Результатов: 3163

Мороз не для "пиратов": как в отдаленные села Арктики легально привозят киноновинки

Раньше жители отдаленных сел на берегу любой северной реки в Якутии, которые хотели увидеть киноновинку, нужно было проехать сотни километров до ближайшего райцентра, потом пролететь несколько часов на старой "Аннушке" в Якутск, заплатив больше 20 тысяч рублей за билет только в одну сторону. tass.ru »

2024-4-5 02:15

«Трансформация жесткого копа»: Кинодебют Арбениной впечатлил Мороз и Кончаловскую

Кинотеатр «Октябрь» трещал по швам от желавших посмотреть на Диану Арбенину в роли следователя, актриса Мария Кончаловская рассказала в эфире НСН о танцах на съемках, а Дарья Мороз – об «идеальной неидеальности». nsn.fm »

2024-3-21 12:54

Дед Мороз и Александр Невский: какие необычные посетители пришли на выборы президента на Северо-Западе

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 марта, ФедералПресс. По всей стране граждане выбирают президента России. Голосование началось 15 марта и продлится в выходные. Голосуют и регионы Северо-Запада. Корреспонденты «ФедералПресс», которые находятся на избирательных участках, уточняют, что граждане приходят на участки активно. fedpress.ru »

2024-3-15 17:00

"В ваших руках — будущее страны": Дед Мороз из Великого Устюга проголосовал на выборах президента

Российский Дед Мороз из Великого Устюга воспользовался возможностью проголосовать на президентских выборах. Главный зимний волшебник днём 15 марта пришёл на один из избирательных участков в Вологодской области. life.ru »

2024-3-15 15:24

Масленичная неделя – Дед Мороз и Мартовский кот ждут гостей

Гости Кузьминского парка встречают Масленицу. Традиционно на праздник испекут блины, состоятся встречи с обитателями усадьбы, творческие мастер-классы. Объединит присутствующих один из самых древних народных обрядов – хоровод. versia.ru »

2024-3-11 17:07

Россиянка описала отдых в Адыгее фразой «в бассейн — через мороз и ветер»

Российская туристка побывала в Адыгее и описала отдых фразой «в бассейн — через мороз и ветер». Путешественница сообщила, что решение отдохнуть зимой пришло к ней спонтанно. «Ехать решили недалеко, в горы, в хороший отель, — добавила россиянка. — Так выбор пал на Адыгею». lenta.ru »

2024-3-10 17:00

Во Владивостоке мальчик сбежал от приемной матери на мороз: била, обливала водой и запрещала спать

ВЛАДИВОСТОК, 5 марта, ФедералПресс. 13-летний мальчик Сережа из Владивостока искал спасения у семьи своего друга – дома его истязала приемная мать. На теле ребенка шрамы от ожогов и глубокие царапины. fedpress.ru »

2024-3-5 16:43

В Удмуртию вернется мороз: приближается резкое похолодание

ИЖЕВСК, 4 марта, ФедералПресс. Начало рабочей недели в Удмуртии в плане погоды выдалось очень комфортным. Однако уже к середине недели в республику вернется настоящая зима. fedpress.ru »

2024-3-4 16:13

Жительница Кемерова рассказала, как ее сына выгнали из автобуса на мороз

В Кемерове из рейсового автобуса выгнали шестиклассника, оплатившего проезд, но не предоставившего справку из учебного заведения о праве на льготный проезд.

ridus.ru »

2024-2-27 20:10

"Мороз по коже": В Европе не исключили, что НАТО и ЕС могут отправить войска на Украину

Некоторые страны Евросоюза (ЕС) и НАТО могут направить своих военных на украинский фронт. Об этом заявил премьер-министр Словакии Роберт Фицо после заседания правительства и Совета безопасности республики. life.ru »

2024-2-26 17:23

Водитель высадил школьника из автобуса на мороз из-за нежелания ехать дальше

В Рубцовске Алтайского края жители обвинили водителя маршрутки в том, что тот высадил на мороз 14-летнего школьника incident.mk.ru »

2024-2-26 15:20

В Кемерово водитель выгнал школьника из автобуса в 30-градусный мороз из-за отсутствия справки из школы

