Результатов: 76

Лавров: общечеловеческая мораль требует срочных мер для прекращения огня в Палестине

Министр иностранных дел России сообщил, что это также необходимо для прекращения страдания людей в Палестине tass.ru »

2024-1-24 23:24

Нетаньяху заявил, что Эрдоган не имеет права читать мораль Израилю

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху резко ответил на заявление президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, который сравнил его с Адольфом Гитлером, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-12-27 18:54

Нетаньяху заявил, что Эрдоган не может "читать мораль" Израилю за Газу

Премьер-министр Израиля отметил, что президент Турции совершает геноцид курдов и является мировым рекордсменом по числу заключенных в тюрьмы журналистов tass.ru »

2023-12-27 18:37

Эрдоган: у войны есть мораль, а действия Израиля — это не война, а резня

Президент Турции и председатель партии ПСР Реджеп Тайип Эрдоган заявил на заседании своей партии, что действия Израиля в секторе Газа похожи на резню мирного населения, сообщает турецкая газета hurriyet. ridus.ru »

2023-10-14 03:44

«Дети погибают». Президент «Справедливой помощи доктора Лизы» о СВО

Президент «Справедливой помощи доктора Лизы» Ольга Демичева назвала СВО правозащитной операцией. Она отмечает «двойную мораль» тех, кто не защищал людей Донбасса на протяжении 9 лет. aif.ru »

2023-6-13 21:03

«Краб, креветка и мораль»: «Ёбидоёби» не хочет менять скандальное название

Красноярские креативщики обещают биться с судом до последнего, СМИ вспоминают расизм и Burger King, а в Москве продолжают продавать сомнительную «шляпу». nsn.fm »

2023-4-10 19:17

И вечный блуд: мораль им только снится

Нынешняя беда Америки – ее президент Байден, выступая в Капитолии на традиционном «обеде друзей Ирландии» как-то заявил, что Владимир Путин «ведет аморальную войну против народа Украины…» Стоп! В словесном наборе регулярного байденовского бреда сегодня особенно цепляет слово «аморальная». Как говорится, «чья бы корова мычала…» argumenti.ru »

2022-9-28 14:33

Захарова вывела мораль из истории с королем Карлом III и протекшей ручкой

Представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала историю с королем Великобритании Карлом III и протекшей ручкой, из-за которой тот выругался и попал на видео. Она вывела мораль в своем Telegram из этой и похожей истории в Лаосе — «ходить в британские официальные органы со своей ручкой». lenta.ru »

2022-9-19 18:27

Захарова: Польские власти растоптали мораль и идут в авангарде русофобии

Она также отметила, что руководство страны понимает, к чему оно движется, потакая злоумышленникам, напавшим на российского посла в Варшаве. life.ru »

2022-5-12 11:46

Двойная мораль: как Запад игнорирует факты о провокации в Буче и пытках российских военных

Провокация в Буче - хорошо срежиссированное трагическое шоу. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков. По его мнению, цель Киева и Запада - очернить российскую армию. tvzvezda.ru »

2022-4-5 20:08

Мораль или бизнес. Какой путь выберет Германия в отношениях с Россией ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ

Февраль 2022 года может поставить точку в долгоиграющей «восточной политике» Германии, которой придется искать новый путь в отношениях с Россией slon.ru »

2022-2-18 08:00

Мораль: сидите тихо! Блогеры о сроке для подростка и новых задержаниях

Пять лет колонии – таким оказался приговор 16-летнего Никиты Уварова из Канска, которого вместе с другими подростками судили за "обучение в целях осуществления террористической деятельности". Широкая публика знает об этом деле благодаря яркой подробности: подростки построили в игре Minecraft здание ФСБ и обсуждали в чате, как его взорвать. svoboda.org »

2022-2-12 16:20

Ксения Собчак, Хотелось бы, чтобы принципы и мораль оказывались выше политики

Когда приходят к власти люди, которые искусственно насаждают жестокие религиозные рамки, для женщин это всегда заканчивается плохо. Они больше не говорят, не выбирают, не показывают ни лица, ни личности... echo.msk.ru »

2021-8-17 21:41

Алиса Колесова, Президентская мораль

В речи про неизвестных или несуществующих "ублюдков", которые "наложили в штаны" при приходе полиции и которых не жаль раздавить как "букашку", лично я считываю дегуманизацию, которая задает отношение... echo.msk.ru »

