Результатов: 11

Мореплаватели каменного века, межпланетные гейзеры и спутники Сатурна: новости науки

Что древний амулет говорит о своем владельце, как спастись от бледной поганки и что увидел «Джеймс Уэбб», взглянув на миры-океаны, рассказывает научный журналист Андрей Константинов forbes.ru »

2023-5-23 16:30

45 тысяч километров. Татарстанские мореплаватели завершили кругосветку

Татарстанские мореплаватели завершили кругосветное путешествие на яхте "Милонга". Приурочено оно было к столетию Татарской АССР. Мореплаватели за 9 месяцев преодолели более 45 тысяч километров. Флаг республики побывал в более чем десяти странах мира. vesti.ru »

2021-6-17 18:04

Мореплаватели из Марий Эл завершили кругосветную экспедицию

Мореплаватели из Марий Эл завершили кругосветную экспедицию и вернулись домой. Отметим, что участники парусного клуба "Паллада" уже имеют опыт дальних плаваний и морских походов, но такой уникальный опыт им предстоял впервые, передает ГТРК "Марий Эл". vesti.ru »

2020-2-26 11:12

Diletant.media, Финикийские мореплаватели: экспедиция Ганнона в Африку

Для экспедиции Ганнона были собраны большой флот из 60 судов, провизия и снаряжение для плавания. Он перевозил 30 тысяч «ливиофиникийцев», которые хотели поселиться в новых местах. Его задачей был найти места для городов, которые переселенцы могли бы построить... echo.msk.ru »

2019-12-2 14:43

Diletant.media, Финикийские мореплаватели: Карфаген и его территории

Войны Карфагена с греками и Римом создали ему образ государства-захватчика. Но Древний Карфаген был больше торговой, чем военной державой... echo.msk.ru »

2019-11-25 17:44

Маша, Медведь и мореплаватели

«Сериал «Маша и Медведь» стал жертвой своего успеха. Он любим не только русскими детьми, но и детьми других стран, число просмотров на YouТube впечатляет, а значит — «Ату его!». Заметим, что другие русские мультсериалы, гораздо более уязвимые для остроидеологической критики, но не пробившиеся (или слабо пробившиеся) на западный рынок, пользуются совершенно безразличным отношением букингемских профессоров». Читать далее russian.rt.com »

2018-11-21 18:43

Глобальное потепление в Арктике и Антарктике подтвердили великие мореплаватели прошлого

Чтобы понять масштабы климатических изменений, необходимо сравнивать текущую ситуацию с прошлыми столетиями. И тут на помощь приходят судовые журналы и дневники великих мореплавателей, которые содержат редкие, но часто очень подробные сведения, повествующие о климате нашей планеты. vesti.ru »

2016-11-28 16:25