В Кузбассе произошел очередной инцидент с высаживанием несовершеннолетнего из автобуса. Водитель заставил мальчика выйти из транспорта в мороз. В ситуации разбирается Следственный комитет России. versia.ru »

2024-2-26 11:41

В Кемерове водитель автобуса высадил 12-летнего мальчика в мороз, инцидентом заинтересовались в СК

В Кемерове водитель рейсового автобуса высадил в мороз ребёнка из-за того, что он заплатил за детский билет, а справки из школы у него с собой не было. С 19 февраля в Кузбассе установилась аномально холодная погода, местами по области столбик термометра опускался до минус 40 градусов. life.ru »

2024-2-26 11:25

В Кузбассе водитель высадил школьника на мороз: СК намерен возбудить дело

КЕМЕРОВО, 26 февраля, ФедералПресс. Председатель СК РФ Александр Бастрыкин потребовал возбудить уголовное дело после инцидента, который произошел в столице Кузбасса. Водитель пассажирского автобуса отказался везти школьника и высадил его на мороз. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. fedpress.ru »

2024-2-26 10:54

В российском городе водитель автобуса высадил ребенка с билетом в мороз

В Кемерово водитель рейсового автобуса высадил в мороз 12-летнего ребенка, несмотря на наличие билета, сообщил информационный центр СК России. Инцидент произошел из-за того, что у мальчика не было справки из школы, подтверждающей право на проезд по детскому билету, и пяти рублей на доплату. lenta.ru »

2024-2-26 09:08

В Кемерове высадили из автобуса на мороз ребенка, которому не хватило на проезд

Мальчик заплатил за детский билет без справки из школы, а допoлнительных пяти рублей для оплаты полной cтоимости у него не было tass.ru »

2024-2-26 08:52

"Мороз по коже": Фицо опасается "наихудшего решения" Запада по Украине

Глава Правительства Словакии Роберт Фицо в социальных сетях прокомментировал конференцию некоторых мировых лидеров по ситуации на Украине, которая запланирована на 26 февраля в Париже. Политический деятель заявил, что боится возможного принятия так называемыми западными партнёрами Незалежной наихудшего решения. life.ru »

2024-2-26 02:42

Почему на Алексея Рыбного выносили семена на мороз и не начинали новых дел

МОСКВА, 25 февраля, ФедералПресс. Сегодня русская православная церковь чтит святителя Алексия, который был митрополитом Московским и чудотворцем. На Руси считалось, что в этот день хорошо ловится рыба, поэтому народный праздник получил название Алексея Рыбного. fedpress.ru »

2024-2-25 08:19

В Новосибирске подрядчики отказываются выводить снегоуборочную технику в мороз

НОВОСИБИРСК, 20 февраля, ФедералПресс. В Новосибирске некоторые подрядчики отказываются выдавать дорожную технику для уборки снега в мороз. Об этом сообщил заместитель департамента транспорта Сергей Эпов. fedpress.ru »

2024-2-20 07:01

В Москве и Подмосковье ожидаются гололедица и мороз

19 февраля в Москве и Московской области ожидается образование сильной гололедицы, а на следующий день вернутся морозы, сообщает ТАСС со ссылкой на научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда nsn.fm »

2024-2-19 05:37

Российский биатлонист-чемпион пожаловался на мороз во время гонок

Чемпион мира по биатлону Александр Логинов пожаловался на холод во время гонок в России. Он поделился, что морозы не дают выступать на все 100 процентов хорошо. Биатлонист признался, что скучает по теплым этапам в Европе. lenta.ru »

2024-2-17 13:33

Мать чудом выжившего в мороз младенца из мусорного бака не смогла объяснить свой поступок

В Новосибирске полиция задержала мать новорождённого, которого ранее нашли в полиэтиленовом пакете в мусорном контейнере во дворе одной из многоэтажек. Малыш чудом остался жив, несмотря на 30-градусный мороз. life.ru »

2024-2-17 11:13

Пропавшего в мороз сибиряка нашли спустя два дня в колодце со сломанной ногой

В городе Бердске Новосибирской области мужчина два дня провёл в тепловом колодце, потому что упал туда и не смог выбраться из-за сломанной ноги. Об этом рассказали в региональном МЧС РФ. life.ru »

