Результатов: 182

Вяльбе рассказала, как в годы ее выступлений лыжники боролись с морозом

Президент Федерации лыжных гонок России отметила, что перед стартами спортсмены мазались жиром tass.ru »

2024-2-16 09:29

Москвичи столкнутся с гололедицей и вечерним морозом

По данным Гидрометцентра, в Москве ожидается до -4 … 2°. Целый день будет облачно с прояснениями. Пойдет небольшой снег. Ветер ожидается северо-западный... rosbalt.ru »

2024-2-6 06:20

Петербуржцам в субботу пообещали сухую погоду с легким морозом

Облачная погода без существенных осадков прогнозируется в Северной столице в субботу, 27 января.Как сообщает Гидрометцентр России, в Петербурге днем... rosbalt.ru »

2024-1-27 05:35

Татьянин день – именинниц ждет экскурсия и встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой

В Дни студенчества учащиеся смогут бесплатно посетить городские катки, концерты, фестивали. Во владениях Деда Мороза в Татьянин день именинницы поучаствуют в интерактивной экскурсии. versia.ru »

2024-1-23 17:18

Татьянин день – именинниц ждет встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой

В Дни студенчества учащиеся смогут бесплатно посетить городские катки, концерты, фестивали. Во владениях Деда Мороза в Татьянин день именинницы поучаствуют в интерактивной экскурсии. versia.ru »

2024-1-22 17:18

Настоящий Дед Мороз — это... Кто прячется под маской главного волшебника?

У главного Деда Мороза страны есть правило — публично его инкогнито никто не раскрывает. Как правило, имя становится известно после того, как полномочия сложены. aif.ru »

2023-12-31 07:03

Мишустин станет Дедом Морозом для троих детей в рамках «Елки желаний»

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин также примет участие в исполнении желаний детей в рамках благотворительной акции «Елка желаний» и исполнит новогодние мечты троих ребят. Об этом говорится в сообщении правительства России в Telegram-канале. tvzvezda.ru »

2023-12-13 18:42

Более 3,5 тыс. россиян встретились с Дедом Морозом из Великого Устюга в Италии и Франции

По словам врио губернатора Вологодской области Георгия Филимонова, в будущем эта традиция будет продолжаться tass.ru »

2023-12-13 17:06

Оставленный Дедом Морозом пакет в центре Москвы напугал жильцов дома

Подозрительный пакет, оставленный человеком в костюме Деда Мороза в подъезде жилого дома в центре Москвы напугал жильцов. Уточняется, что указанный дом находится на улице Шаболовка. Квартиру, рядом с которой нашли пакет, ранее снимал один из военкоров. Сейчас там живут другие люди. lenta.ru »

2023-12-9 18:45

Оставленный Дедом Морозом подозрительный пакет перепугал жителей дома в центре Москвы

В доме на улице Шаболовка в центре Москвы неизвестный в костюме Деда Мороза оставил подозрительный пакет. Об этом сообщает Mash. life.ru »

2023-12-9 18:32

В Забайкалье пройдут фестиваль унтов и встречи с эвенкийским Дедом Морозом

Зимний туризм в регионе направлен на знакомство гостей с местными традициями, обычаями и культурой, отметили в Министерства экономического развития края tass.ru »

2023-11-30 05:46

Куда свозить ребенка на встречу с Дедом Морозом: резиденции и цены в 2023 году

В России – от Татарстана до Ямала – проживает несколько Дедов Морозов. Это национальные зимние волшебники, истории которых тесно связаны с легендами и традициями народов нашей страны. «ФедералПресс» рассказывает, где живут Кыш Бабай, Юшто Кугыза, Якшам Атя, можно ли их навестить в новогодние праздники и сколько это будет стоить. fedpress.ru »

2023-11-21 17:50

Билеты на новогодний поезд с Дедом Морозом раскупили за 10 минут: расписание прибытия

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 8 ноября, ФедералПресс. Отдаленный северный городок Лабытнанги стал первым пунктом назначения новогоднего поезда Деда Мороза. Но загадать заветные желания лично волшебнику смогут не все дети: билеты на встречу с дедушкой и на спектакль разобрали за 10 минут после открытия продаж. fedpress.ru »

2023-11-8 13:30

В футбольном клубе "Динамо" объяснили подписание контракта с Дедом Морозом

Московская команда заключила соглашение с Дедом Морозом 16 декабря, срок контракта рассчитан на сто лет tass.ru »

