Результатов: 83

От Инстасамки потребовали 150 миллионов рублей моральной компенсации

Работающая психологом россиянка потребовала моральную компенсацию с певицы Инстасамки. Женщину возмутило заявление звезды в одном из интервью о том, что психологи являются мошенниками. По мнению россиянки, артистка опорочила ее честь и достоинство и обязана выплатить 150 миллионов рублей. lenta.ru »

2024-2-26 12:50

Порошенко потребовал полмиллиона гривен моральной компенсации

Экс-президент Украины Петр Порошенко подал в суд на пограничников и потребовал полмиллиона гривен моральной компенсации за отказ выпустить его из страны. Уточняется, что 17 января Львовский окружной административный суд рассмотрит дело. lenta.ru »

2024-1-17 20:46

Суд вернул заявителям иск к Ивлеевой о моральной компенсации на 1 млрд рублей

Хамовнический суд Москвы вернул заявителям коллективный иск о компенсации морального вреда на 1 млрд рублей от «голой вечеринки» к блогеру Насте Ивлеевой. Его не приняли к рассмотрению из-за того, что в суде нет сведений о том, что Ивлеева проживает на территории района Хамовники forbes.ru »

2024-1-10 18:55

Суд зарегистрировал иск к Ивлеевой о моральной компенсации на 1 млрд рублей

В суд поступил коллективный иск к Насте Ивлеевой на 1 млрд рублей в качестве компенсации морального вреда от «голой вечеринки». Подписавшиеся обвинили ее в причинении «существенных нравственных страданий» миллионам российских граждан. forbes.ru »

2023-12-26 19:48

Путин заявил о важности моральной поддержки участников СВО

Моральная поддержка крайне важна для бойцов, принимающих участие в спецоперации на Украине. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе общения с участниками церемонии возложения цветов к памятнику Кузьме Минину и Дмитрию Пожарскому на Красной площади в Москве. life.ru »

2023-11-4 14:50

Канцлер Австрии заявил, что покупать российский газ неприятно с моральной точки зрения

Однако это необходимо для обеспечения энергобезопасности страны, подчеркнул Карл Нехаммер tass.ru »

2023-9-5 09:41

Козловский потребовал через суд один рубль моральной компенсации с Виталия Бородина

Российский актер и режиссер Данила Козловский подал иск о защите чести и достоинства к главе «Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией» Виталию Бородину, в котором потребовал признать распространенные им сведения порочащими честь и обязать его написать опровержение в своем Telegram-канале, передает Baza. ridus.ru »

2023-7-19 14:16

Baza: актер Козловский требует от Виталия Бородина один рубль моральной компенсации

Актер Данила Козловский требует от главы Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталия Бородина один рубль моральной компенсации, пишет Telegram-канал Baza nsn.fm »

2023-7-19 13:14

Захарова сочла моральной капитуляцией США вбросы о секретных переговорах Лаврова

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что информация американских СМИ о секретных переговорах министра иностранных дел Сергея Лаврова с чиновниками США указывает на моральную капитуляцию Вашингтона. life.ru »

2023-7-11 04:22

Захарова: Вбросы США о секретных переговорах с Лавровым говорят о моральной капитуляции Вашингтона

Вбросы с американской стороны о якобы имевших место секретных переговорах главы МИД России Сергея Лаврова с чиновниками США говорят об абсолютной моральной капитуляции Вашингтона, заявила официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова. vz.ru »

2023-7-11 02:02

Израиль заявил о «моральной поддержке» Украины и учете влияния РФ на Ближнем Востоке

Израиль поддерживает позицию Украины в ее конфликте с Россией, но не может не принимать во внимание влияния Москвы на Ближнем Востоке, заявил израильский... rosbalt.ru »

2023-5-20 11:14

Верховный суд РФ счел законным требование моральной компенсации из-за опоздания автобуса

Верховный суд России разрешил требовать компенсацию за причинение морального вреда в случае опоздания автобуса. riafan.ru »

2023-3-7 18:44

Медведев оценил обращение США к россиянам словами «предел моральной деградации»

Заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев оценил обращение американского посольства к гражданам России. «Даже для этих первостатейных уродов это верх цинизма и предел моральной деградации», — написал бывший президент России. lenta.ru »

2023-1-5 15:16

Зеленский рассказал о «моральной ржавчине под крестами» канонической УПЦ

В мире не существует «золота для крестов», которое могло бы перекрыть «моральную ржавчину от связей с государством-террористом». Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский, намекая на каноническую Украинскую православную церковь (УПЦ), во время выступления перед Верховной Радой. lenta.ru »

