Результатов: 118

Президент Украины Владимир Зеленский назвал ситуацию на границе с Польшей вышедшей за пределы экономики и морали

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что ситуация на границе с Польшей, которую продолжают блокировать протестующие фермеры с польской стороны, вышла за пределы и экономики, и морали. «Нужно наконец-то найти решение в ситуации, в частности, на польской границе, которая уже давно вышла за пределы и экономики, и морали», приводит слова Зеленского ТАСС. vz.ru »

2024-3-4 06:57

«За пределами морали»: Зеленский «набросился» на протестующих польских фермеров

Украинский лидер призвал Польшу не использовать ситуацию на Украине «во внутренней политической борьбе». 5-tv.ru »

2024-3-4 02:36

"За пределами морали": Зеленский вновь накинулся на поляков из-за ситуации на границе

Ситуация на границе между Польшей и Украиной оказалась за пределами морали. Об этом заявил Владимир Зеленский в вечернем обращении, выступив с обвинением в адрес польских протестующих. life.ru »

2024-3-4 02:17

В Киеве заявили, что ситуация на границе с Польшей вышла за пределы экономики и морали

Украинский президент Владимир Зеленский считает, что Варшаве не следует использовать ситуацию на Украине "во внутренней политической борьбе" tass.ru »

2024-3-4 23:27

Израиль призвали отстранить от Евровидения во избежание двойной морали

Европейский вещательный союз (EBU) должен отстранить Израиль от участия в музыкальном конкурсе Евровидение-2024. Соответствующее требование на фоне многомесячных бомбардировок сектора Газа выдвинули шведские артисты. life.ru »

2024-1-30 22:13

Депутат Госдумы о героях нового сериала: «Безбожники без морали и ценностей»

18 января 2024 года в онлайн-кинотеатре Premier вышел драматический сериал «Клипот». По мнению критиков, фильм получился достаточно острым и неоднозначным. Смысл нового многосерийного фильма и поведение его героев прокомментировала «ФедералПресс» первый зампредседателя комитета Госдумы по просвещению Алена Аршинова: fedpress.ru »

2024-1-22 11:44

Милонов призвал ужесточить надзор за нарушением морали со стороны публичных личностей

Административный и Уголовный кодексы необходимо дополнить статьями за нарушение общественной морали со стороны публичных персон. Такое мнение высказал депутат Госдумы Виталий Милонов после недавнего "голого" перформанса фронтмена группы "Щенки" во время концерта. life.ru »

2024-1-9 16:57

Грань права и морали: юрист Хаминский оценил ситуации вокруг оскандалившегося журналиста Красовского

Чуть больше недели прошло с того момента, как журналиста Антона Красовского отстранили от руководства русскоязычной редакцией RT за недопустимые высказывания в адрес украинских детей. Казалось бы, что могло вернуть его имя в ленту новостей, когда, в постоянно меняющейся повестке, любая утренняя новость в обед становится необратимо вчерашней? Но вот, в эфир все того же RT выходит программа с участием Красовского и его имя снова оказывается на первых страницах СМИ. riafan.ru »

2022-11-4 18:38

ВЦИОМ: почти три четверти россиян считают, что сфера морали нуждается в госрегулировании

По мнению половины респондентов, основные моральные нормы не подвержены влиянию времени и всегда актуальны tass.ru »

2022-8-15 11:21

Экс-сотрудник Белого дома упрекнул Запад в отсутствии морали на примере российской армии

Бывший сотрудник Белого дома Пол Крейг Робертс, работавший в администрации Рональда Рейгана, сумел поставить западных военных в неудобное положение, задав лишь один вопрос. riafan.ru »

2022-8-2 20:02

Удар по морали противника: кадры работы агитационной установки в зоне спецоперации

Корреспондент «Звезды» Владислав Кустов побывал на передовой на Авдеевском направлении в Донбассе и показал, как работает агитационная установки в зоне специальной военной операции. «Сейчас мы подъезжаем к боевым позициям на линии фронта. tvzvezda.ru »

2022-5-26 15:44

Дмитрий Песков заявил об отсутствии морали в «нынешней информационной войне»

МОСКВА, 17 мая, ФедералПресс. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в кулуарах марафона «Новые горизонты», организованного Российским обществом «Знание», рассказал об особенностях современной информационной войны. fedpress.ru »

2022-5-17 18:54

МИД России уличил Польшу в растаптывании морали из-за нападения на посла

Власти Польши перешли все допустимые границы в инциденте с нападением на российского посла Сергея Андреева. В этом официальную Варшаву уличила официальный представитель российского МИД Мария Захарова. lenta.ru »