2021-3-6 19:29

Мораль американцев подвижна и легко приспосабливается к любым условиям

Как надоел этот стеб фразой "Вы не понимаете. Это совсем другое". Попробую объяснить, почему "это" действительно "другое". У каждого народа есть свой менталитет. Он формируется столетиями. argumenti.ru »

2021-1-14 15:34

Мораль vs прибыль: почему благотворительные фонды имеют право зарабатывать деньги

О людях, работающих в благотворительных фондах, принято думать как о жертвенных святых, которые просят по копейке на спасение нуждающихся. В современном мире такой подход кажется не просто ошибочным, но и вредным, особенно в кризисные времена. forbes.ru »

2020-12-10 10:00

Важна ли мораль президентам США? От Рузвельта до Трампа

Пересказ книги популярного американского политолога, профессора Гарвардского института государственного управления им. Джона Ф. Кеннеди Джозефа Ная-младшего slon.ru »

2020-10-18 08:00

ZDF: деньги или мораль — «Северный поток — 2» расколол немецких политиков

Вопрос «Северного потока — 2» расколол немецких политиков на два лагеря, сообщает ZDF. Одни призывают отказаться от газопровода, а другие — его достроить. При этом Берлин уже сейчас идёт на унизительные уступки в отношениях с США, соглашаясь строить новые терминалы СПГ. russian.rt.com »

2020-9-21 22:31

«Читал мораль без трусов»: отдыхающих в Крыму осаждают наглые нудисты

Крымские пляжи, этим летом ставшие вотчиной российских отпускников, местами обескураживают не только своих гостей, но и местных жителей social.mk.ru »

2020-8-15 13:40

CNN: двойная мораль — организации Трампа продолжают импортировать тонны китайской продукции на фоне торговой войны

Несмотря на публичную антикитайскую риторику Трампа, принадлежащие ему компании продолжают импортировать тонны продукции из Поднебесной, сообщает CNN. Как выяснил телеканал, носящие имя Трампа отели и гольф-клубы покупают в Китае мебель и предметы интерьера, в то время как президент выпускает указы о поддержке американского производства. russian.rt.com »

2020-7-23 13:25

Какое добро побеждает? Мораль детских сказок жестока, цинична и правдива

Обманывать – хорошо, мстить – необходимо, угрожать побоями – приемлемо и даже полезно, а за иные поступки приходится поплатиться жизнью… Чему ещё могут научить сказки из знакомых с детства сборников? aif.ru »

2020-2-18 00:04

Ратовавшего за мораль американского мэра нашли пьяным без штанов в кровати коллеги

Мэр города Маува, Нью Джерси, Джон Рот объяснил, как он оказался в кровати своей коллеги в нетрезвом виде. По словам чиновника, он злоупотребил алкоголем на устроенном сотрудницей администрации празднике. versia.ru »

2020-2-1 17:17

"Мораль не позволяет смотреть - наденьте шоры", Светлана Бондачук ответила хейтерам про возраст и выложила видео в купальнике

Скандал между Ксенией Собчак и Светланой Бондарчук по поводу - являются ли публикация обнаженных фотопризнаком отчаянья для женщин за 40 уже основательно поутих, но Светлана решила подлить маслица в огонь argumenti.ru »

2019-12-20 16:59

Максим Шевченко, Мораль и выборы. Тезисы об «умном голосовании»

«Умное голосование» - всего лишь возможность «вставить власти пистон» и сорвать ее планы, сделать так, чтобы результаты выборов отличались от намеченных ей. Не более... echo.msk.ru »

2019-8-30 13:44

Даже законопослушные чиновники ставят мораль выше закона

На проходящем в Генпрокуратуре форуме "Вместе против коррупции" специалисты озвучили результаты специального психологического исследования среди чиновников. vesti.ru »

2019-8-1 16:23

«Мораль и патриотизм» Кикабидзе. Почему артист поддержал действия оппозиции

В России есть традиция, подобная оливье и «Иронии судьбы» на Новый год — каждый раз, когда в российско-грузинских отношениях происходит обострение, журналисты обращаются за комментариями к Вахтангу Кикабидзе. aif.ru »

2019-6-27 15:38

Мнения: Если вы не продаетесь, это не значит, что на вас не зарабатывают

Зачем нам мораль? Чтобы не убивать, не красть и не прелюбодействовать? Да бросьте! Может, чтобы возлюбить ближнего? Бугага. Мораль нам нужна для оправдания убийств, воровства, предательства и ненависти. vz.ru »