2023-3-2 09:31

Россиянка описала ситуацию в скованном 70-градусным морозом поселке

Жительница Ессея в Красноярском крае описала ситуацию в скованном 70-градусным морозом поселке. По утверждению женщины, в это время была «полнейшая тишина» и густой туман. Россиянка добавила, что некоторые дети даже в такие морозы продолжают по собственному желанию приходить в школу. lenta.ru »

2023-1-13 18:42

Финляндия запретила традиционные рождественские встречи Йоулупукки с Дедом Морозом

Традиционные встречи на Рождество российского Деда Мороза и финского Йоулупукки больше не состоятся. riafan.ru »

2022-12-23 19:10

Нижегородский губернатор Никитин рассказал о полете на МС-21 с Дедом Морозом и Снегурочкой

В Нижний Новгород из столицы прилетел опытный образец самолета МС-21 с Дедом Морозом и Снегурочкой на борту, сообщил глава Нижегородской области Глеб Никитин. Никитин пояснил, что лично сопровождал Деда Мороза и Снегурочку на лайнере и впервые побывал в кабине пилота, передает РИА «Новости». vz.ru »

2022-12-23 14:25

Волочкова собралась сыграть свадьбу с "любимым Дедом Морозом" в Лапландии

Балерина Анастасия Волочкова рассказала, что готовится к свадьбе с "любимым Дедом Морозом", которая состоится в Лапландии. Но сначала пара собирается отдохнуть на Мальдивах, и лишь потом — "сани, олени, цветы и полный шик". life.ru »

2022-12-19 20:22

Психолог посоветовала не пугать малышей Дедом Морозом и звать Снегурочку

Для детей до трёх лет на Новый год лучше приглашать Снегурочку вместо Деда Мороза, поскольку он может напугать малыша с неокрепшей психикой. Так считает заведующая кафедрой психологии образования Московского института психоанализа, доктор психологических наук, профессор Любовь Григорович. life.ru »

2022-12-16 13:45

Сергей Лазарев решил «подработать» Дедом Морозом

Планы относительно места встречи Нового года у Сергея Лазарева пока неясны. Однако одно певец знает точно — на праздник ему придется наряжаться в костюм Деда Мороза. riafan.ru »

2022-12-15 02:04

Волочкова рассказала о «космическом» вечере с Дедом Морозом

Российская балерина Анастасия Волочкова намекнула на новые отношения, опубликовав в Instagram (запрещенная в России соцсеть; принадлежит компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной в России) фото мужчины в костюме Деда Мороза, с которым она провела «космический вечер». lenta.ru »

2022-12-10 09:39

«Нужен целый штат новогодних эльфов»: как стать Дедом Морозом и что у него просят дети

На самом деле Дед Мороз существует. Только это не мифический волшебник, а обычный человек. И у него есть внушительный штат праздничных эльфов – их мы обычно зовем волонтерами. Дед Мороз ищет для детей из кризисных семей из Новгородской области уникальные подарки и даже ездит за ними в соседние города. fedpress.ru »

2022-12-8 12:00

Испытание морозом выдержали: в мэрии отчитались о подготовке к отопительному сезону

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 ноября, ФедералПресс. Екатеринбург успешно подготовился к наступлению экстремальных холодов, о чем свидетельствует паспорт готовности к отопительному сезону. В этом депутатов Екатеринбургской думы заверил начальник управления ЖКХ мэрии Александр Брагин. fedpress.ru »

2022-11-30 10:39

Николай Дроздов под Новый год станет Дедом Морозом: есть идея о Донбассе

В канун долгожданного праздника Нового года многие известные люди становятся сказочными персонажами и радуют детей подарками, концертами и мастер-классами social.mk.ru »

2022-11-29 13:31

Николай Дроздов решил стать Дедом Морозом для воспитанников детских домов

Известный зоолог и телеведущий Николай Дроздов решил подарить радость воспитанникам детских домов. Он на время перевоплотится в Деда Мороза и будет дарить подарки детям. riafan.ru »

2022-11-20 20:55

Антициклон сковал Петербург морозом накануне «очень холодной ночи»

В Петербурге сохраняется по-зимнему холодная погода, следует из данных Северо-Западного УГМС по региону. Столбик термометра ночью 9 марта опускался в среднем... rosbalt.ru »

