Результатов: 102

Пилотов ВМФ России научат борьбе с воздушными и морскими беспилотниками

Пилотов Военно-морского флота (ВМФ) России научат борьбе с воздушными и морскими беспилотниками. Об этом со ссылкой на источники в Минобороны России сообщают «Известия». Уничтожать воздушные цели предлагается ракетами и авиапушками. lenta.ru »

2024-3-21 12:05

Глава Движения поддержки флота: сверхмалые подлодки должны бороться с морскими дронами

В канун отмечаемого 19 марта Дня моряка-подводника корреспондент ТАСС Сергей Бабкин встретился с подводником, главой общероссийского Движения поддержки флота (ДПФ) капитаном первого ранга Владимиром Мальцевым. tass.ru »

2024-3-19 08:30

Глава ДПФ призвал довооружить сверхмалые подлодки РФ для борьбы с морскими дронами

Владимир Мальцев отметил, что у конструкторских бюро есть новые проекты таких лодок и их следует реализовывать tass.ru »

2024-3-19 03:33

Появились кадры боя экипажа корабля «Цезарь Куников» с морскими дронами ВСУ

В Сети появились кадры боя экипажа российского корабля «Цезарь Куников» с морскими дронами Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Черном море. На кадрах видно, как военнослужащие отстреливаются от быстро движущегося по воде объекта. lenta.ru »

2024-3-6 20:49

Российскую обновленную установку Комар для борьбы с морскими дронами представят за рубежом

Концерн Алмаз-Антей впервые представит за рубежом на выставке в Саудовской Аравии модернизированную установку Комар, предназначенную для борьбы с морскими дронами. Согласно сообщению пресс-службы корпорации, впервые за рубежом «Алмаз-Антей» представит модернизированную версию турельной установки «Комар» (3М47-03Э), эффективно показавшей себя в борьбе не только со средствами воздушного нападения, но и с беспилотными морскими дронами, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-1 11:05

Модернизированную установку "Комар" для борьбы с морскими дронами представят за рубежом

По данным концерна "Алмаз-Антей", турельная установка отличается малой массой и может быть размещена на кораблях и катерах водоизмещением от 50 тонн tass.ru »

2024-2-1 10:19

Ростех сообщил, что строящиеся корабли ВМФ РФ уже вооружают морскими "Панцирями-МЕ"

Также новейший зенитный ракетно-пушечный комплекс поставляют и на модернизируемые корабли tass.ru »

2024-1-30 01:32

Путин угостил Лукашенко и других гостей морскими гребешками и картофельными пончиками

Рабочий обед состоялся в Константиновском дворце, где до этого прошло заседание Высшего госсовета Союзного государства tass.ru »

2024-1-29 19:05

Зал с морскими животными затопило в музее-аквариуме в Севастополе из-за урагана

Зал с морскими животными затопило в музее-аквариуме в Севастополе из-за урагана — пережить затопление не смогли более 500 обитателей музея. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор города Михаил Развожаев. lenta.ru »

2023-11-27 09:50

Российский полковник раскрыл способ борьбы с морскими дронами ВСУ

Морские дроны преимущественно идут в полупогруженном состоянии, из-за чего заметить их достаточно непросто. Кроме того, сейчас их стали запускать с бортов торговых судов, что также осложняет наблюдательные и разведывательные задачи. lenta.ru »

2023-11-17 11:33

Истребители ЦАХАЛ нанесли удар по командующему морскими силами ХАМАС в городе Газа

Он спланировал и возглавил операцию проникновения с моря на территорию Израиля, которую пытались провести 24 октября и которая была пресечена израильскими военно-морскими силами tass.ru »

2023-10-28 10:46

ЦАХАЛ сообщил о ликвидации бывшего командующего морскими силами ХАМАС Мубашера

Израильские военные ликвидировали в секторе Газа командира Северного батальона ХАМАС в городе Хан-Юнис в секторе Газа Тайсира Мубашера, командовавшего морскими силами организации, сообщил представитель Армии обороны Израиля Даниэль Хагари. vz.ru »

