Результатов: 76

В КНР более 100 тыс. чиновников нарушили в 2023 году моральные нормы

По данным Центральной комиссии Коммунистической партии Китая по проверке дисциплины и Государственного надзорного комитета, нарушения сводились к уклонению от исполнения должностных обязанностей, а также к "своевольным или мошенническим действиям" при осуществлении полномочий в сфере социально-экономического развития и защиты окружающей среды tass.ru »

2024-1-29 05:36

Володин заявил, что у России есть моральные и юридические основания заблокировать активы G7

О фактическом признании странами G7 своего намерения своровать замороженные после начала спецоперации российские активы заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин. versia.ru »

2023-11-9 09:58

Челябинка подала в суд на Ивлееву и требует миллион за моральные страдания

ЧЕЛЯБИНСК, 29 сентября, ФедералПресс. Челябинка через суд хочет заблокировать видеоблог Анастасии Ивлеевой из-за содержания ее роликов. В качестве моральной компенсации за то, что женщине пришлось испытать, она требует миллион рублей. fedpress.ru »

2023-9-29 13:23

Полянский — о гибели военкора Журавлёва: США переступили моральные "красные линии"

Первый заместитель постпреда России при ООН Дмитрий Полянский с критикой обрушился на США после гибели военкора Ростислава Журавлёва, который погиб в зоне СВО после применения ВСУ кассетных боеприпасов. life.ru »

2023-7-22 17:44

Полянский: США переступают моральные границы в попытке спасти киевский режим

Вашингтон переступает все моральные границы, заявил первый заместитель постпреда России при ООН Дмитрий Полянский, говоря о гибели военкора Ростислава Журавлева от кассетного боеприпаса. Кассетные боеприпасы убивают журналистов на Украине, их поставили США, напомнил Полянский в своем Twitter, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-7-22 16:06

Небензя назвал главную цель Запада на Украине: «Далеко не моральные принципы»

По мнению дипломата, в поддержке киевского режима со стороны западных стран нет гуманизма — только холодный расчет. 5-tv.ru »

2023-5-19 06:17

Ученые ВШЭ выявили главные моральные ценности россиян

Ученые факультета права НИУ ВШЭ провели масштабный социологический опрос, который помог определить главные моральные ценности наших сограждан. Выяснилось, что в своих поступках и при принятии того или иного решения жители страны полагаются на такие критерии, как «забота» и «справедливость». ridus.ru »

2023-5-11 13:16

"Причиняют моральные страдания": Оставшийся без санкций губернатор ЕАО пригрозил США судом

Губернатор Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн прокомментировал тот факт, что он остался последним главой региона РФ, против которого не введены американские санкции. Руководитель ЕАО отметил, что эта ситуация причиняет ему "моральные страдания" и он готов подать в Страсбургский суд. life.ru »

2023-2-28 17:32

Если коллегу травят: как решаются моральные дилеммы на работе

В издательстве «КоЛибри» выходит книга профессора Стэнфордского университета Сьюзан Лиото «Сила этики». Автор исследует дилеммы, перед которыми оказывается каждый из нас. Forbes Woman публикует отрывок, посвященный травле и домогательствам на рабочем месте. forbes.ru »

2023-2-18 13:00

«Ввести моральные премии!»: Барецкий призвал поощрить «ударников капиталистического труда»

Прививание современной молодежи любви к труду как нельзя важно в непростое для России время. Об этом в интервью ФАН заявил президент Союза профессиональных ритуальных агентов Стас Барецкий. riafan.ru »

2022-7-26 20:23

Выпускники тверской школы решили заменить дорогую одежду на моральные ценности

В одной из российских школ объявили, что на торжественное вручение дипломов 11-классники явятся не в торжественных костюмах и нарядных платьях, а в простых футболках social.mk.ru »

2022-5-28 12:16

Постпред России Ульянов указал на моральные проблемы ЕС после иска из-за импортозамещения

Евросоюз имеет «большие моральные проблемы», о которых свидетельствует недавний иск Брюсселя во Всемирную торговую организацию (ВТО) с требованием к России компенсировать 290 миллиардов евро. Об этом заявил постоянный представитель РФ при международных организациях в Вене Михаил Ульянов. riafan.ru »

