Результатов: 307

В морском порту Новороссийска ввели запрет на плавание судов

В Новороссийске ввели запрет на плавание всех маломерных судов и плавательных средств в морском порт. Об этом сообщила администрация российского города в Telegram-канале. Такой запрет будет действовать до восьми утра понедельника, 18 марта. lenta.ru »

2024-3-15 15:00

Иранский адмирал заявил, что учения с РФ и КНР свидетельствуют о новом морском альянсе

Второй контр-адмирал иранских ВМС Мостафа Тадж ад-Дини отметил, что представители ВМС Азербайджана, Казахстана, Омана, Пакистана и ЮАР выступили в качестве наблюдателей, чтобы в будущем стать полноценными участниками этих учений tass.ru »

2024-3-14 11:45

В Морском банке заявили, что санкции США против него коснулись только расчетов в долларах

Кредитная организация гарантировала сохранность всех средств на счетах физических и юридических лиц, включая валютные tass.ru »

2024-2-24 09:13

Собака провела восемь дней в закрытом морском контейнере без еды и воды и выжила

В США застрявшая в морском контейнере собака провела больше недели без еды и воды и выжила. Сотрудники береговой охраны города Хьюстон, штат Техас, проверяли морские контейнеры в порту, когда услышали лай. lenta.ru »

2024-2-5 18:40

В Дальневосточном морском заповеднике начался сезон рождения детенышей ларги

Сезон рождения детенышей ларги начался в Дальневосточном морском заповеднике. Об этом сообщили в дирекции Нацпарка «Земля леопарда», под управлением которой находится заповедник.

ridus.ru »

2024-1-31 06:16

Глава Кингисеппского района Запалатский назвал причину пожара в морском порту Усть-Луга

КИНГИСЕППСКИЙ РАЙОН, 21 января, ФедералПресс. Пожар, который вспыхнул в порту Усть-Луга на территории нефтяного терминала ночью, произошел из-за взрывов. Об этом заявил глава Кингисеппского района Юрий Запалатский. fedpress.ru »

2024-1-21 11:09

Губернатор Александр Беглов посетил Крещенское богослужение в Николо-Богоявленском морском соборе

Православные христиане отмечают 19 января один из главных праздников – Богоявление или Крещение Господне. metronews.ru »

2024-1-19 14:57

Объяснены аномальные изменения в морском течении в Японском море

Ученые объяснили, почему летом 2021 года в Японском море произошло аномальное потепление, длившееся несколько недель. Причиной стали изменения в температурных градиентах между побережьем и прибрежными районами, а также изменения в характере ветров. lenta.ru »

2023-12-29 14:23

В Черном море нашли обломки катеров ВСУ. Что известно о морском бое у побережья Крыма?

Российские военные обнаружили и уничтожили три безэкипажных катера Военно-морских сил (ВМС) Украины в Черном море. Об этом журналистам сообщили в Минобороны. Украинские беспилотные катера обнаружили в районе четырех часов утра с помощью технических средств. По ним открыли огонь. lenta.ru »

2023-10-24 12:27

В Волго-Каспийском морском канале сел на мель следовавший в Иран сухогруз

Судовой экипаж в медицинской помощи не нуждается, имеется запас продовольствия на 10 суток, разлив нефтепродуктов отсутствует tass.ru »

2023-10-15 09:37

Сторожевик и корвет Балтфлота в морском бою уничтожили артиллерией "корабли противника"

Стрельбы выполнялись по буйковым полям, находящимся за пределами прямой видимости, которые имитировали береговую артиллерию условного противника, а также по воздушным целям и специальным осветительным снарядам tass.ru »

2023-9-5 17:06

В Приморье объявили награду за информацию о надругавшихся над флагами России на Морском кладбище

Полиция Приморского края объявила награду в 200 тыс. рублей за информацию, которая поможет в раскрытии дело о надругательстве над государственными флагами России, произошедшем на Морском кладбище Владивостока. vz.ru »