2022-3-9 12:04

Суд вернул иск россиянина из-за неисполнения его мечты Дедом Морозом

Великоустюгский районный суд Вологодской области вернул иск россиянину Игорю Мирзоеву, который обвинил АО «Дед Мороз» в неисполнении его мечты. По информации ведомства, истец так и не оплатил госпошлину 300 рублей, а также не приложил документы о том, что копия иска направлена ответчику. lenta.ru »

2022-1-29 08:21

Названо место встречи Нового года Дедом Морозом и Снегурочкой

Названо место встречи Дедом Морозом и Снегурочкой Нового 2022 года. Главные новогодние волшебники прибыли праздничным поездом в Сочи из Великого Устюга. Ранним утром 31 декабря поезд прибыл на станцию Имертинский курорт, а к вечеру направился на станцию Роза Хутор. lenta.ru »

2022-1-1 05:03

Россиянин объяснил отказ от суда с Дедом Морозом после слов Путина

Иск к Деду Морозу был отозван в качестве подарка президенту на Новый год, объяснил свое решение «Ленте.ру» юрист из Санкт-Петербурга Игорь Мирзоев. Он отметил, что не побоялся последствий после слов Путина, который заявил о готовности стать адвокатом Деда Мороза. lenta.ru »

2021-12-29 17:42

Собиравшийся судиться с Дедом Морозом юрист отозвал свой иск

Юрист из Санкт-Петербурга Игорь Мирзоев сообщил, что решил отказаться от иска к Деду Морозу, чтобы сделать подарок президенту России Владимиру Путину в честь Нового года. Мирзоев написал в соцсети «ВКонтакте», что он, «хорошенько подумав», решил, что хочет сделать президенту «новогодний подарок в виде выигранного им дела, то есть решил отказаться от иска и избавить Деда Мороза от судебных тяжб». vz.ru »

2021-12-29 16:12

На судящегося с Дедом Морозом юриста подали иск за оскорбление чувств верующих в волшебника

Куйбышевский районный суд Санкт-Петербурга зарегистрировал иск местной жительницы Эльнары Троицкой к юристу Игорю Мирзоеву, который подал в суд на Деда Мороза за то, что он не исполняет его желания. argumenti.ru »

2021-12-29 15:26

Исследование: Ежегодно почти 20% россиян подрабатывают Дедом Морозом и Снегурочкой

Причём 42% изображают новогоднего волшебника и его внучку, потому что им нравится общаться с детьми и дарить людям радость. life.ru »

2021-12-25 22:07

Собравшийся судиться с Дедом Морозом петербуржец оценил «намерение» Путина защитить волшебника

Глава РФ на пресс-конференции заявил, что готов выступить адвокатом Деда Мороза. 5-tv.ru »

2021-12-24 23:00

Путин рассказал про отношения с Дедом Морозом и вызвался стать его адвокатом

Дед Мороз исполняет желания только хороших мальчиков и девочек, заявил Путин. Поэтому человеку, желания которого он не исполняет, следует задуматься о своем поведении. versia.ru »

2021-12-23 16:51

Путин ответил на вопрос об исполнении его желаний Дедом Морозом

Взаимоотношения президента России Владимира Путина с Дедом Морозом построены на благообразных основаниях. Глава государства надеется, что в новом году хозяин Великого Устюга сможет помочь каждому россиянину в отдельности и всей стране в целом с осуществлением намеченных планов. lenta.ru »

2021-12-23 14:42

Психолог назвала подходящий для знакомства с Дедом Морозом возраст ребенка

Детский и семейный психолог Наталья Наумова рассказала, в каком возрасте можно «знакомить» ребенка с Дедом Морозом. По ее словам, в трехлетнем возрасте ребенок только начинает воспринимать окружающих и играть с детьми, а в четыре он имеет больше представлений об окружающем мире и готов реагировать на чужих. lenta.ru »

2021-12-23 06:36

Психолог объяснила родителям, когда знакомить ребенка с Дедом Морозом

Как сообщает "Вечерняя Москва", детский и семейный психолог Наталья Наумова в беседе с журналистами назвала возраст ребенка, когда родителям оптимально познакомить его с Дедом Морозом и Снегурочкой social.mk.ru »

2021-12-23 03:17

Петербург встретил игроков английского клуба «Челси» 14-градусным морозом

Считанные часы остаются до матча группового этапа Лиги чемпионов, в котором англичане встретятся с «Зенитом». 5-tv.ru »

2021-12-8 17:16