2021-12-27 03:17

Верховный суд предлагает разграничить наказание за моральные и физические пытки

Суд также предлагает сохранить в примечаниях "определение пытки, основанное на положениях статьи 1 Конвенции против пыток и других жестоких, бесчеловечных или унижающих достоинство видов обращения и наказания" tass.ru »

2021-12-24 11:54

Моральные страдания не избавили покупательницу от обязанности носить маску

Девятый кассационный суд общей юрисдикции оставил в силе решение суда нижних инстанций, которые отказали истице в наказании магазина, отказавшегося её обслуживать из-за отсутствия защитной маски. argumenti.ru »

2021-8-19 13:11

Вечер с Владимиром Соловьевым. Эксперт: законы в Европе зафиксировали переход к новым нормам морали

В борьбе за верховенство права Запад добился того. что уничтожил мораль и те моральные нормы, которые существовали раньше. Как отметил в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" декан факультета мировой политики МГУ Андрей Сидоров, эти моральные нормы переросли в правовые, готовые удовлетворить уже всех. vesti.ru »

2021-2-19 00:31

Между протестом и соглашательством. Моральные дилеммы жизни при диктатуре

Приговор Алексею Навальному и жестокий разгон митингов в последние недели подводит черту под мирным протестом. Россия превращается в диктатуру. Как изменилось общество в начала 2021 года? Какие перспективы протеста? И каковы теперь моральные дилеммы гражданина, живущего при тоталитарном режиме? svoboda.org »

2021-2-11 19:00

Комментарий: От Дзюбы до Скипского - спорные моральные ориентиры России

Скандалы с Артемом Дзюбой и Михаилом Скипским можно рассматривать как предлагаемые российскому обществу модели отношения к этическим проблемам. И модели эти очень своеобразны, считает Александр Плющев. dw.de »

2020-11-9 19:03

Мировой олигархат подрывает наши моральные устои для сокращения населения

Испокон веков – и вплоть до недавнего времени – воспитание зиждилось на двух принципах: хорошее поведение поощрять, плохое – порицать и при необходимости наказывать. Теперь педагогическую норму объявляют насилием. argumenti.ru »

2020-10-14 12:28

Пятерых девушек осудили на два года за танцы в TikTok, которые оскорбляют моральные устои страны

Посчитав, что такой срок недостаточен, судья также обязал каждую выплатить огромный штраф.Читать далее... life.ru »

2020-7-29 15:37

Захаров назвал моральные нормы основой России и выступил против темы ЛГБТ

Видеоскетч ФАН об однополой паре, усыновляющей мальчика, задал правильный тон в соответствующей проблеме, заявил политолог Дмитрий Захаров. nation-news.ru »

2020-6-8 20:42

«Это причиняет мне моральные страдания». Политтехнолог подал в суд на свердловское заксобрание

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 12 февраля, ФедералПресс. Антон Баков требует переименовать Свердловскую область. fedpress.ru »

2020-2-12 11:38

"Моральные уроды", - Путин о критикующих поддержку семей с детьми

Президент Российской Федерации Владимир Путин в ходе общения с ветеранами ВОВ в Санкт-Петербурге назвал "моральными уродами" людей, выступающих против увеличения объемов поддержки семей с детьми. argumenti.ru »

2020-1-18 19:46

Назад, в подвалы. Моральные дилеммы внутренней эмиграции

По мере того, как в России консолидируется авторитарный режим, растет количество людей, несогласных с политической ситуацией, но не готовых ни эмигрировать из страны, ни протестовать. Для них жизненной стратегией становится внутренняя эмиграция – как и для поколений русских интеллигентов до них, или для образованного класса в фашистской Германии. svoboda.org »

2019-11-21 19:00

Квант милосердия. Духовные ценности и моральные ориентиры современных москвичей

Согласно одному из последних опросов Всероссийского центра изучения общественного мнения, жители городов-миллионников, крупнейшим из которых является Москва, называют своими главными жизненными ценностями здоровье, семейное благополучие и личную безопасность. vm.ru »

2019-10-22 18:20

"Детектор лжи для росгвардейцев", силовики с помощью полиграфа будут проверять моральные качества сотрудников

В Госдуму внесён законопроект об обязательной проверке на детекторе лжи работников и поступающих на службу в Росгвардию. Он разработан комитетом по противодействию коррупции совместно с ведомством. argumenti.ru »

