Результатов: 47

Захарова о санкциях против «Артека»: «Это — пропагандисты моральных уродств!»

Дипломат считает, что место, где созданы условия для здорового отдыха детей, априори не могло понравится США. 5-tv.ru »

2023-8-24 19:33

Дипломат РФ заявил, что гибель военкора говорит о пересечении США всех моральных границ

Дмитрий Полянский отметил, что "американский истеблишмент может лишь поучать других" tass.ru »

2023-7-22 16:30

Что привлекает подростков в группировке «Редан»: нет моральных ограничений

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 марта, ФедералПресс. За короткое время так называемая группировка «Редан» стала известной на всю страну. Подростки в клетчатых штанах и толстовках с пауком-символом оказались причастными к массовым беспорядкам в торговых центрах. fedpress.ru »

2023-3-27 15:25

Верховный суд решил: за опоздание автобуса можно требовать компенсацию моральных страданий

Судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда РФ указала в своем определении, что гражданин имеет право требовать компенсацию морального вреда за опоздавший или вовсе не приехавший автобус social.mk.ru »

2023-3-7 17:00

Захарова заявила, что Запад не видит моральных ограничений в противостоянии с Россией

По словам официального представителя МИД РФ, западные страны "будут и дальше врать, поставлять вооружения, чтобы выводить эскалацию на новый уровень и приносить в жертву еще больше людей" tass.ru »

2023-1-27 14:20

Глава Крыма разрешил запускать фейерверки на Новый год в «моральных рамках»

«Тем не менее, считаю важным в такое время соблюдать определенные моральные рамки при проведении праздничных мероприятий. Благодаря мужеству и стойкости наших воинов, участвующих в специальной военной операции, обеспечивается безопасность Крыма», - отметил он в своем телеграм-канале. kapital-rus.ru »

2022-12-7 10:32

Хозяйка покусанного мастифа судится с владелицей злого питбуля из-за моральных страданий

Выплатить компенсацию за моральный вред, нанесенный домашним питомцем, придется, похоже, хозяйке питбультерьера из Белгородской области, который напал на соседского мастифа incident.mk.ru »

2022-11-1 12:41

Захарова: у США нет ни правовых, ни моральных оснований распоряжаться судьбами стран

Официальный представитель МИД РФ прокомментировала слова спикера Палаты представителей Конгресса Нэнси Пелоси о том, что Соединенные Штаты не позволят "Китаю изолировать Тайвань" tass.ru »

2022-8-10 21:11

Тоболяки просят власти спасти футбольную команду: «Моральных сил не осталось»

ТОБОЛЬСК, 12 апреля, ФедералПресс. Игроки и болельщики футбольного клуба «Тобол» опубликовали обращение к властям с просьбой спасти команду, которая последние пять лет держалась на голом энтузиазме. Пост появился на странице ФК во «ВКонтакте». fedpress.ru »

2022-4-12 07:05

«Моральных принципов нет»: IT-эксперт призвал ФАС следить за ростом цен на гаджеты

Гендиректор IT-компании Денис Кусков призвал поставщиков техники вспомнить о моральных принципах и не поднимать цены на закупленные по старым контрактам гаджеты. nsn.fm »

2022-2-25 13:23

Экс-продюсер Лободы обвинила Киркорова в пропаганде «моральных уродов»

Экс-продюсер певицы Светланы Лободы Нателла Крапивина записала обращение к артисту Филиппу Киркорову и обвинила его в пиаре «моральных уродов». Она заявила, что такие люди ради 15-ти секунд славы согласны на любую роль и намекнула на блогера Даву, который выступал с певцом на премии телеканала «Муз-ТВ». lenta.ru »

2021-6-9 21:03

Новости на "России 24". Путин: Интернет, не соблюдающий моральных законов, грозит разрушить общество

Владимир Путин считает, что моральные законы, принятые в обществе, должны соблюдаться и в интернете. Об этом президент России заявил ходе встрече с участниками общероссийской акции взаимопомощи "Мы вместе". vesti.ru »

2021-3-4 15:53

«Пятеро одного не бьют»: депутат призвал не плодить моральных и физических уродов

Никогда не соглашусь с тем, кто доказывает свою правоту посредством удара по печени, заявил парламентарий. rosbalt.ru »