2023-8-16 08:35

Окончание «зерновой сделки» поставило крест на украинском морском судоходстве

Буквально на днях перед входом в устье Дуная был аншлаг – несколько десятков судов дожидались очереди на погрузку. Сегодня картина иная – суда отошли в румынские территориальные воды, чуть южнее украинского острова Новая Земля. Судовладельцы не хотят рисковать. versia.ru »

2023-8-15 08:00

Военкоры сообщили о взрезавшемся в танкер морском дроне ВСУ

«Военкоры Русской Весны» в своем Telegram-канале со ссылкой на источник, близкий к Росморречфлоту сообщили, что морской дрон Вооруженных сил Украины (ВСУ) врезался в танкер в 30 милях от Керченского пролива. lenta.ru »

2023-8-5 01:08

В Казахстане сообщили о бесперебойной перевалке нефти на морском терминале КТК

Глава Каспийского трубопроводного консорциума Николай Горбань заявил о готовности к перекачке повышенных объемов нефти из республики tass.ru »

2023-8-4 16:02

С днём рождения, ВМФ России: Честь, слава, мужество на морском просторе

День Военно-морского флота — это праздник, который объединяет прошлое, настоящее и будущее, напоминая о славных страницах истории России и о том, что нам действительно есть чем гордиться. Изначально он отмечался в день рождения адмирала Кузнецова, но всё изменилось. life.ru »

2023-7-30 00:01

Путин и Лукашенко поставили свечи в Кронштадском морском соборе

Опубликованы кадры посещения президентами России Владимиром Путиным и Белоруссии Александром Лукашенко Ставропигиального Никольского морского собора в Кронштадте. На видео заметно, как лидеры государств поставили свечи. tvzvezda.ru »

2023-7-23 14:52

Политолог о Северном морском пути: «Может стать альтернативой Суэцкому каналу»

Глава России Владимир Путин не раз говорил, что ключом к развитию русской Арктики станет Северный морской путь. Савелий Клышко, политолог, член экспертного клуба «Дигория» объяснил, почему так важна эта транспортная артерия: fedpress.ru »

2023-7-20 19:50

«Культурный гид»: «Ария» рассказала о проклятии «Летучего голландца» и морском тренде

Участники «Арии» похвалили Джонни Деппа за Джека Воробья, раскрыли кино-секреты группы и объяснили, почему их не отпускает «Гость из царства теней». nsn.fm »

2023-7-20 18:00

"Росэлектроника" покажет на морском салоне Кронштадта беспилотного лоцмана для Севморпути

В холдинге подчеркнули, что изделия производятся полностью из отечественных комплектующих, их открытая архитектура предполагает совместимость с другими навигационными судовыми системами или автономную работу tass.ru »

2023-6-20 11:12

В морском вузе Петербурга внедрили новые программы Передовой инженерной школы

Магистерская программа "Проектирование роботизированных комплексов лазерной и электрофизической обработки" рассчитана на подготовку инженеров-конструкторов и инженеров-технологов tass.ru »

2023-6-8 18:14

В Дальневосточном морском заповеднике открыли первую в России морскую подводную экотропу

В Дальневосточном морском заповеднике открыли первую в России морскую подводную экотропу. Об этом дирекция нацпарка «Земля леопарда», под управлением которого находится Морской заповедник, сообщила в рамках X Невского международного экологического конгресса в Санкт-Петербурге. ridus.ru »

2023-5-26 06:29

В Мариупольском морском торговом порту загрузилось первое судно с зерном из ДНР

В Мариупольском морском торговом порту загрузилось первое судно с зерном из ДНР, сообщил врио главы региона Денис Пушилин. В своем Telegram-канале он рассказал, что организация вывоза зерна за пределы республики позволит оживить сельское хозяйство. vz.ru »