2022-12-28 19:50

В СПЧ назвал обыски в Киево-Печерской лавре моральной деградацией власти Украины

Член совета Кирилл Вышинский отметил, что украинские националисты всегда хотели добраться до Киево-Печерской лавры tass.ru »

2022-11-22 16:51

В СПЧ назвали обыски в Киево-Печерской лавре моральной деградацией власти Украины

Член совета Кирилл Вышинский отметил, что украинские националисты всегда хотели добраться до Киево-Печерской лавры tass.ru »

2022-11-22 16:51

Верховный суд РФ изменил механизм назначения моральной компенсации

Расширяет новый закон и перечень причин, по которым можно требовать возмещение: если вам, например, задерживают зарплату или проводят незаконный обыск в квартире. 5-tv.ru »

2022-11-16 08:49

МИД РФ: противостояние с Западом будет тяжелым и потребует моральной мобилизации

Необходимо исходить из того, что на нынешнем историческом этапе Россия имеет дело с "достаточно сильным, мотивированным и хорошо подготовленными нагловатым оппонентом", отметили в ведомстве tass.ru »

2022-9-6 12:01

В России отказ Пелоси от визита на Тайвань сочли моральной победой Китая

Отказ спикера палаты представителей конгресса США Нэнси Пелоси от визита на Тайвань стал моральной победой Китая, заявил член Совета Федерации Алексей Пушков. По его словам, США показали, что не готовы к военному конфликту с Китаем или к серьезному инциденту, способному перерасти в такой конфликт. lenta.ru »

2022-7-31 16:16

Запад предложил Украине антироссийские санкции и жест моральной поддержки

В Мадриде завершился саммит НАТО. На нём была принята новая концепция блока. Участники на мероприятии много говорили о единстве и сплочённости. Последний саммит действительно отличается от предыдущих. argumenti.ru »

2022-7-4 12:07

Домогаров хочет насладиться моральной гибелью худрука театра имени Моссовета

Российский актер Александр Домогаров, ушедший из театра имени Моссовета, заявил, что будет вести борьбу с художественным руководителем учреждения Евгением Марчелли. mirnov.ru »

2022-2-23 18:17

Посол Украины рассказал о «моральной ответственности» Германии за будущее страны

Посол Украины в Германии Андрей Мельник заявил, что ФРГ якобы несет «моральную ответственность» за будущее Украины. По его словам, Берлину следует отказаться от существующей позиции, которая с точки зрения морали является абсолютно излишней, и срочно начать поставки оборонительного вооружения на Украину. lenta.ru »

2022-1-10 04:01

Как работает журналистика моральной паники. Ответ всем, кто переживает о «новой этике», cancel culture и прочих страшных угрозах западной демократии ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ

Колонка журналиста Майкла Хоббса не просто развенчивает происходящую на наших глазах очередную моральную панику о левой тоталитарной «культуре отмены», но и показывает, насколько эта паника опасна, как умело она отвлекает внимание от вполне реальных тоталитарных тенденций со стороны правых сил, и как современная журналистика не способна противостоять искушению нырнуть в нее с головой slon.ru »

2021-12-11 06:30

Собянин назвал присуждение звезд «Мишлен» ресторанам Москвы моральной поддержкой отрасли

МОСКВА, 14 октября. /ТАСС/. Присуждение звезд «Мишлен» московским ресторанам и их шеф-поварам является «большой моральной поддержкой» для столичной отрасли гостеприимства в сложное время. Об этом сообщил в четверг в ходе церемонии вручения звезд известного гида мэр столицы Сергей Собянин. news.mail.ru »

2021-10-15 00:43

Собянин назвал присуждение звезд "Мишлен" ресторанам Москвы моральной поддержкой отрасли

Мэр также выразил благодарность инвесторам, которые продолжают вкладывать в развитие ресторанного бизнеса столицы и поварам, которые продолжают быть на своих рабочих местах в условиях пандемии tass.ru »

2021-10-14 19:54

Вирусолог заявил о "моральной дилемме" из-за призыва ВОЗ запретить ревакцинацию

Странам приходится сталкиваться с выбором: помочь себе или обеспечить других вакцинами от ковида. life.ru »