2019-10-16 13:38

«Ни за кого не пытался заступиться». Белых оценил моральные качества Дмитрия Медведева

КИРОВ, 7 октября, ФедералПресс. По словам бывшего главы региона Никиты Белых, ему опасно сейчас оказывать поддержку. Тем не менее, люди, которые хотели бы это сделать, еще есть. fedpress.ru »

2019-10-7 10:54

Путин назвал общие моральные ценности религий в России залогом устойчивости государства

Президент отметил, что несмотря на многоконфессиональность России, морально-этическая составляющая у всех религий одна tass.ru »

2019-9-12 15:41

Беспилотный паралич. Технические и моральные проблемы "умных" автомобилей

Американские ученые из Технологического института Джорджии обещают появление в обозримом будущем около 10 млн "умных" авто на дорогах. dp.ru »

2019-8-9 08:32

Говорим по-русски, Войны шаманские и моральные

Шаман стал уже своеобразным явлением не только в обществе, но и в языке. В сети появились выражения: «якутского шамана на тебя нет» и «чувствуется приближение якутского шамана»... echo.msk.ru »

2019-7-14 15:46

Правнук Сталина обругал россиян, восхитившихся его прадедом: Моральные уроды

По мнению Якова Джугашвили, оправдывать сталинские репрессии совершенно недопустимо. Правнук советского лидера Иосифа Сталина жёстко раскритиковал россиян, которые, согласно опросу "Левада-центра", считают положительной его роль в истории страны. life.ru »

2019-4-16 17:33

Суд отклонил иск к Reebok за моральные страдания из-за скандальной рекламы

Кунцевский суд Москвы отклонил иск главы пиар-агентства Олега Воронина, который требовал с ООО "Адидас" компенсацию морального ущерба в размере 200 тысяч рублей из-за нашумевшей рекламы Reebok. Читать далее... life.ru »

2019-3-19 14:47

Сноб на службе трансгендеров: кто уничтожает моральные ориентиры россиян

Так называемые «независимые СМИ» в Российской Федерации осуществляют свою деятельность по одним и тем же лекалам. Публикация фейков, написание проплаченных статей, неадекватная реакция на громкие события, дифирамбы западному миру - основные отличительные особенности либеральных изданий на зарплате у иностранных инвесторов. oko-planet.su »

2019-1-23 14:44

Севастопольский военный не смог получить компенсацию за «моральные страдания»

СЕВАСТОПОЛЬ, 22 января, ФедералПресс. Военный из Севастополя пожаловался на причинение нравственных страданий, в которых, по его мнению, виновен его подчиненный. Но суд отказал в удовлетворении иска. fedpress.ru »

2019-1-22 15:54

"Я пережил моральные страдания". Правозащитник Пономарев не исключил, что подаст жалобу на начальника ГУВД Москвы

Отбывший 16 суток ареста российский правозащитник Лев Пономарев предположил, что приказы, которые его касались, отдавали начальнику ГУВД Москвы Олегу Баранову из Кремля. gordonua.com »

2018-12-22 11:08

Мнения: Иногда и у меня срывает крышу

1. 1. Сами по себе и политика, и мораль нужны, только смешивать и взбалтывать не надо. Например, то что оппозиционного общественника Льва Пономарева, арестованного на 25 суток за пост про митинг, надо освободить это можно решить и простой моралью лучше освобождать, чем сажать, если не совершено настоящее насильственное преступление. vz.ru »

2018-12-7 18:25

Das Erste: в деле Хашукджи бизнес для Трампа важнее, чем моральные принципы

США скорее всего поступятся своими принципами и не будут наказывать Саудовскую Аравию за убийство журналиста и диссидента Джамаля Хашукджи, утверждает Das Erste. Эр-Рияд крайне необходим Вашингтону в качестве союзника на Ближнем Востоке, к тому же США имеют с саудовцами тесные экономические связи. russian.rt.com »

2018-10-23 07:31

Минюст предлагает оценивать с помощью полиграфа моральные качества кандидатов в приставы

В настоящее время исследование кандидатов на полиграфе "направлено на выявление фактов употребления наркотических средств и психотропных веществ", а также наличия зависимостей tass.ru »

2018-10-2 14:46