Результатов: 69

"Уничтожает моральное состояние": В Раде рассказали об "эпидемии", которая охватила до 90% бойцов ВСУ

Большая часть солдат ВСУ страдает игровой зависимостью, и эта проблема напрямую сказывается на моральном состоянии украинской армии. Об этом заявил депутат Верховной рады Алексей Гончаренко*. Он отметил, что бойцы проигрывают деньги, потом берут кредиты, и так по кругу. life.ru »

2024-3-28 13:52

Политолог Скачко: Нехватка людей и моральное разложение армии толкает украинские власти на введение концлагерей

В ВСУ наблюдается дефицит личного состава, а те солдаты, которые уже призваны, теряют боевой дух. В таких условиях украинское командование предлагает все более жесткие меры, сравнимые с действиями нацистской Германии, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Владимир Скачко. vz.ru »

2024-3-26 14:14

Фидан заявил, что Запад полностью утратил моральное превосходство на Ближнем Востоке

Глава МИД Турции считает, что странам региона нужно оказать на Израиль коллективное давление tass.ru »

2023-11-20 13:37

В Турции заявили, что моральное превосходство США на Ближнем Востоке пострадало

Министр иностранных дел Хакан Фидан отметил, что "возможно, Соединенные Штаты находятся накануне окончательного разрыва" tass.ru »

2023-10-18 09:20

Лидер Сальвадора: США потеряли моральное право говорить о демократии после ареста Трампа

Экс-президента Соединенных Штатов Дональда Трампа во вторник формально арестовали на два часа до предъявления ему официальных обвинений tass.ru »

2023-4-5 03:56

Лавров заявил, что Запад не имеет права претендовать на моральное лидерство

Глава МИД РФ отметил, что США и "полностью подотчетный им остальной Запад" полностью взяли курс на деление мира на небольшую группу "исключительных и так называемых ведомых" tass.ru »

2023-2-3 12:01

Захарова: Бербок утратила любое моральное право говорить о правде и лжи

Глава МИД ФРГ Анналена Бербок утратила любое моральное право говорить о правде и лжи. Такое мнение высказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Так она прокомментировала резкое высказывание Бербок в адрес главы Министерства иностранных дел РФ Сергея Лаврова. life.ru »

2023-1-13 23:57

Захарова заявила, что Бербок утратила любое моральное право говорить о правде и лжи

Официальный представитель МИД РФ прокомментировала попытки главы МИД Германии уличить во лжи главу российского дипведомства Сергея Лаврова tass.ru »

2023-1-13 23:48

Более 30 человек подверглись публичной экзекуции за «моральное разложение» в Афганистане

В Афганистане представители «Талибана» (террористическая организация, запрещенная в РФ) публично высекли 30 человек, включая 15 женщин. Каждый из них получил по 40 ударов плетьми, сообщает информационное агентство Aamaj News. riafan.ru »

2022-12-23 18:04

В Афганистане публично высекли 30 человек «за моральное разложение»

Представители «Талибана» (организация признана террористической и запрещена в России) публично высекли 30 человек на футбольном стадионе в провинции Бадахшан. Об этом пишет афганское агентство Aamaj News. lenta.ru »

2022-12-22 16:50

Военный эксперт Подберезкин: «Отвод войск из Херсона - моральное и политическое поражение»

Директор Центра военно-политических исследований МГИМО Алексей Подберезкин считает, что отвод войск из Херсона - военная необходимость. Об этом он сказал изданию «Аргументы недели». argumenti.ru »

2022-11-10 20:32

Моральное опустошение бойцов ВСУ связали с ударами РФ по инфраструктуре

Массированные ракетные удары по критической инфраструктуре Украины со стороны России ослабили моральный дух бойцов ВСУ. Таким мнением поделился генерал-майор ФСБ РФ в отставке Александр Михайлов в беседе с РИА "Новости". life.ru »

2022-10-11 16:33

Имеет ли моральное право Александр Сергеев снова выдвигаться президентом РАН?