2023-10-25 10:49

Назван оптимальный метод борьбы с морскими дронами

Использование боновых заграждений оптимально для борьбы с морскими дронами, сообщил заместитель генерального директора Центрального конструкторского бюро морской техники «Рубин» Андрей Баранов. По его словам, морские подходы к базам и подобной инфраструктуре охраняют заграждения. lenta.ru »

2023-9-22 20:03

Киев морскими беспилотниками пытался атаковать корабль "Сергей Котов" в Чёрном море

Киев предпринял попытку атаковать патрульный корабль Черноморского флота "Сергей Котов". Однако, как сообщили в Минобороны РФ, все пять морских беспилотников были уничтожены. life.ru »

2023-9-14 07:31

ВСУ попытались атаковать Крымский мост морскими беспилотниками

ВСУ предприняли попытку атаковать Крымский мост морскими беспилотниками. Об этом сообщили в Минобороны России. В военном ведомстве уточнили, что всего было уничтожено три безэкипажных полупогружных катера — один незадолго до полуночи 1 сентября, еще два брандера были сбиты около 02:00 мск с интервалом в десять минут. lenta.ru »

2023-9-2 04:18

Киев предпринял еще две попытки атаковать Крымский мост морскими дронами

МОСКВА, 2 сентября, ФедералПресс. В субботу ночью киевский режим совершил еще две попытки нанести удар по Крымскому мосту морскими безэкипажными катерами, оба дрона уничтожены. Об этом заявили в Министерстве обороны РФ. fedpress.ru »

2023-9-2 02:50

СМИ сообщили о появлении у ВСУ бригады для работы с морскими дронами

Как пишет издание Defence Express, это говорит о том, что на Украине наладили достаточное производство таких аппаратов, возможно, даже серийное tass.ru »

2023-8-25 15:24

В России создали «Нарвал» для борьбы с морскими дронами

НПО «Электромашина» разработало новый корабельный гиростабилизированный дистанционно-управляемый боевой модуль «Нарвал», предназначенный для борьбы с морскими и воздушными дронами. Боевой модель получил пулемет и прицельный комплекс с тепловизором. Изделие представили на форуме «Армия-2023». lenta.ru »

2023-8-16 20:35

С морскими беспилотниками будут сражаться воздушные

Киев анонсировал военные действия на Чёрном море. Атаки украинских безэкипажных катеров уже начались – на прошлой неделе дроны повредили большой десантный корабль «Оленегорский горняк», а в районе Новороссийска удару подвергся нефтяной танкер Sig. versia.ru »

2023-8-14 09:00

Общество: За морскими атаками киевского режима стоит более серьезный игрок

Украина готовится к новым атакам на гражданские суда в Черном море. Задача проста: блокировать экспорт России в страны Глобального Юга с помощью практик нового пиратства и вынудить Россию вернуться к исполнению зерновой сделки. vz.ru »

2023-8-8 19:05

Жители Новороссийска слышали бой с морскими дронами

Жители Новороссийска (Краснодарский край) сообщают о взрывах. В районе села Мысхако системами ПВО уничтожены несколько морских (надводных) беспилотников, пишет Telegram-канал «Военный осведомитель». ridus.ru »

2023-8-4 06:09

Уроки последнего удара по Крымскому мосту, или Как бороться с морскими дронами

Как показали последние события, ВМСУ не планирует отказываться от планов нанесения массированных ударов малозаметными надводными полупогружными безэкипажными дронами по стратегически важным транспортно-логистическим узлам (включая Крымский мост), портовой инфраструктуре в Крыму и ряду иных объектов в литоральной зоне черноморского побережья России. ridus.ru »

2023-7-27 00:38

Уроки последнего удара по Крымскому мосту, или как бороться с морскими дронами

Как показали последние события, ВМСУ не планирует отказываться от планов нанесения массированных ударов малозаметными надводными полупогружными безэкипажными дронами по стратегически важным транспортно-логистическим узлам (включая Крымский мост), портовой инфраструктуре в Крыму и ряду иных объектов в литоральной зоне черноморского побережья России. ridus.ru »

