Результатов: 28

Ветераны ВМФ из Нижнего Новгорода передали гуманитарную помощь морпехам в ДНР

Бойцы получили маскировочные костюмы, средства тактической медицины, теплые вещи, детские письма tass.ru »

2024-3-16 05:06

В Нижнем Новгороде ветераны ВМФ передали гуманитарную помощь морпехам в ДНР

В ведомстве отметили, что в результате нескольких дней боевой работы группировки войск "Запад" на купянском направлении украинские формирования потеряли десятки единиц техники tass.ru »

2024-3-16 05:06

ВС РФ нанесли поражение морпехам ВСУ в Херсонской области

Российские войска нанесли поражение подразделениям 38-й бригады морской пехоты ВСУ под Музыковкой Херсонской области. За сутки противник потерял до 40 военных. Об этом сообщило в ходе брифинга Минобороны РФ. life.ru »

2024-1-29 13:28

Замминистра обороны Кузьменков вручил награды морпехам и врачам Севастопольского госпиталя

Заместитель министра обороны РФ генерал-полковник Алексей Кузьменков в Севастопольском военно-морском госпитале имени Пирогова вручил награды военнослужащим, проявившим отвагу, мужество и героизм в ходе СВО, а также медработникам, отличившимся в обеспечении выполнения задач спецоперации social.mk.ru »

2023-12-2 07:45

Замминистра обороны РФ вручил госнаграды морпехам Черноморского флота

Также в ходе визита в Севастопольский военно-морской клинический госпиталь Алексей Кузьменков ответил на вопросы военнослужащих и медработников tass.ru »

2023-12-2 05:07

Морпехам 155-й гвардейской бригады ТОФ вручили госнаграды

Морским пехотинцам 155-й гвардейской бригады Тихоокеанского флота вручили государственные награды за проявленную доблесть и мужество при выполнении служебного долга. Церемония награждения прошла в одном из тыловых районов зоны спецоперации. tvzvezda.ru »

2023-10-14 05:00

В Чечне объяснили разрушение памятника погибшим морпехам Северного флота

Министр Чечни по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев в публикации в своем телеграм-канале заявил, что памятник погибшим бойцам морской пехоты Северного флота не был разбит, а пострадал в результате природного катаклизма или был разрушен диким животным. social.mk.ru »

2023-10-2 16:07

В Чечне назвали животных причиной разрушения памятника морпехам Северного флота

Причиной разрушения памятника бойцам морской пехоты Северного флота могли стать дикие животные или природные катаклизмы. Такое заявление опубликовал министр Чечни по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев. lenta.ru »

2023-10-2 15:55

МО РФ: удар высокоточным оружием не дал морпехам противника выдвинуться в район боевых действий

В Минобороны России сообщили о сосредоточенном ударе высокоточным оружием по пунктам дислокации вражеских резервов. Об этом сообщил официальный представитель оборонного ведомства Игорь Конашенков. Удар был нанесен ночью высокоточным оружием большой дальности морского базирования. tvzvezda.ru »

2023-4-27 14:15

NYT: Трём американским морпехам предъявлены обвинения за участие в штурме Капитолия

Трое действующих военнослужащих Корпуса морской пехоты ВС США, принимавшие участие в штурме Капитолия как сторонники бывшего президента Дональда Трампа, предстанут перед судом. Об этом пишет газета The New York Times. life.ru »

2023-1-22 02:57

Трем американским морпехам предъявили обвинения в участии в штурме Капитолия

В США трем военнослужащим Корпуса морской пехоты предъявили обвинения в участии в штурме Капитолия. Капрал Мик Кумер, сержант Джошуа Абейт и сержант Додж Дейл Хеллонен предстанут перед судом в связи с незаконным проникновением в Капитолий, а также нарушением общественного порядка. lenta.ru »

2023-1-22 01:13

NYT: В США трем морпехам предъявили обвинения за участие в штурме Капитолия

Среди примерно 940 осужденных за участие в событиях 6 января 2021 года 118 бывших военнослужащих, уточняет газета tass.ru »