В распоряжении редакции оказались свидетельства, которые могут говорить о нечистоплотности президента РАН Сергеева при организации академических выборов 2019 года, когда 56 уважаемых ученых были безосновательно ошельмованы. versia.ru »

2022-9-16 09:00

Политолог Рубаев: «Показательный суд может подорвать моральное здоровье украинской армии»

Аслан Рубаев считает, что переговоры сейчас никому не нужны. Такое мнение он высказал изданию «Аргументы недели». argumenti.ru »

2022-8-23 19:15

Моральное и политическое смятение Запада стало тайным оружием Путина

У России есть серьезные достижения в политических и экономических сферах, где Европа переоценила свои возможности. 5-tv.ru »

2022-7-13 13:21

"Моральное дно пробито": В МИД РФ возмущены сравнением азовцев с защитниками Брестской крепости

Сравнение бойцов украинского националистического батальона "Азов" с защитниками Брестской крепости является кощунственным, считает уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права, заместитель директора департамента по гуманитарному сотрудничеству и правам человека Григорий Лукьянцев. life.ru »

2022-6-22 20:04

Экономия на человеке - это моральное преступление.

Начну с того, что в 90-х годах мы пережили множественные катастрофы. И причем, пожалуй, самой опасной из них была демографическая катастрофа, т.н. «русский крест». Тогда мы получили рождаемость как в государствах Европы, и смертность как в государств ... regions.ru »

2021-10-6 12:37

Депутат Рады: Украина потеряла «моральное превосходство» в глазах ЕС

Украина потеряла былое «моральное превосходство» в глазах Евросоюза, заявила глава комитета Верховной рады по вопросам интеграции в ЕС Иванна Климпуш-Цинцадзе.... rosbalt.ru »

2021-7-1 08:46

Программа новой этики. Ценностное суждение, моральное негодование и устаревшие петрократии

Для нас новая этика не актуальна, мы существуем в формах модерна, нас подавляет авторитарный режим, методы его воздействия обращены к нам как к физическим телам, а не как к мыслящим субстанциям, наделенным моральным сознанием slon.ru »

2021-4-28 08:00

Рамзан Кадыров, Кто дал моральное право Навальному упоминать Священный Коран?

От лица мусульман России обращаюсь к сотрудникам колонии, где содержится провокатор: не позволяйте отбывающему справедливое наказание заключенному сеять межконфессиональную вражду!.. echo.msk.ru »

2021-4-14 05:45

Врач рассказала, как распознать моральное истощение

Ощущение постоянной беспричинной усталости может говорить о моральном истощении. Как распознать это состояние, рассказала врач Кларисса Ленхерр. nation-news.ru »

2021-3-16 03:01

«Моральное изнасилование»: в Петербурге таксист смотрел порно и мастурбировал при пассажирке

Петербурженка в соцсетях рассказала о неподобающем сексуальном поведении таксиста. Факт инцидента подтвердили корреспонденту «Росбалта» в сервисе «Ситимобил».... rosbalt.ru »

2021-1-12 12:23

«Моральное разложение»: у сбежавшего в Британию епископа РПЦ Флавиана отняли сан из-за найденных в квартире наркотиков

Бывший епископ Череповецкий и Белозерский Флавиан (Митрофанов) извергнут из священства за покровительство «обманной деятельности», позволявшей ему присваивать... rosbalt.ru »

2020-12-29 22:48

Если Дегтярев способен стать адекватной заменой Фургалу, тогда у него есть моральное право занимать свой пост

При любом раскладе силовой разгон протестующих – это далеко не лучший вариант, и я точно не приветствую применение силы, когда речь идет о мирных акциях. Нужно находить общий язык с гражданами, нужно понимать их требования и признавать их конституцио ... regions.ru »

2020-10-14 16:12

Кириенко заявил, что РФ в условиях пандемии продемонстрировала моральное лидерство в мире

В первую очередь, по мнению первого замглавы администрации главы государства, оно заключается "в стратегической цели, которую на старте поставил президент России" tass.ru »

2020-7-21 11:26

С грамотой сложнее уволить. Госдума за моральное поощрение сотрудников

Член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов в эфире НСН поддержал идею введения морального и материального поощрения работников. nsn.fm »

2020-6-19 18:48

«Чудовищное моральное состояние»: Цискаридзе рассказал, что переживает Ефремов

Народный артист призвал всех осуждающих виновника смертельного ДТП не устраивать «пляски на костях». 5-tv.ru »

2020-6-19 07:15

«Притязания на моральное лидерство сведены на нет»: в ОБСЕ оценили полицейскую жестокость в США

Кризис, который в настоящее время разворачивается в США, сводит на нет притязания Вашингтона на моральное лидерство в сфере прав человека. Такое мнение выразил постоянный представитель России при ОБСЕ Александр Лукашевич. tvzvezda.ru »