2023-7-27 00:38

«Барби» не покажут во Вьетнаме из-за карты с морскими претензиями КНР

Фильм «Барби» не покажут во Вьетнаме из-за изображения карты с морскими претензиями КНР. Сообщается, что в картине присутствует «линия коровьего языка», обозначения на карте, являющиеся требованиями Китая в Южно-Китайском море, включающими территории Вьетнама. lenta.ru »

2023-7-3 13:20

Замглавкома флота рассказал об освобождении Бердянска морскими пехотинцами

Заместитель главкома Военно-морского флота (ВМФ) России, генерал-лейтенант Виктор Астапов накануне Дня морской пехоты в России рассказал, как морские пехотинцы обманули Вооруженные силы Украины (ВСУ) и освободили Бердянск. lenta.ru »

2022-11-25 00:51

Появилось видео с изъятыми из севастопольского дельфинария морскими котиками

Изъятые из севастопольского дельфинария Flipper морские котики прибыли в дельфинарий «Коктебель». Их доставили туда на специальном транспорте. riafan.ru »

2022-11-5 21:36

Американскую субмарину после атаки на ЧФ России защитили морскими контейнерами

Американскую атомную подводную лодку Rhode Island типа Ohio заметили в порту Гибралтара с защитой из морских контейнеров. На это обратило внимание The Drive. Издание отмечает, что субмарину, находящуюся у причала, со стороны моря прикрывают баржи типа Mexeflote, на которых установлены морские контейнеры. lenta.ru »

2022-11-2 09:40

РИА Новости: украинская армия готовит нападение на Каховскую ГЭС морскими минами

Вооруженные силы Украины могут атаковать Каховскую гидроэлектростанцию с помощью морских мин. Такое заявление сделал глава администрации Каховского района Владимир Леонтьев. riafan.ru »

2022-10-20 04:45

Встречи с морскими животными оказались самой частой причиной "курортных" травм у россиян

Одними из наиболее распространённых во время отдыха травм являются ожоги медуз и укусы морских животных. Согласно результатам исследования, которые публикует "Газета.ru", большая часть подобных происшествий фиксируется на Кипре — 41%. life.ru »

2022-6-20 17:32

В Госдуме предложили связать Сочи и Крым морскими перевозками

Депутат Госдумы Дмитрий Белик предложил связать Сочи и Крым прямыми пригородными поездами и морскими перевозками, передает ТАСС nsn.fm »

2022-5-19 15:57

Постпред Крыма считает, что регион может стать морскими воротами для торговли с Сирией

При этом сирийские власти принимают товары из России вне зависимости от санкций, отметил Георгий Мурадов tass.ru »

2022-1-18 11:43

Крым готов стать южными морскими воротами России

Крымские порты готовы стать главными южными морскими воротами России, и это предполагают активно развивающиеся торгово-экономические отношения с Сирией, - заявил постпред Крыма при президенте России, вице-премьер правительства республики … vestikavkaza.ru »

2022-1-18 09:13

В Ирландии коров начнут кормить морскими водорослями

США и ЕС в целях борьбы с потеплением климата планируют сократить выбросы метана в сельском хозяйстве от жвачных животных к 2030 году более чем на 30%. Тем временем в Ирландии уже с 2022 года начнут добавлять в корм коровам морские водоросли. argumenti.ru »

2021-11-18 13:25

ВМФ России будет использовать подводных роботов для охоты за морскими диверсантами

Военно-морской флот России оснастят подводными морскими беспилотными аппаратами. В настоящее время проходят их испытания. Информацию об этом рассказал источник в Минобороны. nation-news.ru »

2021-10-19 00:24

На Курилах пляж засыпало морскими деликатесами

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 4 октября, ФедералПресс. После шторма на побережье Курильского острова Кунашир выбросило тысячи моллюсков. Видеозаписи необычного природного явления появились на странице Fishing Island Sakhalin в Instagram. fedpress.ru »