2023-1-22 00:27

Минобороны России: благодаря морпехам 155-й бригады Тихоокеанского флота идет освобождение Павловки в ДНР

Благодаря морским пехотинцам из 155-й бригады российского Тихоокеанского флота в настоящий момент идет освобождение территории населенного пункта Павловка, который расположен в Донецкой народной республике. argumenti.ru »

2022-11-10 14:08

Американским морпехам передадут вертолеты CH-53K с повышенной грузоподъемностью

Корпус морской пехоты США протестировал возможности модернизированного вертолета CH-53K, который смог поднять в воздух бронемашину LAV-25 и перебросить ее на дистанцию в 200 морских миль. riafan.ru »

2021-12-19 21:04

Замминистра обороны вручил морпехам Черноморского флота полковую чашу

Отражая во все стороны лучи щедрого крымского солнца, новый символ признания воинской доблести целого соединения - полковая чаша - переходит в руки командира 810-й Гвардейской бригады морской пехоты. tvzvezda.ru »

2019-8-3 22:28

Эксперт рассказал, зачем морпехам США нужны российские вертолеты

Игорь Коротченко в эфире НСН не исключил, что морпехи США с применением Ми-24 будут отрабатывать действия против российских подразделений. nsn.fm »

2018-5-1 13:35

Психологи поднимут боевой дух морпехам в Дагестане

В Дагестане на полигоне Аданак психологи Каспийской флотилии развернули полевой пункт психологической помощи и реабилитации, сообщили в пресс-службе Южного военного округа (ЮВО). В пресс-службе уточнили, что психологи помогут морским … vestikavkaza.ru »

2018-3-25 17:48

Трамп обещал морпехам скорый полет американцев к Марсу

Глава американского государства Дональд Трамп выступил перед американскими морскими пехотинцами и пообещал им лидерство США в космосе. По словам президента США, американцы «наконец снова будут лидировать в космосе». vz.ru »

2018-3-14 01:59

Рогозин о судостроении на Украине: Только «носят кофе» морпехам США

Украинские коллеги не видят других вариантов для своего судостроения, кроме как «носить кофе морским пехотинцам США» в Очакове. Об этом вице-премьер Российской Федерации Дмитрий Рогозин написал в своем микроблоге в социальной сети Twitter. riafan.ru »

2017-8-20 16:56

Россия негативно расценила решение Норвегии по морпехам США

Решение властей Норвегии продлить размещение американских морских пехотинцев на своей территории может негативно сказаться на отношениях с Россией, заявили в российском посольстве в Осло. «Мы считаем, что этот шаг противоречит норвежской политике по неразмещению иностранных военных баз в стране в мирное время», передает РИА «Новости» со ссылкой на Reuters заявление дипмиссии. vz.ru »

2017-6-24 16:46

Украинским морпехам построили «экспериментальную» казарму без туалета и электричества

Украинские волонтёры опубликовали фотографии строительства экспериментальной казармы для одесского батальона морской пехоты. Как пишет «Думская», в казарме не предусмотрен туалет, не подведена канализация, нет электричества, а также полностью отсутствует система обогрева и отопления. russian.rt.com »

2017-6-5 16:55

Морпехам и морякам США запретили публиковать фото обнаженных сослуживцев

Военнослужащим ВМС и Корпуса морской пехоты США запретили публиковать фотографии обнаженных сослуживцев. Поводом для введения нового правила стало обнаружение журналистами закрытого сообщества Marines United в Facebook, где служащие ВМС и КМП выкладывали снимки сослуживцев неглиже. lenta.ru »

2017-4-20 18:35

Морпехам США запретили пить и ночевать вне баз в Японии

Военное командование Соединенных Штатов запретило своим морским пехотинцам пить и ночевать вне баз, которые находятся в самой южной префектуре Японии Окинава. tvzvezda.ru »

2016-5-28 07:17

В Крыму открыли памятник морпехам, погибшим за освобождение полуострова

В Крыму появился памятник морским пехотинцам, героически погибшим в боях за освобождение полуострова. Монумент теперь стоит на самом верху горы, у села Солнечная долина, однако есть там и другой, более скромный обелиск. ntv.ru »

2016-4-26 20:31