2021-8-5 13:38

Российский врач рассказал о сексуальной и моральной импотенции после COVID-19

Пациенты, которые перенесли COVID-19, могут долгое время находиться в физической, сексуальной и моральной импотенции. Об этом рассказал врач-реаниматолог Сергей Царенко. По утверждению специалиста, зачастую людей преследует усталость и упадок сил, после чего они начинают посещать психиатра и пытаются восстановиться. lenta.ru »

2021-7-14 15:47

Хакер обнаружил опасного преступника и столкнулся с моральной дилеммой

Хакер, сотрудничающий с крупной фирмой в области кибербезопасности, столкнулся с моральной дилеммой после того, как взломал компьютер потенциального опасного преступника. Мужчина боялся сообщить о найденных уликах, потому что сам рисковал попасть в тюрьму. В итоге ему пришлось сделать выбор lenta.ru »

2021-7-9 17:05

Украина заявила о моральной ответственности Франции и Германии за потерю части ее территорий

Франция и Германия несут моральную ответственность за потерю Украиной и Грузией части территорий, заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны... rosbalt.ru »

2021-7-6 14:56

Кубанский чиновник хочет один рубль моральной компенсации

КРАСНОДАР, 30 марта, ФедералПресс. Глава Кореновского района Краснодарского края Сергей Голобородько оценил моральный вред своему достоинству от видео на Pukabu в один рубль. В ролике его обвиняют в коррупции. fedpress.ru »

2021-3-30 11:13

Украина назвала возвращение Крыма моральной обязанностью Германии

Посол Украины в Германии Андрей Мельник призвал Берлин приложить все усилия для «возвращения» Крыма Украине, потому что на Германии лежит «моральная обязанность» решить эту проблему, передает РИА Новости nsn.fm »

2021-3-17 14:59

Украинский дипломат назвал «возращение» Крыма «моральной обязанностью» Германии

Посол Украины в Германии Андрей Мельник предложил Германии приложить все усилия для «возвращения» Крыма. По его словам, это «моральный долг» ФРГ. argumenti.ru »

2021-3-17 14:14

Туристам, чьи билеты сгорели из-за пандемии, отказали в моральной компенсации

Авиакомпании не должны компенсировать путешественникам моральный вред за отмену рейса из-за пандемии коронавируса - с таким разъяснением выступил Верховный суд social.mk.ru »

2021-2-19 16:24

Экс-прокурор из Чечни взыскал 15 млн рублей моральной компенсации с Ura.ru

15 млн рублей в качестве моральной компенсации в пользу экс-прокурора Мурата Залзаева взыскал с издания Ura.ru Урус-Мартановский городской суд Чечни. Ранее Залзаев работал в этом суде. Как сообщает издание, суд был начат после … vestikavkaza.ru »

2021-2-15 15:40

В ВОЗ заявили о нахождении мира на грани моральной катастрофы

Из-за неравного распределения вакцины от коронавируса между богатыми и бедными странами мир оказался на грани моральной катастрофы nsn.fm »

2021-1-18 15:45

В ВОЗ заявили об угрозе моральной катастрофы в мире из-за пандемии

Мир находится на грани моральной катастрофы из-за неравного распределения вакцин от COVID-19 между богатыми и бедными странами, заявил гендиректор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус. Читать далее russian.rt.com »

2021-1-18 14:56

Американцам запретят брать в салон самолета животных для моральной поддержки

В США пассажирам самолетов запретят брать с собой в салон животных для моральной поддержки. Об этом сообщает Lonely Planet. Отмечается, что запрет не касается специально обученных собак, которые помогают людям с ограниченными возможностями. tvzvezda.ru »

2020-12-12 02:57

Кубанский депутат рассказал о моральной поддержке в пандемию

КРАСНОДАР, 8 октября, ФедералПресс. Депутат Госдумы от Кубани Иван Демченко считает в пандемию важно не только материально поддержать население, но и разговорами. Он отчитался об уже проделанной работе в этом направлении в рамках региональной недели. fedpress.ru »

2020-10-8 13:53

Алиев заявил об исключительно моральной поддержке Турции

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что Анкара оказывает Баку исключительно моральную поддержку. Слухи о том, что Анкара является стороной конфликта, носят провокационный характер. «Это фейк ньюс. lenta.ru »

2020-9-29 19:33

Даже как-то тяжело говорить о моральной стороне вопроса, связанного с выплатами руководству Центробанка

Разговор о проблемах, связанных с деятельностью нашего Центробанка, возник не сегодня. Посмотрите, сколько наших известных экономистов уже годами указывают на то, что российская банковская система не обеспечивает никаких прогрессивных толчков для ра ... regions.ru »

2020-5-27 22:35