2021-10-4 08:55

Россиянка рассказала о кишащем морскими ежами море в Шарм-эль-Шейхе

Российская туристка отдохнула на египетском курорте Шарм-эль-Шейх, прямое авиасообщение с которым недавно возобновила Россия social.mk.ru »

2021-8-20 12:09

Россиянка рассказала о кишащем морскими ежами море в Шарм-эш-Шейхе

Российская туристка отдохнула на египетском курорте Шарм-эш-Шейх, прямое авиасообщение с которым недавно возобновила Россия social.mk.ru »

2021-8-20 12:09

Путин призвал объединиться под эгидой ООН для борьбы с морскими пиратами

Он отметил, что российская сторона многое делает для сохранения и укрепления международного правопорядка на море. life.ru »

2021-8-9 16:26

На Камчатке разработали правила наблюдения за морскими млекопитающими

Регламент разработали эксперты рабочей группы, сформированной Министерством природных ресурсов и экологии Камчатского края совместно с коллегами из Сахалинской области tass.ru »

2021-7-13 07:30

Пронзая тьму: летчики Балтфлота провели ночные бои над морскими волнами

Летчики Балтфлота не боятся ночного неба - они провели ночные учебно-тренировочные полеты на истребителях Су-27 и Су-30СМ и бомбардировщиках Су-24М. В темноте пилоты отработали взлет и посадку, уничтожение воздушных низкоскоростных и наземных целей, атаку на командные пункты и военную технику, а также сложный пилотаж и боевое маневрирование. tvzvezda.ru »

2021-7-1 15:26

Вильфанд сравнил Подмосковье с морскими курортами

Вода в подмосковных озерах и реках прогрелась намного сильнее, чем моря на российских курортах. В связи с этим москвичам нет смысла далеко ехать, чтобы комфортно провести время. nation-news.ru »

2021-6-27 06:00

Уроки толерантности: мультфильм «Лука» объясняет, почему у нас много общего с морскими гадами

В российский кинопрокат вышел мультфильм «Лука» студии Pixar, рассказывающий о приключениях рептилоидов в Италии и доказывающий, что наше общество гораздо более толерантно, чем кажется forbes.ru »

2021-6-25 12:00

Постпред Крыма: Полуостров может стать морскими воротами Таджикистана

Крым может стать морскими вратами Таджикистана и ряда других стран СНГ, заявил постоянный представитель республики при президенте России Георгий Мурадов. «Многие страны-партнеры не имеют собственных выходов к морю. vz.ru »

2021-5-20 18:15

Россия ответит США морскими учениями

Россия ответит морскими учениями Балтийского флота на маневры США. Они запланированы на 13 мая, участие примут три малых ракетных корабля Балтийского флота: «Мытищи», «Одинцово» и «Советск». Ожидается, что их экипажи проведут корабельные учения при стоянке в базе, а также тренировки по подготовке кораблей к бою. lenta.ru »

2021-5-9 16:54

Борьба с морскими сорняками: как крабы способствуют восстановлению коралловых рифов

Американские учёные выяснили, что травоядные крабы могут использоваться в качестве дополнительного инструмента восстановления тропических коралловых рифов. Эти ракообразные активно поглощают водоросли на деградирующих рифах, способствуют возвращению рыб и создают благоприятную среду для выращивания новых коралловых полипов. russian.rt.com »

2020-12-11 00:47

Общество: Как русские отбивались от немцев минами и морскими набегами

В ночь на 20 ноября 1915 года эсминцы русского Балтийского флота совершили дерзкую набеговую операцию, увенчавшуюся потоплением у Виндавы (ныне Вентспилс) германского сторожевого судна Норбург. Операция по меркам той войны малозаметная но она ярко показывает, как сражались наши предки на Балтике в Первую мировую. vz.ru »

2020-11-20 08:30

Океан отравлен: набережную в центре Петропавловска-Камчатского завалило мертвыми морскими животными

На центральной набережной столицы Камчатки зафиксирована массовая гибель морских звезд, ежей и других животных. Об этом сообщает экологическая организация... rosbalt.ru »

2020-10-8 17:25