2021-2-3 17:26

Путин: жестких ограничений за нарушение моральных норм в интернете быть не должно

По словам эксперта регионального управления Роспотребнадзора Игоря Беляева, из-за смешивания двух несовместимых веществ выброс паров хлора произошел в воздух, а не в воду tass.ru »

2020-12-11 18:22

США лишат Украину моральных терзаний из-за войны в Донбассе, заявил советник главы ЛНР

США потратят 38 миллионов долларов на «развитие демократических ценностей» у украинских детей и молодежи. riafan.ru »

2020-2-19 13:20

Водонаева ответила на слова Путина о «моральных уродах»

Ведущая Алена Водонаева ответила президенту Владимиру Путину за то, что он назвал моральными уродов тех, кто критикует выплаты материнского капитала. «Это некрасиво так говорить. Некрасиво было [спикеру Госдумы Вячеславу] Володину так говорить женщине нашей страны, в которой они занимают посты», — подчеркнула она. lenta.ru »

2020-2-4 19:07

Петербургский депутат: Обучая школьников писать кляузы, мы воспитаем моральных уродов

Парламентарий считает, что в предложении ввести в школьную программу занятия по составлению жалоб, нет рационального зерна. rosbalt.ru »

2019-11-8 13:02

Покупатели моральных ценностей. Французская галеристка Марин Танги об агентстве для художников и талантах

Француженка Марин Танги начала управлять первой галереей, когда ей был всего 21 год. Тогда она поняла, что концепцию нужно менять, и создала первое в мире агентство для художников MTArt. Она отбирает таланты, помогает им найти студию, продвигает и, наконец, находит покупателей. dp.ru »

2019-10-19 12:47

Пристайко: В 2015 году ни у кого не хватило моральных сил сказать, что "Минск" рассчитан на один год

Украина сейчас в ситуации, когда агрессор напал с оружием, а решение ищут в политической плоскости, заявил министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко. gordonua.com »

2019-10-12 14:45

Александр Согомонов, Авторитарные выборы: эффект моральных баррикад

Рано или поздно авторитарные режимы рассыпаются, но коллективная память об их нравственных бесчинствах долгое время мешает возрождению в этих странах моральной солидарности и стабильности. Очевидно, этот путь предстоит пройти и нам... echo.msk.ru »

2019-9-5 17:30

«Ни моральных, ни правовых основ»: Россия отказалась признать решение Гаагского арбитража по иску «Укрнафты»

Россия не признаёт законность решения Гаагского арбитража о взыскании в пользу «Укрнафты» $44,4 млн компенсации за «экспроприацию имущества» компании в Крыму. В пресс-службе Минюста РФ также заявили о намерении оспаривать вердикт, используя для этого все доступные механизмы, предусмотренные международным правом. russian.rt.com »

2019-4-17 00:19

Актёра Рами Малека обвинили в подрыве моральных устоев египтян

По словам египетского депутата, артист исполнением роли Фредди Меркьюри пропагандирует нетрадиционную сексуальную ориентацию. Американского актёра Рами Малека обвинили в подрыве моральных устоев жителей Египта. life.ru »

2019-3-3 15:26

В Каире актера Рами Малека обвинили в подрыве моральных устоев египтян

Египетский депутат заявил, что был очень удивлен, когда местные СМИ начали праздновать победу актера, получившего премию "Оскар" tass.ru »

2019-3-3 10:04

Ученые определили семь моральных принципов, которые есть во всех культурах

Исследователи из Оксфорда изучили базу данных о межкультурных вариациях "Файлы области человеческих отношений" (Human Relations Area Files) Йельского университета, а также проанализировали серию отчетов из этнографических экспедиций и трудов. vesti.ru »

2019-2-18 16:17

У Германии нет ни юридических, ни моральных оснований требовать от нас возврата своих культурных ценностей

Вообще-то удивительно, что Германия после тех зверств, которые совершили немцы на территории России, после актов вандализма, разрушения многочисленных памятников культуры, архитектуры, уничтожения и расхищения наших культурных ценностей, сегодня еще ... regions.ru »

2018-12-21 10:53

Жанна Немцова, Глеб Павловский: Путин скептичен в отношении моральных качеств русского народа [Видео]

