45

В Госдуме объявили трезубец с монумента "Родина-мать" символом смерти для Украины

Украина устроила похороны для государственности, суверенитета и исторической памяти, установив трезубец на монументе "Родина-мать" в Киеве. Об этом в личном телеграм-канале заявила вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова. life.ru »

2023-8-7 15:56

Страна: В Киеве подняли трезубец на щит монумента Родина-мать, монтаж продолжается

Рабочие подняли трезубец на щит монумента Родина-мать в Киеве, в настоящее время продолжается монтаж панелей щита, сообщило украинское издание Страна. Как сообщило издание, изначально трезубец должны были установить в субботу, но сильный ветер помещал работам и до ночи трезубец смогли поднять лишь на 24 из 102 метров, передает ТАСС. vz.ru »

2023-8-6 08:10

Установка трезубца на щит монумента Родина-мать в Киеве приостановлена из-за темноты

Работы по подъему трезубца на щит монумента Родина-мать в Киеве остановлены из-за наступления темноты, сообщило издание Страна. Рабочие смогли поднять трезубец лишь на 24 метра, высота же «Родины-матери» 102 метра. vz.ru »

2023-8-5 21:45

Аллею городов-героев в Киеве у монумента Родина-мать закрыли маскировочной сеткой

В Киеве закрыли маскировочной сеткой аллею городов-героев у монумента Родина-мать, сообщило украинское издание Страна. Сообщается, что все мемориалы закрыты сеткой, передает ТАСС. Днем в субботу должен был начаться монтаж трезубца, работы уже несколько раз переносили. vz.ru »

2023-8-5 20:29

С монумента «Родина-мать» в Киеве предложили снять еще и звезды

Соавтор проекта по демонтажу памятника «Родина-мать» в Киеве Алексей Пергаменщик предложил снять с монумента не только трезубец, но еще и звезды. «Есть вопрос к звездочкам, которые находятся на гарде меча», — заявил скульптор, указав на то, что звезды являются элементами советской символики. lenta.ru »

2023-8-4 21:45

В Киеве призвали демонтировать звезды с монумента «Родина-мать»

Киевский скульптор Алексей Пергаменщик заявил, что на монументе «Родина-мать» в столице Украины до сих пор остаются элементы советской символики nsn.fm »

2023-8-4 21:02

Москалькова считает снятие герба СССР с монумента "Родина-мать" шагом к забвению истории

Как отметила уполномоченный по правам человека в РФ, в период вхождения в состав СССР Украина получила "мощное экономическое и культурное развитие" tass.ru »

2023-8-1 17:37

С монумента "Родина-мать" в Киеве сняли серп и молот

Советский герб — серп и молот — сняли со щита монумента "Родина-мать", расположенного в Киеве. Об этом с места событий сообщает украинское СМИ "Радио Свобода"*. life.ru »

2023-8-1 16:26

Советский герб демонтировали с монумента Родина-мать в Киеве

Советский герб полностью демонтировали со щита монумента Родина-мать в украинской столице. Во вторник рабочие завершили демонтаж советского герба и теперь приступят к дальнейшим работам, передает ТАСС со ссылкой на УНИАН. vz.ru »

2023-8-1 15:52

С монумента «Родина-мать» в Киеве сняли советский герб

В Киеве завершились работы по демонтажу советского герба с монумента «Родина-мать». Со щита монумента сняли главные элементы герба — серп и молот. Работы по демонтажу начались 30 июля. Вместо герба СССР на щит планируется поместить украинский трезубец, а сам монумент планируется переименовать в «Украину-мать». lenta.ru »

2023-8-1 15:05

Снятый с киевского монумента "Родина-мать" герб СССР отправят в музей

По словам и. о.главы Минкультуры Ростислава Карандеева, работы идут по графику и должны завершаться ко Дню независимости Украины tass.ru »

2023-8-1 12:13

Украинский скульптор призвал сохранить герб СССР с монумента «Родины-матери»

Украинский скульптор Алексей Пергаменщик призвал сохранить герб СССР с монумента «Родины-матери» в Киеве. По словам монументалиста, герб можно разрезать по швам, затем вновь сварить и разместить в темном зале, расположенном под мемориалом. lenta.ru »

2023-7-31 12:06

С монумента «Родина-мать» в Киеве уберут герб СССР

Герб Советского Союза начали демонтировать с монумента «Родина-мать» в Киеве, заявил бывший министр культуры и информационной политики Украины Александр Ткаченко в своем Telegram-канале nsn.fm »

2023-7-30 17:15

В Киеве начали демонтаж советского герба со щита монумента "Родина-мать"

Власти Украины начали в Киеве демонтаж советского герба со щита монумента "Родина-мать", вместо него установят тризуб. Все работы планируется завершить ко Дню независимости Украины, 24 августа, сообщают местные СМИ. life.ru »

2023-7-30 16:44

В Киеве начали снимать герб СССР с монумента "Родина-мать"

Бывший министр культуры и информационной политики Украины Александр Ткаченко ранее сообщал, что работы по трансформации памятника должны завершить до 24 августа tass.ru »

2023-7-30 16:41

В Киеве начали демонтаж герба СССР с монумента Родина-мать

Рабочие в Киеве начали демонтаж герба СССР с монумента Родина-мать, его заменит изображение трезубца, сообщил бывший министр культуры и информационной политики Украины Александр Ткаченко. Ко Дню независимости Украины, который отмечают 24 августа, на скульптуре появится новый символ украинский трезубец, передает ТАСС. vz.ru »

2023-7-30 16:38

В Киеве начали демонтаж герба СССР с монумента «Родина-мать»

В Киеве начались работы по демонтажу герба СССР с монумента «Родина-мать». Демонтаж приурочен к празднованию Дня независимости Украины, который будет отмечаться 24 августа. Взамен советского герба на щит скульптуры планируют нанести украинский трезубец. lenta.ru »

2023-7-30 16:28

Захарова прокомментировала переименование монумента «Родина-мать» в Киеве

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала инициативу по переименованию монумента «Родина-мать» в Киеве. По ее словам, памятник переименуют, потому что не могут снести. «П — принципиальность. lenta.ru »

2023-7-30 22:45