2023-5-7 18:55

«Газпром» купил 50% в своем морском буровом подрядчике

«Газпром» купил половину своего морского бурового подрядчика «Газпром шельфпроект». В прошлом бенефициаром и главой совета директоров этой компании был младший сын секретаря Совбеза Николая Патрушева forbes.ru »

2023-3-22 10:44

КТК возобновил перевалку нефти на морском терминале компании

КТК ранее сообщал об остановке отгрузки нефти в Новороссийске из-за шторма и допускал возможность приостановки транспортировки по трубопроводу tass.ru »

2023-2-23 23:20

Россия отказалась от консультаций с Японией о морском промысле у Южных Курил

МОСКВА, 29 января, ФедералПресс. В МИД РФ объяснили Токио, почему Япония теперь не сможет добывать рыбу у Южных Курил. fedpress.ru »

2023-1-29 07:39

Песков напомнил Эстонии о международном морском праве

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, говоря о планах Эстонии ввести так называемую прилежащую зону в Финском заливе, напомнил о международном морском праве, в котором говорится о свободе судоходства nsn.fm »

2023-1-24 13:32

МЧС: Следовавший в Иран сухогруз Раша-1 сел на мель в Волго-Каспийском морском канале в Астраханской области

Следовавший в Иран сухогруз Раша-1 сел на мель в Волго-Каспийском морском судоходном канале в Астраханской области, сообщило ГУМЧС России по региону. В региональном главке МЧС России по Астраханской области сообщили, что в 18. vz.ru »

2023-1-8 22:23

Китай и Филиппины возобновят переговоры о добыче нефти и газа на морском шельфе

Для продвижения переговоров по этому вопросу Пекин и Манила планируют руководствоваться меморандумом, подписанным в 2018 году tass.ru »

2023-1-5 05:48

Опубликованы кадры встречи кораблей РФ и КНР на «Морском взаимодействии - 2022» в Восточно-Китайском море

Минобороны России показало видео со встречей корабельных отрядов Тихоокеанского флота и ВМС Китая на совместных российско-китайских учениях «Морское взаимодействие - 2022». «Накануне отряды боевых кораблей Тихоокеанского флота (ТОФ) и Военно-морских сил Народно-освободительной армии Китая встретились в акватории Восточно-Китайского моря южнее острова Чуджудо», - говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2022-12-22 11:12

Более 13 млрд рублей направят на Кубани на строительство водопроводов на морском побережье

Ввод в эксплуатацию этих водопроводов позволит обеспечить водоснабжением около 1 млн человек tass.ru »

2022-12-13 17:07

СКЦ проверяет информацию о мине в морском гуманитарном коридоре в Черном море

Буксир Sapfir и поисково-спасательное судно SAR-02 отправятся к месту в северном секторе коридора 26 октября tass.ru »

2022-10-25 22:29

Аксёнов сообщил об усилении мер безопасности на морском транспорте Крыма

Глава Крыма Сергей Аксёнов заявил об усилении обеспечения безопасности на морском транспорте полуострова. По словам руководителя республики, его досмотром будут заниматься сотрудники полиции и транспортной безопасности. life.ru »

2022-10-9 15:18

В Мурманском морском рыбном порту прокомментировали ограничения захода траулеров Норвегией

Как сообщили в пресс-службе предприятия, количество рыбной продукции, которая переваливается через порт не изменится tass.ru »

2022-10-7 20:44

В морском порту Махачкалы по нацпроекту внедрят принципы бережливого производства

Мероприятия нацпроекта "Производительность труда" будут реализовываться под управлением экспертов Федерального центра компетенций tass.ru »

2022-10-4 15:57

«С видом заката на морском побережье»: Садальский показал апартаменты Удовиченко и Гузеевой в Болгарии (фото)

Актер и блогер Станислав Садальский рассказал о заграничной недвижимости двух своих коллег по цеху — артистки Ларисы Удовиченко и телеведущей Ларисы Гузеевой.... rosbalt.ru »

2022-7-27 11:14