С одной стороны, говорит об уникальной "сетевой государственности", которая "переживет и Путина, и не одну перестройку". С другой стороны, государство восстановилось совсем не так, как он мечтал... echo.msk.ru »

2018-11-27 20:05

«Теперь без моральных поучений»: как скандал вокруг «сливов» характеризует свободу слова в США

В Соединённых Штатах разразился очередной скандал, связанный с утечками конфиденциальной информации. Расследуя дело о «сливах» в СМИ, Минюст США получил доступ к почте и данным о телефонных звонках журналистки издания The New York Times без её ведома. russian.rt.com »

2018-6-10 00:00

"Бал сатаны. Полутруп развлекает моральных покойников", Миро о юбилее Пугачевой

Скандальный блогер Лена Миро не могла пройти мимо праздничного концерта, который устроила Примадонна. Назвав пост «Бал Сатаны» автор жестко раскритиковала не только саму Аллу Борисовну, но и ее гостей. argumenti.ru »

2018-5-20 15:46

Лавров: у РФ больше нет моральных обязательств не поставлять Сирии С-300

После нанесения Вашингтоном ракетного удара по Сирии у России больше нет моральных обязательств не поставлять ЗРК С-300 Дамаску. Об этом заявил глава Министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров в интервью РИА Новости. tvzvezda.ru »

2018-4-20 11:16

Лавров пригрозил отсутствием моральных обязательств по Сирии

У Москвы больше нет моральных барьеров, не позволяющих поставлять вооружение в Сирию. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. По его словам, после удара США, Великобритании и Франции по Сирии, ничто не мешает России поставлять Дамаску зенитно-ракетные комплексы С-300. lenta.ru »

2018-4-20 10:03

У России нет моральных барьеров для поставки Дамаску С-300 после удара США по Сирии — Лавров

Россию просили не поставлять С-300 Дамаску, чтобы не пошатнуть ситуацию в регионе. После ракетных ударов США по ней, о просьбе можно забыть. nation-news.ru »

2018-4-20 09:28

Лавров: У России больше нет моральных обязательств не поставлять С-300 Сирии

У России больше нет моральных обязательств не поставлять ЗРК С-300 Дамаску, после того как Вашингтон нанёс ракетный удар по территории САР. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. — У нас нет никаких теперь моральных обязательств. life.ru »

2018-4-20 09:21

Теория относительности моральных императивов

Экс-министр экономики Алексей Улюкаев прокомментировал в четверг в Замоскворецком суде Москвы высказывания главы "Роснефти" Игоря Сечина цитатой из "Энеиды" Вергилия. "Бойтесь данайцев и дары приносящих. dp.ru »

2017-9-8 10:43

Елизавета Пескова, У нас они превращены в инвалидов моральных…

В Европе в голову никому не придёт воспринимать людей с ограниченными возможностями иначе чем полноценными членами общества. И тем более, что на этом можно получить какие-то дополнительные бонусы на конкурсах... echo.msk.ru »

2017-3-20 09:16

Аркадий Дубнов, Знак чудовищной деградации моральных критериев журналистики

Может сравниться по силе воздействия с символом победы над гитлеризмом, каким в советской историографии стал снимок водружения красного флага над рейхстагом... echo.msk.ru »

2017-2-13 16:02

Хорошо бы у нас в стране все было основано на христианских моральных ценностях, а не европейских

Если у нас в школах есть определенная форма, надо ее придерживаться. Это как в армии: что положено, то и носишь. Так что если есть рамки, где мы должны выполнять то, что заведено, мы не должны настаивать на своем. Но при этом я за то, чтобы ... regions.ru »

2017-1-27 09:19

У России нет ни моральных, ни юридических оснований для выдачи Сноудена США – посол

Москва не может выдать Соединенным Штатам бывшего сотрудника Агентства нацбезопасности Эдварда Сноудена, поскольку между Россией и США нет договора о выдаче подозреваемых в совершении преступлений. Об этом заявил российский посол в США Сергей Кисляк. vedomosti.ru »

2016-10-12 05:01

"Это нарушение моральных принципов". Яценюка возмутили высказывания Трампа о российском Крыме

Высказывания кандидата в президенты США Дональда Трампа относительно Крыма в интервью ABC выходят за рамки внутренней политической кампании. Такое мнение выразил экс-премьер Украины Арсений Яценюк. ura.ru »

2016-8-1 06:44