2022-5-12 10:01

«Это вопрос морали»: в Нидерландах высказались за отказ от российского газа

Отказ от российского газа является вопросом морали. Об этом заявила министр финансов Нидерландов Сигрид Кааг на пресс-конференции с коллегой из Испании... rosbalt.ru »

2022-4-5 22:16

«Вам ли читать нам морали»: Небензя ответил постпреду США при ООН на заявление о «вторжении»

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя призвал американскую коллегу по Совету безопасности Организации Линду Томас-Гринфилд не читать ему моралей по поводу «вторжений». «Нам, конечно, трудно тягаться с Соединенными Штатами в количестве вторжений к своим соседям. tvzvezda.ru »

2022-2-26 03:18

Захарова: Bild перешла границы морали публикацией о якобы плане РФ по захвату Украины

Как заявила официальный представитель МИД РФ, прошло время, когда подбирались слова, чтобы не обижать чувства партнеров tass.ru »

2022-2-6 23:39

Захарова заявила о перешедшем границы морали и этики Bild

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила о западных партнерах, перешедших, по ее мнению, границы морали и этики. «Прошло время, когда мы подбирали слова и фразы, чтобы каким-то образом деликатничать, не обижать чувства и исходить из лучших побуждений партнеров», — сказала она. lenta.ru »

2022-2-6 23:32

«Натаха есть в каждом»: создатели сериала «Почка» о морали, коррупции и семейных узах

На платформе Kion вышел сериал «Почка» — история о коррумпированной чиновнице, которая узнает, что нуждается в трансплантации. Forbes Woman поговорил с создательницами сериала — режиссером Марией Шульгиной, сценаристкой Елизаветой Тихоновой и исполнительницей главной роли Любовью Аксеновой — о том, как удалось создать отрицательного персонажа, которому невозможно не сопереживать, и каково было снимать сериал женской командой forbes.ru »

2022-2-5 18:41

Облик без морали. Андрей Архангельский – о пустых словах

"И в моральном, говорю, моем облике есть растленное влияние Запада" – строчка из песни Александра Галича "Красный треугольник" (1969) понятна сегодня далеко не всем. Галич имитирует тут речь советского простолюдина с вкраплениями идеологически лояльных штампов вроде "моральный облик" и "тлетворное влияние Запада". svoboda.org »

2021-12-6 08:30

Горбачев: отношения государств должны регулироваться не только нормами права, но и морали

Бывший президент СССР считает, что "эти правила поведения должны предусматривать сдержанность, учет интересов всех сторон, консультации и посредничество при обострении обстановки и угрозе кризиса" tass.ru »

2021-8-2 13:04

«Важно достоинство»: Влад Топалов заговорил о смерти и морали

МОСКВА, 13 апреля, ФедералПресс. Российский певец Влад Топалов заявил, что деньги – не главное. Перед смертью человек начинает ценить более духовные, нравственные вещи. Об этом он написал в соцсети. fedpress.ru »

2021-4-13 10:31

Григорий Сомов, Ещё раз о морали в музеях и в жизни

Эти борцы за нравственность, видно, никогда не были в музеях, не знают, что обнажённая натура – одна из главных тем в изобразительном искусстве. К законодателям есть много вопросов. Например, как могло случиться, что у художников с 1991 года нет зарплаты и им не начисляется стаж работы?.. echo.msk.ru »

2021-4-11 17:01

Поборник морали зарезал беременную сестру посреди улицы

Кровавая семейная драма разыгралась на днях в подмосковных Котельниках: 43-летний уроженец Азербайджана Мунир Асадов прямо на улице учинил жестокую расправу над своей 40-летней сестрой Лейлой. versia.ru »

2021-3-21 12:55

Пушков назвал участие скопинского маньяка в ток-шоу вопросом морали

Авторы ток-шоу российских телеканалов не обладают моральным правом приглашать Виктора Мохова, отсидевшего 17 лет за похищение и насилие над двумя несовершеннолетними. riafan.ru »

2021-3-6 05:04

Владимир Пастухов, «Народ» против Алексея Навального. О праве и морали в деле о клевете

Так как российской власти нужно было любой ценой подвести Навального под еще одно уголовное обвинение, она попыталась натянуть юридические уши на политические ягодицы, предъявив Навальному обвинение в клевете... echo.msk.ru »

2021-2-16 20:20

Между понятий. Андрей Архангельский – о спящей морали

…С меньшинством понятно, что оно чувствует сегодня – после зимних протестов, рекордного количества задержаний, после "спецприемника в Сахарове" (в год столетия Андрея Сахарова – как символично)– словом, после очередного шока. svoboda.org »