2024-2-16 17:43

Сломавший ногу россиянин два дня провел на улице в 30-градусный мороз и выжил

В Новосибирской области мужчина был вынужден два дня провести на улице в 30-градусный мороз. Россиянин сломал ногу при попытке спуститься в колодец и не смог выбраться на поверхность. Прохожие услышали стоны мужчины лишь на вторые сутки. lenta.ru »

2024-2-16 17:21

В России босая девочка в шортах в мороз забежала в магазин и попросила о помощи

В Челябинске босая девочка в возрасте около 10 лет забежала в магазин в Ленинском районе города и попросила о помощи. Из одежды на ней были только шорты и майка. По словам школьницы, она живет с отчимом и матерью, которая ее постоянно бьет, поэтому ребенок боится возвращаться домой. lenta.ru »

2024-2-16 14:31

В Челябинске девочка убежала от побоев матери босиком на мороз

ЧЕЛЯБИНСК, 16 февраля, ФедералПресс. У челябинки изъяли ребенка, который сбежал из семьи босиком на мороз. По словам девочки, мать регулярно избивала ее. Ребенок забежал в магазин в шортах и майке. Сотрудники вызвали полицию. fedpress.ru »

2024-2-16 10:53

Успешному пуску шведской ракеты помешал мороз

Успешному пуску ракеты DART шведской компании T-Minus Engineering помешал мороз. Об этом сообщает European Spaceflight. Издание пишет, что компания планировала провести два пуска с площадки на ракетном полигоне Эсрейндж, расположенном недалеко от города Кируна на севере Швеции. lenta.ru »

2024-2-15 16:36

Выставил на мороз: почему Карл III уделил лишь полчаса на встречу с принцем Гарри

Наследник монарха, узнав о его недуге, перелетел океан, но через день вынужден был вернуться в США к жене Меган Маркл и детям. 5-tv.ru »

2024-2-13 02:57

Инфракрасный, масляный или конвекторный: какой обогреватель спасет в мороз

Чтобы пережить сильные морозы, важно думать не только о температуре в помещении, но и о пожарной безопасности. 5-tv.ru »

2024-2-12 07:25

Рыба и пельмени. Китайский Дед Мороз научил, как встречать год Дракона

11 февраля в Московской усадьбе деда Мороза празднуют Китайский Новый год. Ради этого с Москву специально приехал Дед Мороз из Китая Шэн Дань Лаожэн. Он и наш Дед Мороз - старые друзья. Корреспондент aif.ru пообщался с восточным волшебником. aif.ru »

2024-2-11 19:11

Китайский Новый год – Дед Мороз и его восточный коллега ждут в гости

В столичной усадьбе встретятся сразу два зимних волшебника. На празднике представят традиции празднования китайского Нового года с яркой атрибутикой, танцами, чаепитием и представлениями. versia.ru »

2024-2-10 08:00

Эксперт Кадаков объяснил, какие вещи нельзя оставлять в машине в мороз

Некоторые вещи, оставленные в автомобиле зимой при минусовой температуре, могут испортиться, поэтому стоит забирать с собой из машины не только документы и ценные предметы, рассказал автоэксперт Максим Кадаков в интервью Радио Sputnik . tvzvezda.ru »

2024-2-10 04:56

Россиянам назвали способ сохранить тепло дома в мороз

Для сохранения тепла дома в мороз нужно устранить его утечку. Способ не мерзнуть в квартире в холода назвала россиянам гендиректор управляющей компании Level Group Татьяна Середенкова. По словам эксперта, необходимо проверить окна и двери в подъезде. lenta.ru »

2024-2-9 12:34

Российский Дед Мороз встретится с китайским коллегой

МОСКВА, 8 февраля, ФедералПресс. В Московскую усадьбу Деда Мороза в рамках фестиваля «Китайский Новый год в Москве» прибудет его китайский коллега Шань Даль Лаожен. Мероприятие состоится 10 февраля. Рассказываем подробности. fedpress.ru »

2024-2-8 06:23

Россиянин спас ползущего за братом в 30-градусный мороз младенца

В селе Турунтаево в Республике Бурятия мужчина заметил на улице девятимесячного мальчика, который в 30-градусный мороз полз по снегу за своим четырехлетним братом incident.mk.ru »

2024-2-6 10:54