2019-4-18 19:35

Мораль беспилотника. Как воспитать автопилот

По мере того как на улицах появляется все больше беспилотных автомобилей, а в небе все больше дронов, неизбежен рост числа происшествий с ними. Машине придется делать выбор: спасать водителя или пешеходов, в какую группу пешеходов въезжать и т. svoboda.org »

2019-4-15 22:00

Страшная мораль ребёнку на ночь глядя

Специалисты в области образования советуют не пугаться страшных литературных произведений для детей и лишне не морализировать прочтение каждой сказки, чтобы из ребёнка не выросло чудовище. argumenti.ru »

2019-3-8 15:47

Колумнист Atlantico вскрыл «двойную мораль» США по отношению к Москве и Эр-Рияду

Если в отношении России, Ирана и Сирии Соединённые Штаты вводят санкции и критикуют их за жёсткие действия против сирийских повстанцев, то в случае с Саудовской Аравией ни резня в Йемене, ни убийство журналиста Джамаля Хашукджи не привели к ответным мерам. russian.rt.com »

2018-11-10 13:51

Государство не должно подменять собой мораль: парламентарии о запрете сайтов для знакомств

Глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Тамара Плетнева КПРФ выступила против сайтов и мобильных приложений для знакомств в интернете, а также призвала блокировать их. Об этом она сообщила агентству "Москва". "Я возгла ... regions.ru »

2018-10-26 10:59

Мораль беспредельности

«Apple, Facebook, YouTube и Spotify удалили со своих платформ программу Infowars, созданную американским конспирологом Алексом Джонсом. И что во всей этой истории важно — это то, что контент, в котором нет ни nudity, ни sexuality, а есть просто альтернативная (пусть и клинически альтернативная) точка зрения, был отцензурирован не государством. russian.rt.com »

2018-8-8 20:20

«Двойная мораль»: эксперт раскритиковал YouTube за разблокировку канала Вольнова на фоне борьбы с фейками

YouTube потратит 25 млн долларов на борьбу с фейковыми новостями. При этом канал пранкера Евгения Вольнова, который забанили из-за лживой информации о числе пострадавших при пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово, на днях был разблокирован. riafan.ru »

2018-7-13 13:28

Аркадий Бабченко, Про этику и мораль

Они надувают щеки и начинают изливать свою высокую мораль на экран. Грозят пальцем и размазывают тебя с говном. А ты приходишь из морга, от тебя за километр прет кровью и вонью разделочной, месяц проживший с осознанием того, что твоя смерть уже оплачена... echo.msk.ru »

2018-6-3 22:24

Нетаньяху предложил Эрдогану не читать мораль Израилю

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху посоветовал президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану не читать мораль еврейскому государству. «Эрдоган является одним из главных сторонников ХАМАС, поэтому нет сомнений, что он отлично разбирается в терроре и резне. vz.ru »

2018-5-15 15:08

Мораль депутата Слуцкого. Почему этика российской элиты ущербна

Из всего российского истеблишмента невозможно назвать хотя бы одного субъекта, который служил бы для населения нравственным ориентиром forbes.ru »

2018-3-22 15:31

«Стройки на костях»: сбалансирует ли новый закон бизнес и мораль в Ленобласти

В местах, где во время обороны Ленинграда шли кровопролитные бои, к мемориалам неумолимо приближаются стройки: появляются коттеджи и многоквартирные дома, идет разработка карьеров. Насколько оправданна идея обязать застройщиков за свой счет проводить экспертизу территорий, организовывать раскопки и перезахоронение останков воинов – точку в спорах должен поставить законопроект, который губернатор Дрозденко внес в парламент региона. Мнения по этому поводу собрал «ФедералПресс». fedpress.ru »

2018-2-22 19:10

Готтентотская мораль

«Можно предположить, что никаких доказательств вмешательства России в выборы 2016 года так и не будет предъявлено — за отсутствием таковых в природе. Что, впрочем, не означает, что во время промежуточных выборов в конгресс в этом году антироссийская истерия не пробьёт очередное дно. russian.rt.com »

2018-2-20 19:34

Из нашей жизни уходят общественная мораль, стыд и совесть

Государственные законы придумывают, когда уже невозможно регулировать жизнь человеческой моралью. Раньше законы нигде не были нужны, потому что все контролировалось обществом. Человек понимал: поступать плохо – это стыдно, никто руки потом не под ... regions.ru »

2018-2-1 10:37