2021-2-8 08:20

Украинский политик назвала войну в Донбассе преступлением «по морали и по закону»

Вооружённые силы Украины воюют на Донбассе против своего народа, и их действия — преступление «по морали и по закону» nsn.fm »

2021-1-18 19:28

Лена Миро связала разговоры Бородиной о морали с неудовлетворенностью мужем

Москва, 4 декабря. Телеведущая Ксения Бородина комплексует по поводу того, что муж Курбан Омаров сидит на шее. Из-за этого она критикует успешных людей, считает блогер Лена Миро. riafan.ru »

2020-12-4 03:23

Свердловский замгубернатора: главу МФЦ уволили за работу «не по нормам морали»

Заместитель губернатора Свердловской области Олег Чемезов сообщил, что уволил главу регионального МФЦ Наталью Змееву за то, что она проводила закупки якобы по закону , но не по нормам морали znak.com »

2020-11-2 13:23

Я здесь кто? О морали и нравственности в воспитании детей

Все что происходит в нашем обществе заставляет задуматься над тем, а что же будет дальше. Необходимость прожить период развала Советского Союза дает понимание того, что главными и основополагающими критериями нашего будущего должны снова стать мораль и нравственность. argumenti.ru »

2020-9-10 16:59

Александр Согомонов, Выбор в пользу морали. Ещё раз о смыслах

Время заблуждений прошло. Мы сами изменились изнутри. Только обретенная нами гражданская субъектность становится состоявшимся историческим фактом в современной российской постсоветской действительности... echo.msk.ru »

2020-7-1 14:48

Лавров отнес к вопросам морали действия россиян, поехавших за границу во время пандемии

Министр иностранных дел указал, что все российские граждане имели право вернуться домой tass.ru »

2020-6-29 11:25

Зеленский предложил привлечь СБУ к защите морали украинцев

Морально-этические ценности украинцев должны стать одним из объектов национальной безопасности. Соответствующую поправку к закону «О Службе безопасности Украины» президент Владимир Зеленский внес на рассмотрение в Верховную Раду. lenta.ru »

2020-5-6 13:41

Россия напомнила ООН о морали без определения

Россия направила в ООН свои рекомендации по замечаниям к статье 21 Международного пакта о гражданских и политических права, в которой закреплено право граждан на мирные собрания. С документом ознакомился «Коммерсантъ». lenta.ru »

2020-2-26 18:01

Говорившего о морали политика обнаружили пьяным и без штанов в постели коллеги

Мэра американского города Маува Джона Рота, говорившего о важности соблюдения морали, уличили в аморальном поведении. О произошедшем стало известно из анонимного письма, в котором говорилось, что пьяный мэр спал без штанов в кровати подчиненной. lenta.ru »

2020-2-1 14:22

СМИ: Общественника — «поборника морали» в Красноярске заподозрили в съемках порно с подростками

В Красноярске задержаны двое подозреваемых в организации производства порнографии с участием девушек 15-18 лет. По информации «Новой газеты»,... rosbalt.ru »

2020-1-26 05:51

Без морали и страха: ветеран СВР рассказал, как появился современный терроризм

Ветеран Службы внешней разведки России Лев Корольков рассказал в эфире передачи « Открытый эфир » на телеканале «Звезда» о зарождении «суицидального террора», который в настоящее время используется радикальными исламистами в качестве средства запугивания мировой общественности. tvzvezda.ru »

2019-12-19 22:05

Пентагон усомнился в морали Трампа

Американские военные недовольны текущей политикой президента США Дональда Трампа. Утверждается, что Пентагон особенно недоволен вмешательством главы Белого дома в громкие дела о военных преступлениях. lenta.ru »

2019-11-29 09:08

Почему стремление к власти лишает людей достоинства, морали и человечности? Воспоминания о Нюрнбергском процессе

20 ноября 1945 года начался Нюрнбергский процесс, событие, которое впоследствии назовут судом народов и главным процессом человечества znak.com »

2019-11-21 18:00

Футболистов сборной России оштрафуют за «нарушение морали»

Обнародована система штрафов для членов сборной России по футболу. В распоряжении Telegram-канала «Мутко против» оказалась распечатка одного листа, где перечислены возможные санкции. «Нарушение норм морали и нравственности» повлечет за собой штраф в размере полутора тысяч евро. lenta.ru »

2019-11-19 13:17

Немецкие СМИ: Россия не связана в Африке требованиями морали

Немецкие газеты обращают внимание на то, что пока Европа ставит африканским странам множество условий, Москва готова помогать и без них. dw.de »

2019-10-26 19:52