2020-6-4 21:19

«Творческое и моральное уничтожение»: Наргиз пожаловалась на отмену концертов

Певица Наргиз Закирова рассказала о том, что организаторы отменили ее концерты сразу в двух городах. При этом они заявили о том, что сделали это по желанию самой артистки. vm.ru »

2020-2-9 12:32

«Моральное уродство»: в «Единой России» прокомментировали шутку главы Чувашии

В СМИ и соцсетях появилось видео, где глава Чувашии Михаил Игнатьев пошутил над сотрудником МЧС, вынудив его подпрыгивать за поднятыми ключами от новых служебных автомобилей. Этот случай прокомментировал ответственный секретарь комиссии, замсекретаря генерального совета «Единой России» Евгений Ревенко. tvzvezda.ru »

2020-1-24 16:46

BFM TV: запрет фуа-гра в Нью-Йорке повлияет не на прибыль, а на «моральное состояние» французских производителей

Городской совет Нью-Йорка ввёл запрет на торговлю фуа-гра, однако французские производители от этого не пострадают: их продукт не закупается США напрямую, передаёт BFM TV. Тем не менее производители деликатесов обеспокоены чередой событий, неблагоприятных для развития отрасли: вспышкой птичьего гриппа в 2016 году, возросшей популярностью веганства и американскими пошлинами. russian.rt.com »

2019-11-2 23:25

Допрос изнасилованной уфимской дознавательницы превратился в моральное унижение

Во вторник в Уфе с нетерпением ждали очередного заседания по делу об изнасиловании дознавательницы местной полиции ее же коллегами social.mk.ru »

2019-8-14 19:05

«Моральное давление и шарлатанство»: «Нафтогаз» потребовал от России $5,2 млрд за активы в Крыму

«Нафтогаз Украины» подал в трибунал при постоянной палате Третейского суда в Гааге иск против России. Компания требует от Москвы выплатить $5,2 млрд в качестве компенсации за утраченные в Крыму активы. russian.rt.com »

2019-7-31 21:14

Аббас Галлямов, Политическое vs моральное

Власти оппозиционеров все равно не зарегистрируют, так пусть это выглядит не как «победа власти над оппозицией», а как «очередная несправедливость в отношении простых людей»... echo.msk.ru »

2019-7-16 17:39

Коллекторов впервые накажут за моральное давление на должника

Жительница Омска пожаловалась на компанию по взысканию долгов судебным приставам, и те ей помогли. "Национальная служба взыскания" заплатит 50 тысяч рублей штрафа за то, что оказывала психологическое давление на жительницу Омска. life.ru »

2019-6-17 21:44

Путин подписал закон об ответственности командиров за моральное состояние подчиненных

Путин подписал закон, согласно которому ответственность за морально-политическое состояние подчиненного несет его командир. riafan.ru »

2019-5-30 01:46

Армейские командиры ответят за моральное состояние солдат

Ответственность за морально-политическое состояние военнослужащих возложена на командиров. При низких показателях их ждет дисциплинарное взыскание вплоть до увольнения. vesti.ru »

2019-5-18 10:34

Армейские командиры будут отвечать за моральное состояние военных

Госдума РФ приняла закон, по которому командиры в армии будут отвечать за морально-политическое состояние военнослужащих. Инициативу подготовили в соответствии с указанием президента страны Владимира Путина. tvzvezda.ru »

2019-5-17 22:00

Украина пустеет и опускается на экономическое и моральное дно: нищета, миграция, проституция

Минимальная пенсия и размер прожиточного минимума на Украине сократились более чем в два раза за минувшие пять лет. При этом в настоящее время экономическое положение на Украине продолжает стремительно ухудшаться. argumenti.ru »

2019-4-14 13:19

Это принесет людям моральное удовлетворение, не более

Я считаю, что мы должны строго соблюдать Бюджетный кодекс РФ, а он предполагает совокупное покрытие бюджетов всех уровней. И будь то конфискованные деньги, налоги, сборы, которые поступают в бюджет, они идут на те цели, которые предусмотрены в бюдже ... regions.ru »

2018-9-10 11:25

Илья Яшин, Есть ли у Путина моральное право критиковать девяностые?

Путин — плоть от плоти девяностых годов, политических продукт той самой элиты. Чем он тогда занимался? Работал в питерской мэрии, которую возглавлял демократ первой волны Собчак... echo.msk.ru »

2018-8-30 08:36