Результатов: 15

Berliner Morgenpost: Немцы стали реже мыться после начала спецоперации России на Украине

Жители Германии стали реже принимать душ из-за роста цен после начала специальной военной операции (СВО) России на Украине, пишет Berliner Morgenpost. Немцы сократили потребление воды из-за роста цен на энергоносители после начала СВО на Украине, принятие душа для них стало более короткой, редкой и холодной процедурой, пишет немецкая газета Berliner Morgenpost, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-11 11:36

Berliner Morgenpost: Немцы после начала конфликта на Украине стали реже мыться

Жители Германии на фоне роста цен на энергоносители после начала конфликта на Украине стали меньше потреблять воду и реже мыться. Об этом сообщает издание... rosbalt.ru »

2023-11-11 09:56

Berliner Morgenpost: украинцы теряют веру в успех ВСУ и боятся зимы

МОСКВА, 9 сентября, ФедералПресс. После всплеска оптимизма, связанного с разрекламированным Киевом контрнаступлением ВСУ, украинцы начали терять веру в победу и все больше опасаться наступающей зимы. fedpress.ru »

2023-9-9 02:45

Hamburger Morgenpost сообщила о немыслимом кровопролитии и жертвах в результате стрельбы в Гамбурге

Не менее шести человек стали жертвами стрельбы у центра Свидетелей Иеговы в Гамбурге, более 20 человек получили ранения, сообщают СМИ. Стрельбу открыли около 21. 00 по местному времени (23. 00 мск) в районе Альстердорф. vz.ru »

2023-3-10 01:22

Berliner Morgenpost: из-за ракетных испытаний США новой гонки вооружений едва ли удастся избежать

Соединённые Штаты провели новые ракетные испытания, и теперь Россия и Китай могут отреагировать «соответствующим образом», предупреждает Berliner Morgenpost. Надежды же на достижение «действенных договорённостей» по контролю над вооружениями и вовсе практически не осталось, констатирует немецкое издание. russian.rt.com »

2019-12-14 12:31

«Новаторский закон»: Schweizer Morgenpost призвал учиться у России защите от «глобального блэкаута»

В Российской Федерации вступил в силу «новаторский закон», сообщает Schweizer Morgenpost. Благодаря ему «обрушить интернет в России больше не удастся», а россияне — «в отличие от жителей всех остальных стран мира» — теперь смогут и дальше пользоваться всемирной паутиной в случае «глобального блэкаута», отмечает швейцарский новостной портал. russian.rt.com »

2019-11-5 23:08

Berliner Morgenpost: в Берлине обезвредили бомбу времён Второй мировой

Бомба времён Второй мировой войны была обнаружена в центре Берлина недалеко от Александрплатц, пишет Berliner Morgenpost. Полиции пришлось эвакуировать жителей из прилегавших к месту обнаружения домов: в результате бомбу удалось успешно обезвредить. russian.rt.com »

2019-6-17 07:25

Berliner Morgenpost: нарциссизм Трампа принёс Путину ослабление Запада на блюдечке

Дональд Трамп с его «пристрастием к автократам» совершает с Путиным ту же ошибку, что и с Ким Чен Ыном: президент США принимает их слова и обещания за чистую монету при отсутствии конкретных доказательств и соглашений, пишет немецкая газета Berliner Morgenpost. russian.rt.com »

2018-7-17 03:25

Berliner Morgenpost уличила ФИФА в аморальности и зависимости от Москвы

Международная федерация футбола элементарно проигнорировала «приговор МОК» Виталию Мутко, пишет Berliner Morgenpost. По мнению обозревателя немецкой газеты, ФИФА «зависит от хозяйки ЧМ-2018», поскольку после многолетних коррупционных скандалов организация финансово измотана и не может «запятнать репутацию лейбла чемпионата мира». russian.rt.com »

2017-12-8 05:08

Berliner Morgenpost: во Франции грядёт «мать всех битв» за будущее Европы

На выборах во Франции решится судьба не только самой страны, но и всей Европы, пишет Berliner Morgenpost. Ведь мирное сосуществование народов на континенте возможно только при условии, что Париж будет участвовать в общем деле, поясняет автор статьи Кнут Прис. russian.rt.com »

2017-4-22 06:25

Berliner Morgenpost: глава МИД ФРГ выразил недовольство Москвой, порадовав прибалтов

Запад не может отменить антироссийские санкции, так как Москва «нарушила» нормы международного права, заявил министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль. Главы правительств и внешнеполитических ведомств прибалтийских стран теперь спокойны и, более того, «признательны» немецкому дипломату за его «новый критический по отношению к России акцент», подчёркивает Berliner Morgenpost. russian.rt.com »

2017-3-3 00:55

Berliner Morgenpost: Порошенко пообещал провести референдум о вступлении в НАТО

У Украины есть собственное оружие и она может постоять за свою независимость и защитить себя от российской агрессии, заявил Пётр Порошенко в интервью Berliner Morgenpost. Тем не менее он подчеркнул ценность НАТО как единственной функционирующей организации коллективной безопасности и пообещал провести в своей стране референдум о вступлении в альянс. russian.rt.com »

2017-2-2 20:25

Berliner Morgenpost: Германия защитит Эстонию от «властных амбиций» России

Германия поможет Эстонии защитить свою страну от «российской угрозы», пишет Berliner Morgenpost. Такое обещание Таллину дал президент Германии Йоахим Гаук во время встречи с новым главой государства Эстонии Керсти Кальюлайд в Берлине. russian.rt.com »

2016-11-12 23:55

Berliner Morgenpost: Россия сэкономит на армии ради ЧМ-2018

Несмотря на то что Россия ведет военные действия на востоке Украины и в Сирии, Кремль сокращает армейский бюджет для реализации «национальных проектов» - в частности строительства стадионов для чемпионата мира по футболу 2018 года, пишет Berliner Morgenpost. russian.rt.com »

2016-10-13 21:55